RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Четырёхлетняя девочка, пострадавшая в ДТП с «Ладой» и KIA на Южном Урале, умерла в больнице

Четырёхлетняя девочка, пострадавшая в ДТП с «Ладой» и KIA на Южном Урале, умерла в больнице

Она ехала вместе с семьёй из Троицкого района

Девочка с семьёй ехала в этом ВАЗ-21083

Ребёнок, накануне пострадавший при столкновении ВАЗ-21083 и KIA Rio в Верхнеуральском районе, в ночь на 26 августа умер в больнице. Четырёхлетняя девочка ехала в машине с семьёй из Троицкого района. Её мама и 10-летний брат также пострадали в аварии. Об этом 74.ru сообщили в УГИБДД по Челябинской области.

По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель «восьмёрки»

— Авария произошла 25 августа в 12:15 на 169-м километре автодороги Чебаркуль — Уйское — Сурменево — Магнитогорск, — сообщили в Госавтоинспекции. — За рулём ВАЗ-21083 был 36-летний мужчина, также в машине ехала 29-летняя женщина и её двое детей — 10-летний мальчик и четырёхлетняя девочка. По предварительным данным, водитель ВАЗа при повороте налево не предоставил преимущества в движении встречного KIA Rio под управлением 38-летнего жителя Верхнеуральского района.

Всю семью из Троицкого района, ехавшую в ВАЗе, с травмами доставили в больницу

В результате ДТП водителя «восьмёрки» и его пассажиров госпитализировали с телесными повреждениями. Состояние девочки было тяжёлым. Врачи несколько часов боролись за её жизнь, но в течение суток она скончалась от полученных травм.

В пресс-службе Минздрава по Челябинской области 74.ru уточнили, что в районную больницу с места ДТП доставили пять человек — троих взрослых и двух детей.

— Один ребёнок скончался. Два человека — взрослый и ребёнок — госпитализированы в тяжёлом состоянии с характерными для ДТП травмами в районную больницу. Ещё двое взрослых после осмотра отказались от госпитализации, они направлены на амбулаторное лечение, — прокомментировали в региональном Минздраве.

В УГИБДД по Челябинской области уточнили, что пока по факту аварии проводится проверка. Вероятно, уже в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК — о нарушении Правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека.

Знакомы с пострадавшей семьёй или водителем второй машины? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления