перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Стоят скорые и гаишники»: автобусы с детьми попали в ДТП на окраине Челябинска

Гость
10 августа 2019, 19:30
#допускай

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2019, 22:54
Попутал?
Гость
10 августа 2019, 19:38
Эх, дороги, пыль да туман, ямы и колодцы...
Гость
10 августа 2019, 20:29
Не правда. Двое детей сейчас в челюстно-лицевой хирургии . Моя дочь и мальчик. Зашиваем рваные раны на подбородке. Знаю точно, что ещё у одной девочки сотрясение.
Гость
10 августа 2019, 21:15
Гость
10 августа 2019, 20:29
Не правда. Двое детей сейчас в челюстно-лицевой хирургии . Моя дочь и мальчик. Зашиваем рваные раны на подбородке. Знаю точно, что ещё у одной девочки сотрясение.
От чего, все были пристёгнуты ремнями безопасности, так говориться в статье.
Гость
10 августа 2019, 21:47
Гость
10 августа 2019, 20:29
Не правда. Двое детей сейчас в челюстно-лицевой хирургии . Моя дочь и мальчик. Зашиваем рваные раны на подбородке. Знаю точно, что ещё у одной девочки сотрясение.
Про ремни детям ОЧЕНЬ подробно и настойчиво расскажите, вдолбите. Ремень не только через попу спасает, иногда просто достаточно пристегнуться.
10 августа 2019, 20:40
Ладно, хоть никто не погиб. А то что ни день, так трупы.
Гость
10 августа 2019, 21:16
Благадаря госпаду нашему всемиластиваму.
Гость
10 августа 2019, 22:31
у нас же безопасные и качественные дороги.
Гость
11 августа 2019, 00:11
На планете каждую секунду умирают 2 человека. И ты тоже умрешь. Какая разница, есть трупы или нет?
Гость
10 августа 2019, 20:33
Если носы разбили, значит не было ремней безопасности или не были пристегнуты
Гость
10 августа 2019, 22:19
Там в автобусах поясные ремни, толку от них ....
Гость
11 августа 2019, 02:41
Ремни в автобусах обычно в районе пояса только фиксируют пассажиров. Поэтому нос разбить вполне реально
Гость
11 августа 2019, 07:36
Дочь сказала, что они все были пристёгнуты
10 августа 2019, 19:33
Если водитель легкового автомобиля стал причиной аварии, то отправить его нужно на повторное переобучение ПДД, только с оплатой уже в тройном размере.
Гость
10 августа 2019, 20:32
Без тебя разберутся
Гость
10 августа 2019, 20:40
Собака не может управлять автомобилем, а вам ещё нужно что сдать и куда-то заплатить.
Гость
10 августа 2019, 20:41
Лена, обучение по тройному тарифу по предложению автора за его счёт... Сказавши "А", надо бы и "Б" произнести... Вы согласны?
Гость
10 августа 2019, 20:33
Нада малится за пастрадавших. Бог миластив, здаровья всем.
Гость
10 августа 2019, 22:22
Очень сильно не смешно.
Гость
10 августа 2019, 22:29
русский иди учи, грамотей. тебе самому то не стыдно с ошибками писать.
Гость
10 августа 2019, 22:30
жесть! в каждом слове ошибка, а в некоторых и по две.
Гость
10 августа 2019, 19:28
Какой лежачий полицейский???Авария произошла на мосту.
Гость
10 августа 2019, 20:36
Что уже на мосту не может лежать полицейский.
Гость
10 августа 2019, 22:48
Гость
10 августа 2019, 20:36
Что уже на мосту не может лежать полицейский.
Не может.
Гость
11 августа 2019, 09:59
Гость
10 августа 2019, 22:48
Не может.
А если устал.
Гость
10 августа 2019, 20:35
Сижу, жду дочь с Туристического слета (Тургояк), теперь понятно почему их там мурыжат уже пятый час (по ее словам на выпускает ГИБДД). Теперь дождались когда темнеть начнет- выпустили. Идиоты!!!
Гость
10 августа 2019, 22:49
А она в курсе всего? Точно экстрасенс?
11 августа 2019, 00:41
То есть идиоты, которые настаивают на безопасности ваших детей?
Гость
11 августа 2019, 12:08
11 августа 2019, 00:41
То есть идиоты, которые настаивают на безопасности ваших детей?
Идиотизм в том, что работники ГИБДД если уж увидели, что в автобусе что-то не так, должны вынести четкий и безапелляционный вердикт о том, что данный автобус детей не повезет , но почему-то действительность такова, что через пять часов ожидания (а дети между прочим после недельных Всероссийских соревнований на которых заняли первое место) этот же автобус и поехал!
Гость
10 августа 2019, 22:01
Ангилочки! Сижу реву )
Гость
11 августа 2019, 12:11
Ни дня без Оварий! )
Гость
12 августа 2019, 09:56
Чуть автобус на тормоз нажал, так все сразу головой в сиденье биться стали.
Гость
13 августа 2019, 10:49
При резком торможении не может быть :чуть притормозил, а вот по поводу дистанции надо наказать
Гость
13 августа 2019, 07:28
Вам что, платят за то что бы Вы писали не правду! Пострадали с почти все дети ехавшие в автобусе, синяки и легкие травмы. А трое сильно, девочка с сотрясением мозга в больнице. Мальчик и вторая девочка в челюсто-лицевой хирургии лежат. Девочки вставляют челюсь и зашивают открытые раны на лице. Про мальчика точно не знаю, но он тоже сильно пострадал.
Гость
14 августа 2019, 11:15
Ой-ёй. Я мама одной из трех пострадавших девочек. Справедливости ради скажу, что ни моя дочь, ни мальчик в больнице не лежали. Нам наложили швы и отпустили домой в 10 часов вчера, пить таблетки, обрабатывать швы в поликлинике, через 10 дней их снять. Меня удивляет, что остальных детей из пострадавших автобусов до приезда медиков и дпс из 2 пострадавших автобусов пересадили в три (!) целых и повезли дальше. Паники родителей побоялись? Дочь сначала тоже посадили третьей(!) на сиденье, но потом высадили ждать врачей - кровь не останавливалась из раны, футболка и шорты залиты были. Остальные ехали по трое? Или автобусы были полупустые?
10 августа 2019, 21:44
ЧТПЗ не могут навести порядок у Смолино. Видать прибыль вкладывают а заграницу. Патриоты блин.
Гость
10 августа 2019, 22:49
Одну девочку госпитализировали с сотрясением головного мозга.
Гость
10 августа 2019, 23:06
Мой сын,ехал в этом автобусе, работал вожатым, с детьми 10-11 лет. Паники не было. Слава Богу, все обошлось . Хотя по времени они задержались, мне позвонил и сказал,что пробка, дабы избежать Паники.
Гость
10 августа 2019, 23:51
Волилу на нары!!! Держи дистанцию
Гость
11 августа 2019, 00:17
сегодня пожалел себя и бабку какую то , не стал сбивать(она ушла кстати) , но тачка похоже в утиль пойдет ,подвеску от кузова оторвало...
Гость
12 августа 2019, 08:59
Я ехал на встречу и видел всё как было, девочке не показалось, что собака перебежала дорогу. С право от автобусов бегали две довольно крупные собаки. и одна из них перепрыгнула через отбойник между машиной ГИБДД и автобусом, автобус ударил собаку видимо вскользь, а я поравнялся с автобусом и думал , что собака отлетит в мой автомобиль, но к счастью меня не задело, водитель этого автобуса резко затормозил, а в зади идущий автобус не успел, вот как то так всё и было, а собаки побежали дальше.
Гость
10 августа 2019, 20:28
Сама сегодня забирали из этого лагеря ребенка на машине, еще сомневались, думала купить билет на автобус все таки в сопровождение ГИБДД, но как показала практика это не гарантия безопасности
Гость
11 августа 2019, 13:04
Железное правило, если на трассе под колеса выбегает мелкое животное, - едь как ехал, маневрирование очень рискованное занятие в данном случае
Гость
12 августа 2019, 11:04
детям будет урок - ремни безопасности в транспорте не просто так придуманы. Ситуации бывают разные и непредсказуемые, это дорога все-таки, не собака выскочит, так еще что-нибудь... Всем пострадавшим скорейшего выздоровления, надеюсь в следующий раз, садясь в транспортное средство - дети будут первым делом пристегиваться!!!
Гость
10 августа 2019, 19:41
Сегодня было дтп с двумя автобусами у сада Янтарь. Судя по повреждениям без пострадавших не обошлось. Наблюдались пожарные, медики ну и Гибдд.
Гость
10 августа 2019, 21:25
Похожая ситуация была в этой же компании зимой только почему-то в новостях ее не было, также с детьми два автобуса ехали один другого догнал.
Гость
11 августа 2019, 00:42
Домой из больницы вернулись в 22:45. Подбородок зашивали. В скорой помощи сидели с мальчиком из нашего автобуса. Кричал сильно. Зашивали его долго. Не местные. Надеюсь успели на поезд. Выздоровления!
Гость
11 августа 2019, 09:24
По одной версии на дорогу собака выскочила, по другой - легковая машина. И всё это со слов очевидцев. А водителя автобуса, который резко затормозил, не судьба спросить???
Гость
10 августа 2019, 22:24
А "гаишники" это кто вообще? Я просто не в курсе, может в советское время какая-то служба была, поясните, расшифруйте.
Гость
11 августа 2019, 03:43
Водитель наверняка белочку увидел, на фоне вечернего.