перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Стало плохо за рулём»: 79-летний пенсионер вылетел на парковку и подмял машины в Челябинске

Гость
24 августа 2019, 14:50
В Штатах старички и старушки глубокие на огромных джипах рассекают в супермаркеты за молочком, новыми линзами и зубными протезами и - никаких аварий. Почему?! Да потому что родились и жили в нормальной стране, кушали нормальные продукты, дышали чистым воздухом, ездили и ездят по хорошим дорогам. Проблема не в возрасте, проблема вокруг нас.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 августа 2019, 15:53
Ты не забудь еще написать, про разницу в "нормальных" продуктах в разных магазинах... Там это и не скрывает никто. Подешевле - жуите пластик и заменители, по дороже - на те вам понатуральнее.. Так в какие маркеты там на огромных Жыпах ездят пенсы? Ну если Голливуд отбросить... м?
Гость
24 августа 2019, 16:02
Пффф,какая там нормальная еда?Мне показалось? ..Вы вообще знаете что они там жрут,америкосы эти?
Гость
24 августа 2019, 16:15
Вопрос был ли ты там? Ответ - не был.) Здоровое питание там могут себе позволить не только лишь все.. да и дороги там тоже очень разные. Хотя как качество дорог может соотноситься с самочуствуем бабуль я хз.)))
Гость
24 августа 2019, 13:45
Нечего у дороги корыта бросать
Гость
25 августа 2019, 00:18
Это завод, там больше негде ставить. Внутри парковки нет, а снаружи делать нормальную - наверное руководство не желает деньги тратить.
Гость
24 августа 2019, 13:26
Ну фсёёёёёёёёёёёёё!!! Щас начнёёёётся!! Диванные комментаторы, давайте начинайте ругать старика!!!!! Ждёмс "хороших" комментов!!!!!!!!!
Гость
24 августа 2019, 14:09
Когда-нибудь такое чудо прилетит в тебя и будешь ты петь по другому Люди то реально встречи с этим старичком
Гость
24 августа 2019, 14:10
Пенсу лучше не жить!
Гость
24 августа 2019, 21:06
Смотри, сынок, так ведь всю жизнь можно прождать.Сидя и ждя комментариев от диванных комментаторов.
Гость
24 августа 2019, 15:21
Ага как работать так до 65. Так что 70 жизнь только начинается
Гость
24 августа 2019, 14:22
До 70 лет и хватит садиться за руль, далее старость сильнее прогрессирует
Гость
24 августа 2019, 16:42
Ну 70 может и рановато, но после 75 реально нужна медкомиссия каждый год, причем настоящая, а не для галочки
Гость
24 августа 2019, 22:00
Водиле мусоровоза 36 лет.
Гость
25 августа 2019, 19:01
Гость
24 августа 2019, 22:00
Водиле мусоровоза 36 лет.
Дзюдоисту Никитину чуть за двадцать.
Гость
24 августа 2019, 19:17
Молодец дед, дожил и ездит за рулем, на зло антинародному правительству. Хорошо, что подешевле машины сгреб, а то пенсии не хватит с этими страховыми. Если доживу до твоих лет, это будет уже удача.
24 августа 2019, 23:25
Такого возраста мужчин надо в красную книгу заносить.
Гость
24 августа 2019, 15:47
а ешё лучше права выдавать с 25 лет-дтп в разы сократится.да?(ирония)
Гость
24 августа 2019, 22:03
В принципе, да. Без всякой иронии.
Гость
24 августа 2019, 13:38
Давно уже пора ввести возрастное ограничение управления ТС. У человека в таком возрасте уже отсутствует реакция, нормальное зрение и т.д. С ним в любой момент может произойти все,что угодно. Это потенциальная угроза на дороге. А ещё когда видишь бабушку за рулём,так вообще скорее уезжаешь с этой улицы...)
24 августа 2019, 14:07
У половины водил плохое зрение. Начиная с 50ти летнего возраста может с водителем случится что угодно. А каждый третий автомобилист вообще неадекваный псих.
Гость
24 августа 2019, 14:09
Посмотрим как заговоришь когда у самого возраста подойдёт. Хотя о чем это я - у тебя ни прав, ни машины, нет и никогда не будет судя по такому подходу. А такие водители кстати более дисциплинированны. Уж тогда ограничение по получению делать возрастное - с 30. Хотя скоро один фиг будет только автопилот водить, да и личное авто почти не понадобится, за редким исключением. Проще брать будет в аренду на те же вылазки.
Гость
24 августа 2019, 16:41
Гость
24 августа 2019, 14:09
Посмотрим как заговоришь когда у самого возраста подойдёт. Хотя о чем это я - у тебя ни прав, ни машины, нет и никогда не будет судя по такому подходу. А такие водители кстати более дисциплинированны. Уж тогда ограничение по получению делать возрастное - с 30. Хотя скоро один фиг будет только автопилот водить, да и личное авто почти не понадобится, за редким исключением. Проще брать будет в аренду на те же вылазки.
Дисциплинированы, да, но возраст реально уже большой, смотрю по своему деду, он тоже в 79 выезжал, стаж водительский огромный, но реакция уже не та, да и не было в его время таких условий на дорогах
Гость
24 августа 2019, 17:55
Да с такой жизнью скоро 30-е будут от сердечных приступов терять сознание за рулём
25 августа 2019, 00:32
Тридцатые?
Гость
25 августа 2019, 10:54
25 августа 2019, 00:32
Тридцатые?
Тридцатилетние, до тебя похоже туго доходит
26 августа 2019, 09:01
Брат жены моего знакомого в 30 лет умер от инсульта
Гость
24 августа 2019, 14:11
В 2010 такой же, с сантиметровыми линзами на очках разбил мне Avensis. Говорит 3 перекрёстка была главная дорога, а на 4ом не посмотрел, что стоит знак уступи дорогу.
Гость
24 августа 2019, 16:34
Спасибо деду за победу ... над ржавыми повозками, заполонившими наш город !!!
Гость
24 августа 2019, 13:32
Дедушка старый Ему все равно В таком возрасте надо дома сидеть, с правнуками возиться А не уничтожать чужое имущество
Гость
24 августа 2019, 14:29
Просто там каждый год, на протяжении многих лет, кто нибудь да прилетает на машине в толпу машин стоящих на бесплатной стоянке вдоль дороги, хотя рядом 3 огороженных платных стоянки. Люди которые жадничают заплатить деньги за стоянку, играют в рулетку с судьбой и это результат.
Гость
24 августа 2019, 15:50
Хорошая попытка, стоянщик...
Гость
24 августа 2019, 15:03
Сомневаюсь, что в 80 лет есть физическая возможность вовремя реагировать на все дорожные ситуации. Нужно после 70 лет вводить ежегодную медкомиссию, с проверкой реакции в том числе.
Гость
26 августа 2019, 10:24
Нужно с 18 лет вводить медкомиссию, не эту профанацию, а полноценную с комплексным исследованием глаз, слуха, сердечно-сосудистой и т.д., уверен дороги существенно опустеют. А если ведомства (медики, психиатрия, пункты ТО и ГИБДД) будут данными обмениваться постоянно и реагировать оперативно, то еще больше ездунов на ОТ пересядут, а казна будет пополняться конскими темпами.)))
Гость
24 августа 2019, 13:56
вы чо блин, мне 60 и жизнь только начинается. ограничения надо делать не по возрасту а по здоровью. у некоторых инсульт и инфаркт за рулем и в 30 лет случается.
Гость
24 августа 2019, 13:40
Пора вводить ограничение по возрасту .
Гость
24 августа 2019, 13:59
От 27? Я тоже о таком думал
Гость
24 августа 2019, 14:48
Отмочил напоследок!
Гость
24 августа 2019, 15:57
Это ветеран госдепа!!!
24 августа 2019, 21:33
Если у тебя проблемы со здоровьем,то не садись за руль,не рискуй своей жизнью и жизнью других людей.Хотя,вполне может быть,что жалобы на то что стало плохо это просто отмазка для сотрудников ГИБДД-не справился с управлением,и вот результат.
Гость
24 августа 2019, 22:37
Сколько таких самоуверенных колесит по городу ? Почему они не оценивают своё самочувствие ? Может на такси ( трамвай , троллейбус , маршрутка ) - нужно было сегодня поехать ? И они имеют избирательное право ... 8-го сентября они придут на выборы , а все бонусы достанутся нам
Гость
24 августа 2019, 15:59
Первый случай за год.А кому до 40, так каждый день бьются.Не в возрасте дело.
Гость
24 августа 2019, 14:02
А у меня в 52 голову иногда "обносит" за рулём. Останавливаюсь, боюсь сознание потерять.
Гость
24 августа 2019, 19:15
Мой дедушка всю жизнь проработал на автобазе инструктором, но даже он с 65 лет не позволял себе садиться за руль, так как боялся и понимал, что данное занятие ему уже не по возрасту
Гость
24 августа 2019, 13:34
Запретить древних пенсионеров за рулём!
Гость
24 августа 2019, 14:01
со скольки запрет?
Гость
24 августа 2019, 18:00
Гость
24 августа 2019, 14:01
со скольки запрет?
С 79 лет!
25 августа 2019, 11:12
1. Если скорая подтвердит что у деда была потеря сознания, то ему НИЧЕГО не будет 2. Надо оформлять не ОДНО ДТП с несколькими участниками, а последовательность НЕСКОЛЬКИХ ДТП. Иначе 400/8= 50 тыс. примерно каждому пострадавшему светит, а остальное предъявлять деду только через суд. А у него пенсия и смотри п.1 Даже если отсудишь, то не факт что получишь чего-нить
Гость
24 августа 2019, 13:45
Надо предельно допустимый возраст тоже вводить, на право управлением ТС. Я не циник, но после 70-ти, если доживу, за руль не сяду. Или только в случае крайней необходимости.
Гость
24 августа 2019, 13:36
Дома сидеть нужно в кресле качалке