Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пассажиры турецкого чартера, в который попала молния, улетели из Челябинска с 20-часовым опозданием»

Вернуться к публикации
Все комментарии49
Гость
8 июля 2019 в 22:36

Похоже это тот самый борт ,что задержали вылет 29 мая на 16 часов,тогда мы попали,теперь другие люди!Что там за бардак? молния здесь ни при чем,а причем жадность и некомпетентность топ-менеджеров "Рэд Вингс" и Туроператоров!!!Предложили за задержку компенсацию 600рублей.А положено 600 евро!Чтоб эти 600рублей в горле у генерального директора Sunmar застряли!!!

Гость
8 июля 2019 в 23:29

Конечно день отдыха потерян, но это лучше чем на неисправном самолете

8 июля 2019 в 22:20

Хорошего отдыха! И поменьше молний!

Гость
8 июля 2019 в 22:30

Мягкой посадки там на чужбине!

Гость
8 июля 2019 в 23:14

мнда.. признаки провинции в отсутствии новостей..
молния в самолет- обычное дело..

Гость
9 июля 2019 в 00:01

Запчасть не нашли.. прислали другой борт.. значит в другом городе тоже задержка..

Гость
9 июля 2019 в 09:02

Это ж надо же до такой степени быть жадному руководству компании, что ни одного запасного самолета не иметь! Все в деле, мол.
А чуть что случись - сиди сутками, жди, пока другая фирма вывезет. Позор!

Гость
9 июля 2019 в 05:53

ну эт нормально,главное чтоб назад вернулись удачно!

Гость
9 июля 2019 в 06:57

Не дай бог Вам воспользоваться услугами РэдВингс,отказывайтесь от нее или живите на вокзале!!!

Гость
9 июля 2019 в 08:24

А что никто не пишет, что с теми в Турции, которые обратно должны были лететь на нем домой?

Гость
8 июля 2019 в 22:04

Так и вылетел-то он совершенно другой компанией (чартерная Royal Flight). Видимо по каршерингу предали.

Гость
8 июля 2019 в 22:32

Я даже знаю почему прислали другой самолёт: чтоб историю с суперджетом не выводить в новости. Ведь Боинг то нормально сел и по сути с ним нечего не случилось. Если бы не история с суперджетом, то ждали бы они этот самолёт пока не отремонтируют.

Гость
8 июля 2019 в 23:18

Надо было в Крым лететь, все бы нормально было

Гость
8 июля 2019 в 21:53

Господи спаси сохрани !

9 июля 2019 в 00:04

Так я об этом и писал в предыдущем посте на эту тему - свободных бортов нет.. дождались тот, который освободился.. теперь из другого города полетят с задержкой

9 июля 2019 в 07:16

Пилоты,видимо,ради экономии топлива решили подвергнуть риску и свои жизни и жизни пассажиров решив лететь через грозу вместо того чтобы переждать её в воздухе или уйти на запасной аэродром.Самолет,похоже,получил сильные повреждения так что эта экономия боком вышла.Хорошо хоть что приземлились благополучно.

Гость
9 июля 2019 в 08:31

хорошего отдыха

Пассажир
9 июля 2019 в 20:58

Несоблюдение условий и сроков авиаперевозки туристов к месту отдыха и обратно, являющейся составным элементом услуг, входящих в туристский продукт, также является нарушением качества туристских услуг и основанием для взыскания морального вреда в пользу туристов, а также компенсации дополнительно понесенных ими расходов. При международных воздушных перевозках перевозчик несет ответственность, установленную соответствующими международными договорами РФ. Если речь идет о международной перевозке, то тут действует правило Монреальской конвенции, к которой Россия присоединилась совсем недавно. Теперь размер ответственности перевозчика ограничен суммой 4 150 специальных прав заимствования (ст. 3 Воздушного кодекса РФ; ст. 19, п. 1 ст. 22, п. 1 ст. 23, ст. 55 Монреальской конвенции).
Главной целью Монреальской конвенции является более полное обеспечение защиты прав и интересов пассажиров в международных авиационных перевозках. В случае происшедшей задержки пассажира в ходе авиарейса, задержки багажа или доставляемого груза предусмотрена компенсация до 160 тысяч рублей.

9 июля 2019 в 22:23

ударила молния и сели нормально. а вот суперджет..... кто ж то чудо проектировал и строил то.

Гость
10 июля 2019 в 07:06

29 мая 2019 компания "Рэд Вингс" задержала вылет рейса 4009 на 16 часов.8 июля на 20 часов.Ждем следующих "рекордов"или орг.выводов!?

Гость
9 июля 2019 в 03:42

Че они в этой Турции забыли?! ... Предатели! Настоящие патриоты в Крым отдыхать ездят!!!

Мойша
9 июля 2019 в 07:52

Самолет все-таки заменили. Сутки после удара молнии так и не смогли починить. Вот они отечественные корыта. До первой молнии летают и разваливаются. Нужно запретить отечественные самолеты, летать только на хороших европейских и американских, для них молния это штатная ситуация, они не разваливаются.

Вера
9 июля 2019 в 03:36

Нам не по фигу. Мы так же переживали за пассажиров. Конечно лучше побеждать , чем лететь на неисправности самолёте.

Гост
9 июля 2019 в 09:43

Милая Ангелина, а вы в курсе, что рэд Вингс не может управлять погодными условиями? Ну вот, знайте.

Дед
8 июля 2019 в 23:07

Да всем пофигу улетели они или не улетели.