29 января суббота
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)
Гость
10 авг 2019 в 09:56

Освободили место под очередной офисный ТРК! А ещё много чего пожечь можно или срезать,срубить,сломать, засыпать, но не думать головой!

10 авг 2019 в 09:41

Поджог 100 % !

ОТВЕТИТЬ
Сурра
10 авг 2019 в 09:59

Да ясно же, что подожгли...реставрировать сложно и дорого))
Сейчас все с землей сравняют и построют ...... важный объект дом, тк, шаурмячную...что там фантазии и площадь позволяет))

Гость
10 авг 2019 в 09:48

Если чиновники не могут сохранить культурное наследие города..закрывая глаза на нарушения.. и вы верите что в этом городе есть будущее для простых людей??? Реставрация обьекта без проекта..это вообще как??? до свидания.. Челяба....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2019 в 09:42

Шпигель это по немецки зеркало. А башенка и здание со шпилем. Журналисты.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 авг 2019 в 09:39

Объект культурного наследия!!! А забор то какой красивый у этого культурного наследия....

Гость
10 авг 2019 в 10:53

Очень грустно, но особняк нужно восстановить на личные средства виновных. Также они должны оплатить крупный штраф, который можно использовать для реставрации других особняков

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2019 в 09:49

Здравствуй, новый офисный центр с баннером "Аренда"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2019 в 09:33

Ну вот и вырастет на этом месте высотный бизнес центр-все же понятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2019 в 10:39

Реставрационные работы без проекта - очевидный косяк мэрии, виноват либо Елистратов , либо Тефтелев. Надеюсь, прокуратура будет действовать в рамках закона, а не учитывать статус виновных

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2019 в 10:03

Не против исторических зданий, хотя ценность их в Челябинске сомнительна. Ну, не оставили нам предки ничего примечательного. Тем не менее, если есть желание сохранять эти постройки, то они должны быть в хорошем виде. Открывайте там небольшие уютные ресторанчики, галереи, музеи. Если нет такого желания - так сносите, чем годами горожане будут наблюдать развалины. Вывод один - жаль, что не догорело. И успокойте Латышева - была просто разруха, теперь будут головешки. При нынешнем состоянии Челябинска вряд ли до них дойдут руки и средства.

ОТВЕТИТЬ

Достаточно принять закон, что в случае утраты исторического знания земля переходит к городу и продается с аукциона. И пожары прекратятся....

Гость
10 авг 2019 в 10:52

поджог в интересах местных властей-бандитов, бизнесменов. Позор да и только!

Гость
10 авг 2019 в 11:38

Работал в этом доме 6 лет. Проводка была надёжная. Это поджог.

Гость
10 авг 2019 в 10:03

Что не вылечит железо, вылечат лекарства. Что не вылечат лекарства, вылечит огонь. Гиппократ. Городу давно пора лечить центр от рухляди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2019 в 10:13

А после смерти, местных олигархов и уважаемых людей их дома тоже признают объектами культурного наследия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2019 в 09:59

Снести вообще этот сарай культурного наследия. На дворе 21 век, а они все за эту рухлядь трясутся. Время меняется, люди меняются, должен меняться и облик города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2019 в 10:15

Товарищи, вот почему я не удивлён?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2019 в 10:46

Случайно загорелся в 10 часов ночи, так же как и наши сады на молдавской

ОТВЕТИТЬ
гость
10 авг 2019 в 09:38

Ну вот и освободили место.

10 авг 2019 в 10:01

Да он мешал кому-то построить очередной бизнес-центр или парковку))) Вот и загорелся «случайно»

инга
10 авг 2019 в 10:00

Если в Европе, Мексике,Японии и пр странах стоят и радуют людей свой красотой, ухоженностью. и необычностью здания 12-13-14...веков, то в России, в частности,в Челябинске, абсолютно неинтересные и запущенные здания обзывают историческим наследием. Ну и что же вы, Латышев, в тучные годы, как любит говорить путин, не добивались реставрации этих брошенок?В челябе нет вообще ни одного красивого дома, ни современного,ни старинного.

Стивен кинг
10 авг 2019 в 10:02

сгорел особняк в центре города,совпадение не думаю)))))

Гость
10 авг 2019 в 10:50

Проезжали вчера в 22:50 ни одной пожарной машины не было! На место возгорания первыми прибыли сотрудники ППСП. Пожарных ни слышно не видно было что они едут тушить пожар;(

гость
10 авг 2019 в 10:51

Надо более ответственно относиться к памятникам архитектуры!

Гость
10 авг 2019 в 10:08

Какие реставрационные работы, сказочники?! Этот приют для бомжей уже который год стоит, а учитывая что ШОС и БРИКС нам теперь будут только сниться, можно и сжечь все эти сараи. Я не понимаю почему все купеческие дома называют архитектурным наследием. Через 100 лет коттеджи олигархов тоже станут памятниками архитектуры и историческим наследием? Тошнит уже от этого лицемерия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2019 в 10:59

Каламбур Столько лет простояло! тут взялись Сгорело........

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2019 в 10:57

В Тюмени подобные дома отреставрировали. А их не мало. Вид шикарный. А тех, кто предлагает сжечь и снести, молчали бы. Надо восстанавливать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2019 в 10:15

всегда улыбало подобное челябинское "культурное наследие"

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2019 в 10:32

В России всё и всегда через 5 точку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2019 в 09:47

Показушничество чистой воды.

Гость
10 авг 2019 в 10:01

Видимо это поджог.

Гость
10 авг 2019 в 10:05

Есть фотографии до и после. А через год можно сделать ещё фото на котором уже будет жилая многоэтажка или магазин.

Яимы
10 авг 2019 в 10:20

Кому то земля в центре понадобилась, пезпредел!

пхло
10 авг 2019 в 11:24

кто деньги на ремонт осваивал. пусть пояснят ментам)))... вот где собака порылась... ждем имена

гость
10 авг 2019 в 10:32

А кто выгодоприобретатель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2019 в 10:30

Варвары бестыжие... Сжечь такую красоту...Это ведь наша память!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2019 в 11:35

Читая комментарии, ты понимаешь, насколько низкое культурное воспитание у наших граждан, живущих в Че, думаю в нашей ситуации, что живем мы так как живем, не власть виновата, а люди которые живут в этом городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2019 в 12:09

Исторический центр горит, лес гибнет, дороги не ремонтируют, конгресс-холл и метро не строят, реку не чистят,фасады домов не красят, транспорт не покупают новый. Но все чиновники на своих местах и наверное премии по итогам года получат....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2019 в 15:00

Виноваты власти. На ремонт и содержание исторических особняков денег не выделяется, все в запущенном состоянии. Нужно статью банкеты в бюджете области заменить на ремонт памятников и объектов культурного наследия

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 авг 2019 в 15:49

Что тут скажешь. Бардак в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2019 в 18:11

Что тут обсуждать. Нарушения на лицо. Особняк нужно восстановить, работы предусмотрены были. И никаких бизнес центров на этом месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2019 в 20:59

Сейчас здание принадлежит бизнесмену Александру Карелину, в 2016 году входившему в топ-100 самых богатых челябинцев.

Неужели посадят?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2019 в 09:53

Теперь можно и офисный центр возводить!

Яимы
10 авг 2019 в 10:21

Сто пудов!

Гость
10 авг 2019 в 10:33

И конечно за такой ремонт без разрешения в мэрии города никто не отвечает? Каждый житель в городе может делать что хочет

kol
10 авг 2019 в 11:17

понравилось кому-то это место, вот и поджигают постоянно

Гость
10 авг 2019 в 11:18

Ждём коментариев от Котовой и Текслера, как такое могло произойти

гость
10 авг 2019 в 11:22

Одним сараем меньше

Гость
10 авг 2019 в 11:23

Ой, люди, это дух купца пытается избавиться от дома в очередной раз. Оставьте в покое его, пусть горит синим пламенем.

10 авг 2019 в 11:29

Трудно представить себе, что это был детский сад и дети целый день там проводили время. Поэтому челябинцы суровые, видимо. А где дети гуляли на прогулке? ????

Дальнобойщик
10 авг 2019 в 11:26

Есть хоть один человек, который верит, что дом сгорел случайно?

Гость
10 авг 2019 в 11:40

Такое может произойти только в Челябинске

Рузсофооб
10 авг 2019 в 11:46

Всё падает, горит и взрывается... Вот что бывает, когда власть в моей любимой России захватили олухи и превратили ее в Розсию...

Гость
10 авг 2019 в 11:52

Земля в центре дороже культурного наследия...

Гость
10 авг 2019 в 12:06

Надеюсь, что новый губернатор восстановит этот особняк и другие сгоревшие и уничтоженные постройки. Когда конец этому беззаконию и бесчинству должен быть положен

Гость
10 авг 2019 в 12:14

Да надоело его Карелину восстанавливать.

Гость
10 авг 2019 в 12:32

Ждём нелепых объяснений от главы города, почему так произошло. Наверное все спишут на повышенную солнечную активность

Гость
10 авг 2019 в 13:12

Уголовное дело хоть возбудили?

Гость
10 авг 2019 в 13:37

Надежда на то, что старинный особняк восстановят и сзади него не появиться уродливый бизнес-центр, типа Ньютон

Гость
10 авг 2019 в 14:36

Сейчас появиться бизнесмен благодетель, который все восстановит, но он попросит рядом построить бизнес-центр))

Гость
10 авг 2019 в 15:05

А вот и предварительная причина озвучена - поджог. Виновные должны получить реальные тюремные сроки

Гость
10 авг 2019 в 16:54

Нужно восстановить особняк из его же бревен, есть технологии, которые позволяют очистить обгоревший слой. Тем более дом все равно будет окрашенным

Вовашка 174
10 авг 2019 в 17:56

Ну наконец то сгорело это уродство

Гость
10 авг 2019 в 22:57

Сарай а не особняк. Сгорел и черт с ним.

Николай
11 авг 2019 в 01:13

Господин Латышев, срочно возбуждайте дело!Июне важно, что местный суд промямлит -есть кассационные инстанции.Что хотеть от тех комментаторов,что радуются этому пожару...??? Достойны они челябинских чиновников от "культуры ",что под следствием...Силы Вам , господин Латышев желаю искренне, ни в коем случае не опускать руки! А вот Текслер и Котова сейчас и проявят себя) посмотрим как

Фото пользователя
11 авг 2019 в 07:53

Вообще, чтобы подчеркнуть уровень развития и культуры нашего города, вместо этой "обшарпанной халупы"
должен появиться культурный объект "Шаурьме и свежий оващь" это наш уровень.

Гость
11 авг 2019 в 09:57

Про безответственность власти в самую точку. Как говорится, цирк уехал, а клоуны остались

Гость
12 авг 2019 в 10:08

Очевидно, что дом был подожжен специально, так как там неплохая площадка под строительство очередного ТЦ

12 авг 2019 в 15:14

Правильно все! Палить все налево и направо. Вот ведь бред деньги вкладывать в историю. Нужно больше больше ТРЦ! Я тут гулял давеча по златой улочке в Праге, холупы сплошные и не одного трц, копец мне аж поплохело. дайте мне ядерное оружие буду Европу от холуп освобождать. может за ум возьмутся новое построят...

Сергей.
12 авг 2019 в 16:48

Жгут специально, вот только там снизу из под земли торчит каменный этаж, а ниже под землей еще один этаж или два. причем насколько помню нижний этаж из гранита, здание очень древнее, сверху на разрушенном здании достроили деревянное. так же как реальный университет из кирпича строили на гранитном старом здании. использовали как фундамент, торчал только верхний блок, с годами землю размыло потоками, и обнажились окна и подземные этажи, это видно на старых фото, видно что подземные окна были засыпаны. таких зданий реконструированных в Челябинске очень много.

Гость
10 авг 2019 в 11:52

Кроме латышева этот хлам вообще кого нибудь интересует, кроме застройщиков?

Гость
10 авг 2019 в 09:43

Наконец то, прогресс однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2019 в 11:31

Почему этот господин каждый сарай называет культурным наследием??? Вы пробовали включить хоть немного вкуса и взглянуть с эстетической точки зрения, а не с высоты своей псевдокраеведческой колокольни? Ваш вкус никуда не годится, вы каждый сарай считаете наследием? Куда смотрят власти, допускающие существование старых, дряхлых и очень опасных «объектов»? Почему мнение псевдокраеведа важнее здравого смысла, безопасности людей и красоты городского облика???

Гость
10 авг 2019 в 10:49

Да снести эту всю рыхлить. И Лытышева туда же.

Антон Красиков
10 авг 2019 в 11:16

Ура. Давно его нужно было сжечь. Центр города, а дома стоят ужасные. Теперь снесите это пепелище и на его месте постройте нормальный дом многоэтажный жилой или торговый центр.

Вася
10 авг 2019 в 09:38

Ну и хорошо что он сгорел! На его месте построят нормальный особняк или ресторан, с современной планировкой. В Челябинске Гауди не строил, поэтому не нужно печалиться.