RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
144 комментария к публикации

«Сыворотка правды»: в Минздраве уточнили, как пытались спасти южноуральца, умершего от укуса гадюки

Гость
22 июля 2019, 13:55
То есть умер он 17-го, а сыворотку доставили 18-го? Из Челябинская в Долгодеревенское так долго ехать-то... Пешком быстрее было сгонять. Тем более день был не выходной...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июля 2019, 14:31
Почему интересно в Челябинской области в принципе отсутствовала сыворотка противозмеиная? А как неотложка?
Гость
22 июля 2019, 17:46
Вопрос в министерство зо
Гость
22 июля 2019, 15:28
И Минздрав так спокойно как ничего не произошло, говорит о том, что пациент поступил в КРАЙНЕ ТЯЖЕЛОМ состоянии 17го числа в 12 дня, а сыворотку привезли в больницу 18го!... Это вообще как????? Вот это оперативность, вот это медицина...Скольких людей убьет этот Приколотин вместе с Горловой?????
Гость
22 июля 2019, 14:52
Как можно сделать "ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ" без лекарства? о каком "возможном" идет речь, о предоставлении койко-места, что ли? КУДА ИДУТ НАШИ НАЛОГИ СО ВСЕГО ПЕНСИОННОГО СТАЖА, на лечение министров?
Гость
22 июля 2019, 17:48
В Москву они идут, в Москву! Об этом все знают. Подайте хоть раз в суд не на врача, который не смог спаси, тк не было вакцины, а на министерство и тех, кто больницы всем обесмечивает
Гость
22 июля 2019, 14:03
Очередное подтверждение упадка нашей медицины и безразличия государства к проблемам простых граждан! Сам столкнулся с подобной ситуацией, тестю привезли необходимые для лечения бесплатные препараты на следующий день после похорон. Соболезнования близким.
Гость
23 июля 2019, 14:20
В смысле упадка?А когда-то Медицина у нас на высоком уровне была?
Гость
22 июля 2019, 14:36
Вот они сами и ответили на вопрос - как пытались спасти? Ответ - никак, потому что нет сыворотки в районе обитания змеи. Вывод - преступная халатность в обеспечении больниц необходимыми средствами. Добавлю еще, что этот факт вообще не удивителен, т.к.сколько раз сталкивались с лечением в больницах - везде приходилось все препараты покупать самостоятельно.
Гость
22 июля 2019, 14:03
В этой больнице работают коновалы. Только в шей семье там нелепо умерли двое. В другой больнице спасли бы обязательно.
Гость
22 июля 2019, 16:44
В этой больнице один Кремзюк - терапевт только чего стоит. Не дай Бог к нему попасть!!!! Он диагнозы ставит не глядя и таблетки выписывает не весть какие... Люди в шоке от таких врачей, и деваться некуда идут за помощью к ним, а получается что находят смерть.... Зато по телевизору у нас в стране все прекрасно, каждый день сплошная модернизация медицины, куда не глянь сплошная утопия. Научили врачей за деньги себе на горе.
Гость
22 июля 2019, 17:40
Гость
22 июля 2019, 16:44
В этой больнице один Кремзюк - терапевт только чего стоит. Не дай Бог к нему попасть!!!! Он диагнозы ставит не глядя и таблетки выписывает не весть какие... Люди в шоке от таких врачей, и деваться некуда идут за помощью к ним, а получается что находят смерть.... Зато по телевизору у нас в стране все прекрасно, каждый день сплошная модернизация медицины, куда не глянь сплошная утопия. Научили врачей за деньги себе на горе.
Эмм, последнее предложение повеселило... Вы оплачивали учёбу? О_о Ах, да.. Налоги! Вы столько отчисляете налогов в бюджет города, что можно выучить не один десяток врачей
Гость
22 июля 2019, 13:59
ну прокомментируют (выкрутятся) и что потом с этим набором бреда делать? кому и чем он поможет? давно пора требовать, а не просить и вопросы задавать
Гость
22 июля 2019, 18:23
Где хваленный вертолет для медицинских целей?
Гость
22 июля 2019, 14:27
Надеюсь тот врач, который ,,пытался,, спасти жизнь этому человеку получит срок, глядишь, может и остальные раздолбаи-врачи начнут людям помогать!!!
Гость
22 июля 2019, 14:58
Они как всегда делают вид, что не виноваты, сыворотки нет, и вообще поздно доставили. Они якобы делали все, что могли
Гость
22 июля 2019, 15:11
Он виноват получается в том, что вакцины нет?
Гость
22 июля 2019, 15:30
Гость
22 июля 2019, 15:11
Он виноват получается в том, что вакцины нет?
Привезли в 12 дня, а умер человек в 22. Ща 10 часов не могли решить вопрос с сывороткой. Если не врач, то кто за это ответит????
Гость
22 июля 2019, 15:35
Мне одному не понятно, человека укусила змея 17 в 12:30, через три часа он был в больнице, в 23 часа остановилась дыхание. А сыворотку поставили 18 то есть уже трупу, так чтоли.
Гость
22 июля 2019, 16:31
Именно так и есть
Гость
22 июля 2019, 16:41
ну да, делали все возможное
Гость
22 июля 2019, 17:44
Бесплатная медицина - это все что нужно знать!
Гость
22 июля 2019, 15:22
какой ужас....в миллионном городе нет сыворотки... при наличии ядовитых змей
Гость
22 июля 2019, 18:16
Как же так,нет сыворотки? Это что разгильдяйство,вредительство или саботаж? 21 век Люди мы что творим в 46 лет ушёл мужчина в рассвете лет.У каждой проблемы есть имя,фамилия,должность.Дефицита лекарств по инфо ответственных лиц в России нет???....
22 июля 2019, 16:22
А откуда привезли сыворотку, если со слов медиков, её нет по всей области? Из Москвы что-ли? Сейчас будут отмазывать врачей любыми способами, переписывать историю болезни и т.д.
Гость
22 июля 2019, 17:49
Врачи её по домам прячут в холодитьниках, разве вы не знали?!
Гость
22 июля 2019, 13:54
Родственники могли сами привезти противоядие хоть из ЧелябЫ хоть из Ебурга, при желании в Белокаменную слетать успели бы.
Гость
22 июля 2019, 15:17
О том где есть вакцины нужно еще время, чтобы догадаться, если ни кто не подскажет - это раз. Родственники Эдика привезли в местную больницу, где сказали. что противоядия, в принципе нет в области - это два. Медики Сосновской больницы , как обычно, долго раскачивались - это три!!!! И вообще врачи Сосновской районной больницы - это просто ТРЕШЬ какой то..... О чем речь вообще. Эдик стал очередной жертвой нашей бездарной медицины.
Гость
22 июля 2019, 15:39
Гость
22 июля 2019, 15:17
О том где есть вакцины нужно еще время, чтобы догадаться, если ни кто не подскажет - это раз. Родственники Эдика привезли в местную больницу, где сказали. что противоядия, в принципе нет в области - это два. Медики Сосновской больницы , как обычно, долго раскачивались - это три!!!! И вообще врачи Сосновской районной больницы - это просто ТРЕШЬ какой то..... О чем речь вообще. Эдик стал очередной жертвой нашей бездарной медицины.
слово thrash превратить в ТРЕШЬ - вот это, действительно трэш
Гость
22 июля 2019, 15:55
Гость
22 июля 2019, 15:39
слово thrash превратить в ТРЕШЬ - вот это, действительно трэш
Тот неловкий момент, когда ума хватает только ошибки исправлять
Гость
22 июля 2019, 13:58
Результат оптимизации медицины и "работы" эффективных руководителей
Гость
22 июля 2019, 19:07
Минздрав сами свой бред читали? Умер человек 17 числа, сыворотку привезли 18-го.
Гость
23 июля 2019, 10:19
Скрепненько и стабильненько.
Гость
23 июля 2019, 10:30
А зачем нам шикарный вертолёт у медиков? Текслера катать? Это практически в милионном городе так с лекарствами, а что же делать в отдалённых районах? Ещё что-то нам втирают о лучшей жизни. Морят, как мух народ. Не понятно что-ли?
Гость
23 июля 2019, 10:35
По поводу "должна быть сыворотка": должно или нет быть что-то в больнице определяется не чьми-то рассуждениями, а приказами Минздрава. Если там написано, что в больницах обязательно должны быть такие лекарства и такие приборы-их закупят, даже если они будут стоять нетронутыми до списания. А если больница(главврач) купит что-то нужное, но не прописанное ни в одном приказе- то это нецелевое расходование средств(наших с Вами налогов). Если главврач, боясь гадюк, купит сыворотку, которой нет в приказе, то его заподозрят в коррупции( не бескорыстно ведь он это сделал?). А он человек законопослушный.
Гость
22 июля 2019, 13:56
Ну, а сам пострадавший зная, что там живут змеи, почему не купил заранее сыворотку? Опять надежда на " авось"? Люди идут в лес, не ставят прививки от клеща и не одеваются соответствующим образом, а потом возмущаются, что врачи их не спасли от энцефалита.
Гость
22 июля 2019, 16:00
Что ещё он должен и обязан был купить? Может родственникам подстраховаться и автомат купить, на всякий случай, если вдруг не посадят виновных в гибели человека? Я бы на их месте так и сделал.
22 июля 2019, 16:05
Люди идут по городу и знают что может упасть с крыши кусок шифера и не надевают каску.
Гость
22 июля 2019, 16:12
Если б знал где упасть - соломки бы подстелил. Сам то везде все предусматриваешь????
Гость
22 июля 2019, 14:56
днище
Гость
22 июля 2019, 13:59
Министра здравоохранения выгнать поганой метлой без права доступа к лечению людей и даже животных
Гость
22 июля 2019, 14:22
А какие немедленные мероприятия проводил Сам умерший и его родственники?Как-то? Немедленно: 1) Наложить жгут выше места укуса. 2) Рассечь ножом, бритвой, стеклом место укуса, для обеспечения обильного капиллярного кровотечения. Как вариант, будучи уверенным, что ротовая полость здоровая, нет ранок и не кровоточат десны,произвести отсасывание крови, и сплевывание.Это уже крайние меры. 3) Обложить место укуса, грелкой со льдом. 4) Давать обильное питье. 5) Немедленно в медпункт , под капельницу.
Гость
22 июля 2019, 15:32
Уже давно правила изменились, жгут теперь нельзя накладывать, это ьвстрее ппиводит к некрозу
Гость
22 июля 2019, 16:06
Так ты иди, спроси у него самого, чЁ он тянул так долго и шатался где попало! Нечего свою вину перекладывать на других людей! Садить вас за халатность надо, а не в берюльки играть и жалеть вас, и ваших детей, а то взяли моду валить на умерших и родственников. ЧЁ вообще обкурились?
Гость
22 июля 2019, 16:38
Гость
22 июля 2019, 15:32
Уже давно правила изменились, жгут теперь нельзя накладывать, это ьвстрее ппиводит к некрозу
да и рассечение "ножом, бритвой, стеклом место укуса, для обеспечения обильного капиллярного кровотечения" тоже весьма сомнительное мероприятие, еще и иную инфекцию занести можно.
Гость
22 июля 2019, 14:50
Вот это вот отвратительнее всего: когда обращаешься в мед.учреждение, а оно абсолютно не готово оказывать тебе помощь! Причем если бы сразу было б куда позвонить и выяснить этот вопрос, то возможно мужчину успели бы родственники в Свердловскую область, допустим, доставить, туда, где есть сыворотка в наличии прямо сейчас.
Гость
22 июля 2019, 19:11
Врачу необходимы лекарства, обеспечить врача лекарствами должен его руководитель- тот кто их заказывает.Пусть покажет заявку с указанием данной сыворотки, которую привезли поздно. Исходя из этого решать вопрос о виновности РУКОВОДИТЕЛЯ ЦРБ, ЗО и т.д.
Гость
22 июля 2019, 19:28
И за комментариями и поисками истины забыли про первопричину, в местах обитания источников опасности, местные власти должны проводить соответствующие мероприятия. И это дело далеко не Мз.
Гость
22 июля 2019, 15:12
1. я получу срок. на моё место никого желающих. кто помогать будет? 2. из медикаментов у нас сам знаешь сколько всего полным полно(((
Гость
22 июля 2019, 15:32
Лучше тогда сидите за решеткой, от все равно толку нет. Так хоть для нас бещопасней
Гость
22 июля 2019, 15:51
Вы, конечно, написали это как сарказм. Но правда заключается в том, что если врач получит за это срок, то никого не будет не только на его месте, но и на соседних местах. Врачи - они люди ранимые и слабонервные по своей природе. Другие идут в рэкетиры и коллекторы. Вот тех такой ерундой не запугаешь.
Гость
22 июля 2019, 16:06
Гость
22 июля 2019, 15:32
Лучше тогда сидите за решеткой, от все равно толку нет. Так хоть для нас бещопасней
Ну так и от писак-комментаторов толку ноль, так что давайте вперед, на зону. Хотя вы и так уже там
Гость
22 июля 2019, 15:04
знают, что гадюки обитают в их районе и сыворотку не держат в больнице, это что халатность руководителей или?
Гость
22 июля 2019, 14:34
А как его Минздрав спасал?
Гость
22 июля 2019, 14:37
Ах вон оно что! На фоне хронической патологии, значит!!!! Ну конечно, патология виновата, а не врачи опять......
Гость
22 июля 2019, 14:07
Снт Прогресс находится на Троицком тракте, между Смолино и Синеглазово. Там гадюки водятся?
Гость
22 июля 2019, 14:54
Они водятся по всему Уралу.
Гость
22 июля 2019, 15:57
Гость
22 июля 2019, 14:54
Они водятся по всему Уралу.
Это не ответ. Где произошло проишествие? Я хочу знать, где гадюки расселились. В тексте сказано про Прогресс и слияние Зюзелги с Миассом, это несколько разные места
Гость
22 июля 2019, 17:29
Гость
22 июля 2019, 15:57
Это не ответ. Где произошло проишествие? Я хочу знать, где гадюки расселились. В тексте сказано про Прогресс и слияние Зюзелги с Миассом, это несколько разные места
так-то от СНТ Прогресс до места слияния Зюзелги с Миассом по прямой меньше двух километров, думаете это непреодолимое расстояние для гадюки?
Гость
22 июля 2019, 13:55
Надо было в храм везти, они ведь на каждом углу. А вакцины все от лукавого.
Гость
22 июля 2019, 14:41
А аспирин то у них есть?
Гость
23 июля 2019, 14:17
То, что в местной больнице не оказалось сыворотки от укуса гадюки, это не нормально. Так же как и то, что везли ее со склада так непростительно долго. Очень жаль человека, соболезнования родственникам. Единственное, что хочется добавить - если укус был в районе кисти, это лишь подтверждает то, что мужчина однозначно пытался поймать змею руками и разобраться с ней сам. Не делайте глупостей, встретив змею на природе - не пытайтесь ее поймать, убить и.т.д. - дайте ей уползти и не провоцируйте ее на атаку, если у вас нет спец. крюка, перчаток и главное, навыков обращения с ядовитыми змеями. Помните, чем все это может закончиться.
Гость
23 июля 2019, 15:53
Укус был в районе кисти, т.к. человек отвязывал от колышка лошадь/коня. Читать бы иногда текст, прежде чем делать выводы.
Гость
22 июля 2019, 16:13
Как это т.н расследование воскресит умершего? Что изменит кратковременная шумиха на сайте? Ну не делается по щелчку пальца доставка сыворотки...
Гость
22 июля 2019, 21:08
И,чо? Меня кусала гадюка и не умер. У чела иммун был посажен.
Гость
23 июля 2019, 03:13
Не нойте, 19 лет с колен встаем, еще чуть чуть осталась, или вы против царя?
Гость
23 июля 2019, 03:21
Поликлиника 5 - зав. общается как с 6 классном образованием, че вы хотели, такие же работники и все крышует страховая! убедился сам...помощи ни какой, просто деньги на вас зарабатываю!
Гость
23 июля 2019, 12:53
Гадюки есть, а сыворотки нет.. Да уж...соболезнование близким и родным
Гость
23 июля 2019, 18:16
Я вам ребята так скажу. Гадюка крайне неагрессивная, я бы даже сказал, трусливая рептилия. Первое, что она пытается сделать - сбежать. Если она хорошо разогрелась на солнце, вас удивит скорость, с которой она шурша удалится. Во-вторых, если начать ее преследовать, она не нападает без предупреждения - всегда шипит. Ботинки, сапоги, даже кроссовки прекрасно защищают от укусов. По моему опыту, в подавляющем количестве случаев нападение змеи было на самом деле нападением человека на змею. А в данном случае укус в левую кисть... к сожалению, говорит сам за себя.
Гость
23 июля 2019, 18:25
Самое главное, забыл сказать. При укасах как раз таки гадюковых можно обойтись без сыворотки, прекрасно помогает переливание крови. Так что неуд врачам.
Гость
22 июля 2019, 14:38
А что делать, если у меня жена - гадюка и жалит меня каждый день своим ядом, есть ли от нее сыворотка?