Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Семья студентки, тяжело раненной в аварии с Андреем Косиловым, усомнилась в показаниях алкотестера»

Вернуться к публикации
Все комментарии203
Гость
29 июля 2019 в 15:31

Уже без разницы. Куриный олигарх уже сообщил, что трезв, вот чек. Теперь хоть 100 свидетелей приводи. На месте нужно было выдох этого господина ПЖ полиции предъявлять. Вы еще начальника ГАИ продуйте, у него вообще 30 лет без нарушений

Гость
29 июля 2019 в 15:35

Считаю, правды добиваться нужно и необходимо сейчас, да и всегда! а вот что с ней потом делать - решать должен пострадавший.
Привыкли жить в кромешной лжи, ленимся искать и добиваться, подставляем щеки и лбы, а посмотрите на попов, они не прощают и подставляют другую щеку, а сажают на полную катушку обидчиков и обличителей.

Гость
29 июля 2019 в 15:34

Держитесь, Елена! Пусть правда победит. Свидетели, будьте людьми! Свяжитесь с родственниками пострадавших ребят.

Гость
29 июля 2019 в 16:02

В таких случаях нужно не продуваться в алкотестер, а брать кровь на анализ. Кстати, ещё не поздно это сделать.

Гость
29 июля 2019 в 16:28

Свидетели, отзовитесь не прячьтесь. такое горе может коснуться каждого!

Гость
29 июля 2019 в 15:39

"продули" конечно впритык
если положено по алкотесту 1.2 объем, то ровно столько и дунул получается

Гость
29 июля 2019 в 15:35

Если Косилов не будет наказан,люди,вставайте,сил больше нету терпеть этот беспредел.На месте этих детей могли оказаться наши с Вами дети.Понятно,что он виновен,даже если и был трезв,в чём я сомневаюсь.Давайте всем миром поможем родителям этих детишек.Как можно больше предать огласке этот эпизод.Свидетели,не бойтесь,откликнитесь.

Гость
29 июля 2019 в 15:57

Сотрудники ГИБДД при такой аварии вполне могли все это сделать на камеру и даже кровь взять и опломбировать, потом если что её проверить на алкоголь. Хотя о чем это
если в Москве у маленького мальчика которого во дворе сбила женщина, в крови эксперт обнаружил дозу алкоголя равную бутылки водки!

Гость
29 июля 2019 в 15:46

За таких людей, в случае чего, "дышат в трубочку" другие люди. Анализ крови должны были сделать, но тут вопрос риторический...

Гость
29 июля 2019 в 17:54

Спасибо свидетелям что предоставили видеозапись , не подкупные люди , сейчас таких редко встретишь

Гость
29 июля 2019 в 15:40

Естесственно, инспеуторы и медики знают как обмануть алкотестер и как сделать так, чтобы он ничего нк показал. Авария была в 14, а первый алкотестер только в 18:30, потом в 22, всё это не просто так. Очевидцы, помогите парням и девушке, а прежде всего наказать этого одноглазого, отзовитесь! Ну нужно же что то делать с этим, завтра это может случиться с другим

Гость
29 июля 2019 в 15:54

Сочувствую конечно, Но скажу правду. Косилову сошло хищения миллиардов на посту за губернатора, а уж за эту аварию ему ещё и орден дадут.

Гость
29 июля 2019 в 15:33

Косилов виноват, однозначно и наче зачем он отмазываетса, и от своих слов отказывается??

Жора
29 июля 2019 в 15:42

Надо же, как бывает: столкновение лобовое, а больше всех пострадал задний пассажир. Наверное не пристегнута была девушка.

Гость
29 июля 2019 в 15:36

Веры нет,связи, деньги и чист как стеклышко,прямо ангел,белый и пушистый.

Гость
29 июля 2019 в 15:42

Это такой человек, для него ничего не важно, кроме собственных интересов. Интересно есть видео у кого нибудь со вчерашнего его тестирования на алкоголь, или только эти скрины бумажек, которые человек с его властью и деньгами может сделать сколько угодно. Можно выложить карту для помощи девушке и поддержки ее семьи.

Гость
29 июля 2019 в 15:43

если это участок между горняком и трассой миасс карабаш, то 99% все свидетели это фуфел интернетный, в лучшем случае это остановившиеся мимопроезжалы, в реале там обычно едешь один, на всем участке нагонишь 3-5 машин и встречных пару десятков увидишь только, и никто ничего не видит из-за того, что много поворотов и расстояние обзора не большое.

Гость
29 июля 2019 в 16:09

Родителям большого терпения, их детям скорейшего выздоровления. Правды добиться очень трудно. Как только он будет жить, радоваться и пользоваться всеми благами жизни, когда столько горя и боли принес в три семьи. Всё вернётся бумерангом детям и внукам. Надо отвечать за свои поступки. За всё придётся когда-то заплатить.

Гость
29 июля 2019 в 15:51

Уточните сроки поверки алкометра, на фото дата 30.08.18, по-моему раз в полгода поверка у них, если нет поверки, показания не действительны, и все документы запросите на него (паспорт, техосвидетельствование, лицензию организации проводившей поверку, а еще квалификацию сотрудника выполняющего процедуру)

Гость
29 июля 2019 в 15:51

А косилов то , оказывается, трус(

Диванный эксперт
29 июля 2019 в 15:56

ДТП было в 14:10.
Первый "выдох" - в 18:33.

Для справки: для его массы 100гр. выпитой водки выводятся примерно за 3-4 часа...

Гость
29 июля 2019 в 16:28

>>днём в воскресенье, 29 июля

В воскресенье было 28 июля.

Кость
29 июля 2019 в 15:33

Странно как то, на ксерокопии, часть того, что было напечатано принтером прибора слева не влезло, а фамилия и инициалы четко влезли, ощущение что пытались впихнуть именно в копию.
При этом на фото ниже фамилия и инициалы написаны с левого края, нормально.

Гость
29 июля 2019 в 15:48

Ему точно все вернётся ! Совести совсем нет ! Он думает что он мегакрут , но есть силы Выше ! Девочке скорейшего выздоровления !

Гость
29 июля 2019 в 16:15

Зачем мужчины комплекции и возраста косилова одеваются подобным ему образом? ведь все недостатки фигуры подчеркнул и выделил

Гость
29 июля 2019 в 15:53

Родственники девушки не с того начали, ваши семьи связала одна большая беда, из которой надо выходить сообща! Зачем вешать ярлыки, не дождавшись результатов расследования? Зная Косилова, вам любой скажет, что это мужик, настоящий, старой закалки, он никогда не будет скрываться! Девушке скорейшего выздоровления, родителям терпения и мужества! Не время ссориться и взвешивать воздух!

Гость
29 июля 2019 в 16:20

Почему на чеках сделанных в разных местах, фамилия Косилов написана одним и тем же почерком???

29 июля 2019 в 15:40

25-30 секунд выдох ))))) да 90% людей не могут воздух задерживать и на 30 секунд. Морит родственница

гость
29 июля 2019 в 15:51

Я, практически здоровый, если буду выдыхать в течении полуминуты 4 л, упаду от кислородного голодания. Что взять с предпенсионера, с брюшком и одышкой.
Что-то загнула родственница. Или у них на предприятии все сплошь богатыри былинные?

вадим
29 июля 2019 в 17:44

Есть же видео уже где все ясно кто выехал и стал виновником столкновения

Александр
29 июля 2019 в 16:22

Регистратор - очень в нашем государстве вещь...

Дмитрий
29 июля 2019 в 20:41

Я просто в шоке какую армию троллей Косилов подключил к обсуждению, чуть ли не каждый первый трындит какой Косилов хороший, а ребята молодые и неопытные в вождении. Ну что ж когда-то вот такой же крутой дядя угробит и вашего ребёнка, потом не обижайтесь на Бога, все возвращается. На видео четко видно как пошёл Косилов в лоб по встречке.

29 июля 2019 в 15:40

Справедливости ради - там объем выдоха не 1 литр, а 1,2 литра. Мне кажется был бы пьян и этот объем бы показал. А 4 литра - это надо всего себя выдохнуть, не думаю что в алкотестер дышат именно так. Разберутся я думаю кто виноват - шум пошел уже. Но вот эта тема - надо быстрее в больницу, или к родственникам бежать, каяться? Если не виноват, то и каяться не в чем. А если виноват и так накажут, к чему этот цирк на публику? Есть вина = есть и наказание.

Гость
29 июля 2019 в 15:58

Читайте инструкцию к алкотестеру.

– объем пробы анализируемой газовой смеси, л: не менее 1,2.

Примечание – При низком расходе выдыхаемого воздуха (но не
меньше установленного значения в 1.2.6 настоящего РЭ) для срабатывания автоматического отбора пробы может потребоваться более продолжительный выдох (порядка 5-7 секунд) для обеспечения необходимого объема пробы выдыхаемого воздуха.

1,2 литра - достаточно, чтобы провести проверку.

Еще из инструкции: Ближе всего соприкасается с кровью легочный воздух, близкий к альвеолярному, анализ которого становится возможным только при глубоком выдохе (объемом не менее 1,2 л).

Гость
29 июля 2019 в 16:12

А яма действительно существует?

Вася
29 июля 2019 в 19:37

И еще дорожников надо привлечь. Кто ездил по этой дороге, знает о чем я говорю. Ямы как после бомбежки. Лексус решил обогнать и одновременно объехать ямины в своей полосе. Конечно виноват, что пошел на обгон на повороте. По этой дороге часто машинам приходится на встречку выезжать, чтобы не оставить подвеску в этих котлованах

29 июля 2019 в 20:09

Надо было на камеру записывать как он в трубку дует. Причем, сразу а не через много часов.

30 июля 2019 в 09:06

Ну почему эти сильные мужчины не могут нести ответственность за свои поступки? Косилов туда же.... Да он бы больше пропиарился, если бы признал, понёс всю ответственность! Глядишь, и чивапчичи больше бы покупать стали!
А он под амнистию бы попал через месяц, практика в Челябинске такая есть (даже со смертельными дтп)

Андрей
29 июля 2019 в 17:30

Знаю хорошо этот участок дороги, часто там езжу. Вчера тоже проезжал. Только до аварии. Хочу сказать, что нормальные здравомыслящие люди там не гоняют, особенно после дождя. Четко видно, что лексус начал объезжать хундай, который практически остановился перед кочками, и продолжил движение по встречной объезжая эти же кочки. Веста тупо летела, тем более после дождя, возможно резко тормозил и ее вынесло на встречку. Парень молодой, как водитель неопытный, вот и результат.
Ну не тот Косилов человек, чтобы рисковать своими внуками, гнать по встречке и еще пьяным. Это стечение обстоятельств, не более. Нельзя про Косилова сказать, что он виноват и все. Детям здоровья.

Гость
29 июля 2019 в 15:32

выдох в течении 25-30 секунд?? это какого объема лёгкие.. попробуйте меееедленно столько выдыхать

Гостья
29 июля 2019 в 15:36

А я вот не пойму что сейчас родственница, выражаясь её же словами, ж***у рвёт? Хочет что бы и её на довольствие поставили? Он сказал, что всем поможет. Когда станет ясно, что его обещания окажутся пустыми обещаниями, тогда и истерить по этому поводу надо. Сейчас все родственники подтянутся. А то, что у него одна ссадина, а девушка в коме, так это, как говорится - кто на кого учился, тот на том и ездит. А девушке скорейшего восстановления.

Гость
29 июля 2019 в 16:02

Объясните, если виновен и пьяный чтоли предусмотрено большее наказание, чем если виновен и непьяный?

Гость
29 июля 2019 в 15:36

дуть 25-30 секунд? сестричка не в себе видать

Миха
29 июля 2019 в 15:49

Я все понимаю, нервы, стресс, но есть же паспорт на прибор в интернете - можно ознакомится. Ну, во-первых 1.2л - это не полный объем выдоха, а объем отбираемой для теста пробы (в конце выдоха). Во-вторых - выдох идет секунды 4-5, но никак не полминуты, конечно. В-третьих, общее кол-во выдоха должно быть не меньше 20 л/м (что более чем перекрывает объем выдоха среднего человека за минуту), в противном случае прибор бы просто не смог бы оттестировать (да, и это тоже фиксируется в протоколе).

29 июля 2019 в 16:36

Надо было на ВИДЕО снимать продувку, и тогда бы сомнений НЕ БЫЛО, а то 1 сек. выдох.. как то мало, сколько видео я видел там дули по самое не болуйся, а когда маленький результата не было.

29 июля 2019 в 16:25

Не берусь ничего утверждать, но скорее всего по фото виноват молодняк на ВАЗе, ибо обе машины стоят в попутном направлении Лексуса и следов шин на асфальте не наблюдается.

Сергей
29 июля 2019 в 16:04

Косилов так то здравомыслящий человек. Сомневаюсь что он вёз жену и внука бухой. Не такой он. Но надеюсь что пострадавшим поможет, даже если не виноват.

Гость
29 июля 2019 в 16:23

Проще нанять спеца, если сам не сможешь, даже продав всё имущество, но за своего ребёнка отомстить. А если вспомнить Атлант, то на покой ему точно уже пора.

Добрый заяц
29 июля 2019 в 16:01

Родственница уже мечтает о миллиардах, надеюсь, Косилов ни копейки таким не заплатит, столкновение на полосе Косилова было, значит на "весте" хорошо рулем покрутили, вместо того чтобы просто разъехаться без всяких дтп.

Гость
29 июля 2019 в 16:06

Хрен разберешь. Действительно обе машины на обочине по направлению движения лексуса. И если так вот взять и предположить, что джип был на встрече до столкновения, то парняга на ладе, что называется, попросту "нарулил" на свою голову, пытаясь уйти от столкновения с ним. А он взял и вернулся в свою полосу. Печаль.

Гость
29 июля 2019 в 16:15

Ира

Гость
29 июля 2019 в 20:43

а мне больше интересно, Весту при торможении экстренном занесло на встречку или он целенаправленно кинулся уходить от столкновения туда?

Гость
2 авг 2019 в 19:42

Косилов должен понести наказание!!!

Гость
29 июля 2019 в 16:19

Лучше открыть счёт и нанять для Косилова исполнителя, я бы скинулся на это благое дело.

Гость
29 июля 2019 в 16:57

только самосуд и массовые расстрелы спасут россию.

Гость
29 июля 2019 в 17:09

Есть чек и всё. Давайте устроим референдум со старухами на лавочке, кто был и как.

Вася
29 июля 2019 в 17:17

Ого сколько троллей

Гость
29 июля 2019 в 19:52

пострадавшие! мне вас так жалко. тут у 5ки с обычными мажорами малолетками зарубились и толку нет от правосудия. А тут сам Косилов. терпения вам

гость
30 июля 2019 в 00:09

Выдох 25-30 сек для алкотестера? что за бред сивой кобылы? 5 сек максимум.

Ирина
30 июля 2019 в 08:49

Когда птица жива она ест муравьев, но, когда она умирает, муравьи едят её.
Обстоятельства могут измениться в любое время.
Не презирайте и не причиняйте вреда кому-либо в вашей жизни кто слабее вас.
Вы можете быть сильным сегодня, но помните - время сильнее вас.
Так же, как одно дерево даёт миллион спичек, но только одной спички достаточно, чтобы сжечь миллион деревьев.

Гость
30 июля 2019 в 09:51

В аварии с такими последствиями не алкотестеры нужны, не зависимо где, хоть у гайцов, хоть в больнице. Тут ТОЛЬКО АНАЛИЗ КРОВИ! А всякие чеки из алкотестеров только в туалет на подтирку.

Алексей
30 июля 2019 в 10:16

Показания алкотестера можно оспорить, у него в паспорте написано:
корректировка показаний: один раз в 6 месяцев;
подлежит поверке, межповерочный интервал — один год;
соответственно корректировка не была проведена.

30 июля 2019 в 11:10

А освидетельствование интересно кто проводил? Где акт, протокол, понятые, видеофиксация? Нету? Значит эти чеки-распечатки можно вместо туалетной бумаги использовать.

Зина
30 июля 2019 в 12:12

Путин поможет!

Гость
30 июля 2019 в 12:57

Как-то уже было ДТП с участием Касилова в районе пл.Революции,отказали. И в этот раз замнут.

Гость
31 июля 2019 в 11:33

5 секунд в среднем нужно дуть (это же написано в инструкции данного прибора) за 25-30 можно и "отъехать" )

Гость
31 июля 2019 в 20:18

Сдал анализ через несколько часов. Уход от ответственности. Во всем. Позор.

Гость
31 июля 2019 в 20:16

Почитайте публикацию «Русская пресса». Там много чего про господинчика из лексуса. И про алкотестер и про езду до этой аварии.

Оксана
9 авг 2019 в 18:39

При чем здесь,пьяный он был или трезвый? Он явно ехал по встречке, в зоне"обгон запрещен". За одно это его сажать надо,угробил троих молодых

Гость
23 авг 2019 в 00:06

Всем привет. Читал много обсуждений, смотрел видео. Всем здоровья кто пострадал, но .... кто-то внимательно видео смотрел?! Правила ПДД гласят - водитель обязан принять меры к экстренной остановке транспортного средства не изменяя направления и полосы движения !!! Почему и зачем водитель Весты нарушил правила ПДД и выехал на полосу встречного движения для столкновения с лексус? Затормозил бы по прямой, отскочил бы по касательной и улетел в худшем случае в кювет. Зачем было руль на встречку выворачивать? Я, водитель со стажем около 600 тыс. км.

Гость
14 сент 2019 в 00:35

Люди, кто осуждает пострадавших, вы там были? Вы видели всё своими глазами??? Косилов был пьян!!! Вы что обсуждаете? К сожалению, жизнь обычных, не имеющих достаточных денег и "связей" людей, легко может пойти по такому сценарию, как у пострадавших. Не нужно жить по принципу "моя хата с краю", "страус голову в песок"... Наша сила - добиться справедливости!!!

Людмила
21 окт 2019 в 21:24

Ведь были свидетели, которые все действия Косилова и приехавших ДПС ников снимали и комментировали. И прекрасно было видно, что ,,куриный король" бухой. И свидетели(девушка) прямо возмущённо кричала:,, Смотрите,что они делают!? Они номера снимают!" Короче ,в очередной раз всё с рук сошло. Вот Косилов трезвый!? А дети гибнут под колёсами , после сомнительных экспертиз оказываются пьяными!? Как им спится после этого!?

Гость
29 июля 2019 в 16:11

По чьим предварительным данным?! В принципе, наличие алкоголя в крови и виновность в ДТП никак не связаны! В случае виновности ответственность будет выше и лишение будет. Настойчивое упование на проверку на алкоголь скорее свидетельствует о виновности другой стороны. Где произошло столкновение всегда можно определить на месте, особенно при сильном, поэтому галдёшь про свидетелей которые типа начали отказываться - никчёмный...

Сергей
20 нояб 2019 в 20:34

На видео явно видночто в момент удара его джип был на встречкеитолько после удара его отбросило на свою полосу сколько еще таких дебилов на джипах ездит им к джипам в нагрузку мозг продавать надо

Сергей
20 нояб 2019 в 20:38

Модератор тоже купленый

гость
29 июля 2019 в 15:58

С трудом верится, что Косилов был пьян за рулем. При всех его особенностях он явно здравомыслящий человек. Вез семью, малолетнего внука. Невнятная речь и походка после ДТП, скорее всего объясняется состоянием грогги после ДТП и выстрела подушки в лицо.
Вот КТО виновник - предстоит выяснить. Хорошо бы иметь видео.

29 июля 2019 в 16:09

Ну и как вы собираетесь доказывать наличие опьянения спустя сутки? Повторная экспертиза не поможет, да ее и проводить по закону уже нельзя. Мало ли что могло произойти за это время, приехал домой после такого события, принял соточку коньяку для снятия напряжения...
А вообще, зная лично Андрея Косилова уже очень давно (с 1984-го это уже 35?) скажу, что он никак не похож на дурака, чтобы садиться в машину в поддатом состоянии и гнать по убитой дороге. Смысла не вижу никакого.

Гость
29 июля 2019 в 16:35

Причина тяжёлых травм девушки и парней - в том, что были не пристегнутые. Косилов тоже будет отвечать, но вина обоюдная

Гость
30 июля 2019 в 08:30

Лада ехала с большой скоростью, это установят , столкновение произошло на встречной полосе , виноват водитель лады , мальчик без опыта совсем ...

Адольф
29 июля 2019 в 16:03

Давайте поддержим нашего земляка, нафиг не нужны эти екатеринбуржцы!