Происшествия онлайн-трансляция «Отдыхали в Крыму»: челябинцы, погибшие в страшном ДТП с автобусом, были в Новороссийске проездом

«Отдыхали в Крыму»: челябинцы, погибшие в страшном ДТП с автобусом, были в Новороссийске проездом

74.ru в режиме онлайн собрал всю информацию о происшествии и его последствиях

В аварии пострадали 44 человека и трое погибли

При столкновении Volkswagen Touareg и автобуса под Новороссийском 7 августа погибли трое челябинцев. Женщина и двое детей ехали во внедорожнике. Эту информацию подтвердили 74.ru в администрации Новороссийска. 74.ru собрал всю информацию о происшествии и его последствиях в режиме реального времени.

Знакомы с семьёй погибших? Стали свидетелем этого происшествия или ваши близкие ехали в разбившемся автобусе? Пишите и присылайте фото, видео нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

В ГУ МВД по Краснодарскому краю информацию о погибших челябинцах пока не подтверждают, но и не опровергают.

— Личности установлены пока не всех погибших. Как только будут установлены все, мы дадим информацию, — ответил 74.ru дежурный пресс-службы краевого полицейского главка.

По данным полиции, на внедорожнике были номера не Челябинской области, а Московской. Очевидцы также сообщают, что у «Туарега» был номер с кодом региона 799.

Видео: Новороссийск ДТП / Vk.com

Следственный отдел СК по Новороссийску возбудил уголовное дело по факту ДТП на автодороге Новороссийск — Керчь по части 5 статьи 264 УК (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

— По версии следствия, вечером 7 августа 2019 года в районе посёлка Верхнебаканского, недалеко от Новороссийска, произошло ДТП с участием Volkswagen Touareg и пассажирского автобуса Hyundai под управлением 41-летнего мужчины. По предварительным данным, в результате автобус перевернулся и покатился с обрыва. Количество пострадавших и погибших в ДТП уточняется, — сообщили в Следственном комитете. — По указанию руководства следственного управления на место происшествия выехали следователи и следователи-криминалисты следственного управления СК по Краснодарскому краю. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

— На помощь пострадавшим брошены все силы экстренных служб и медиков, всего на месте находились более 30 бригад скорой помощи, — сообщают в администрации Новороссийска. — Все пострадавшие доставлены в городскую больницу № 1 Новороссийска. На данный момент это 41 человек, из них 12 детей. Медики работают в режиме чрезвычайной ситуации. Для усиления медицинских бригад в больницу съехались врачи и медсестры медицинских учреждений города.

Пострадавших доставили в горбольницу № 1 Новороссийска

В больнице работают бригады психологов психоневрологического диспансера и МЧС. В Новороссийск направили бригады санавиации.

— По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева создан специальный оперативный штаб. На место трагедии прибыл первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, который возглавил штаб, — уточнили в мэрии Новороссийска.

На место ДТП оперативно стянули все экстренные службы Новороссийска

После ДТП с автобусом в Новороссийске госпитализировано 44 человека, 13 пациентов экстренно прооперированы, сообщают в Минздраве Краснодарского края.

— После консультаций с краевыми бригадами санавиации было принято решение о переводе трёх человек на лечение в Научно-исследовательский институт — Краевую клиническую больницу № 1 имени профессора Очаповского, — прокомментировали в Минздраве. — Реанимобилями они доставляются в Краснодар. После стабилизации состояния в течение дня планируется перевод еще одного ребёнка вертолётом санавиации в Детскую краевую клиническую больницу. Кубанские врачи на всех уровнях продолжают оказание всей необходимой медицинской помощи пациентам.

Краевая клиническая больница № 1 имени профессора Очаповского — крупнейшее учреждение здравоохранения юга России и один из крупнейших кардиохирургических центров России.

Спасатели помогали пассажирам автобуса выбраться из оврага

Спасательные работы на месте ДТП завершили к четырём часам утра.

— К ликвидации последствий привлекли 184 человека и 50 единиц техники, в том числе от МЧС России 26 человек личного состава и четыре единицы техники, — сообщают в ГУ МЧС по Краснодарскому краю. — На месте происшествия установлены световые башни, работает тяжелая техника для проведения аварийно-спасательных работ. Развёрнута следственно-оперативная группа, работает команда психологов.

На базе центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по Краснодарскому краю организована горячая линия:8 (861) 268-64-40.

Стали известны данные о пострадавших в этом ДТП. Их имена и информацию о состоянии публикует Life.ru:

1. Гусева В. (41 год) — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, рана теменной области, ушиб левого бедра; средняя степень тяжести.

2. Корчагин А. (37 лет) — закрытый перелом левого бедра; средняя степень тяжести.

3. Алексанкина Ж. (47 лет) — рваная рана левого предплечья; средняя степень тяжести.

4. Антон Г. (6 лет) — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга; средняя степень тяжести.

5. Голдобеева Е. (37 лет) — ушиб грудной клетки; средняя степень тяжести.

6. Абрамова К. (23 года) — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, рваная рана пальца; средняя степень тяжести.

7. Артём С. (12 лет) — ушиб грудной клетки; средняя степень тяжести.

8. Малышева О. (35 лет) — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, закрытый перелом поясничного отдела позвоночника, шок; средняя степень тяжести.

9. Труфанова С. (26 лет) — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом грудины; средняя степень тяжести.

10. Севастьянов К. (44 года) — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом трёх рёбер; средняя степень тяжести.

11. Карелина В. (56 лет) — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб плеча; средняя степень тяжести.

12. Журавлёв А. (20 лет) — закрытая черепно-мозговая травма; средняя степень тяжести.

13. Севостьянова Л. (43 года) — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга; средняя степень тяжести.

14. Ерденов Д. (21 год) — травма шейного отдела позвоночника; средняя степень тяжести.

15. Сафонова С. (40 лет) — автотравма; лёгкая степень тяжести.

16. Ирина Г. (17 лет) — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга; средняя степень тяжести.

17. Андрей К. (10 лет) — сотрясение мозга; средняя степень тяжести.

18. Кира Б. (6 лет) — автотравма; средняя степень тяжести.

19. Татьяна Ч. (17 лет) — автотравма; средняя степень тяжести.

20. Анна А. (13 лет) — ушиб позвоночника, закрытая черепно-мозговая травма, автотравма; средняя степень тяжести.

21. Данила С. (12 лет) — ушиб плеча, автотравма; средняя степень тяжести.

22. Елена М. (12 лет) — автотравма, ушиб стопы; средняя степень тяжести.

23. Краснодубровский Е. (27 лет) — сочетанная травма; тяжёлое состояние.

24. Васева Л. (59 лет) — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки; средняя степень тяжести.

25. Сулиманова С. (43 года) — закрытая черепно-мозговая травма, автотравма; средняя степень тяжести.

26. Алеханов А. (42 года) — автотравма; средняя степень тяжести.

27. Архипов С. (23 года) — автотравма; средняя степень тяжести.

28. Архипова Т. (29 лет) — автотравма; средняя степень тяжести.

29. Гусев Д. (42 года) — автотравма; средняя степень тяжести.

30. Смирнова Н. (47 лет) — автотравма; средняя степень тяжести.

31. Неизвестный (22 года) — автотравма; средняя степень тяжести.

32. Тарасов В. (66 лет) — автотравма; средняя степень тяжести.

33. Скоб Л. (38 лет) — автотравма; средняя степень тяжести.

34. Анастасия С. (12 лет) — автотравма; средняя степень тяжести.

35. Мартинсон М. (36 лет) — автотравма; средняя степень тяжести.

36. Симанова А. (26 лет) — автотравма; средняя степень тяжести.

37. Людмила М. (6 лет) — автотравма; средняя степень тяжести.

38. Анисимов М. (28 лет) — автотравма; средняя степень тяжести.

Информации о ещё пяти пострадавших, а также о погибших пока нет.

Водитель Volkswagen Touareg, который, по данным полиции, был с московскими номерами, выжил в аварии. Мужчина 1974 года рождения в состоянии средней тяжести находится в больнице. Является ли он жителем Челябинска, как и трое погибших в ДТП, в администрации Новороссийска не уточняют.

В соцсетях публикуют видео подъёма автобуса из оврага, куда он свалился после ДТП. Там же очевидцы обсуждают обстоятельства аварии.

— По предварительным данным, Volkswagen Touareg пошёл на обгон и при обратном перестроении зацепил автобус. Водитель автобуса Роман Поляков не справился с управлением и вылетел в кювет. Водитель Volkswagen следом улетел с обрыва, — цитирует одного из подписчиков сообщество «Новороссийск ДТП».

Официального подтверждения этой информации нет.

Видео: Новороссийск ДТП / Vk.com

Очевидец рассказал, как спасали пострадавших в ДТП.

— Всё при мне случилось, спасал людей. Одна девушка была зажата между автобусом и авто, не вариант было спасать. Мужа спасли, — уточнил свидетель происшествия. — Бензин лился страшно. Были две девочки в коме и один парень. Спасал, кого можно было. Девочку из машины девяти лет не нашел. Спасатели приехали — всех выгнали.

Видео: Новороссийск ДТП / Vk.com

Попавший в ДТП автобус принадлежал ведомственному санаторию Федеральной налоговой службы «Эллада». Он следовал из Пшады в Анапу.

Видео: Типичный Краснодар / Vk.com, Новороссийск ДТП / Vk.com

Пассажиры автобуса приехали из разных регионов России: Краснодарского края, Московской области, Удмуртии и других. Сейчас несильно пострадавших разместили во временном пункте в поселке Верхнебаканском.

— Та сторона автобуса, на которую пришёлся удар от этого бетона [конструкции тоннеля, на которые упал Hyundai], скорее всего, пострадала больше, — рассказала очевидица Оксана Васильева. — При нас двум женщинам оказывали медпомощь. Другую женщину доставали в тяжёлом состоянии.

— Было очень много скорых. Они летели с Крымска, Анапы. По всему городу раздавался вой сирен. Очень страшно, — делятся в соцсетях жители Новороссийска.

Для помощи пострадавшим привлекли бригады скорых из ближайших населённых пунктов

— Там все скорые города [были], — рассказывает очевидец Алексей Гущин. — И их не хватало. Мы на своих машинах людей в горбольницу отвозили.

После столкновения с внедорожником автобус перевернулся и упал на бетонную конструкцию тоннеля

Стали известны личности погибших в ДТП с автобусом. Двое несовершеннолетних — это 17-летний мальчик Илья С. и его девятилетняя сестра София С. из Челябинска. Погибшая 40-летняя женщина — Орлова О. Об этом сообщает Life.ru.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления