22 января пятница
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
26 июл 2019 в 16:41
А ведь это все плоды капитализации России: в советское время чтобы технически неисправный транспорт вышел на линию??? Такого быть практически не могло!
Все грузовые автомобили и спецтехника ночевали в своих хозяйствах, где ночные смены ремонтников проводили необходимое техобслуживание, плюс работала система планово-предупредительных ремонтов.
На выездных воротах дежурные механики проверяли работу тормозов и осветительных приборов, медики контролировали самочувствие водителей, проверяя их на остаточное опьянение в том числе. Госавтоинспекция контролировала профилактическую работу с водилами на предмет соблюдения ПДД, эту же работу выполняла служба безопасности предприятия, даже небольшого, не говоря о крупных...
Теперь этого ничего нет. И не предвидится.
Так что нужно терпеть такие случаи, их число будет только возрастать, увы
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Фото пользователя
26 июл 2019 в 16:41

А ведь это все плоды капитализации России: в советское время чтобы технически неисправный транспорт вышел на линию??? Такого быть практически не могло!
Все грузовые автомобили и спецтехника ночевали в своих хозяйствах, где ночные смены ремонтников проводили необходимое техобслуживание, плюс работала система планово-предупредительных ремонтов.
На выездных воротах дежурные механики проверяли работу тормозов и осветительных приборов, медики контролировали самочувствие водителей, проверяя их на остаточное опьянение в том числе. Госавтоинспекция контролировала профилактическую работу с водилами на предмет соблюдения ПДД, эту же работу выполняла служба безопасности предприятия, даже небольшого, не говоря о крупных...
Теперь этого ничего нет. И не предвидится.
Так что нужно терпеть такие случаи, их число будет только возрастать, увы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 17:01

уж проще было на поляну уходить справа, если пропали тормоза там, где отбойника уже нет, там вроде не сильно толстые деревья, дешевле бы обошлось (даже если бы жертв не было). но эт конечно с дивана виднее

Гость
26 июл 2019 в 17:09

А об тролль или большой автобус остановился бы сразу. Навеки для себя. Ничему жизнь дураков не учит, все на авось. Как джамшут с аула.

ОТВЕТИТЬ
Нда уж
26 июл 2019 в 17:11

Мне вот этого чудило-водило не жалко, и он и 100% механика вина есть. Обоих наказать. К слову, никто автобусы не проверяет, тупо путевки подписали и в путь

Гость
26 июл 2019 в 17:18

Очевидец напрасно считает, что у него есть видеорегистратор.

Адольф
26 июл 2019 в 17:24

Блин, сказал, водятел сказал, что хотел повернуть на меридиан, т. е. был на верху моста, но тормоза отказали... Ну если понял, что не тормозит, пробуй к бетонному ограждению моста хотя бы притираться, чтобы скорость снизить. . Нафига разгонять его дальше с моста и потом маршрутки то собирать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 17:30

Не смог включить передачу... воздуха уже не было??? в чем связь На камазе урале (маз не знаю) кнопка перекрытия подачи воздуха (так называемый горный тормоз), перекрой подачу топлива, варианты есть. Тем более подобный случай у него уже был. Жаль, вывод не сделал.

Иван
26 июл 2019 в 17:40

Опять утюг с камерой... Граждане, покупайте нормальные видеорегистраторы!

Адвокат
26 июл 2019 в 17:40

Маршрутчики ещё бы по среди проезжей части садили пассажиров...

Гость
26 июл 2019 в 17:43

Надеюсь его посадят на пожизненный срок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 17:46

Свою жизнь этот пацан выменял на жизнь другого человека... Второе ДТП у этого 31-летнего лихача на такой махине, да ему мото-плуг доверять нельзя.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2019 в 18:02

Тут никакой войны не надо извне. Возрождение быдла вокруг идет при помощи законов,подписанных президентом гуманных для них,а эти быдлы и рады!Вот и результаты трагические.

Гость
26 июл 2019 в 18:03

Интересно, чтобы убрать джамшутки, надо чтобы погиб депутат, а может быть его родственник? Хотя... деньги не пахнут. Текслер, закрывай этот беспредел и вводи нормальные автобусы, иначе ЕР провалится на выборах.

ОТВЕТИТЬ
альберт
26 июл 2019 в 18:04

а где же эноргачи в это время были или колодок тормозных нет

Гость
26 июл 2019 в 18:08

Че не мог в дерево направить тарантас свой, сам бы выпрыгнул, поломался бы, но все наверняка остались бы живы... Бестолочь..

Гость
26 июл 2019 в 18:09

Мозги у него в первую очередь отказали и руки из нижнего места растут, зачем в скопление маршруток лететь, да ещё почти на тротуар?

Гость
26 июл 2019 в 18:09

ну давайте диванные эксперты понеслась........

Борис
26 июл 2019 в 18:16

Я когда в первый раз увидел в маршрутках табличку о том, что пассажиры застрахованы в согазе, сразу понял: не видать пострадавшим никаких выплат, без суда. Во многих СК незаконно отказывают в выплатах, но эти ещё и в суде рьяно спорят всегда, до полной потери смысла.

Гость
26 июл 2019 в 18:26

Он сбивает не пешехода а пассажира с маршрутки со второго ряда остановленая

Гость
26 июл 2019 в 18:28

Он сбивает не пешехода а пассажира с маршрутки припаркованой вторым рядом

Ленинский
26 июл 2019 в 18:28

На месте аварии побывал глава района Орёл и не увидел в этом перекрёстке ничего плохого. "Обычный перекрёсток". Показания свидетелей, что там бьются без конца, не в счет, они наверное пьяные. Встречающий пешеходов вместо тротуара огромный ларёк он тоже не заметил. Дорогу волнами (с Вагнера на Дзержинского выезжают как по терке) не заметил. В ещё одном подобном перекрёстке неподалёку - Барбюса с Гончаренко, где бьются каждый день, а ДТП с переворотом и вылетом в тротуар там стабильно раз в месяц - он тоже не видит ничего такого, с ГИБДД заодно.

ОТВЕТИТЬ
Потап
26 июл 2019 в 18:46

А энергачи где????

Гость
26 июл 2019 в 19:16

пешеходы как всегда, идём и не смотрим, вот, пожалуйста

мама Лена
26 июл 2019 в 19:36

какого фига этот водятел тормозил в остановку? 30 лет - ума нет.

Алексей
26 июл 2019 в 19:39

До слез жалко мужика.

Дмитрий
26 июл 2019 в 20:36

Надо ещё посадить водителя джамшутки, который пассажиров посреди дороги высаживал. Эти нелюди из ближнего зарубежья уже надоели! Когда их запретят?!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
26 июл 2019 в 21:50

Впервые вижу такого "цензура" выбрать объектом столкновения 3 Пазика на остановке! Инвалид мозга не захотел таранить столбы, деревья, киоски и прочие, куда лучше 3 пассажирских баса!

роскомнадзор
26 июл 2019 в 22:33