RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Власти Челябинска рассказали, кто ответит за сгоревший в центре города исторический особняк

12 августа 2019, 10:23
Гость
12 августа 2019, 10:59
Ответят все кроме властей
Гость
12 августа 2019, 12:27
Не-а! Если подрядчик выполнял огневые работы, то обязан был получить разрешение пожарных. Либо условия безопасности по Правилам не выполнялись и добрый инспектор решил рискнуть, либо подрядчик бестолково пустил всё на самотёк - теперь не рассчитается...
12 августа 2019, 11:35
При всех властях стоял дом...
Гость
12 августа 2019, 12:28
alx71, а что-то в этом есть...
Гость
12 августа 2019, 10:54
И что же он 100 лет с лишним простоя и не горел , потом просто брошенный, без хозяина стоял и не горел .... А как попал в руки к жулью - тут же случайный пожар ....
Гость
12 августа 2019, 14:01
Никто не ответит. Штраф владельцу в 2000 р. выпишут и все. А дольше тот построит на этом участке коммерческий о?бъект. Страна непуганых...
Гость
12 августа 2019, 16:41
Пусть строит что хочет, это его земля, главное чтобы не решил восстанавливать это убожество в центре города !
Гость
12 августа 2019, 10:59
сожгли культурное наследие, историю, чтобы место продать под очередной торгово- развлекательный комплекс или коттедж для местного миллиардера. а вот в комбодже где дикие люди живут до сих пор горд обезьян существует с храмами которым тысячи лет, и у египтян пирамиды никто не жгет почемуто.
Гость
12 августа 2019, 16:40
Про Египет ты погорячился .... Так -то музей в Каире они сожги , когда у них были беспорядки , точно не скажу что успели спасти из него, но многое пропало безвозвратно...
достаточно принять закон что при утрате исторического здания, земля возвращается городу и продается с аукциона. пожары прекратятся...
Гость
12 августа 2019, 12:26
тогда начнут поджигать муниципалы...
Гость
12 августа 2019, 11:19
Если честно, то эти здания либо нужно отреставрировать как полагается, либо на их месте построить современные здания.
Гость
12 августа 2019, 12:30
Плюсую
Гость
12 августа 2019, 11:57
вы или придайте этим халупам нормальный вид, или ликвидируете вовсе и отдайте под нормальную застройку в центре города эти страшные разваленные дома стоят, которые объектами Культурного наследия называют ну такая у нас значит в челябе культура...
Гость
24 августа 2019, 01:34
Во все мире старые домики и особняки сохраняют. Я люблю старые дома, дух прошлого. Вон в Москве еще при Лужкове скоьько посносили красивых старинных домов, по сути старую Москву сносили. Но конечно лучше бездушные коробки из стекла и бетона...
Гость
12 августа 2019, 11:26
эту полуразвалившуюся холупу прежде чем реставрировать, нужно было снести. верхняя часть сдания, та, что сгорела была прогнившей. ее всё равно демонтировать нужно было. поэтому и приняли решение сжечь.
Гость
12 августа 2019, 12:35
Дожили... В области никто не сохраняет исторические здания
Гость
12 августа 2019, 12:36
Скоро все памятники власть уничтожит
Гость
12 августа 2019, 14:11
Сарай какой-то.... И это красоты Члб?
Гость
12 августа 2019, 14:46
А кто ответит то, опять заголовок ради заголовка
Гость
12 августа 2019, 16:15
Памятников старины почти не осталось. Одни снесли, другие сгорели... Очень жаль! Если кто то поджог-чтоб руки отсохли!
Гость
12 августа 2019, 23:32
Ну нахрена оно там сладость то через 5 лет рухнут эти развалины и придавят кучу народу.
Гость
12 августа 2019, 23:57
Варвары!
Гость
12 августа 2019, 11:08
А кто собственник то? Почему вся информация вокруг да около... назовите имя или до сих пор крестьянин Пчелин...!?
Гость
12 августа 2019, 11:12
Очень жаль, но это было ожидаемо. Бандитам История не нужна.
Гость
12 августа 2019, 11:32
На окраине ещё бы лет 200 стоял. А в центре никак не возможно. Цена земли высокая, и прибыль большая простаивает
Гость
12 августа 2019, 10:50
Кто ходил в эти ясли откликнитесь!Давайте собиремся вспомним советское детство золотое!
12 августа 2019, 12:39
За стаканом компота и тарелкой манной каши.
Гость
12 августа 2019, 11:35
74ру а еще можете написать целую статью о том как "бандюки" под указку местных олигархов и чиновников отжимали дома и землю в этой округе у простых людей .
Гость
12 августа 2019, 12:50
хосспади, халупа сгорела и поделом. главное чтоб на ее месте убожество из сендвич панелей не вляпали
Гость
12 августа 2019, 14:16
построят храм, круто же?
Гость
12 августа 2019, 15:34
Да, законодательство РФ таково, что собственнику исторического здания гораздо выгоднее его сжечь, и начать с нуля, нежели пробиваться через бюрократические и коррупционные барьеры для приведение исторического здания в хоть какой-то приличный вид. Если государство действительно печется об истории, то оно должно помогать, хотя бы с оформлением документов, и устранением административных преград, а так это как чемодан без ручки. Даже за рубль желающих нет.
12 августа 2019, 11:30
На этом место надо построить красивое малоэтажное здание, в основе которого должен остаться каменный первый этаж. Просто у меня предчувствие, что кто-то опять хочет построить нечто высокое и убогое, типа "Челябинск-Сити" на Кировке.
Гость
12 августа 2019, 15:27
Сгорела и сгорела.Что за старое цепляться.Вы по стране поездите,там такого наследия 90 процентов.
Гость
12 августа 2019, 16:31
Очередной поджог! "Легальная" причина сноса исторического памятника, "легальное" приобретение и узаконивание престижного участка в центре города)) Комментарии излишни. Виновные бесследно испарились. Отработанная схема по незаконному "отжиманию". Все то же, что и было с единственным домом на ул. Володарского, где вместе с домом сожгли и несговорчивого хозяина.
Гость
13 августа 2019, 17:14
Интересно о какой рестоврации пишет автор? Здание просто простаивало без охраны и каких либо работ на объекте не проводили.