RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Двоих увезли в больницу: в Челябинске «Яндекс.Такси» пролетел на красный и врезался в остановку

Гость
7 июля 2019, 10:02
" У нас свидетель подошёл и сказал, что он ехал со скоростью 100 км/ч и мы его обогнали". Все, что я хотел знать о культуре вождения в Челябинске.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июля 2019, 16:58
А еще видимо хочет от свидетеля избавиться. Он же в суде не повторит :)
Гость
7 июля 2019, 09:51
В это такси берут очень много неадекватов Такое ощущение, что отбора совсем никакого нет Видимо Яндекс хочет, чтобы от его услуг люди полностью отказались, потому что с каждым днем дураков за рулем этой компании все больше и больше
Гость
7 июля 2019, 10:13
Только и пассажиры походу тоже неадекваты, ты видишь как тебя везут, сделай замечание или останови и выйди, но все молчат, все хотят быстро и самое главное ДЁШЕВО.....,поэтому так и происходит.
Гость
7 июля 2019, 10:26
у меня есть знакомый водитель Яндекс, выходит в рейс с похмелья,или не совсем отрезвевший, всегда смотрите на водителя какой он!!
Гость
7 июля 2019, 10:27
Сначало "козла" в огород запустили ,а теперь все жалуются . Сами виноваты . Что то не кто не отказывается от Яндекс такси .
Гость
7 июля 2019, 09:48
Не дождёмся мы отставки главы ГИБДД? Почему именно его отставки? Потому что ГИБДД бессильна и порядка, а уж тем более безопасности, на дорогах Челябинска нет!
Гость
7 июля 2019, 10:24
люди к нибудь знает состояние пострадавших,которых сбил 19 летний,на Рено?
Гость
7 июля 2019, 10:40
Во-от.. А теперь уберут ограждение проезжей части с пр. Ленина и сразу станет легче дышать - машины будут через газон летать только так! Ведь есть положительный опыт - на остановке, вроде, Гражданпроект, сделали разумное ограждение из хороших стальных трубчатых столбов. Почему в угоду тефтелевскому бреду понаставили чугунины, которая мигом рассыпается и несёт только декоративные функции? Ведь понятно давно и всем, даже урбанистам, что в Челябинске НАДО ЗАЩИЩАТЬ ИМЕННО ОСТАНОВКИ, ГДЕ ЛЮДИ!
Гость
7 июля 2019, 11:25
Гость
7 июля 2019, 10:40
Во-от.. А теперь уберут ограждение проезжей части с пр. Ленина и сразу станет легче дышать - машины будут через газон летать только так! Ведь есть положительный опыт - на остановке, вроде, Гражданпроект, сделали разумное ограждение из хороших стальных трубчатых столбов. Почему в угоду тефтелевскому бреду понаставили чугунины, которая мигом рассыпается и несёт только декоративные функции? Ведь понятно давно и всем, даже урбанистам, что в Челябинске НАДО ЗАЩИЩАТЬ ИМЕННО ОСТАНОВКИ, ГДЕ ЛЮДИ!
Бредятина! С такой логикой нужно все дороги сплошными заборами огородить, а лучше бетонными самыми безопасными с Вашей точки зрения!
Гость
7 июля 2019, 10:09
До сих пор не мог решить вопрос с фотофиксацией нарушений на перекрёстках и на улицах. Поэтому все как хотят, так и передвигаются. Маршрутки так вообще на красный проскакивают, движение по полосам вообще никто не соблюдает. Грустно
Гость
7 июля 2019, 10:43
"Не мог решить" - Вы глава города? Не грустите... Займитесь СВОИМИ делами!
Гость
7 июля 2019, 10:33
Наркоманы вонючие, сколько из-за этих таксистов нормальных людей страдает
Гость
7 июля 2019, 11:03
Делайте водилам такси замечание, как только начинают гнать. Есть шанс, что он убавит пыл до возможного ДТП
Гость
7 июля 2019, 09:57
Кто такой этот Бабушкин?!
Гость
7 июля 2019, 10:26
Вася бриллиант
Гость
7 июля 2019, 10:33
да бандит какой-то типа цвиллинга
Гость
7 июля 2019, 10:41
Лётчик такой был. Похоже, что его именем назван посёлок и одноимённая остановка. Погуглить - лень обуяла?
Гость
7 июля 2019, 10:25
А политика компании вообще отсутствует, как насчет должностных инструкций и прочего, в конце концов это такси, соответственно таксисты несут ответственность за жизнь и здоровье пассажиров, а они гоняют по городу выше 100 км/ч, полностью ответственность лежит на компании ЯНДЕКС ТАКСИ и соответственно компания должна возмещать ВСЕ причиненные ущербы, раз их сотрудники неадекваты!
Гость
7 июля 2019, 10:07
это не яндекс такси а шайтан арба
Гость
7 июля 2019, 11:11
ЯндексТакси-это всего лишь информационный ресурс. У самого Яндекса нет машин. Вся ответственность за принятых водителей лежит на таксопарках, которые сдают свои машины водителям в аренду.
Гость
7 июля 2019, 10:02
Мне порой кажется, что когда водители садятся за руль машин яндекс такси, у них появляются сверх способности (супер скорость, супер наглость, супер пофиг) и отключается мозг...
Гость
7 июля 2019, 10:41
Кажется - крестись...
Гость
7 июля 2019, 11:26
вообще Яшу такси пора запретить в стране вместе с убером.
Гость
7 июля 2019, 12:02
И кого оставить ?
Гость
7 июля 2019, 20:23
Гость
7 июля 2019, 12:02
И кого оставить ?
А никого! У нас с первого июля курсируют 500 низкопольных бла-блавтобусов на сжиженном метане. Эти такси скоро сами исчезнут, как класс!
Гость
8 июля 2019, 01:36
Гость
7 июля 2019, 20:23
А никого! У нас с первого июля курсируют 500 низкопольных бла-блавтобусов на сжиженном метане. Эти такси скоро сами исчезнут, как класс!
Бла-бла-курсируют...
Гость
7 июля 2019, 11:04
Яндекс то вообщем нормально ездит, а вот убер- это те ещё шумахеры
Гость
7 июля 2019, 12:16
Это одна фирма))
Гость
7 июля 2019, 12:35
Гость74
Гость
7 июля 2019, 12:37
Вот вам и результат! Как хорошо ездят Яндекс.Такси!!! Одного поля ягода((((
Гость
7 июля 2019, 10:25
А где сведения о ДТП с ул. Завалишина? Там тоже летел один над землёй. 2 машины пострадало
Гость
7 июля 2019, 10:40
И опять Яндекс, люди не пользуйтесь этим перевозчиком, они то спять, то не в адеквате, им правило ДД вообще не знакомы
Гость
7 июля 2019, 10:59
не раз приходилось экстренно тормозить двигаясь по главной, когда ... яндекс вылетали со второстепенной с каменными лицами. и на пешеходном не раз фаски снимали или по встречке на скорости обьезжали.
Гость
7 июля 2019, 11:44
да достали уже!! Гонщики х...
Гость
7 июля 2019, 12:18
яндыкс таксы такой быстрий шайтан машин аднака
Гость
7 июля 2019, 10:15
Зато такси дешевое, и подача быстрая, а еще по купону ( если на водителя пожаловаться) можно на халяву ехать. А то ,что Яндекс в Челябинске уже 10 человек убил это мелочи, меня не коснется
Гость
7 июля 2019, 15:47
Не боишься быть 11? Испытываешь судьбу...
Гость
7 июля 2019, 11:11
Почему бы не сделать водителю замечание? Я одергиваю водителя, если нарушает пдд, говорю сразу, что не буду платить за поездку, которая угрожает жизни и безопасности моей и окружающих. Помогает всегда.
Гость
7 июля 2019, 10:42
Постоянно езжу по городу на Я.Такси и могу с уверенностью сказать - что каждый третий водитель - неадекват, вот три распространённых типажа: 1) Жлоб-толстяк из 90х, делающий тебе большое одолжение извозом и огорчающийся что едешь за безнал, любитель козьих троп и дозаправок 2) Лицо неопределенной национальности, плохо ориентирующееся в городе и русском языке 3) Молодчик с окраин, не соблюдающий правила с открытыми окнами и гнусной репчиной в колонках, постоянно сидящий телефоне. Все три типажа, как правило, хамы и лихачи, слабо заинтересованные в безопасности поездки.
Гость
7 июля 2019, 11:35
а еще сын главы гиб2д держит все эвакуаторы))
Гость
7 июля 2019, 13:07
Это очень нужная информация. Особенно для этой статьи.
Гость
8 июля 2019, 00:22
Очень интересно! Продолжайте вести наблюдение.
Гость
7 июля 2019, 18:10
ЧУГУННЫЕ ТРУБЫ НАДО СТАВИТЬ В диаметре см 30, с бетоном внутри. Хлистайтесь на дороге, чтоб даже на пешеходку ноздри не мочили
Гость
7 июля 2019, 20:30
Прежде, чем мочить ноздри, не поленись, поинтересуйся, что такое ударная вязкость и чем хорош в этом плане чугун. По твоей бетонной логике, умещающейся в см 30, танковая броня могла быть чугунной, но такие теоретики, к счастью, вовремя не подвернулись. Как нам всем повезло...
Гость
8 июля 2019, 00:25
Так то чугун очень хрупкий! Последствия могут быть ещё хуже.
Гость
7 июля 2019, 09:50
Ну вот, опять яндекс такси. Похоже в яндексе 80% бессмертных работает, а девиз яндекс таксистов "не убьем, так покалечим за копейки"
Гость
7 июля 2019, 11:27
Яндекс такси вместе с Убером пора в России запретить.
Гость
7 июля 2019, 12:08
В нашей стране это одна контора
Гость
7 июля 2019, 16:57
Мда .. ну вот она вам , дешевизна, жрите, или пейте... Вам западло заказать настоящее такси , где цена поездки 14-16 руб/км? Любезный ЯндексТакси всегда готов отвезти вас на тот свет за 8-10 руб/км( их официальная цена) , а возможно ещё дешевле прямиком в центр травматологии и медицины катастроф или сразу на кладбище. Зато дёшево. Почему сразу в гроб? Потому что и там , и там водитель в сухом остатке поимеет 130-140 руб/в час в среднем за 180-200 часов работы. Но водитель яндекстакси будет в половине случаев ехать обгоняя тех, кто ехал 100 км/ч чтобыдогнать" эти деньги. Клиентка Яндекс расказала ,что недавно ее водитель ЯндексТакси прокатил по центру Ижевска ( 8 полосная часть ул.Удмуртская ) со скоростью 130км/ч, если верить спидометру той машины. Жрите выгоду, жмотье, пейте ее, это кровь тех,кого недовезли отчаявшиеся от переработки водители яндекстакси. Съэкономите себе на похороны. Можете начать откладывать, съездили 1 раз на Яндекс такси-отложите. Пригодится
Гость
7 июля 2019, 20:27
Спидометру машины можно верить лишь с оглядкой: дело в том, что по нормативу на эти приборы он может только завышать показания. Причём это отклонение, как правило, до 10%. И это не ИЗМЕРИТЕЛЬ. а всего-навсего УКАЗАТЕЛЬ...
Гость
7 июля 2019, 09:49
Таксопарки! Ау! Хватит дебилов на работу брать!!! Мигрантам тем более там не место!!! Они ни города, ни пдд не знают!
Гость
7 июля 2019, 11:39
Яндекс такси что то слишком стало часто в плохих новостях
Гость
7 июля 2019, 16:13
Яндекс-такси не таксопарк, а кучка конторок, работающих по франшизе. Наклейки на машинах просто реклама, а не логотип таксопарка. При работе в таксопарке водители ОБЯЗАЕНЫ! проходить медосмотр как перед выездом на линию, так и при возвращении в таксопарк, иметь на руках путевой лист с отметкой механика и диспетчера. По мимо всего этого машины, работающие в такси, ОБЯЗАНЫ! проходить техосмотр 2 раза в год и ув полисе ОСАГО должна стоять отметка "работа в такси".
Гость
7 июля 2019, 17:47
Яндекс-баран летел свыше сотни, а пассажирки смеялись пока не попали в аварию и больницу. Любой пассажир вправе потребовать от водителя такси соблюдать ПДД и отказаться от поездки, если водитель не выполняет требование пассажира.
Гость
8 июля 2019, 13:06
Была недавно в Челябинске как водитель, это кошмар. Едешь по правилам - 60км/ч - так обгоняют, подрезают, сигналят и матерят. Поворотники включают только учебные машины и те, кто едет со знаком "начинающий водитель", все остальные, видимо, свет экономят. Едешь и вдруг перед тобой внезапно вклиниваются. Поэтому и аварий столько да таких страшных.
Гость
8 июля 2019, 13:50
Каждому яндексводителю - по Доджу Челленджеру SRT Demon !!!
Гость
7 июля 2019, 09:50
Наверно государственные органы должны проверить эту организацию..и штрафовать!
Гость
7 июля 2019, 10:18
Никак не оправдываю водителя, НО 4 девушки пассажирки могли как-то заранее побеспокоиться о себе. Неужели, как минимум, нельзя было сделать замечание, о том, что скорость явно завышена, а как максимум просто выйти из машины, в случае неадекватной реакции водителя. Чувство самосохранения теперь не в моде?
Гость
7 июля 2019, 12:17
А в Челябинске теперь таксуют только Яндекс? Или у них просто дешевле? Раз у этого перевозчика постоянно водители нарушают скоростной режим, регулярно совершают и провоцируют аварии, порой и с летальным исходом, зачем пользоваться услугами этого такси? Такое чувство многие маршрутчики перешли в Яндекстакси.
Гость
7 июля 2019, 10:55
Своими глазами видела как такси яндекс номер 611, проехал на явный красный. На следующем светофоре поравнялась с ним, пассажиры сидят спокойно, даже сонные я бы сказала. Позвонила в такси это, сначала сказали перезвонят для уточнения деталей в течение дня, на следующий день срок увеличился до суток с момента звонка, и в третий раз срок увеличили до 1 рабочего дня. Это было в субботу утром, неделю назад, и естественно никто мне не перезванивал. Бывало и я пользовалась этим такси, но при малейшем нарушении делаю замечание водителю, и скорость снижают, почти сразу
Гость
7 июля 2019, 09:57
первое фото это не ост Бабушкина
Гость
7 июля 2019, 10:25
Вы плохо знаете район,это остановка пос. Бабушкина, в сторону ул. Молодогвардейцев, напротив комплекса "Фрегат"
Гость
7 июля 2019, 10:04
Скоро Доватора положат новый асфальт, на перекрестке с Шаумяна бойня начнется. Не понимаю почему лежачих полицейских там нельзя сделать.
Гость
8 июля 2019, 01:17
Пользуйтесь услугами ваших диспетчерских у вас есть они, такси класс например или элит транс. Если сэкономите, не нойте.