RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

«Бабушка мыла окна»: в Челябинске с третьего этажа многоэтажки выпала четырёхлетняя девочка

Гость
12 мая 2019, 10:57
Царствия небесного малышу, а бабушке - не сойти с ума с таким грузом(
Гость
12 мая 2019, 13:02
А отцу, который дома был?
Гость
12 мая 2019, 13:31
Гость
12 мая 2019, 13:31
А отцу, который дома был?
Не было отца дома
Гость
12 мая 2019, 14:16
Гость
12 мая 2019, 14:16
Не было отца дома
По словам очевидцев, дома, кроме бабушки, были папа и брат малышки. Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/66084979/?from=centerleftcol_old
Гость
12 мая 2019, 10:32
Каждое лето одно и то же: разбившиеся мотоциклисты, утопленники и выпавшие из окна дети.
Гость
12 мая 2019, 23:58
Все стабильно и без раскачки
Гость
12 мая 2019, 10:32
Какие-то безголовые у нас люди..
Гость
12 мая 2019, 11:33
Полностью согласен™
Гость
12 мая 2019, 14:01
Гость
12 мая 2019, 14:01
Полностью согласен™
Тогда приходи на сеновал™
Гость
12 мая 2019, 14:24
Зато не как на Украине и можем повторить!
Гость
12 мая 2019, 10:38
Сколько же ещё надо загубить детских душ, чтобы наконец взрослые усвоил этот урок?!!
Гость
12 мая 2019, 10:46
Ужасная трагедия. А папа не мог видимо с ребенком побыть и занять чем нибудь?( Или выйти погулять на улицу пока бабушка мыла окна. Я на днях тоже мыла окна, отправив детей на прогулку, но дома остался кот, так я КОТА в комнату с открытым окном не пускала! А тут РЕБЕНОК!!!!
Гость
12 мая 2019, 14:05
Папа помогал брату малышки уроки делать.
12 мая 2019, 14:29
Кота жалко (((
Гость
12 мая 2019, 14:37
Гость
12 мая 2019, 14:37
Папа помогал брату малышки уроки делать.
То есть, папы не умеют делать сразу несколько дел, как мамы, и способны следить только за одним ребенком?
Гость
12 мая 2019, 10:42
На фиг эти окна мыть, пусть лучше грязные... Соболезную.
Гость
12 мая 2019, 12:44
И попу можно не вытирать, все равно замарается?
12 мая 2019, 13:07
Гость
12 мая 2019, 13:07
И попу можно не вытирать, все равно замарается?
Окна можно помыть когда ребёнок гуляет или спит
Гость
12 мая 2019, 19:40
Гость
12 мая 2019, 19:40
И попу можно не вытирать, все равно замарается?
Вы абсолютно правы: по мере роста толщины загрязнений их адгезия к коже существенно ухудшается и они начинают самопроизвольно осыпаться. Важно. что наступает некое равновесное состояние, при котором слой грязи толще не становится.
Гость
12 мая 2019, 10:42
Тупые недальновидные взрослые!
Гость
12 мая 2019, 11:39
Родители зачастую как дети, их самих жизни учить надо
12 мая 2019, 11:10
Двое взрослых в доме не смогли за ребёнком присмотреть. Соболезнования.
Гость
12 мая 2019, 12:47
В танчики интереснее наверно.
Гость
12 мая 2019, 15:48
У семи нянек-дитя без глазу
Гость
12 мая 2019, 11:01
Скорая неслась с сереной,- это ужас.Сказать просто уже нет слов.А лето ещё и не началось.Может,уже начинать строить дома с металлическими сетками на консолях по периметру зданий,между первым и вторым этажами? Можно и в существующих тоже пришпандорить.В новых домах стоимость валючать в цену м2,а в б/у-домах скинуться собственникам тоже с м2 жилья.Ну,или участковым ходить и проверять замки на окнах в квартирах с детьми.Или опека:пришли,посмотрели,нет замков-забрали ребёнка,пока не будет безопасно дома.А как иначе?
Гость
12 мая 2019, 11:21
Вы что сумасшедшая? Прочитайте ещё раз что за бред написали
Гость
12 мая 2019, 11:46
Гость
12 мая 2019, 11:46
Вы что сумасшедшая? Прочитайте ещё раз что за бред написали
Да я сошла с ума. Чего и всем желаю.
Гость
12 мая 2019, 12:09
Да я сошла с ума. Чего и всем желаю.
Вам бы в ОПНД недельку полежать как и большинству отпостившихся. Такое впечатление люди заголовки читают или не понимают что пишут.
12 мая 2019, 10:59
А почему столько взрослых в квартире, и никто не отвлекал ребёнка, не играл с ним, чтобы бабушка могла спокойно помыть окна? Чем папа и брат занимались? Не могли с ней поиграть или уйти на прогулку, пока бабушка занята? Я тоже на днях окна мыла. Но у меня ребенок под присмотром мужа был в это время. Будь я с ребенком одна дома - не взялась бы окна мыть.
Гость
12 мая 2019, 12:15
А у нас бабушка не моет, она сама может вывалиться.
Гость
12 мая 2019, 12:18
Да потому что им всем по фигу.
Гость
12 мая 2019, 13:38
Да потому что, большинство папаш играют в свои танчики, игрульки на компе... В телефоне тыкаю ся, некоторым, да в принципе большинству родителей некогда, телефон... интернет... Им некогда играть с детьми, им некогда присмотреть за своим ребёнком, им некогда погулять... Это страшно, и так живут большенство(((
Гость
12 мая 2019, 15:24
Так большинство людей неадекватны, иррациональны, просто глупы. Поэтому, что бы ни делалось, сколько то таких трагедий происходить будет ежегодно. Подумать о чем то заранее - невероятная штука, практически немыслимая
Гость
12 мая 2019, 21:00
К сожалению, это правда.
Гость
12 мая 2019, 12:43
>дома, кроме бабушки, были папа и брат малышки Папа поди занят был, полы мыл да ужин готовил, где тут за детьми углядеть (сарказм)
Гость
12 мая 2019, 14:21
СК, надеюсь, не скорую виноватыми решил сделать?
Гость
12 мая 2019, 11:54
Не понимаю этих взрослых, которые не могут купить крепления на окна, которые не может открыть ребенок! Неужеле жалко денег? Ведь столько примеров! Мягких облачков малышке...такое горе...
Гость
12 мая 2019, 12:18
Не понимаю. Неужели так трудно статью прочитать. Бабушка открыла окно.
Гость
12 мая 2019, 12:22
Читать статью лень, а написать комментарий не лень - бывает же такое!
Гость
12 мая 2019, 13:43
Гость
12 мая 2019, 13:43
Не понимаю. Неужели так трудно статью прочитать. Бабушка открыла окно.
А вам трудно перечитать? Открыла окно и ребенок навалился на москитную сетку, не выдержали крепления! А можно было бы поставить надежные!!!
Гость
12 мая 2019, 12:24
Открыли сезон? Что у людей в головах, страшно представить даже, вот приспичит какая-нибудь мелочь, даже смерч не остановит, пока не сделают. Это не несчастный случай между прочим, а халатность взрослых...
Гость
12 мая 2019, 14:24
Представляйте розсиян амебами, и жить проще будет, и более похоже на правду.
Гость
12 мая 2019, 16:25
Гость
12 мая 2019, 16:25
Представляйте розсиян амебами, и жить проще будет, и более похоже на правду.
Это тоже самое, что представлять зеленую траву летом... достаточно лишь выйти на улицу и вот она, перед тобой)) так что в целом Вы правы...
Гость
12 мая 2019, 18:25
Гость
12 мая 2019, 18:25
Представляйте розсиян амебами, и жить проще будет, и более похоже на правду.
Ну а русофобов мы представляем инфузориями в тапочках.
Гость
12 мая 2019, 11:52
Уважаемые "диванные критики", если не знаете как было на самом деле, воздержитесь от комментариев!
Гость
12 мая 2019, 12:20
Нам в статье написали как было дело. Так что мы всё знаем.
Гость
12 мая 2019, 12:21
А ты какой критик? Табуреточный?
Гость
12 мая 2019, 12:36
Как бы ни было на самом деле, факт-погиб ребенок и виноваты в этом взрослые
Гость
12 мая 2019, 13:39
Ребёнок выпал с третьего этажа. Дома кроме бабушки никого не было из взрослых. Обманом для малышки стала сетка москитная. К сожалению борьба врачей за малышку не помогла. Плакали даже врачи.
Гость
12 мая 2019, 13:50
Этаж снизился. Папа с братом куда-то исчезли.
Гость
12 мая 2019, 14:38
Гость
12 мая 2019, 14:38
Этаж снизился. Папа с братом куда-то исчезли.
Я думал со второго этажа. А тут не правда
Гость
12 мая 2019, 15:24
Гость
12 мая 2019, 15:24
Этаж снизился. Папа с братом куда-то исчезли.
Этаж не снизился... С третьего этажа упал ребенок
Гость
12 мая 2019, 15:06
Страшная трагедия. Но бабушка не виновата, виноват отец, знал, что бабушка окна моет, мог бы приглядеть за сыном. Я когда окна мою, кота на балконе запираю, потому что мне дурно становится. когда он прыгает на подоконник открытого окна. А тут ребенок....
Гость
12 мая 2019, 16:26
Т.е. бабушка это некий робот, выполняющий подпрограмму в определенное время?
Гость
12 мая 2019, 18:45
Гость
12 мая 2019, 18:45
Т.е. бабушка это некий робот, выполняющий подпрограмму в определенное время?
Что за глупость, в обычной семье, когда окна открывают для мытья, детей изолируют. У вас не так?
Гость
12 мая 2019, 19:55
Судя по статье, отец как раз за сыном и приглядывал... А у Вас иная версия? от кота дурно сделалось?
Гость
12 мая 2019, 22:20
Как же мы все выросли без евроокон с супер-пупер навороченными замками , а с простыми деревянными створками, без всяких сеток и замков и ведь летом у всех раньше окна настежь были открыты, не было модных кондиционеров, и дети не падали гроздьями, так может это у нынешнего поколения сбой в матрице произошёл?
Гость
12 мая 2019, 22:35
Нужно вообще в Челябинске все дома выше одного этажа сносить... от Лукавого все эти небоскрёбы..
Гость
12 мая 2019, 23:13
Раньше интернета не было, и о случившемся знали только местные. Люди не меняются...
Гость
13 мая 2019, 09:33
Какой у вас там сбой? В примитивных программах сбоев не бывает. Запричитала.... "как же мы без супер-пупер"!!! Вы и "хавронью" газетой вытирали и тоже ничего, все вам нипочем было. Так что теперь? Всем равняться на ваши высочайшие гигиеническое стандарты?
Гость
12 мая 2019, 12:25
А сегодня ночью Комсомольском 35 парень выпал...шлепок сначала услышала, выглянула- уже лежит.
Гость
12 мая 2019, 14:25
Почему 74.ру не в курсе...?!
Гость
12 мая 2019, 19:59
Гость
12 мая 2019, 19:59
Почему 74.ру не в курсе...?!
Не доглядели!
Гость
13 мая 2019, 06:10
Гость
13 мая 2019, 06:10
Почему 74.ру не в курсе...?!
Видимо эта новость для них не актуальна. Это ж не ребенок).
Гость
12 мая 2019, 10:48
Почему СМИ нас пичкают только плохими новостями? Виноваты мы или они?
Гость
12 мая 2019, 11:31
Так других СМИ же нет... ™
Гость
12 мая 2019, 11:57
Это редакционная политика данного сайта.
Гость
12 мая 2019, 14:25
Не врите, новости разные.
Гость
12 мая 2019, 11:04
открыть окно проветриванием наклоном не судьба что ли? ах нет, нам же этого мало, жарко же вы че...
Гость
12 мая 2019, 11:43
Окна мыли. А не проветривали
Гость
12 мая 2019, 12:17
Прочитать статью даже лень. Сразу коммент строчить. Сам то попробуй на проветривании окно помыть.
Гость
12 мая 2019, 13:05
Гость
12 мая 2019, 13:05
Прочитать статью даже лень. Сразу коммент строчить. Сам то попробуй на проветривании окно помыть.
Вы верите что ребёнок выпал в то окно, которое мыли? Очень сомневаюсь.
Гость
12 мая 2019, 16:17
Хватив вам тут всем Якать, идеальные все, судьба такая у ребёнока, пусть земля ей пухом будет. родителям сил, это пережить, и брату тоже у него вся жизнь в переди а этот случай у него всегда перед глазами будет.
Гость
12 мая 2019, 18:21
Случись такое вне дома, никто бы про судьбу не вспомнил, назначили виноватого и дело в порядке.
Гость
13 мая 2019, 09:23
Фигасе! Случись такое, например, в больничке, на виртуальном колу болтались бы уже все от главврача до провизора. А здесь дело частное, "родителям сил", а комментаторам типун на язык! Молодца, чё. Не родителей же обвинять, когда ещё не все врачи и учителя истрачены!
Гость
12 мая 2019, 13:27
Сезон полетов на москитных сетках открылся.
Гость
12 мая 2019, 16:13
А девочка в 4 годика наверно не маленькая чтоб проскользнуть сквозь бабушку, значит в комнате в этот момент вообще никого не было, виновных не надо искать, это судьба.
Гость
12 мая 2019, 20:48
Саболезную, ГОРЕ КАКОЕ УЖАС, СИЛ РОДИТЕЛЯМ И БАБУШКЕ. Уважаемые взрослые пожалуйста смотри за детьми в оба глаза))) жарко или помыть окна не надо деться на чудо или авось. ЖАЛКО ДЕВОЧКУ))) ОЧЕНЬ ОНА АНГЕЛ.
Гость
12 мая 2019, 21:51
Очень жаль всех, ребёночка, бабушку,папу,им с этим грузом всю жизнь жить, если это можно назвать жизнью, засыпать и просыпаться с чувством вины.
Гость
12 мая 2019, 23:37
соболезнование
Гость
13 мая 2019, 00:34
Теперь даже здесь на окнах хотят заработать, я бы таких с окна выкидывал , и тех у кого дитя из окна выпало , к уголовной ответственности . привлечь
Гость
13 мая 2019, 21:49
Гость
Гость
12 мая 2019, 12:18
С этими сетками.. у нас в городе был случай но ребенок выжил сетка говорят помогла она на ней и приземлилась.. страшно упаси господь.. царствие небесное малышке..
Гость
12 мая 2019, 13:08
И чем "она помогла"?
Гость
13 мая 2019, 09:41
Гость
13 мая 2019, 09:41
И чем "она помогла"?
За дерево зацепилась
Гость
12 мая 2019, 15:58
может воду меняла бабуля или отвлеклась на что-то, вот и оставила окно открытым. ну или не думала про малую. касательно замков, у кого дети, снимите ручки да и все, дел на 2 минуты, затрат нет. Как нужно открыть окно- вставил ручку, повернул и снова убрал куда-нибудь повыше.
Гость
12 мая 2019, 16:29
У меня кот дома, я боюсь окно открытым оставлять.
Гость
12 мая 2019, 21:31
Гость
12 мая 2019, 21:31
У меня кот дома, я боюсь окно открытым оставлять.
Это просто пока у вас детей нет...™
Гость
12 мая 2019, 11:45
Из года в год, одно и то же((( Берегите деток!
Гость
12 мая 2019, 19:38
Нецензурной выражение, да не экономьте на замках, что запасные дети есть? Безголовость взрослых отнимает жизнь у детей. Я понимаю, что от всего не уберечь, но это не повод пускать все на самотек!