перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Нужно навести порядок»: в Челябинске после ДТП на оживлённом перекрёстке опрокинулась маршрутка

12 июля 2019, 19:23
Гость
12 июля 2019, 19:47
А нечего на красный свет светофора ехать, люди пора уже потребовать от властей города комфортных автобусов, и бойкотировать маршрутки!!!
Гость
12 июля 2019, 20:40
Байкотировать? От моего дома до работы 15 км. Пешком идти и туда и обратно?
Гость
13 июля 2019, 00:34
На красный можно проскочить, а начало движения и выезд на перекресток, когда на нем не закончено движение других транспортных средств - запрещено.
Гость
13 июля 2019, 07:05
Гость
12 июля 2019, 20:40
Байкотировать? От моего дома до работы 15 км. Пешком идти и туда и обратно?
Бросай такую работу.
Гость
12 июля 2019, 19:59
Джамшут как всегда думал, что проскочит.
Гость
12 июля 2019, 19:47
Вот так и Скорую помощь не пропускают.
Гость
12 июля 2019, 21:28
Теперь я понимаю "чиновников" ездящих с группой поддержки.
Гость
12 июля 2019, 19:49
Ребята молодцы, сразу бросились на помощь. Бинты нашли, воду, люк в маршрутке выломали. Не стали снимать на телефоны, а реально помогали.
Гость
12 июля 2019, 19:36
Как же они достали уже! Никакой управы на них нет!!! В администрацию и всяким министрам жаловаться бесполезно!
12 июля 2019, 20:02
А вы сколько раз жаловались, если не секрет? Я думаю не разу.
Гость
12 июля 2019, 22:05
12 июля 2019, 20:02
А вы сколько раз жаловались, если не секрет? Я думаю не разу.
Если думаешь "нЕ разу", то лучше не думай.
13 июля 2019, 08:44
12 июля 2019, 20:02
А вы сколько раз жаловались, если не секрет? Я думаю не разу.
Только идиот не видит проблем с маршрутками. И администрация города.
Гость
12 июля 2019, 20:08
Текслер, убери ради бога пожалуйста этих не знаю даже как их назвать с дорог, жертв все больше и больше, убери ради бога просим!!!
Гость
13 июля 2019, 07:24
Можно назвать ТУК-ТУК для холодного региона.
Гость
13 июля 2019, 09:15
Сначало мямлю просили пять лет, теперь "самовыдвиженца будут просить... Как вы не поймете, Юревича уже не будет, а ваша главная обязанность и цель в жизни - платить налоги.
Гость
12 июля 2019, 20:08
С маршрутками и джамшутами нужно закрывать вопрос Джамшуты домой, маршрутки на переработку
Гость
12 июля 2019, 23:32
В утиль нужно отправить все личные автомобили, тк они просто заполонили город. 98% аварий из-за личных авто!
Гость
13 июля 2019, 08:40
Лучше маршрутки в гараж, джамшутов на переработку.
Гость
12 июля 2019, 19:34
Маршрутка на красный уже летела. На что водитель надеялся, непонятно.
Гость
12 июля 2019, 20:03
Текслер, убери маршрутки из города! Хватит собирать с них дань! Люди давайте ездить на нормальном транспорте, прекратите садиться в эти капсулы смерти!
Гость
12 июля 2019, 20:24
В нашем городе на каждом перекрестке при завершении цикла зеленого света на красный проезжает две-три маршрутки. Если мне не верите то подойдите к любому перекрестку.
12 июля 2019, 20:52
Гость
12 июля 2019, 20:03
Текслер, убери маршрутки из города! Хватит собирать с них дань! Люди давайте ездить на нормальном транспорте, прекратите садиться в эти капсулы смерти!
Не дождётесь, нам денежки ой как нужны! (Маршрутная мафия).
Гость
12 июля 2019, 20:00
Видел дтп, встретились два барана, маршрутчик на красный летел. Камри полность катана пятёркой вкруг с лобовым, наездник не смотрел на дорогу.
Гость
12 июля 2019, 20:34
Вдобавок водятел на Камри ехал прямо из ряда для поворота только налево. надеюсь стоящие в 30 метрах ДПС оформят этого фрукта по полной.
Гость
12 июля 2019, 21:03
Гость
12 июля 2019, 20:34
Вдобавок водятел на Камри ехал прямо из ряда для поворота только налево. надеюсь стоящие в 30 метрах ДПС оформят этого фрукта по полной.
Он не успел доехать до центра перекрёстка, чтобы начать поворот налево. По этому видео, состав административного правонарушения отсутствует.
Гость
12 июля 2019, 22:01
Гость
12 июля 2019, 20:34
Вдобавок водятел на Камри ехал прямо из ряда для поворота только налево. надеюсь стоящие в 30 метрах ДПС оформят этого фрукта по полной.
Есть такое.
Гость
12 июля 2019, 20:09
Со времен Дубровского ничего не меняется. Текслер, где там забота и развитие? На плакатах писать горазд.
Гость
12 июля 2019, 21:01
Причем тут Текслер или Дубровский? Они, что ли, за рулем были маршрутки или Камри?
Гость
12 июля 2019, 21:23
Со времен газольда так то...
Гость
12 июля 2019, 21:30
Вообще-то Теслер - на всю область работает, Челябинск не единственное место, где нужно наводить порядок. Область горааздо больше. А вот где новоиспеченный мэр? Не ее ли маршрутки людей убивают?
Гость
12 июля 2019, 20:08
Прежде всего надо сказать, что у нас в Челябинске нет равнодушных людей! Все кто видел и бросился сразу помогать пострадавшим - ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ! Выводы, надеюсь правильные, сделают все! Причем не только по отношению к вопросу нужны маршрутки или нет, но и в том, что когда ты за рулем - не будь дураком: если тебе "зеленый" горит - посмотри по сторонам, а не лезь как баран - убедись, что идиотов нет! Эта мысль вообще не означает, что можно на "красный" пролетать - таких за руль вообще сажать нельзя! Надеюсь ГИБДД выдаст статистику - на каких маршрутках чаще всего так "летают"!
Гость
12 июля 2019, 22:08
Не надейтесь, ГИБДД не выдаст!
Гость
12 июля 2019, 19:48
Текслер, эта авария на твоей совести. Мэр, на твоей тоже. Наведите порядок в перевозках, жёсткий контроль нужен. Поставьте камеры на этом перекрёстке. Штрафуйте десятикратно таких нарушителей, они за жизни пассажиров оивечают
Гость
13 июля 2019, 08:33
Они отвечают , только за свой домик в кишлаке))
Гость
13 июля 2019, 10:45
Большинство камер сейчас не работает, это можно понять по тому, как едут маршрутки под камерами. Когда камеры работали, то и маршрутки ездили по аккуратнее.
Гость
12 июля 2019, 20:07
Маршрутчик альтернативно одаренный, вопросов нет. Там светофор долгий, эти джигиты его не любят и презирают. А к камрюшнику вопросы есть. Он что, пардон, в глаза любился, когда ехал? "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Гость
12 июля 2019, 20:30
Ну наведите наконец то порядок с гор транспортом! Маршрутки,налоги не платят. Летят на башенной скорости.нарушают пдд.
Гость
13 июля 2019, 09:55
Ну сколько можно? Ну правда? Надоели эти водители-азиаты! Вот ей богу. Они что понаехали сюда наш русский народ колечить? Все дружно пересаживаемся на городской транспорт! Власти города подумайте об этом! Увеличивайте парк гор транспорта!
Гость
12 июля 2019, 19:51
всё понятно что на красный.а водила на камри мышей не ловит(ПОЛЯНУ ПО СТОРОНАМ НЕ СТРЕГЁТ)А ЕСЛИ ТАМ ПОЕЗД?
Гость
12 июля 2019, 20:26
Видимо, очень крутой, раз так быстро гоняет.
Гость
12 июля 2019, 21:02
Он в это время комменты писал с телефона
Гость
12 июля 2019, 22:06
Точно! А если бы он вёз патроны?!
Гость
12 июля 2019, 20:24
Маршрутка на красный ехала, но водитель то на тайоте сосвем ничег что ли не видет
Гость
12 июля 2019, 22:11
Есле на тайоте, то сосвем! Что ли ничег не видет. Переводить надо?
Гость
12 июля 2019, 22:23
Это странно, что камри должен задумываться, а не едет ли на красный свет, очередной дятел.
Гость
15 июля 2019, 00:26
Вот поясни мне, почему я должен не ехать на разрешающий, а смотреть не пролетает ли какой водятел на красный?
Гость
12 июля 2019, 19:57
А джамшуты правила движения знают?
Гость
12 июля 2019, 22:15
камри не дала завершить манёвр.не важно какой свет был маршрутки.. по сторонам бы глянула и всё все живы здоровы а маршрутки штраф
Гость
15 июля 2019, 00:08
Для тупых - маневром не может быть названо, движение в прямом направлении.
Гость
15 июля 2019, 11:41
Ты сперва с термином "маневр" ознакомься, прежде чем чушь писать.
Гость
12 июля 2019, 20:25
Действительно, слава Богу, что нашлись порядочные люди, сбежались и вместе стали помогать! Если бы не они, могли бы быть и умершие от травм, кровопотери, не дождавшиеся вовремя помощи.
Гость
13 июля 2019, 17:56
>>нашлись порядочные люди Почему тогда у вас по России день ото дня все горит и взрывается в геополитической прогрессии?
Гость
12 июля 2019, 22:00
На Тойоте дядя тоже особо ПДД не чтит...
Гость
15 июля 2019, 00:30
Ну да, нельзя на зеленый ехать.
Гость
13 июля 2019, 08:37
Хоть и зеленый, но по сторонам смотреть не надо что ли?
Гость
15 июля 2019, 00:11
А это в пдд написано?
Гость
12 июля 2019, 20:35
В последнее время ОЧЕНЬ много замечаю выезжающих на красный. Никогда раньше такого не видел.
Гость
12 июля 2019, 21:07
Водитель камри прям красавец, даже на дорогу не смотрит, стартовал на ф1.
Гость
12 июля 2019, 21:16
КТО БЫ ЗНАЛ КАК ОНИ ВСЕ БЕСЯТ УЖЕ!!! ЗАПРЕТИТЬ МАРШРУТКИ С НЕЛЕГАЛАМИ НАДО!
Гость
12 июля 2019, 21:31
ну он же видел, что маршрутка летит, почему бы не пропустить, да, не прав, но в маршрутке же люди...пусть бы пролетел
Гость
12 июля 2019, 21:37
Дебил на тойоте куда спешил?
12 июля 2019, 21:42
Пока не начнут сажать таких водителей, в строгач надолго, ничего не изменится.
Гость
12 июля 2019, 21:49
"Из-за искривления дороги не знаешь, куда ехать..." - это о чём? На эти вопросы можно найти ответ в ПДД ))))))
Гость
12 июля 2019, 22:35
Долго еще этих дикарей терпеть, ну невминяемые же, обезбашенные, они даже не понимают,что людей везут.
Гость
12 июля 2019, 22:34
на камрюхе тоже маршрутчик))))
Гость
12 июля 2019, 22:38
Мутные личности сливки снимают с этого дикого бизнеса, а то что аварии ,жертвы им просто фиолетово.
Гость
12 июля 2019, 23:01
Маршрутка скорее всего стоп-линию на желтый пересекла - машина за ней чуть выехала за стоп-линию. Но поскольку до перекрестка приличное расстояние, проезжала она уже его на красный.
Гость
12 июля 2019, 23:14
Власти как всегда не при делах.Лишь бы свои карманы толстые набить на маршруточном бизнесе.
Гость
12 июля 2019, 23:15
Беспредел.Полный беспредел.Угробили всё. что можно угробить.
Гость
12 июля 2019, 23:19
Даже аварийного знака нет! Люди ну Вы чего?! 100р жалко потратить?
Гость
12 июля 2019, 23:26
наведите порядок на дорогах,маршрутки достали
13 июля 2019, 07:03
На тойоте,видно,гонщик ехал-вдавил педаль газа до упора,и.что называется,с места в карьер.Наверное,больше так не будет ездить.
Гость
13 июля 2019, 07:45
Кто крышует маршрутки?
Гость
13 июля 2019, 07:47
Водителей обратно за бугор вернуть, их повозки на металлолом
Гость
13 июля 2019, 07:59
подпись под последним фото - лучшее подтверждение бесполезности декстера. ему так ничего и не предоставили, ничего не поменялось, и все на своих местах. ну и зачем нам такой?
Гость
13 июля 2019, 08:39
Маршрутки-запретить, сделать нормальный общественный транспорт!
Гость
13 июля 2019, 08:59
надо было вытащить ждамшута из ждамшутки и отлупить его, чтобы до приезда скорой он вообще земли не касался!!!
Гость
13 июля 2019, 09:17
А народ верит в то что всё будет хорошо. наивные, будет только хуже.
Гость
13 июля 2019, 10:09
2012 Юревич: "Необходимо наводить порядок в этой сфере. Именно такую задачу я поставил перед руководством города." 2016 Дубровский: "Необходимо наводить порядок в этой сфере. Именно такую задачу я поставил перед руководством города." 2019 Текслер: "Необходимо наводить порядок в этой сфере. Именно такую задачу я поставил перед руководством города."
Гость
13 июля 2019, 10:16
"В погоне за выручкой водители забывают об элементарных правилах безопасности, ставя под угрозу жизни пассажиров". В погоне за выручкой чиновники совсем не хотят НИЧЕГО делать с общественным транспортом=маршрутками.
Гость
13 июля 2019, 02:30
"Представители южной диаспоры" приехали в нашу страну зарабатывать, гробя наши жизни. Почему нельзя запретить гражданам других стран заниматься пассажирским извозом?
Гость
12 июля 2019, 19:45
не пора бы вообще отменить эти маршрутки,есть города где их нет,,сколько народу пострадало,
Гость
12 июля 2019, 20:19
На камри слепой и боковое зрение напрочь отрафировано.
12 июля 2019, 21:09
Он в телефоне в это время гуглил, как правильно пишется: ОтрАфировано или АтрОфировано. Поэтому, учите русский!
Гость
12 июля 2019, 21:37
Он только с гор спустился...
Гость
12 июля 2019, 22:07
в одноклассниках сидел
Гость
13 июля 2019, 07:50
Уважаемые, чиновники! Сколько будет продолжаться этот бардак с маршрутками?! Или Вам нужно определенное количество жертв? Водители маршруток уже давно в край обнаглели! Гоняют, нарушают правила, скандалят и избивают пассажиров. Какие еще Вам нужны аргументы, чтобы взяться за них??? Пассажиры каждый день рискуют своей жизнью ,чтобы доехать до работы, а детки до школы. И это в наше время-рулетка. Верните и наладьте общественный транспорт. Ну или горе водителей маршруток на обучение по вождению и курсы этики... Штрафы на них видимо не распространяются!