RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
192 комментария к публикации

«Реставрационные работы проводились без проекта»: в Челябинске ночью сгорел исторический особняк

10 августа 2019, 09:18
Гость
Гость
12 августа 2019, 16:48
Жгут специально, вот только там снизу из под земли торчит каменный этаж, а ниже под землей еще один этаж или два. причем насколько помню нижний этаж из гранита, здание очень древнее, сверху на разрушенном здании достроили деревянное. так же как реальный университет из кирпича строили на гранитном старом здании. использовали как фундамент, торчал только верхний блок, с годами землю размыло потоками, и обнажились окна и подземные этажи, это видно на старых фото, видно что подземные окна были засыпаны. таких зданий реконструированных в Челябинске очень много.
cthulhuJunior

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2019, 15:14
Правильно все! Палить все налево и направо. Вот ведь бред деньги вкладывать в историю. Нужно больше больше ТРЦ! Я тут гулял давеча по златой улочке в Праге, холупы сплошные и не одного трц, копец мне аж поплохело. дайте мне ядерное оружие буду Европу от холуп освобождать. может за ум возьмутся новое построят...
Гость
12 августа 2019, 10:30
Варвары бестыжие... Сжечь такую красоту...Это ведь наша память!
Гость
12 августа 2019, 11:41
Вы красоту эту видели сами ?
Гость
24 августа 2019, 02:02
Гость
12 августа 2019, 11:41
Вы красоту эту видели сами ?
Ну конечно не очень шикарный особняк, но это историческое наследие Челябинска и это надо сохранить
Гость
12 августа 2019, 10:08
Очевидно, что дом был подожжен специально, так как там неплохая площадка под строительство очередного ТЦ
Гость
11 августа 2019, 20:59
Сейчас здание принадлежит бизнесмену Александру Карелину, в 2016 году входившему в топ-100 самых богатых челябинцев. Неужели посадят?!!!
Гость
24 августа 2019, 02:00
А, Карелин, это же он с Давыдовым придумал сделать автовокзал во Дворце спорта Юность и кругом понасроить киоски и ларьки с едой и пивком
Гость
11 августа 2019, 18:11
Что тут обсуждать. Нарушения на лицо. Особняк нужно восстановить, работы предусмотрены были. И никаких бизнес центров на этом месте
Гость
11 августа 2019, 21:05
НЕТ !!! Юрий
Гость
11 августа 2019, 09:57
Про безответственность власти в самую точку. Как говорится, цирк уехал, а клоуны остались
rolliks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2019, 07:53
Вообще, чтобы подчеркнуть уровень развития и культуры нашего города, вместо этой "обшарпанной халупы" должен появиться культурный объект "Шаурьме и свежий оващь" это наш уровень.
Гость
11 августа 2019, 01:13
Господин Латышев, срочно возбуждайте дело!Июне важно, что местный суд промямлит -есть кассационные инстанции.Что хотеть от тех комментаторов,что радуются этому пожару...??? Достойны они челябинских чиновников от "культуры ",что под следствием...Силы Вам , господин Латышев желаю искренне, ни в коем случае не опускать руки! А вот Текслер и Котова сейчас и проявят себя) посмотрим как
Гость
10 августа 2019, 22:57
Сарай а не особняк. Сгорел и черт с ним.
Гость
10 августа 2019, 17:56
Ну наконец то сгорело это уродство
Гость
10 августа 2019, 16:54
Нужно восстановить особняк из его же бревен, есть технологии, которые позволяют очистить обгоревший слой. Тем более дом все равно будет окрашенным
Гость
10 августа 2019, 15:49
Что тут скажешь. Бардак в городе
Гость
10 августа 2019, 16:57
Бардак, вроде и мэр и губернатор новый, а все равно бардак
Гость
10 августа 2019, 15:05
А вот и предварительная причина озвучена - поджог. Виновные должны получить реальные тюремные сроки
Гость
10 августа 2019, 15:00
Виноваты власти. На ремонт и содержание исторических особняков денег не выделяется, все в запущенном состоянии. Нужно статью банкеты в бюджете области заменить на ремонт памятников и объектов культурного наследия
Гость
10 августа 2019, 15:50
Вот этот комментарий самый верный. Пора перестать тратить бюджетные деньги на пьянки и гулянки, и потратить их на нужное дело. На памятники и голубые ели денег нет , а вот на шампанское, виски и коньяк всегда пожалуйста
Гость
10 августа 2019, 14:36
Сейчас появиться бизнесмен благодетель, который все восстановит, но он попросит рядом построить бизнес-центр))
Гость
10 августа 2019, 13:37
Надежда на то, что старинный особняк восстановят и сзади него не появиться уродливый бизнес-центр, типа Ньютон
Гость
10 августа 2019, 13:12
Уголовное дело хоть возбудили?
Гость
10 августа 2019, 12:32
Ждём нелепых объяснений от главы города, почему так произошло. Наверное все спишут на повышенную солнечную активность
Гость
10 августа 2019, 12:14
Да надоело его Карелину восстанавливать.
Гость
10 августа 2019, 12:09
Исторический центр горит, лес гибнет, дороги не ремонтируют, конгресс-холл и метро не строят, реку не чистят,фасады домов не красят, транспорт не покупают новый. Но все чиновники на своих местах и наверное премии по итогам года получат....
Гость
10 августа 2019, 13:08
Бор вообще жалко, радует только одно, что в этом году больные деревья стали вырубать. Когда все срубят масштаб трагедии станет понятен
Гость
10 августа 2019, 12:06
Надеюсь, что новый губернатор восстановит этот особняк и другие сгоревшие и уничтоженные постройки. Когда конец этому беззаконию и бесчинству должен быть положен
Гость
10 августа 2019, 11:52
Кроме латышева этот хлам вообще кого нибудь интересует, кроме застройщиков?
Гость
10 августа 2019, 11:52
Земля в центре дороже культурного наследия...
Гость
10 августа 2019, 11:46
Всё падает, горит и взрывается... Вот что бывает, когда власть в моей любимой России захватили олухи и превратили ее в Розсию...
Гость
10 августа 2019, 11:40
Такое может произойти только в Челябинске
Гость
10 августа 2019, 11:38
Работал в этом доме 6 лет. Проводка была надёжная. Это поджог.
Гость
10 августа 2019, 11:35
Читая комментарии, ты понимаешь, насколько низкое культурное воспитание у наших граждан, живущих в Че, думаю в нашей ситуации, что живем мы так как живем, не власть виновата, а люди которые живут в этом городе!
Гость
10 августа 2019, 12:48
Да при чем тут вообще Че?
Гость
10 августа 2019, 11:31
Почему этот господин каждый сарай называет культурным наследием??? Вы пробовали включить хоть немного вкуса и взглянуть с эстетической точки зрения, а не с высоты своей псевдокраеведческой колокольни? Ваш вкус никуда не годится, вы каждый сарай считаете наследием? Куда смотрят власти, допускающие существование старых, дряхлых и очень опасных «объектов»? Почему мнение псевдокраеведа важнее здравого смысла, безопасности людей и красоты городского облика???
Какхочутакизовусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2019, 11:29
Трудно представить себе, что это был детский сад и дети целый день там проводили время. Поэтому челябинцы суровые, видимо. А где дети гуляли на прогулке? ????
Гость
10 августа 2019, 11:26
Есть хоть один человек, который верит, что дом сгорел случайно?
Гость
10 августа 2019, 11:24
кто деньги на ремонт осваивал. пусть пояснят ментам)))... вот где собака порылась... ждем имена
Гость
10 августа 2019, 11:23
Ой, люди, это дух купца пытается избавиться от дома в очередной раз. Оставьте в покое его, пусть горит синим пламенем.
Гость
10 августа 2019, 11:22
Одним сараем меньше
Гость
10 августа 2019, 11:18
Ждём коментариев от Котовой и Текслера, как такое могло произойти
Гость
10 августа 2019, 11:17
понравилось кому-то это место, вот и поджигают постоянно
Гость
10 августа 2019, 11:16
Ура. Давно его нужно было сжечь. Центр города, а дома стоят ужасные. Теперь снесите это пепелище и на его месте постройте нормальный дом многоэтажный жилой или торговый центр.
Гость
10 августа 2019, 10:59
Каламбур Столько лет простояло! тут взялись Сгорело........
Гость
10 августа 2019, 11:48
Интересно Текслера место пожара посетит завтра или сделает вид, что ничего не произошло?
Гость
10 августа 2019, 12:02
То что поджог это понятно, но дело замнут как всегда
Гость
10 августа 2019, 12:31
Вот именно, простояло. Ждало звёздного часа, пока у владельца финансы на строительство серьезного объекта появятся.
Гость
10 августа 2019, 10:57
В Тюмени подобные дома отреставрировали. А их не мало. Вид шикарный. А тех, кто предлагает сжечь и снести, молчали бы. Надо восстанавливать!
Гость
10 августа 2019, 12:36
Так и в Томске, Тобольске, Казани реставрируют. Иногда их свзоят в музеи деревянного зодчества, нпроимер , Кижи, Витославицы, Мандроги. И только в Челябинске все так запущено
Гость
10 августа 2019, 12:36
--А тех, кто предлагает сжечь и снести, молчали бы. Агенты госдепа? Или всё-таки члены "Единой Розсии"?
Гость
11 августа 2019, 21:02
Гость
10 августа 2019, 12:36
Так и в Томске, Тобольске, Казани реставрируют. Иногда их свзоят в музеи деревянного зодчества, нпроимер , Кижи, Витославицы, Мандроги. И только в Челябинске все так запущено
В Томске такие рухляди уже давно сгорели
Гость
10 августа 2019, 10:53
Очень грустно, но особняк нужно восстановить на личные средства виновных. Также они должны оплатить крупный штраф, который можно использовать для реставрации других особняков
Гость
10 августа 2019, 11:09
То есть на личные средства бомжей?
Гость
10 августа 2019, 12:34
Гость
10 августа 2019, 11:09
То есть на личные средства бомжей?
Причём здесь бомжи. Здание - государственная собственность. Виновные - те, кто допустили поджёг, и разрешили проводить ремонт в здании без разрешения
Гость
10 августа 2019, 10:52
поджог в интересах местных властей-бандитов, бизнесменов. Позор да и только!
Гость
10 августа 2019, 10:51
Надо более ответственно относиться к памятникам архитектуры!
Гость
10 августа 2019, 10:50
Проезжали вчера в 22:50 ни одной пожарной машины не было! На место возгорания первыми прибыли сотрудники ППСП. Пожарных ни слышно не видно было что они едут тушить пожар;(
Гость
10 августа 2019, 10:49
Да снести эту всю рыхлить. И Лытышева туда же.
Гость
10 августа 2019, 10:46
Случайно загорелся в 10 часов ночи, так же как и наши сады на молдавской
Гость
10 августа 2019, 10:39
Реставрационные работы без проекта - очевидный косяк мэрии, виноват либо Елистратов , либо Тефтелев. Надеюсь, прокуратура будет действовать в рамках закона, а не учитывать статус виновных
Гость
10 августа 2019, 10:52
Тоже самое как с мостом в Металлургическом р-не который на аэропорт, мост уже полгода как закрыли, а до сих пор нет даже проекта на ремонт.
Гость
10 августа 2019, 11:12
Гость
10 августа 2019, 10:52
Тоже самое как с мостом в Металлургическом р-не который на аэропорт, мост уже полгода как закрыли, а до сих пор нет даже проекта на ремонт.
Я это называю импотенция власти. Ничего не могут сделать, везде обоажались. Но больше всего жалко Шнршневский бор
Гость
10 августа 2019, 13:40
Гость
10 августа 2019, 11:12
Я это называю импотенция власти. Ничего не могут сделать, везде обоажались. Но больше всего жалко Шнршневский бор
Власть в России может только проводить честные выборы, все остальное в провале, экономика, социалка, культура, образование и медицина
Гость
10 августа 2019, 10:33
И конечно за такой ремонт без разрешения в мэрии города никто не отвечает? Каждый житель в городе может делать что хочет
Гость
10 августа 2019, 10:32
В России всё и всегда через 5 точку.
Гость
10 августа 2019, 12:38
Точнее в Челябинске))
Гость
10 августа 2019, 21:54
Гость
10 августа 2019, 12:38
Точнее в Челябинске))
А чем Челябинск от России отличается?
Гость
10 августа 2019, 10:32
А кто выгодоприобретатель?
Гость
10 августа 2019, 10:56
В Италии после пожаров в течении 25 лет на месте пожара запрещены любые строительные работы
Гость
10 августа 2019, 12:29
Сложно догадаться?
Сменяемость власти необходима

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 августа 2019, 10:23
Достаточно принять закон, что в случае утраты исторического знания земля переходит к городу и продается с аукциона. И пожары прекратятся....
Гость