15 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

Власти Челябинска рассказали, кто ответит за сгоревший в центре города исторический особняк

В городской администрации заявили, что собственник содержал здание ненадлежащим образом

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
12 авг 2019 в 10:50

Кто ходил в эти ясли

откликнитесь!Давайте собиремся вспомним советское детство золотое!

Гость
12 авг 2019 в 10:54

И что же он 100 лет с лишним простоя и не горел , потом просто брошенный, без хозяина стоял и не горел ....
А как попал в руки к жулью - тут же случайный пожар ....

Гость
12 авг 2019 в 10:59

сожгли культурное наследие, историю, чтобы место продать под очередной торгово- развлекательный комплекс или коттедж для местного миллиардера. а вот в комбодже где дикие люди живут до сих пор горд обезьян существует с храмами которым тысячи лет, и у египтян пирамиды никто не жгет почемуто.

Гость
12 авг 2019 в 10:59

Ответят все кроме властей

Гость
12 авг 2019 в 11:08

А кто собственник то? Почему вся информация вокруг да около... назовите имя или до сих пор крестьянин Пчелин...!?

12 авг 2019 в 11:09

достаточно принять закон что при утрате исторического здания, земля возвращается городу и продается с аукциона. пожары прекратятся...

Гость
12 авг 2019 в 11:12

Очень жаль, но это было ожидаемо. Бандитам История не нужна.

Гость
12 авг 2019 в 11:19

Если честно, то эти здания либо нужно отреставрировать как полагается, либо на их месте построить современные здания.

Валера
12 авг 2019 в 11:26

эту полуразвалившуюся холупу прежде чем реставрировать, нужно было снести. верхняя часть сдания, та, что сгорела была прогнившей. ее всё равно демонтировать нужно было. поэтому и приняли решение сжечь.

12 авг 2019 в 11:30

На этом место надо построить красивое малоэтажное здание, в основе которого должен остаться каменный первый этаж.

Просто у меня предчувствие, что кто-то опять хочет построить нечто высокое и убогое, типа "Челябинск-Сити" на Кировке.

Гость
12 авг 2019 в 11:32

На окраине ещё бы лет 200 стоял. А в центре никак не возможно. Цена земли высокая, и прибыль большая простаивает

12 авг 2019 в 11:35

При всех властях стоял дом...

Сергей
12 авг 2019 в 11:35

74ру а еще можете написать целую статью о том как "бандюки" под указку местных олигархов и чиновников отжимали дома и землю в этой округе у простых людей .

Гость
12 авг 2019 в 11:57

вы или придайте этим халупам нормальный вид, или ликвидируете вовсе и отдайте под нормальную застройку
в центре города эти страшные разваленные дома стоят, которые объектами Культурного наследия называют
ну такая у нас значит в челябе культура...

Гость
12 авг 2019 в 12:35

Дожили... В области никто не сохраняет исторические здания

Гость
12 авг 2019 в 12:36

Скоро все памятники власть уничтожит

Гость
12 авг 2019 в 12:50

хосспади, халупа сгорела и поделом. главное чтоб на ее месте убожество из сендвич панелей не вляпали

Гость
12 авг 2019 в 14:01

Никто не ответит. Штраф владельцу в 2000 р. выпишут и все. А дольше тот построит на этом участке коммерческий о?бъект. Страна непуганых...

Гость
12 авг 2019 в 14:11

Сарай какой-то.... И это красоты Члб?

Гость
12 авг 2019 в 14:46

А кто ответит то, опять заголовок ради заголовка

Гость
12 авг 2019 в 15:27

Сгорела и сгорела.Что за старое цепляться.Вы по стране поездите,там такого наследия 90 процентов.

Челябинский выживальщик
12 авг 2019 в 15:34

Да, законодательство РФ таково, что собственнику исторического здания гораздо выгоднее его сжечь, и начать с нуля, нежели пробиваться через бюрократические и коррупционные барьеры для приведение исторического здания в хоть какой-то приличный вид. Если государство действительно печется об истории, то оно должно помогать, хотя бы с оформлением документов, и устранением административных преград, а так это как чемодан без ручки. Даже за рубль желающих нет.

Вячеслав
12 авг 2019 в 16:15

Памятников старины почти не осталось. Одни снесли, другие сгорели... Очень жаль! Если кто то поджог-чтоб руки отсохли!

Гость
12 авг 2019 в 16:31

Очередной поджог! "Легальная" причина сноса исторического памятника, "легальное" приобретение и узаконивание престижного участка в центре города)) Комментарии излишни. Виновные бесследно испарились. Отработанная схема по незаконному "отжиманию". Все то же, что и было с единственным домом на ул. Володарского, где вместе с домом сожгли и несговорчивого хозяина.

Анфиса
12 авг 2019 в 23:32

Ну нахрена оно там сладость то через 5 лет рухнут эти развалины и придавят кучу народу.

Людмила
12 авг 2019 в 23:57

Варвары!

Гость
13 авг 2019 в 17:14

Интересно о какой рестоврации пишет автор? Здание просто простаивало без охраны и каких либо работ на объекте не проводили.