RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Чувствовался запах гари»: в торговом комплексе «Фиеста» эвакуировали посетителей

«Чувствовался запах гари»: в торговом комплексе «Фиеста» эвакуировали посетителей

По словам очевидцев, пожарные выходы оказались закрыты и все покидали здание через главный вход

Сотни людей покинули здание, услышав пожарную сигнализацию

Днём 18 мая читатели 74.RU сообщили о том, что в торгово-развлекательном комплексе «Фиеста» на улице Молодогвардейцев эвакуировали посетителей. По словам очевидцев, в ТРК сработала пожарная сигнализация, после чего люди поспешили на выход. Некоторые из посетителей утверждают, что в здании было задымление и чувствовался запах гари.

— Около часа назад спешно люди стали на улицу выходить. Пожарные выходы сначала были открыты. Потом их заблокировали почему-то, — рассказала 74.ru челябинка Ирина. — И всех отправляли через центральный вход выходить. Персонал сказал, что выход пожарный заблокировала система, чтобы огонь в случае ЧП не распространялся по помещению. На самом деле орала сигнализация, и не было никого, кто бы координировал хоть как-то людей покинуть здание. На втором этаже посетители многие продолжали находиться до последнего. Запах гари был приличный, а те, кто после меня выходили из магазина, говорили и про дым.

— Я вой сирен очень громкий слышала со стороны улицы Молодогвардейцев около часа назад. Живу в доме на Ворошилова, можете представить, каким громким был звук сирен. Ощущение, что несколько пожарных машин и скорых пронеслись, — говорит читательница 74.ru Елена.

— Мы стали очевидцами эвакуации в ТРК «Фиеста», — рассказала 74.ru челябинка Наталья. — Сначала сработал короткий сигнал тревоги. Со второго этажа по отключенным эскалаторам побежали люди. Через несколько минут попросили по громкоговорителю покинуть помещение. И через пять минут после объявления снова по громкоговорителю озвучили, что опасности нет, комплекс будет работать в обычном режиме. При этом был резкий запах гари.

По словам очевидцев, пожарные выходы оказались заблокированными, люди выходили через главный вход

В региональном МЧС уточнили, что в ТРК спасателей днём 18 мая не вызывали. По телефонам, указанным на сайте торгового комплекса, к моменту выхода материала дозвониться не удалось.

Дополнение: в 16 часов ТРК продолжил работать в обычном режиме.

В начале мая в Челябинске из-за пожара эвакуировали посетителей и сотрудников торгового комплекса «Уральская фабрика мяса» на Северо-Западе. В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области рассказали, что в магазине произошло короткое замыкание в электрической вентиляционной вытяжке.

Стали очевидцем этого или другого происшествия? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления