RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
333 комментария к публикации

«20 метров он его протащил от перехода»: в центре Челябинска сбили ребёнка

19 августа 2019, 13:35
Гость
19 августа 2019, 13:43
Водитель этой Камри встречался мне неоднократно, постоянно ездил как ошпаренный вот и результат. Щас будет невинную козу строить.
Гость
19 августа 2019, 13:59
это который руки скрестил на первой фотке?
Гость
19 августа 2019, 14:20
Гость
19 августа 2019, 13:59
это который руки скрестил на первой фотке?
Этот лапоть.
Гость
19 августа 2019, 16:52
Камри это вообще диагноз
19 августа 2019, 14:06
Вот и приходится из-за этих долбанутых водятлов детей чуть ли не до 20 лет за руки водить. Рожаем, чтобы какой-то черт угробил.
Гость
19 августа 2019, 15:02
Особенно когда тянете ребёнка за руку на красный свет светофора или перебегаете вне пешеходного перехода.
Гость
19 августа 2019, 15:11
Нашла где рожать.
Гость
20 августа 2019, 03:04
Гость
19 августа 2019, 15:11
Нашла где рожать.
Маме своей это скажи
Гость
19 августа 2019, 13:46
Пока таким горе-водителям лет по 10 давать не будут, ничего не изменится.
Гость
19 августа 2019, 13:52
Ребенок ускорился, чтобы не задерживать водителей и пострадал за это.... б.....! ну где справедливость на этом свете!
Гость
19 августа 2019, 14:04
Вывод - не торопись...
Гость
19 августа 2019, 14:44
Дурная "вежливость" ни к чему хорошему не приводит. Не нужно торопиться. Особенно на дороге.
Гость
19 августа 2019, 15:33
Гость
19 августа 2019, 14:44
Дурная "вежливость" ни к чему хорошему не приводит. Не нужно торопиться. Особенно на дороге.
Серьезннооо ? Это вы комментов от водятлов не читаете под каждым происшествием - они требуют,чтоб пешеход 1. стоял как вкопанный часов 12, пока все не проедут. 2. Вертел головой как пропеллер, дабы удостовериться, что все остановились. 3. когда остановились - бежать, аки в попу раненный олень, чтоб быстрее освободить им, болезным, проезд. Что не так сделал мальчик? быстро шел, нужно было ползти?
Гость
19 августа 2019, 13:54
Господи бедный малыш лишь бы выздоровел, козлина на тойоте урод!!
Гость
19 августа 2019, 19:28
Если водитель сотрудник мвд или представитель власти, то за этот комментарий вы окажетесь в суде.
Гость
19 августа 2019, 19:30
Почему модератор пропускает комментарии с оскорблениями? Может он хороший человек, может замечтался? С кем не бывает, не судите и не судимы будете! Люди не биороботы, ошибки совершает каждый, за свою он ответит, не переживайте. А вам бы за словами следить...
Гость
19 августа 2019, 20:30
Гость
19 августа 2019, 19:30
Почему модератор пропускает комментарии с оскорблениями? Может он хороший человек, может замечтался? С кем не бывает, не судите и не судимы будете! Люди не биороботы, ошибки совершает каждый, за свою он ответит, не переживайте. А вам бы за словами следить...
Муж ваш?
19 августа 2019, 13:59
В 8 лет ещё рано одним переходить российские дороги.
Гость
19 августа 2019, 14:08
Ребенок не нарушал правила. Это могло случиться с любым, пока такие отмороженные за рулём.
Гость
19 августа 2019, 14:10
У нас и в 40 и в 60 лет опасно переходить российские дороги.
Гость
19 августа 2019, 14:24
Гость
19 августа 2019, 14:08
Ребенок не нарушал правила. Это могло случиться с любым, пока такие отмороженные за рулём.
Опять вы со своими правилами, всё за правоту свою бьётесь. "Насмерть" (часто без кавычек) бьётесь за правоту. Сколько можно уже? Уже давным-давно все знают, что пешеход всегда прав. Речь не о виновности, а о жизни и здоровье. И пока пешеходы не поймут, что быть здоровым и живым значительно важнее, чем быть правым, до тех пор количество таких случаев сокращаться не будет.
Гость
19 августа 2019, 13:53
Мальчишка выздоравливай! Мож его лучше в областную было бы
Гость
19 августа 2019, 14:05
Чем лучше то? Вы что думаете, что областная главная какая-то больница и там лучше??? Она областная, потому что людей с области принимает, вот и все. Это больница не предназначена для челябинцев. Для нас есть городские. И совершенно резонно, что его госпитализировали именно в городскую.
Гость
19 августа 2019, 14:14
Мож вы своим делом займётесь? Лучше было бы.
Гость
19 августа 2019, 14:26
Гость
19 августа 2019, 14:05
Чем лучше то? Вы что думаете, что областная главная какая-то больница и там лучше??? Она областная, потому что людей с области принимает, вот и все. Это больница не предназначена для челябинцев. Для нас есть городские. И совершенно резонно, что его госпитализировали именно в городскую.
Нейрохирургия там вроде покруче.
Гость
19 августа 2019, 14:14
Только в нашей глубоко духовной и скрепной державе тебя запросто могут сшибить даже на пешеходном переходе, и при этом не считать себя, а виноваты ну понятно кто: сам ребенок (невовремя выскочил перед летуном), дорожники (плохие дороги делают), гибдд (не там светофор поставили или не-поставили, свидетели, которые все это сняли ... и далее по списку). Но корень причины всех этих бесконечных "наездов" один: скотское, намеренно пренебрежительное отношение к жизни и безопасности окружающих людей. ОН - один король на дороге, и всегда прав, а все остальные - просто грязь под колесами, которую можно переехать и не заметить. Самое печальное, что правоохранительная система, суда очень снисходительно относятся к таким моральным уродам, и наказания дают смешное. Поэтому быдло на наших дорогах чувствует себя так вольготно и ведет так нагло и отвязно! ребенку скорейшего выздоровления. родителям... ну что тут скажешь)))
Гость
20 августа 2019, 16:04
Так ты сейчас пересказал систему нашей верхушки и их отношение к народу.
Гость
19 августа 2019, 14:02
Отбирать права и машины у таких козлов. Сколько их на переходе у горбольницы на Свердловском, на перекрёстке Красная-Воровского. ГИБДД-где вы.Ау!
Гость
19 августа 2019, 14:43
ГАИ сократили ау вася
Гость
20 августа 2019, 16:01
Гость
19 августа 2019, 14:43
ГАИ сократили ау вася
Их перевели в другие органы, чтобы митингующих разгонять. А ГИБДД стоят местами, сразу по три четыре машины в одном месте, чтобы бабла с похмельных рубить
Гость
19 августа 2019, 14:32
Гонщики поганые, лучше сразу в ад отправляйтесь,что вы по городу то носитесь, узколобые,совсем не соображаете..........
Гость
19 августа 2019, 15:35
Их там несколько было, как можно понять из твоей истерики?
Гость
19 августа 2019, 13:44
Скажите имя этого Героя России
Гость
19 августа 2019, 14:10
сводный брат косилова
Гость
19 августа 2019, 14:16
Солнышко маленькое, выздоравливай! Ну что за горе-водитель такие??? У меня прям слезы текут......
Гость
19 августа 2019, 14:45
в прошлом году был свидетелем такой ситуации на этом пешеходнике - переходит мамашка с коляской - прошла уже трамвайные пути - прошла третью полосу (которая после трамвайных путей сразу) и тут она роняет то ли шарф то, ли платок; не замечает этого и идет дальше - в это время водитель трамвая, кторый остановился и ее пропускал - выскакивает и окликивает - молодая женщина резко разворачивается и идет обратно по третьей полосе - которая была свободна - водитель видимо видел как женщина прошла - и подъезжая к пешеходнику, ускоряется - видимо, думая, что та уже доходит до тротуара (обзора нет, т.к. стоят машины на первых двух полосах) СЛАВА БОГУ, ЧТО ВСЕ ОБОШЛОСЬ В ТОТ РАЗ но какова бы была цена "шарфика", которую бы заплатила мамашка с ребенком - страшно подумать каков был бы груз на плечах у вагоновожатой - которая могла оказать "медвежью услугу" - окликнув мамашку ВОДИТЕЛЬ - БУДЬ БДИТЕЛЕН, СНИЖАЙ СКОРОСТЬ ПРИ ПРОЕЗДЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА - А НЕ УСКОРЯЙСЯ НА НЕМ!!!
Гость
19 августа 2019, 14:16
Н-да! Переход там не айс. По три полосы в каждую сторону и трамвай. Его либо убрать, либо поставить светофор.
Гость
19 августа 2019, 17:19
Трамвай убрать? Зачем?
Гость
19 августа 2019, 14:21
хоть бы всё хорошо было с мальчиком.
Гость
19 августа 2019, 16:13
Написано же в тяжёлом состоянии. Значит уже ничего хорошего. Главное чтобы выжил сейчас, потом уж о восстановлении думать.
Гость
19 августа 2019, 16:20
Парень вроде худощавый, а значит есть шанс... Хорошо бы.
Гость
19 августа 2019, 14:46
А на фото водила, кажись, сыкнул.
Гость
19 августа 2019, 15:16
А вы Ванга?
Гость
19 августа 2019, 15:41
Гость
19 августа 2019, 15:16
А вы Ванга?
На первом фото видно
Гость
19 августа 2019, 13:48
В последние года 2 на Камри стали похоже гопники ездить, в 90-х на "девятках" гоняли а сейчас в статусе подросли. На дорогах именно от Камри да праворуких держусь подальше
Гость
19 августа 2019, 14:06
Дак нечего удивительного в этом нет, машина в этом кузове стоит копейки, а за эти копейки вы получаете японское качество которое можно ещё эксплуатировать не один год. Вот поэтому и ездят на них такие кадры.
Гость
19 августа 2019, 14:10
а можете по марке машине погадать?
Гость
19 августа 2019, 14:13
О, сегодня Камри дежурит по тупым комментам. Мерсы, Газели на выходном?
Гость
19 августа 2019, 15:27
20!!! метров ребенка волок машиной... Что там осталось-то от мальчугана? Господи спаси и сохрани ребенка
Гость
19 августа 2019, 13:45
ДОЛБАНЫЕ ЧИНУШАРЫ!!! ОЧЕРЕДНОЙ ПОСТРАДАВШИЙ ПО ВАШЕЙ ВИНЕ!
Гость
19 августа 2019, 14:56
Интересное суждение во всех грехах власть обвинять, вроде бы легче так живется. Ребята, да каждый второй по правилам не ездит, о чем тут говорить, если элементарно многие водятлы поворотник не включают, либо включают в момент выполнения маневра. Считаю, что каждому, для начала нужно с себя начать. Если у этого дебила не хватило притормозить перед пешеходником, видя, что другие притормозили, причем здесь власть?
Гость
19 августа 2019, 15:44
Гость
19 августа 2019, 14:56
Интересное суждение во всех грехах власть обвинять, вроде бы легче так живется. Ребята, да каждый второй по правилам не ездит, о чем тут говорить, если элементарно многие водятлы поворотник не включают, либо включают в момент выполнения маневра. Считаю, что каждому, для начала нужно с себя начать. Если у этого дебила не хватило притормозить перед пешеходником, видя, что другие притормозили, причем здесь власть?
Как будто бы этой власти выплачиваются неплохие гонорары, чтобы она обеспечивала безопасность. А уж как она это делает: силой ли, воспитанием ли, физическими ограничениями ли—это уже дело десятое.
Гость
19 августа 2019, 15:48
Гость
19 августа 2019, 14:56
Интересное суждение во всех грехах власть обвинять, вроде бы легче так живется. Ребята, да каждый второй по правилам не ездит, о чем тут говорить, если элементарно многие водятлы поворотник не включают, либо включают в момент выполнения маневра. Считаю, что каждому, для начала нужно с себя начать. Если у этого дебила не хватило притормозить перед пешеходником, видя, что другие притормозили, причем здесь власть?
Я отвечу .При то,что в городе априори не должно быть столько полос при нерегулируем пешеходнике,да и без перехода не должно быть!
Гость
19 августа 2019, 14:25
и чё стал, скрестив грабли, никто там не мог ему в челюсть заехать?
Гость
19 августа 2019, 14:59
А он ли это?
Гость
19 августа 2019, 15:14
Такой смелый на советы, попробуй сам.
Гость
19 августа 2019, 15:47
Гость
19 августа 2019, 15:14
Такой смелый на советы, попробуй сам.
И попробовал бы если оказался там свидетелем.
Гость
19 августа 2019, 17:20
А вот интересно, что у этого барана-водителя в голове, когда он видит что две полосы стоят, а он думал что они от нечего делать остановились?
Гость
19 августа 2019, 20:35
Ага, тоже всегда удивляюсь, они наверное думают и чо стоят! Там ведь всего лишь пешеходник, нафиг тормозить то?
Гость
19 августа 2019, 14:12
Дорогу не переходят бегом или в ускоренном темпе. Именно из-за таких вот баранов которые не смотря на то, что два ряда стоит уже несутся сломя голову через пешеходный переход. Главное чтоб этот ублюдок не откупился и не замял дело, а сел на реальный срок. И не в колонию поселения а в тюрягу. Малышу здоровья!!!
Гость
19 августа 2019, 14:36
Чем он откупиться, беспорточный.
Гость
19 августа 2019, 16:02
Гость
19 августа 2019, 14:36
Чем он откупиться, беспорточный.
а вот посмотрим
Гость
19 августа 2019, 14:49
Здоровья пацану. Общество, да когда же вы проснетесь? Ведь корень зла - в самом обществе. Будьте человечнее друг к другу. ПОМОГАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ, ЗАБОТЬТЕСЬ ДРУГ О ДРУГЕ, НЕ БРОСАЙТЕ ДРУГ ДРУГА В БЕДЕ. На верху мы никому не нужны, там нужны только наши деньги. Если мы объединимся, нет, не на тупых митингах, а каждый за каждого, друг за друга, вот тогда мы и имено мы будем хозяевами нашей, тогда именно нашей страны и такие случаи будут очень редким исключением. Их наличие сведется практически к нулю. Люди, пока мы все не станем людьми, одной большой и дружной семьей, подобное будет иметь место регулярно. И помните, на верху разрозненность граждан крайне выгодна, ибо, если нет единения, с гражданами можно делать чего душа пожелает, ибо, один в поле не воин. Пацану жизни долгой и здоровья крепкого.
Гость
19 августа 2019, 17:24
Вот я и подумал: не пора ли мне позаботиться о Дубровском? Или, хотя бы, о Косилове - этот поближе, почти родной... Надо помочь? Так хочется объединиться с этим симпатяжкой!
Гость
19 августа 2019, 18:02
Гость
19 августа 2019, 17:24
Вот я и подумал: не пора ли мне позаботиться о Дубровском? Или, хотя бы, о Косилове - этот поближе, почти родной... Надо помочь? Так хочется объединиться с этим симпатяжкой!
Я имел ввиду ЛЮДЕЙ, а не нелюдей.
Гость
19 августа 2019, 13:57
сколько же ..... за рулем.жертвы кредитной революции
Гость
19 августа 2019, 17:52
А подскажите - водитель-то какого пола?
Гость
19 августа 2019, 18:40
Гость
19 августа 2019, 17:52
А подскажите - водитель-то какого пола?
А какая разница?
Гость
19 августа 2019, 21:08
Гость
19 августа 2019, 18:40
А какая разница?
Для сексиста разница есть всегда!
Гость
19 августа 2019, 15:46
Очередной слепошарый водятел!!
Гость
19 августа 2019, 18:17
водитель что сбил мальчика таджик он матерился в адрес мальчика.что мол авто поцарапал он и т д сама слышала
Гость
19 августа 2019, 19:14
Расхерачить машину, чтобы только дорога на свалку ей была. Ему всё равно руль противопоказан.
Гость
19 августа 2019, 20:50
это тот что в синей майке и шлепках?
Гость
19 августа 2019, 22:04
Гость
19 августа 2019, 20:50
это тот что в синей майке и шлепках?
да
Гость
19 августа 2019, 20:34
это и есть самая большая ошибка пешеходов: увидел, что 1й ряд пропускает,2-ой допустим тоже и бежать быстрее, а на третий ряд голову поворачивать не надо! как раз в 3-ем и летит такой, король!
Гость
19 августа 2019, 14:27
Надо не светофор ставить - а пешеходник этот убирать. Школа там как раз на перекрёстке, и там есть светофор.
Гость
19 августа 2019, 14:49
О, понеслась. Сначала мы переходы поубираем, оставив промежуток в 600+ метров, а потом удивляемся почему народ дорогу перебегает в неположенном месте. Это, конечно, потому что они бараны, надо заборчик поставить. А по сути надо поставить там светофор, а еще лучше сделать на переходе возвышение искуственное, чтобы не было возможности на высокой скорости его переезжать.
Гость
19 августа 2019, 15:34
Гость
19 августа 2019, 14:49
О, понеслась. Сначала мы переходы поубираем, оставив промежуток в 600+ метров, а потом удивляемся почему народ дорогу перебегает в неположенном месте. Это, конечно, потому что они бараны, надо заборчик поставить. А по сути надо поставить там светофор, а еще лучше сделать на переходе возвышение искуственное, чтобы не было возможности на высокой скорости его переезжать.
Светофор там ставить не надо, возвышение тоже делать не надо. Дорога должна своими качествами повышать трафик транспорта, а не наоборот. А пешеходы должны ходить по светофорам на перекрёстках. Этого вполне достаточно. И мне глубоко всё равно сколько минусов вы мне накидаете.
Гость
19 августа 2019, 17:49
Гость
19 августа 2019, 15:34
Светофор там ставить не надо, возвышение тоже делать не надо. Дорога должна своими качествами повышать трафик транспорта, а не наоборот. А пешеходы должны ходить по светофорам на перекрёстках. Этого вполне достаточно. И мне глубоко всё равно сколько минусов вы мне накидаете.
Не верно. В черте города дорога должна не повышать трафик, а обеспечивать безопасность всех участников, в том числе за счёт снижения скорости движения. На бездуховном западе специально сужают дороги, искривляют проезжую часть и тд. Только для того, чтобы нельзя было быстро ехать.
Гость
19 августа 2019, 18:24
А где номера и фото водителя? Видимо ну очень "не простой" водитель.
Гость
19 августа 2019, 13:43
Ну так в ауле светофоров не бывает , откуда он мог знать что перед ним нужно тормозить ! Хурму на водительское удостоверение поменял , зачем в автошколе учиться .
Гость
19 августа 2019, 14:05
Здоровья парнишке. А водилу пересадить на осла, машину продать деньги на лечение и реабилитацию мальчику
Гость
19 августа 2019, 14:50
Водители в этом вонючем городе поворотники не включают при перестроении , несутся со скоростью 100+ и подрезают сигналя, а вы хотите чтобы они пешеходов замечали, они другие Машины не видят. Не город а помойка.
Гость
19 августа 2019, 14:13
В ГКБ 1 увезли. Там же все умирают от рук врачей. Люди.... Пусть мальчика переведут в ЧОДКБ.
Гость
20 августа 2019, 09:07
Перевели
Гость
19 августа 2019, 13:57
Тем более, когда два ряда стоят, надо извилинами пошевелить своими и понять, что они НЕ ПРОСТО ТАК остановились на пешеходном! А деток часто не видно из-за машин! Я считаю, что наказание должно быть в принципе за такое правонарушение - лишение прав пожизненно, не штраф государству, а выплаты родителям
Гость
19 августа 2019, 14:03
Меня также чуть не сбили, 2 ряда стоят,а третий несётся, то ли слепые, то ли глупые
Гость
19 августа 2019, 14:22
Только утром писал, что стадо баранов за рулем неистребимо, так они ещё плодятся как крысы.
Гость
19 августа 2019, 15:30
наши родителей?
Гость
19 августа 2019, 16:24
здоровья мальчику! родителям - сил. Поддержим все вместе !
Гость
19 августа 2019, 17:43
Пусть малыш выздоравливает. Родителям терпения. А этого козла- надо наказать- в любом случае, жизнь человека бесценна- даже если малыш торопился, все его пропустили, а этот гнал! Тем более там пешеходный переход.
Гость
19 августа 2019, 18:28
Еще и похлеще водятлы есть! Год назад переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, четко по зебре. На всех 3 полосах дороги остановилось уже по 2 машины, но нашелся один водятел, король дорог, которому правила не писаны, объехал по встречке стоящие на светофоре машины и поехал себе дальше!!! При этом чуть не сбил Мамочку с коляской. Пока такие водятлы есть, на наших дорогах не будет безопасно.
Гость
19 августа 2019, 22:12
Сегодня проезжал во время трагедии...Жалко мальчика. Терпения родителям и силы. Главное чтобы в дальнейшем ребенок сам не оказался виноват на примере "пьяный мальчик" .Жду самого сурового наказания виновнику. Еще бесит то что в угол новость закинули.Хотелось бы знать о дальнейшей судьбе ребёнка.
19 августа 2019, 16:39
Номер машины в студию. ФИО водителя на обсуждение. ЧТо бы знали и уволили за такую езду.
Гость
19 августа 2019, 17:06
Кто реально может уволить, тот номер и ФИО знает без твоей студии. А от твоего обсуждения даже пыль с бампера не сдует. Понтярщик!
Гость
19 августа 2019, 13:48
всегда там аккуратно еду, т.к. рядом кругом школы, постоянно переходят дети. Конечно, светофор по требованию решил бы проблему. Мальчишке - скорейшего выздоровления. Ну а водителям как всегда одно пожелания - не спешите, ТУДА всегда успеем
Гость
19 августа 2019, 13:43
Люди звонят в скорую, а этот водятел стоит и смотрит кто его фотографирует? еще и руки в замок сделал, что закрылся от людей.
Гость
19 августа 2019, 14:05
Слезы на глазах наворачиваются! Малыш, поправляйся скорее! Водятлу самую сильную кару!
Гость
19 августа 2019, 15:31
Номерок камри знает кто ? . Очень надо .
Гость
19 августа 2019, 21:05
Ответку заслать хочешь?
Гость
20 августа 2019, 09:57
Гость
19 августа 2019, 21:05
Ответку заслать хочешь?
Хочет наказать его в нашей Великой Полицейской Стране!
Гость
19 августа 2019, 19:34
Комментарии злых людей, оскорбления сплошные. Не судите, ибо сами окажетесь в такой ситуации. Зря считаете, что вы умнее этого водителя. Он хоть на Камри заработал. А вы? Только обзывать его можете. Никто не застрахован от ошибок. Родителей наказать за оставление ребенка без присмотра по всей строгости закона!
Гость
19 августа 2019, 20:37
Ой, добрый нашёлся, друган водятла что ли? Он грит хоть на Камри заработал! А я на Туарег заработала а людей пропускаю прикинь!
Гость
19 августа 2019, 20:45
да ты чё, серьёзно??
Гость
20 августа 2019, 04:57
И что теперь детей пасти до 20 лет вот из-за таких? Не знаешь когда перестать за ручку через зебру перестать водить.
Гость
19 августа 2019, 13:42
Эти НЕКОТОРЫЕ и на красный светофор ездят, и без прав.
Гость
19 августа 2019, 14:50
Как можно помочь найти родителей ребёнка, если вы лицо ему заретушировали?
Гость
19 августа 2019, 15:01
Родителей, вроде, нашли. Ретуш, кстати, тоже только что добавили.
Гость
19 августа 2019, 20:55
Мальчик забежал, именно бегом, под авто, который его не видел. Т.е родители не научили мальца переходить дорогу? Машина не остановилась и все, сразу под колесами? Сам жить не хочет, так еще и водителя подставляет, хотя вина этого "мат тут запрещен" не требует доказательств. Как вообще рядом со школой может быть не регулируемым переход через 6 полос?
Гость
20 августа 2019, 10:13
А какая разница, регулируемый-нерегулируемый? На НЕрегулируемом что ли пропускать пешеходов не требуется? И "бежал-шел-полз" - то же не самое главное: водитель ОБЯЗАН пропустить любого, а для этого он, водитель, перед знаком перехода ОБЯЗАН снизить скорость и повысить внимание.
Гость
20 августа 2019, 14:01
Гость
20 августа 2019, 10:13
А какая разница, регулируемый-нерегулируемый? На НЕрегулируемом что ли пропускать пешеходов не требуется? И "бежал-шел-полз" - то же не самое главное: водитель ОБЯЗАН пропустить любого, а для этого он, водитель, перед знаком перехода ОБЯЗАН снизить скорость и повысить внимание.
А вот не нужно передёргивать и расширять перечень обязанностей водителя. Перед переходом водитель НЕ ОБЯЗАН снижать скорость, НЕ ОБЯЗАН повышать внимание. А вот пешеход, согласно ПДД, ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода.
Гость
20 августа 2019, 21:40
Гость
20 августа 2019, 10:13
А какая разница, регулируемый-нерегулируемый? На НЕрегулируемом что ли пропускать пешеходов не требуется? И "бежал-шел-полз" - то же не самое главное: водитель ОБЯЗАН пропустить любого, а для этого он, водитель, перед знаком перехода ОБЯЗАН снизить скорость и повысить внимание.
а пешеход по вашей логике не обязан убедиться в безопасности перехода? в случае со сбитыми пешеходами в основном всегда виноваты оба