В Челябинской области велосипедистка сбила трёхлетнего ребёнка
20 мая 2019, 14:40
Гость
21 мая 2019, 09:26
Мне иногда кажется что многие велосепедисты слабоумием страдают, ездят ночами посередине неосвещенной дороги, без фонарей и даже без отражателей.
Гость
20 мая 2019, 15:43
В области нет НИ ОДНОЙ приличной велодорожки европейского уровня, зато уйму денег вбухивают на недельный саммит лидеров третьего мира. Приоритеты ясны.
Как с парковками, инфраструктуру лень создавать, зато нарушителей уйма, боремся с ними.
Велодорожек не создали за 19 лет нефтяного рая, велосипедисты все нарушители по факту...
Гость
20 мая 2019, 15:54
Полностью согласна по поводу вело дорожек, в Европе по этим дорожкам даже ходить нельзя полицейский выгонит с неё предназначена только для велосипеда. А у нас все в куче, даже с собаками и то людям не где гулять.
Гость
21 мая 2019, 15:23
Гость
20 мая 2019, 15:54
Полностью согласна по поводу вело дорожек, в Европе по этим дорожкам даже ходить нельзя полицейский выгонит с неё предназначена только для велосипеда. А у нас все в куче, даже с собаками и то людям не где гулять.
Ты горячее с холодным не путай - велодорожки - не для велопрогулок, они равноценные проезжие части, со своими перекрестками и светофорами. В Европе нет такого, что ты едешь на работу на машине, а вечером вытряхиваешься всей семьей на велике погонять. Это отдельный вид транспорта, и в 12 лет им вообще запрещено пользоваться без сопровождения.
Гость
20 мая 2019, 15:41
Вообще то по тротуарам езда на велосипедах запрещена. Велосипедисты пустоголовые носятся очень быстро. Звонков нет ни у кого. Прокатчикам надо ставить звонки на велосипедах. Скорее всего до первого смертельного случая. Потом опомнимся и начнем что-то делать.
Гость
20 мая 2019, 16:04
А где, простите, 12-летний ребёнок должен ездить на велосипеде, если дорожек нет?
Гость
20 мая 2019, 16:12
Где именно в статье написано, что девочка по тротуару ехала? Горка с тропинкой в частном секторе, как вариант? В Златоусте летняя тренировочная трасса для лыжников - под горку. Где вы увидели слово тротуар?
Гость
20 мая 2019, 16:22
Гость
20 мая 2019, 16:04
А где, простите, 12-летний ребёнок должен ездить на велосипеде, если дорожек нет?
В парке
Гость
20 мая 2019, 15:00
Велосипедисты задрали уже, носятся по тротуарам, где бегают дети. Почему раз и навсегда не занести им в череп, что тротуары не для велосипедов??
Гость
20 мая 2019, 16:04
Раньше они тебе занесут.. заноситель хренов.))
Гость
20 мая 2019, 16:08
Почему ваши дети бегают по тротуарам? Они должны идти рядом и родителями,держась за руку.
Гость
20 мая 2019, 17:27
А почему дети по тротуарам бегают? Пусть бегают на детских площадках.
Гость
20 мая 2019, 14:53
носятся вытаращив глаза эти велосипедисты !!! идешь спокойно по тратуару и не знаешь в какую сторону бежать от них
Гость
20 мая 2019, 16:03
А кто Вам мешает именно спокойно ходить по тротуару, а не кидаться резко под колеса? В данной ситуации ни один из этих детей не виноват, оба оказались жертвами случая. А некоторым не мешало бы поучиться жить в социуме, где кто-то на велосипеде ездит, кто-то курит, а у кого-то аллергия на дезодорант. Не готовы, изолируйтесь.
Гость
20 мая 2019, 16:03
Лучше никуда не бегать - иди как идёшь.. иначе точно сшибут.
Гость
20 мая 2019, 16:07
Идите как шли, они вас сами объедут))
Гость
20 мая 2019, 16:59
Комментаторы, вы хоть читайте внимательней статью.. на велосипеде тоже был ребенок, девочка 12 лет...
Гость
20 мая 2019, 21:02
Благодаря правительству в наших городах отсутствуют велодорожки и культуры вождения, тоже нет. Все едут и идут и на все всем насрать , многие водители , пешеходов называют кеглями, нет взаимоуважения .
Гость
20 мая 2019, 15:45
Гость
20 мая 2019, 15:58
Ещё разок напиши...
Гость
20 мая 2019, 16:36
Гость
20 мая 2019, 15:58
Ещё разок напиши...
Ну зачем же Вы педалируете велописедиста. Ему и так трудно писать крутя педали. Да еще и сидушка слетела походу. Потому и сердитый.
Гость
20 мая 2019, 17:29
А когда в Челябинске появятся велосипедные дорожки?? Та единственная мифическая дорожка длинной в 1 км - обычный тротуар.
Гость
20 мая 2019, 19:14
На нем еще космос построили.
Гость
20 мая 2019, 15:42
А зачем нужны пресс-секретари? Это ж ведь целыми днями им надо работу давать. Ну ответили, раз, два, но ведь не 40 же часов в неделю нагрузка? Раньше без них обходились.
Гость
20 мая 2019, 17:51
Раньше столько вопросов от общественности не поступало. Врач лечил, пациент лечился. А сейчас каждый пациент имеет право на информированное согласие. Вот и информирует пресс-служба не покладая языка и пера. Оно и правильно, неча лечить втихую. Пусть каждое своё действие обоснуют да разжуют, а мы уж решим правильно они делать собираются или "проверить их всех надобно".
Гость
20 мая 2019, 18:49
Не велосипедистка, а ребенок на велосипеде.
Гость
20 мая 2019, 14:58
в рашке смотрю только только водителей любят нагинать и не важно где пешеход выбежал или даже пьяный из кустов выпал. ответственность надо нести с детства - есть пострадавший должен быть итвиновник наказан.
Гость
20 мая 2019, 15:41
Скажите пожалуста могут ли в рашке ввести для этой девки запретят на управление транспортным средством?? Планируется ли ввести права на управление велосипедом?? Планируется ли ввести дорожный и обочечный налог для владельцев велосипедов если удатся доказать что велосипед разрушает дорожное полотно?? И еще вопрос когда введут налог на пешеходов?
Гость
20 мая 2019, 16:02
у вас навукраине это всё уже ввели?
Гость
20 мая 2019, 16:33
Гость
20 мая 2019, 16:02
у вас навукраине это всё уже ввели?
Не все, но везде. Вот им и не сидится ровно. Везде свой чуб суют.
Гость
21 мая 2019, 11:05
Гость
20 мая 2019, 16:02
у вас навукраине это всё уже ввели?
У них на украине демократия, и сменяемость власти, а вы все при царе живете холопы!!!
Гость
20 мая 2019, 15:38
Сейчас повылазят любители поверещать про особо опасное транспортное средство
Гость
20 мая 2019, 15:58
Предъявить штраф местным властям надо за то что нет велосипедный дорожки, где можно кататься на велосипеде.
Гость
20 мая 2019, 17:54
У всех в детстве травмы были и ничего. Но теперь яжматери слишком активные стали
Гость
20 мая 2019, 20:00
подростки на велосипедах представляют опасность не только детям, но и взрослым, - мчатся как угорелые, на меня 2 раза чудом не наехали....а к взрослым претензий нет, - едут спокойно, не пугая прохожих
Гость
22 мая 2019, 00:09
один ребенок катался, а вот другой носится без присмотра где попало... виноваты родители пострадашего
Гость
20 мая 2019, 15:54
Запретите велосипеды!!!
Гость
20 мая 2019, 15:00
Денис Семенов мастак говорить
Гость
20 мая 2019, 15:07
Выздоравливай малыш!
Гость
20 мая 2019, 15:19
"Если это было не специально, ей [девочке] ничего не грозит" - а начальник ПДН в состоянии при каких-либо обстоятельствах доказать умысел? При наезде ТС умысел практически недоказуем, а потому никаких "если". Девочке ничего не грозит. Понятно что ей не грозит, ей 12 лет! Грозит её родителям, как ответственным за действия своего ребёнка лицам.
Гость
20 мая 2019, 21:30
где родители мальчика были? они ж теперь по-любому девчонке житья не дадут.
Гость
21 мая 2019, 11:33
Господа, в 12 лет это тоже ребенок и она явно растерялась. А вот где была мама 3-х летнего ребенка в этот момент? почему малыша никто не держал за ручку?
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
4 м/c,
зап.
745мм 85%В Челябинской области велосипедистка сбила трёхлетнего ребёнка