«Отобрала у неё нож»: челябинскую школьницу, распоровшую себе живот между уроками, спасла подруга
20 мая 2019, 12:00
Гость
20 мая 2019, 14:27
Не понимаю, что сейчас подросткам нужно. В мое детство отец работал в несколько смен, бывало ночью работал, днем отсыпался, вообще не до нас было. Мама тоже работала, приходила вечером. На нас практически весь уход по дому был и приготовление ужина. За любую провинность- ремнем. Я бы не сказала, что родители нам посвящали прям ну очень много времени. Да, помогали с уроками, ну как дела, спрашивали. Если конфликты в школе-то сами старались все решать. Ни у меня ни у моего брата не было даже мысли с собой покончить, ножом пырнуть, убежать или еще что. Все свободное время проводили на улице с друзьями. Сейчас подростки какие-то изнеженные что-ли стали. Все им мало, всего не хватает. Ремнем не бьют, в угол не ставят, а видимо надо.
Гость
20 мая 2019, 13:41
Ну это явно не попытка суицида, а просто попытка привлечь к себе внимание. Захотела бы зарезаться - дома бы и резалась, а тут ножик в школу притащила и на глазах у кучи народу поцарапала себя. Может ей родительского внимания не хватает? Так вот опять же - я была подростком в 90-е, родители постоянно где-то пропадали в попытках заработать денег, были проблемы в школе с одноклассниками, но о таких методах решения никогда не задумывалась. Что происходит с детьми?
Гость
20 мая 2019, 15:47
Такое бывает, у некоторых людей есть душа и она страдает.
Гость
20 мая 2019, 15:54
Одно дело вниманияине хватает, другое - при отсутствии внимания жесткие требования. Выдай результат, чтобы родители гордиться могли, а как в этом ребёнок живёт, им не интересно. Плюс ещё девочка, видимо, эмоциональная, артистичная, такие люди очень ранимые, а живут в жестоком мире.
Гость
20 мая 2019, 16:20
Гость
20 мая 2019, 15:47
Такое бывает, у некоторых людей есть душа и она страдает.
У «некоторых»? А как быть с остальными? У остальных, стало быть, души нет? Боже мой, как такую чушь можно писать....
Гость
20 мая 2019, 14:30
Раньше во всех бедах подростков винили улицу. Помните, у Райкина «влияние улицы, влияние улицы...»? Потом, когда в семьях появились телевизоры, стали винить телевизор. Сейчас во всех бедах винят интернет и сожалеют, что подростки мало бывают на улице.
Гость
20 мая 2019, 21:10
Прикольно, не видела такое у Райкина, сейчас загуглю!!! То есть нам человекам все плохо!!!
Гость
20 мая 2019, 21:22
Посмотрела, смешно, а "сверху можно орнамент из проволоки")
Гость
20 мая 2019, 12:58
Ремень нужен.
Гость
20 мая 2019, 15:44
Теперь надо родителям пристально за ней следить и еще больше общаться с ней. Не оставлять одну. А вообще, в последнее время мне кажется, что с приходом инета к нам в жизнь что то стало с нашим детьми. Что то не хорошее, с теми кто слишком восприимчив.
Гость
21 мая 2019, 08:51
Так не с детьми, а с людьми в целом. Вы посмотрите, как проходит общение - каждый уткнулся в свой смартфон, вот и пообщались. Родителям до детей дела нет, лишь бы не мешали, всунут им планшет, смартфон, пусть мультики смотрят, играют, а самим надо в контакте посидеть, по мессенджерам поболтать...дети - это всего лишь отражение взрослых.
Гость
20 мая 2019, 12:55
Через чур выразительно она стихи читает.
Гость
20 мая 2019, 14:57
А зачем приходить в школу с ножом и публично совершать попытку суицида?
Гость
21 мая 2019, 08:49
Так чтоб все видели, дома то неинтересно. Тем более несколько поверхностных царапин - это вообще близко даже не попытка суицида.
С творческими детьми зачастую больше проблем, чем с обычными. У них тонкая душевная организация, в голове черт-те что( Это из собственного опыта. Сын в переходном возрасте ходил по перилам мостов, по крышам домов. Контакт со мной был очень хороший. Но свою голову не приставишь им все равно. Очень важно, чтобы в это время были хорошие друзья рядом и школьные психологи не только штаны просиживали. И воспитательный процесс в школе все-таки нужен. А не только оказание образовательных услуг. Хорошие учителя пользуются большим уважением и авторитетом у детей!
Гость
20 мая 2019, 12:31
Господи, бедные наши дети! Еще толком мир не узнали, а он уже для них жестокий. Как же они дальше жить будут. Все-таки родителям надо внимательнее к детям быть. Какая бы семья благополучная ни была, не заменят соцсети общения с родителями- позитивного!, а не на уровне поела? уроки сделала?....
Гость
20 мая 2019, 12:28
странно это все
Гость
20 мая 2019, 21:08
Ну вот нормальная нет? Бедная подруга, я бы кирпичей наложила увидев такое харакири!!! Не дружи больше с ней!!!!
Гость
20 мая 2019, 21:20
а что странного, в школах бардак, учителя двойки просто так ставят, запнулся в стихотворении или задумался, садись два. или ставят двойки за отсутствие ученика вместо "Н". поэтому многие ученики сейчас говорят, что учишь, что нет, все равно 2. бардак, впрочем как и везде.
Гость
20 мая 2019, 14:25
Поверхностные порезы кожи на животе и предплечье кухонным ножом, принесённым из дома. Хотела бы с жизнью распрощаться, не стала бы нож тащить в школу, дома бы на кухне себя и порешила бы. Поменьше внимания этому случаю, инсценировка явно рассчитана на хайп. Такой способ привлекать к себе внимание.
Гость
20 мая 2019, 15:48
Ну и глупость вы сказали, некоторые люди заменяют душевные боли, физическими.
Гость
21 мая 2019, 08:48
Гость
20 мая 2019, 15:48
Ну и глупость вы сказали, некоторые люди заменяют душевные боли, физическими.
Так ремня ей всыпать, чтоб уж наверняка душевную боль физической заменить.
Гость
20 мая 2019, 14:54
Боится идти в музыкальную школу?Мир жестокий? На беременность проверяли? Препод из музыкалки ....не?
Гость
20 мая 2019, 15:58
Как не стыдно! Я сама училась в муз школе и до сих пор помню высокомерные лица многих преподавателей. Если ты не был очень одарён или не имел родителей в торговле и тд, смотрели как на грязь под ногтями. Заставляли блатным детям подсказывать на экзаменах. Может быть, и сейчас вроде этого.
Гость
20 мая 2019, 17:44
Гость
20 мая 2019, 15:58
Как не стыдно! Я сама училась в муз школе и до сих пор помню высокомерные лица многих преподавателей. Если ты не был очень одарён или не имел родителей в торговле и тд, смотрели как на грязь под ногтями. Заставляли блатным детям подсказывать на экзаменах. Может быть, и сейчас вроде этого.
А мож чё путаю, но как в музыкалке можно подсказывать-то? Петь хором, что ли? ))))
Гость
20 мая 2019, 21:46
Гость
20 мая 2019, 17:44
А мож чё путаю, но как в музыкалке можно подсказывать-то? Петь хором, что ли? ))))
Повеселили), там музлитература, сольфеджио и т д
Гость
20 мая 2019, 15:32
Что мы понимаем в проблемах подростков? какие психологи? вы до сих пор считаетн, что это они приходят в наш мир? и не могут его принять? очнитесь. это их мир. и мы им не поможем
Гость
20 мая 2019, 15:37
Это уже диагноз! Жаль девчонку,что-то происходит в голове!
Гость
20 мая 2019, 23:25
Теперь ее полечат в психбольнице и "поправят" ее творческие наклонности. И поставят клеймо на всю оставшуюся жизнь.
Гость
20 мая 2019, 14:00
Почему комментарии такие злые?. Правильно девочка сказала, мир жесток. Люди разучились по нормальному разговаривать(всё с высока да с подковыркой) Культура общения пропала и никто сейчас этому не учит. Уважения нет к себе подобным.
Гость
20 мая 2019, 12:33
Была у меня одноклассница, творческая личность . Так их в их тусовке было модно резать вены. Но так , что б вреда себе не нанести. Зато потом гордо носить повязку на запястье
Гость
20 мая 2019, 12:43
Раскалывайте ее. Она и заколола.
Гость
20 мая 2019, 13:08
Седьмой класс. Выпускные экзамены в музыкальной школе. Ребенок, возможно, запуган, не выдерживает нагрузок.
Гость
20 мая 2019, 19:18
Теперь к психиатру на учет и под наблюдение
Гость
20 мая 2019, 13:03
Родители, экранируйте ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ своим детям!
А вообще, захотела бы что то серьезное сделать не полосовала...
Гость
20 мая 2019, 13:39
Граждане! Не слушайте безграмотных "адвокатов"!
Гость
20 мая 2019, 17:51
Какие слабые и неприспособленные ни к чему подростки растут, причем и юноши и девушки. Режут вены, вешаются, уходят из дома, не думая о близких. Все это говорит о слабости духа! это поколение слабых ...витруальный мир, Макнодальс и ежеминутное селфи это все что в голове! Уважаю и восхищаюсь сильными людьми! Мамами, которые воспитывают детей в одиночку, родителями детей -инвадидов, волонтерами и неравнодушными людьми, которые помогают более слабым, которые не пьют и занимаются спортом. Мне 37 дел и за 11 лет учебы в школе у нас не было суицидов и подобных случаев. Мы собирались в ДК и зимой в подьездах, не было телефонов и денег, влюблялись, страдали и записки писали, но все мечтали о высшем образовании, семье и ХОТЕЛИ ЖИТЬ!
Гость
20 мая 2019, 13:01
Лучше бы "на сутки потерялась"
Гость
20 мая 2019, 13:33
несчастная любовь, ее парень бросил
Гость
20 мая 2019, 13:19
Кто виноват и что делать? Оккупанты уничтожают все.
Гость
21 мая 2019, 08:20
Нужно принимать законы о безопасности детей, а не о безопасности интернета.
Гость
21 мая 2019, 13:05
Да такие случаи бывают. Только потом возникают жуткие проблемы и не только из-за них. Хотя это может быть и журналисткой уткой но мы то всегда чего-то хотим. А получим наверно ничего. Только пианино в школу надо купить и избегать пользование режущими предметами если у вас нет на это соответствующей компетенции..
Гость
21 мая 2019, 15:22
Учебный год надо начинать и заканчивать беседами об информационной безопасности на уровне морали и нравственности. Школьницы 15 лет смакуют и выставляют на всеобщее обозрение в инстаграмм,
пикантные подробности близких отношений. Школа только руками разводит. Отличники....
Гость
20 мая 2019, 12:47
Какая-то мутная подруга ... Стоит проверить версию ...
Гость
20 мая 2019, 12:27
"Потерпевший 12 раз сам упал на нож. Мы хотели его перевязать и доставить в больницу" (с)
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
753мм 86%«Отобрала у неё нож»: челябинскую школьницу, распоровшую себе живот между уроками, спасла подруга