СК отказался заводить дело о смерти ветерана на лавочке в южноуральской больнице
24 мая 2019, 12:05
Гость
24 мая 2019, 12:49
Участковый врач, видимо, недооценила состояние ветерана
Нужна была вне очереди или срочная госпитализация
Гость
24 мая 2019, 14:14
Видимо, внезапно наступившее ухудшение состояние в 95 лет вы исключаете? Оно и правильно, ведь иначе врачи не виноваты, а такого же быть не может, потому что не может быть никогда.
Гость
24 мая 2019, 15:34
Зачем срочная госпитализация?? Нас и так уже 8 миллиардов на планете. Люди!!!! Нормально умирать в 95 лет. Человек прожил большую жизнь, много чего повидал, войну прошел, семью завел, детей нарожал, внуков и правнуков увидел, даже был на своих ногах. Это хорошая смерть, я бы сказала "для избранных". Шел, шел, стало плохо, упал, умер. Не уж-то лучше годами лежать под всякими трубками, капельницами, ходить под себя и вечно жаловаться, что врачи ничего не делают.
Гость
24 мая 2019, 16:18
Гость
24 мая 2019, 14:14
Видимо, внезапно наступившее ухудшение состояние в 95 лет вы исключаете? Оно и правильно, ведь иначе врачи не виноваты, а такого же быть не может, потому что не может быть никогда.
Исходя от позиции наших бьют, вы забыли к 95 лет добавить
нетипичность, поздно обратился, не следил за своим здоровьем.....
А надо бы вникнуть в суть написанного, а не на дыбы вставать.
В таком возрасте пациенты всегда на особом учете у участковых
и соцработников. Вот отсюда и предположение - недооценила
Бывает "дооценила" а пациент в стационаре гибнет.
Гость
25 мая 2019, 11:54
Какая удобная позиция у 8:37 -- "Он просто умер от старости.."
Мимоходом, не глядя, на лету- очень легко прикрыть равнодушие,
халатность, ошибку не вникая, не разбираясь, не поднимая шума,
как приговор - старость. И как бы должно стать всем легко и ясно.....
Легко и ясно потому, что ни к чему не обязывает.
Или другая позиция -- ну что-то не так полечили, залечили,
ну зачем бузить, этим не вернешь.... помолимся...
Невежество и равнодушие как с одной стороны, так и с другой
может быть в поспешности вывода или когда --
осознание совершения ошибки порождает желание ее сокрытия,
а дальше по нарастающей во взаимосвязи -- солгал в одном,
лгать приходиться и далее в другом, чтобы было легко и ясно
и не было шума.
Гость
25 мая 2019, 13:00
А давайте взглянем на проблему с другой стороны. Как просто (и модно) стало, пользуясь полной безнаказанностью, обвинить врача в несуществующих врачебных ошибках, равнодушии, халатности. Ведь пациент при малейшем недовольстве, которое может быть вызвано огромным количеством объективных причин, вплоть до его дурного характера, может безнаказанно опорочить врача и медиков в целом. А может даже и в суд подать, потребовать компенсацию, помотать нервы. Это ничего ему не стоит, в прямом смысле, госпошлина за обращение с иском в суд смехотворно мала. А можно ещё оставить негативный коммент про врача в инете, просто так, от злости, плохого настроения. Опорочить врача тем более легко, что врач и ответить-то толком не может, связанный законом о врачебной тайне. Поэтому справедливее всего было бы нести ответственность с обеих сторон. Тявкнул не по делу публично на врача, не смог доказать - заплати.
Гость
25 мая 2019, 14:06
Гость
25 мая 2019, 13:00
А давайте взглянем на проблему с другой стороны. Как просто (и модно) стало, пользуясь полной безнаказанностью, обвинить врача в несуществующих врачебных ошибках, равнодушии, халатности. Ведь пациент при малейшем недовольстве, которое может быть вызвано огромным количеством объективных причин, вплоть до его дурного характера, может безнаказанно опорочить врача и медиков в целом. А может даже и в суд подать, потребовать компенсацию, помотать нервы. Это ничего ему не стоит, в прямом смысле, госпошлина за обращение с иском в суд смехотворно мала. А можно ещё оставить негативный коммент про врача в инете, просто так, от злости, плохого настроения. Опорочить врача тем более легко, что врач и ответить-то толком не может, связанный законом о врачебной тайне. Поэтому справедливее всего было бы нести ответственность с обеих сторон. Тявкнул не по делу публично на врача, не смог доказать - заплати.
А в комментарии совсем о другом - про "равнодушие и невежество
как с одной стороны, так и с другой" а вы про тявканье.
Наболело? Хотели высказаться?
Гость
26 мая 2019, 12:29
Гость
25 мая 2019, 14:06
А в комментарии совсем о другом - про "равнодушие и невежество
как с одной стороны, так и с другой" а вы про тявканье.
Наболело? Хотели высказаться?
Я еще читать пока умею. В комментарии написано "... прикрыть равнодушие, халатность, ошибку, не разбираясь, не вникая..."
Гость
24 мая 2019, 12:58
А если бы это был родственник сотрудника СК?
Гость
24 мая 2019, 13:15
Дмитрий Анатолич велели в случае чего обращаться в суд. У нас же, слава богу, правовое государство. А как туда пойдёшь, если даже заявление в полицию не принимают, пока пенсионной реформе не порадуешься...
Гость
24 мая 2019, 13:48
Ветеран - не депутат, поэтому "сам виноват"
Гость
25 мая 2019, 08:37
Ну и что шум подняли? Ему 95 лет! Он просто умер от старости! Чушь какая, и в новостях, и в комментах.
Гость
25 мая 2019, 21:08
И не говорите, и моложе умирают, что теперь делать, все там будем, когда нибудь. ВОВ уже 74 года прошло.
Гость
29 мая 2019, 10:56
Гость
25 мая 2019, 21:08
И не говорите, и моложе умирают, что теперь делать, все там будем, когда нибудь. ВОВ уже 74 года прошло.
Когда перестаните заменять Великая Отечественная война
аббревиатурой ВОВ, тогда не будете называть --
чушью какой-то в новостях, и в комментах.
Гость
24 мая 2019, 12:25
Вот так нынешние отблагодарили ветерана.Время бесовское, система человеконенавистническая, с ветеранам так и сердце не екнуло.
Гость
24 мая 2019, 12:42
в 95 лет сами не умирают?? Обязательно врач виноват?
Гость
24 мая 2019, 14:10
Гость
24 мая 2019, 12:42
в 95 лет сами не умирают?? Обязательно врач виноват?
Да хоть в 195. Врач по любому виноват с момента, как на свет народился. (сарказм - для непонятливых)
Гость
25 мая 2019, 21:04
Гость
24 мая 2019, 12:42
в 95 лет сами не умирают?? Обязательно врач виноват?
Столько льгот, выплат наверное родственники просто огорчились.
Гость
24 мая 2019, 13:09
Вот и славно! Медики ни при чем, чиновники все при своих местах и интересах. Праздник прошел. Чего шумели?
Но осадок, почему-то остался!
Гость
24 мая 2019, 14:15
У вас всегда осадок остаётся если врачи почему-то не виноваты.
Гость
25 мая 2019, 23:06
Гость 13:00 высказался, выскажусь и я, как разбор полетов :
«Просто (и модно) стало, пользуясь полной безнаказанностью,
обвинить врача в несуществующих врачебных ошибках,
равнодушии, халатности»
То есть утверждается, что не существуют врачебные ошибки,
равнодушие, халатность. Что означает -- решения суда по этим
позициям- не правомерны. Однако! далее:
«Имея дурной характер пациент может даже и в суд подать!
Где пошлина смехотворно мала»
Да пошлина мала, но иск стоит от 10 т и выше, но представитель
«искателя» берет от 40 и выше, а далее подача заявлений,
ходатайств, жалоб, присутствие на апелляции и далее плюс
командировочные для медадвоката и юриста по 20-10-5т !?
Короче - не в теме врач- комментатор. Но она еще пишет--
«врач связан законом о врачебной тайне..»
Когда читаешь в суде эти тайны - волосы дыбом встают.
Потому иногда и тайны, что эти тайны их крышуют.
Так что давайте взглянем и с обратной стороны.
Гость
26 мая 2019, 17:54
Вы забыли добавить, что оказывается в суд подают из-за дурного характера.
Гость
24 мая 2019, 12:25
Что-то слишком все у всех гладко.
Гость
24 мая 2019, 14:04
Просто очередная высосанная из пальца буча из сериала "Врачи-палачи", которая объективно закончилась закономерным пшиком.
Гость
24 мая 2019, 14:25
Гость
24 мая 2019, 14:04
Просто очередная высосанная из пальца буча из сериала "Врачи-палачи", которая объективно закончилась закономерным пшиком.
Как говорил дед-Щукарь: " Не спеши!" Объектива здесь
не очень-то и много. Всегда списывают на пожилой
возраст. Очень удобно - бучи меньше, а чтобы ее не
было, то надо подключить главу района.
Гость
24 мая 2019, 12:26
А с телевизора, да мы для ветеранов, вот вы для ветеранов да ,мы видим.
Гость
24 мая 2019, 21:32
95 лет....
Гость
24 мая 2019, 12:30
95 лет ветерану. Пришло его время. А случиться это могло в любом месте и при любых обстоятельствах.
Гость
24 мая 2019, 12:35
Моя бабушка, ветеран труда, в 85 лет умерла- не было даже мысли на кого то в суд подать. А тут детишкам деньги захотелось. Дальше только матом могу....
Гость
24 мая 2019, 12:56
Моя бабушка умерла в тот момент, когда я ее приобняв, усаживал в машину скорой помощи. Пытались реанимировать 15 минут. Меня, врача и водителя скорой не судили.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
южн.
739мм 75%СК отказался заводить дело о смерти ветерана на лавочке в южноуральской больнице