RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Озвучены предварительные причины пожара в историческом особняке в центре Челябинска

10 августа 2019, 12:12
Гость
10 августа 2019, 12:22
Какая проницательность и глубина мысли!А мы думали "благодатный" огонь сошел!
Гость
10 августа 2019, 15:05
Латышев везде сараи оберегает, давно их пора на слом. Нету у нас нормального финансирования со стороны государства таких объектов, которые требуют реставрации.Да и были бы по настоящему культурно-исторические шедевры, большинство же это то склады, то доходные дома, то дома купеческие. Ничего доброго там нет. Давно пора на их месте современные здания возводить.
Гость
10 августа 2019, 15:32
Вы бы хотя бы изучили вопрос, прежде чем чушь писать. Если вы считаете, что наши старинные дома не такие хорошие, то где хорошие? В Европе? Ну так посмотрите, какие дома в центре города считаются историческимии, там будут те же самые купеческие или доходные дома. А пустырей в центре предостаточно чтобы возвести современные здания.
10 августа 2019, 16:19
Есть и новоделы, которые выглядят как сараи. Вновь возводимые здания должны гармонировать с окружением. Посмотрите на наш центр - лепят кто во что горазд. Никакого чувства эстетики. То же самое в индивидуальном жилом строительстве.
Гость
10 августа 2019, 16:32
Гость
10 августа 2019, 15:32
Вы бы хотя бы изучили вопрос, прежде чем чушь писать. Если вы считаете, что наши старинные дома не такие хорошие, то где хорошие? В Европе? Ну так посмотрите, какие дома в центре города считаются историческимии, там будут те же самые купеческие или доходные дома. А пустырей в центре предостаточно чтобы возвести современные здания.
Вы хоть были в Европе-то, чтобы так говорить? Сначала посмотрите, потом вякайте.
Гость
10 августа 2019, 15:17
собственников необходимо обязать следить за зданиями, или сносить. идёшь по центру, а вид как в деревне, все развалено и облезло
10 августа 2019, 18:39
Скоро на месте этого дома появится очередное уродливое убожество на подобие ньютона или аркаим плазы.
Гость
10 августа 2019, 22:42
Конечно специально подожгли,место то престижное и тратить деньги на реставрацию не надо,погорелое место какой нибудь чинуша купит за копейки и дворец себе отгрохает или еще кое что,чего уже навалом в городе.
Гость
10 августа 2019, 23:19
вжух...и площадка за один рубль в центре города свободна, можно продавать
Гость
10 августа 2019, 12:35
Всё к этому и шло, дешевле сжечь чем восстанавливать. Сейчас опять построят очередной офисный центр.
Гость
10 августа 2019, 12:20
Знаем, проходили, дом снесут, а на его месте либо офисы появятся, либо башня-муравейник.
Гость
10 августа 2019, 15:34
Согласен! А Латышев может быть и прав, но такое его заявление выглядит как оправдание безалаберности. Вот уж кто должен первым заподозрить поджог.
Гость
10 августа 2019, 18:28
Раз так получилось и половина дома сгорела , либо надо восстанавливать его, либо сносить и делать там зеленую зону , без каких либо строений.Такой скверик , уголок для отдыха.
Гость
12 августа 2019, 09:02
Вопрос о сносе не стоит, это памятник архитектуры и его нужно восстанавливать. О сносе пишут только те, кто поджог этот дом, либо не в своём уме
Нужно просто принять закон, что в случае утраты исторического здания, земля переходит в собственность города и продается на аукционе! Пожары прекратятся....
Гость
10 августа 2019, 12:16
Александр Карелин подчеркнул, что объект не будет коммерческим. — Планируется, что этот дом станет общественным центром, в котором будут проходить интересные встречи, обучающие курсы для детей. К сожалению, как только начинаются ремонтные работы, поднимается волна негатива, все начинают указывать, что и как делать. С этим мы столкнулись при реставрации здания в Троицке, сейчас этот один из самых красивых домов, который показывают гостям города. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/fire/40560503/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink https://news.rambler.ru/fire/40560503-bylo-vse-raskurocheno-zhili-bomzhi-v-tsentre-chelyabinska-zanyalis-fasadom-starinnogo-doma-so-shpilem/
Гость
10 августа 2019, 12:40
И Латышева купили.
Гость
10 августа 2019, 12:42
Латышев переобулся что ли? Или пугают?
Гость
10 августа 2019, 12:57
Значит кому то мешает это дом и нужен участок.
Гость
10 августа 2019, 13:27
Еще одна башня свободы появится :)
Гость
10 августа 2019, 18:37
туда ему и дорога
11 августа 2019, 07:50
Все просто. Ищите кому это выгодно. Место в центре города. Остатки снесут и построят... да очередной ТЦ и офис центр. И ни кто ни чего не докажет.
Гость
11 августа 2019, 10:23
Даже не отреставрированный этот дом был очень красивый, всегда им любовался, когда мимо проходил. Читаю сейчас комментарии выше, что "туда и дорога" и прочие - и понимаю, что люди сами виноваты в том запустении, которое сейчас наблюдается в Челябинске. Старинную архитектуру берегут везде в мире, и бараки старинные, и склады, не важно. Но только не среди челябинских обывал.
Гость
11 августа 2019, 13:56
На примере этой ситуации виден уровень управленческих решений в мэрии Челябинска. Все уже привыкли к тому, что мы кладем асфальт при замене труб, а через месяц его сдираем в рамках планового ремонта. Мэрии бюджетных денег не жалко
Гость
11 августа 2019, 20:19
Специально сожгли чтобы не реставрировать. Реалии современной России...
Гость
12 августа 2019, 09:14
Одни уголовники и методы у них остались из 90-х ... Лишить его прав на дом и участок !!!
Гость
10 августа 2019, 13:28
Сколько уже можно, ну реально же понятно что здание не имеет архитектурной ценности оно деревянное, снесите пжл чем тупо его лицезреть
10 августа 2019, 16:08
В центре недостроев и фундаментов вам мало?
Гость
11 августа 2019, 09:09
хватит из центра города делать древний рим. снесите вы уже это деревянное хламье... позорище, а не памятники. рассадник бомжей в центре города.
Гость
11 августа 2019, 14:01
Это вы Юревича начитались, его же цитата? Всем известно насколько он был высокообразованный человек, хотел все театры перевести на самофинансирование. В Челябинске столько неуженных и заражённых мест, в том числе и в центре. Стройте и сжигайте там
Гость
10 августа 2019, 12:49
И зачем было тушить, задействовать столько спец техники?! Это же экономически не выгодно
Гость
10 августа 2019, 12:25
Ну и отлично, что сгорел. Одним позорным сараем в центре меньше.
10 августа 2019, 13:57
И что непонятно? Это ждет все подобные ветхие избушки позапрошлого века. Они никому не нужны, а землю занимают. Альзо?
10 августа 2019, 15:07
Очень жалко. Красивый был дом в Советское время. Да еще и при ГЭТ хорошо смотрелся.
Гость
10 августа 2019, 17:22
Бедный Латышев. Ещё поджог и с инфарктом сляжет. Пожалейте краеведа,не жгите сараи.
Гость
11 августа 2019, 09:41
Просто интересно, какие были планы по восстановлению. Что бы располагалось в этом здании. Очень важный момент, чья земля под зданием.
Гость
10 августа 2019, 13:27
Наконец-то! Нужно все эти сарайки-клоповники снести
Гость
10 августа 2019, 13:15
А у нас на Маркса 81 каждый день в кафе Гранатовый сад шаурму на мангале готовят, разводят костёр в многоквартирном доме! Когда погорят, тоже будут про поджег рассказывать!