RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

На Южном Урале нашли женщину и ребёнка, пропавших три дня назад во время похода в лес за ягодами

Гость
12 августа 2019, 17:49
Очень рада этой новости, я ее очень ждала. Здоровье девочке и тете.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2019, 11:08
Желаю тёте научиться пользоваться навигацией. Она есть в каждом смартфоне и для работы ей не нужна сотовая связь и/или интернет
Гость
12 августа 2019, 18:35
Ну и хорошо, два живых человека нашлись, в наше время вселенной каждую жизнь надо ценить.
Гость
12 августа 2019, 18:51
А где нашли? При каких обстоятельствах? Чем они занимались три дня, где жили, что кушали, как спали? Не выясняли?
Гость
12 августа 2019, 19:14
Я бы тоже услышала бы от них ответы на эти вопросы. Для общего развития.
Гость
12 августа 2019, 19:26
А ты что, на ягодах три дня уже не протянешь, что ли? При союзе давно бы уже того...
Гость
12 августа 2019, 19:37
Гость
12 августа 2019, 19:14
Я бы тоже услышала бы от них ответы на эти вопросы. Для общего развития.
А что такого? Спать можно под деревом, сейчас еще тепло. Рядом было 2 родника и полно черники, брусники, костяники.
Гость
12 августа 2019, 18:42
Здоровья всем.А от Анастасии пирог всем искавшим.
Гость
12 августа 2019, 23:45
Это года два ей от печи не отходить, чтоб всех пирогами угостить.))
Гость
12 августа 2019, 17:53
Шли с бензопилами, но кто-то говорил надо на полянку под вертолет выйти))
Гость
12 августа 2019, 19:24
Это еще спасибо скажите, что вам пока GPS не банят...
Гость
12 августа 2019, 20:07
Гость
12 августа 2019, 19:24
Это еще спасибо скажите, что вам пока GPS не банят...
Пусть банят. У нас ГЛОНАСС есть.
Гость
12 августа 2019, 20:19
Гость
12 августа 2019, 19:24
Это еще спасибо скажите, что вам пока GPS не банят...
мы Глонасом пользуемся, он гораздо точнее!
12 августа 2019, 18:50
Хоть одна хорошая новость на сегодня.
Гость
12 августа 2019, 19:29
Зачем нам МЧС и все остальные службы, если поисками занимаются и находят людей волонтёры из Лиза Алерт
Гость
12 августа 2019, 20:11
Кому вам?
Гость
13 августа 2019, 06:32
Гость
12 августа 2019, 20:11
Кому вам?
Нам, инопланетянам!
Гость
13 августа 2019, 08:31
Гость
12 августа 2019, 20:11
Кому вам?
ТЕБЕ!
Гость
12 августа 2019, 18:13
А налог со сбора лесных ресурсов платят? Если нет, то надо разобраться кому следует. А то привыкли лесной ресурс черпать,а родине не платить. Не порядок.
Гость
12 августа 2019, 18:37
Сарказм не уместен в данном случае.
Гость
12 августа 2019, 18:58
Гость
12 августа 2019, 18:37
Сарказм не уместен в данном случае.
Уместен, в свете последних идей слуг народа по отъему денег у населения. Почитайте новости.
Гость
12 августа 2019, 21:06
Гость
12 августа 2019, 18:58
Уместен, в свете последних идей слуг народа по отъему денег у населения. Почитайте новости.
Да убейся об стену со своим толкованием, они собирали для себя, а за это ни кто деньги брать не будет
Гость
12 августа 2019, 17:53
Спасибо всем, кто участвовал в поиске пропавших! Восстановление пропавшим.
Гость
12 августа 2019, 18:59
Хорошо, что тепло на улице было.
Гость
12 августа 2019, 20:27
На фото хорошенькая Анастасия, а чувак у неё есть?
Гость
12 августа 2019, 21:10
Теперь да. Медведь.
Гость
13 августа 2019, 06:31
А зачем ей чувак? Ей мужик нормальный нужен, а не чувачело)))
Гость
13 августа 2019, 10:10
Папа, Я красивая?, на любителя, на любителя.©
Гость
13 августа 2019, 21:41
Эх, я хоть сейчас бы Настеньку да себе в жены!!!
Гость
14 августа 2019, 13:21
Вместе бы ягоды собирали... Ни че так - хозяйственная!... А под Ашой грибы есть???...
Гость
12 августа 2019, 21:11
GPS трекер для детей стоит примерно 3000 рублей , в китайских интернет магазинах он ещё дешевле - отслеживание идёт через спутники . Может стоит об этом подумать ? То старик потеряется , то ребёнок после школы … Одна проблема - они были под запретом , некоторые люди боялись что их будут отслеживать .
Гость
12 августа 2019, 21:20
В век технологий, даже у дешёвых смартфонов есть GPS, часы с GPS, которые направление к точке старта показывают, полезная вещь, никогда не заблудитесь!
13 августа 2019, 08:09
Хорошая новость. Молодцы. А тете карту челябинской области.
13 августа 2019, 12:30
В поисках было задействовано 128 человек и 27 единиц техники Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/66194767/?from=centerleftcol_old за чей счет банкет и кто всё это оплатит?
Гость
12 августа 2019, 18:05
А что с поисковиками то? Что они не в состоянии разговаривать
Гость
12 августа 2019, 19:17
Утром же уже находили. Еще раз?
Гость
13 августа 2019, 08:23
Хотите сказать,что они прошли 4км и заблудились?! Нее, таким в лесу не место.
Гость
12 августа 2019, 20:26
Да какой там прекрасный образчик работы всех служб, если с утра не могли между собой добазариться, нашли/не нашли.
Гость
13 августа 2019, 12:01
Точно в лесу 3 суток были? 3,6 км от Миньяра и еще меньше от Волково. Все это вдоль дороги. Местные жители. Да и в горах с ярко выраженными хребтами тяжело заблудиться: иди вниз и выйдешь к ручью (реке). И телефон не сел за три дня. Есть предположение, что три ночи где-то была, а на третий день вышла в лес и позвонила, вот, мол, я - нашлась. Надо проверить и взыскать с неё расходы на поиски.
Гость
12 августа 2019, 19:07
Хорошая новость!!!
Гость
12 августа 2019, 19:27
спасибо всем, кто искал! хорошая новость👍👍👍
Гость
12 августа 2019, 22:37
Мда девчёнка в 27 совсем глупая...они получается спустились с горы прошли русло и в гору пошли петляя, причем неминуемо они должно были пересечь лесную дорогу и с неё же ушли опять в лес...мдяяя, в горах всегда нужно идти вниз в ложбинах всегда будет ручей по течению идти и он рано или поздно выведет к цивилизации, мост, дорога, населённый пункт!Тем более если она местная и понимала что находится в квадрате между четырёх дорог то тупо бы шла на восток...хотя о чём это я она наверно и определить не сможет где восток, за три дня, а где запад...зачем тогда в лес суваться если у тебя топографический кретинизм??Что у них в семье мужика/деда нету который бы перед выходом сказал бы "если заблудитесь ,всегда идите на восток и вы выйдете к дороге, на ВОСТОК!!!!"???
Гость
13 августа 2019, 09:22
Говорят в Миньярском лесу черные трюфели растут.
Гость
12 августа 2019, 18:08
Ну нашли и нашли,и слава Богу!Нам-то что?
Гость
13 августа 2019, 08:29
Ничего, просто немного позитива, среди постоянных новостей о смертях
Гость
12 августа 2019, 20:24
У меня вопрос, если ты понял что потерялся, почему не начать звонить сразу же?? И зачем идти в глушь, которую надо прописывать бензопилами? Что у тети с головой, она адекватная вообще? Еще и ребенка с собой тащить. Из-за дурости одного человека, столько подняли людей.... бред реально.
Гость
12 августа 2019, 22:03
Слава Богу! Хорошая новость! Спасибо, всем кто искал.
Гость
13 августа 2019, 12:29
Умнее ни чего не придумал?
Гость
12 августа 2019, 21:55
Лиза алерт, хайп схватить решили. Утром у мчс уже был квадрат и отправились туда, а эти хайпажоры только опровергли. Мчс работает. Все остальные пиар.
12 августа 2019, 22:57
Молодцы!!!!не верилось что найдут.. настоящие мужчины👍🏻