RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

зап.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,23
EUR 105,22
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Плиты висели, как на верёвке»: челябинцы рассказали об обрушении перекрытий в магазине «Пятёрочка»

Гость
5 августа 2019, 20:18
Строят из ..... и палок А потом удивляются У нас много таких построек. И будет еще больше из-за экономии и воровства подрядчиков

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа 2019, 20:29
Согласен. Строят из всякого Г....А . Что бы подешевле было.
Гость
5 августа 2019, 20:35
Огласите весь список строительных материалов- я спать не буду, пока не пойму,что под ...... подразумевается.
Гость
5 августа 2019, 20:44
Этот магазин 40 лет стоял. А после ремонта разваливается
Гость
6 августа 2019, 09:16
Хорошо, что никто не пострадал!
Гость
6 августа 2019, 10:16
Нет, плохо, товарищи. Надобно бить по головкам.
Гость
6 августа 2019, 07:52
Сейчас возможно вспомнят, что во время таяния снега с потолка капало или во время дождя. Ничего не бывает без причины. Бетонные балки «кисли». Проветривания под подшивным потолком не происходит. Вот и результат.
Гость
5 августа 2019, 20:49
Челябинск разваливается, спасайся кто может!
Гость
5 августа 2019, 21:33
А кто не может?
Гость
5 августа 2019, 23:05
Квартиру в Челябинске уже не продать к сожалению (((
Гость
6 августа 2019, 07:53
да как спасаться то .у депутатов у всех двойное гражданство -все об америке мечтают.здесь только грабят.
Гость
5 августа 2019, 22:16
Можно было бы под шумиху пивасика нормально так вынести
Гость
6 августа 2019, 09:36
Ради такой мочи не стоит суетиться.
Гость
5 августа 2019, 22:35
Красный магазин там был во времена моего детства,из красного кирпича)и кафетерий рядом,что сейчас сауна)видимо время и отсутствие ремонта обрушило сие здание.Всем учащимся школы N13 с 80-90е привет!
Гость
5 августа 2019, 23:22
А, что Вы хотите, если тендеры на ремонт выигрывают фирмы,которые снижают стоимость на 30 % от сметной. Вот и думайте из каких материалов делают. И дома строят также.
Гость
6 августа 2019, 10:33
просто перед этим слишком много снега выпало. вот крыша и не выдержала. урал такой не предсказуемый...
Гость
5 августа 2019, 22:14
Если рухнули перекрытия - значит, ушли стены. Если ушли стены - значит, поплыл фундамент. Такое здание проще снести, чем отремонтировать. Но его, конечно, отремонтируют. PS Меньше надо в цоколе и под фундаменты подкапываться..
Гость
5 августа 2019, 23:34
Пятерочка на двоечку...
Гость
5 августа 2019, 22:16
Самолет? Ракета?
5 августа 2019, 21:29
Сначала сносят несущие колонны, потом ищут виноватых
Гость
5 августа 2019, 23:10
Вот меня не удивляет, что обвалилась крыша у этого здания. Хорошо, ещё, что был поздний вечер, мало покупателей внутри и бетонная плита никому не прилетела по голове. Эксплуатировать здание в таком состоянии - преступная ХАЛАТНОСТЬ. Это здание, как и все дома вокруг, вся "коммуналка" находятся в плачевном состоянии. Всё такое обшарпанное и унылое, дороги перерываются каждое лето, фасады домов облетают, в подъездах и во дворах разруха. Коммунальщики разворовывают фонд ЖКХ, делают за внушительные суммы копеечные некачественные ремонты, которые через год уже надо переделывать. Наш депутат некто Гончаров отсутствовал 5 лет в районе, появился за 2 месяца перед выборами и начал активную деятельность разводить: оклеил всё своими плакатами и нагородил в хаотичном порядке секции заборов, наподобии кладбищенских ограждений. Вот и всё благоустройство. Вроде и не совсем старый район, лет 35-40 постройкам, и парк рядом, мог бы быть одним из лучших мест в городе. Но никому мы, жители, не нужны.
Гость
5 августа 2019, 23:00
На снимке видно, что балка несущая рухнула, а на ней плиты перекрытия лежат, одна плита тоже рухнула. Что то колонны несущие больно маленького сечения. Надо поднимать проект в архитектуре и искать проектировщика.
Гость
5 августа 2019, 23:03
Мой магазинчик)) я ж ещё в нем девчонкой сопливой кефир в бутылках покупала...такой с зеленой крышечкой который))) эхь...пережила я тебя, чего ж ты развалился?) и бутылки там принимали) 15 копеек, а на 14 хлеб покупала, копейка на воду без сиропа оставалась, аппараты с газировкой с боку стояли) было время там только килька в томатном соусе была...и талоны))) а где Аптека винный был. Эх. Детство(((
Гость
5 августа 2019, 23:24
На Каслинской новую пятерку открыли, эту можно снести вместе с пивной
Гость
6 августа 2019, 10:11
и на Каслинской тоже.Там изверги сквер снесли.Гореть вам в аду.
Гость
6 августа 2019, 15:02
Гость
6 августа 2019, 10:11
и на Каслинской тоже.Там изверги сквер снесли.Гореть вам в аду.
Какой сквер? Где бомжи тусовались?
Гость
5 августа 2019, 21:27
Скоро зоопарковые панели падать начнут!!!
Гость
5 августа 2019, 22:04
Одноэтажный сарай, и тот развалился.
Гость
5 августа 2019, 22:13
Сносите этот сарай и стройте Алмаз-2
Гость
5 августа 2019, 22:17
Как это все символично! Пятёрочка,как символ экономики в новейшей истории России!И удручающий финал!
Гость
6 августа 2019, 05:33
Пятеерррочка выррручает))))))
Гость
6 августа 2019, 08:58
Торговая сеть Валера или Галера?
Гость
6 августа 2019, 09:14
Позвоните Тетчеру.
Гость
6 августа 2019, 10:08
Вот меня не удивляет, что обвалилась крыша у этого здания. Хорошо, ещё, что был поздний вечер, мало покупателей внутри и бетонная плита никому не прилетела по голове. Иначе были бы жертвы. Эксплуатировать здание в таком состоянии - преступная ХАЛАТНОСТЬ. Это здание, как и все дома вокруг, вся "коммуналка" находятся в плачевном состоянии. Всё такое обшарпанное и унылое, дороги перерываются каждое лето, фасады домов облетают, в подъездах и во дворах разруха. Коммунальщики разворовывают фонд ЖКХ, делают за внушительные суммы копеечные некачественные ремонты, которые через год уже надо переделывать. Перед местными выборами начали активную деятельность разводить: оклеили всё плакатами и нагородили в хаотичном порядке секции заборов, наподобии кладбищенских ограждений. Вот и всё благоустройство. Вроде и не совсем старый район, лет 35-40 постройкам, и парк рядом, мог бы быть одним из лучших мест в городе. Но никому мы, жители, не нужны.
Гость
5 августа 2019, 21:11
Питерочка выручает!
Гость
5 августа 2019, 21:04
Буря в стакане воды
Гость
5 августа 2019, 22:26
Новость, незаслужившая внимания, совсем что ли журналистам нечего подать?
Гость
5 августа 2019, 22:58
Представляю себе картину - нахожусь в магазине, в руках полная корзинка с продуктами на ужин. Семья ждет вкусняшек и рядом нет магазина , где можно было бы затариться на ужин. Вдруг взрыв. Все бегут, и я побежала. Интересно, бросила бы я по инерции эту корзину на пол, или выскочила бы с халявным хавчиком на улицу, испугавшись взрыва???. Это я просто подумала сейчас, мысли вслух..... Может ведь кто-нибудь под шумок и с бутылочкой водочки выбежать, хаха.... А страшно в таких магазинах находиться - позорище строителям!! Раньше, действительно, строили на века, а сейчас лишь на мгновения. Где учились строители? В ТаджикистОнома ???
Какие осведомленные у нас граждане,знают даже про экспедитора скупившего акции,может они ещё знают как он денег поднял?
Гость
6 августа 2019, 10:03
Давно уже нужно требовать возврат старых советских ГОСТов и не только по стойке а по всем сферам.