RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

«Неужели сарайка стоит жизни человеческой?»: знакомые раненного председателя сада — о стрельбе в СНТ

Гость
28 августа 2019, 19:43
Не оправдывая этого болезного мужика, скажу, что в стране просто какая-то дичь происходит. Гибнут дети, гибнут молодые люди, люди сходят с ума, люди бедствуют, нищенствуют. А у власти всё ок. Глубочайший кризис с стране. Глубочайший. А самое интересное, что будет только хуже. Будет больше запретов, дефицита и повышение налогов.
Гость
29 августа 2019, 06:26
Я вам открою секрет, сейчас просто появился интернет, раньше его не было и мы прекрасно жили в неведении!
29 августа 2019, 07:50
Что вы хотите то .Капитализм .Неужели вы книг не читали зарубежных авторов ? Вам все Европы раем кажутся ?)
Гость
29 августа 2019, 08:31
Ты бы заканчивал с потоком несвязанных слов. По теме давно видимо разучился говорить.
Гость
28 августа 2019, 19:04
Российская бытовуха - бессмысленная и беспощадная. Москвичей испортил квартирный вопрос, а челябинцев - самовольные сарайки.
Гость
29 августа 2019, 08:29
То то я смотрю в Америке, чуть не каждый месяц простых граждан простые граждане из стволов кладут.
Гость
29 августа 2019, 11:01
Гость
29 августа 2019, 11:01
То то я смотрю в Америке, чуть не каждый месяц простых граждан простые граждане из стволов кладут.
Не туда Вы смотрите, убийств на 100 000 населения: в России - 10,2, в США - 4,8. А вообще, причем здесь Штаты?!, - там СНТ нет и люди огурцы в банки не закатывают.
Гость
29 августа 2019, 11:05
Гость
29 августа 2019, 11:05
То то я смотрю в Америке, чуть не каждый месяц простых граждан простые граждане из стволов кладут.
Не переживай за них, у них население всё равно больше вашего, за своих переживай.
Гость
28 августа 2019, 19:50
Вот они плоды демократии. При советах этого неадеквата сразу бы в дурку упекли. А сейчас ему целая мэрия сначала сопли вытирала.
Гость
28 августа 2019, 23:09
Навального сажают с завидной постоянностью, а воров из власти посадить никак не могут. Вот они, плоды совковой "демократии"...
Гость
29 августа 2019, 09:40
Ах, демократия ему неладна. Давай тебя врагом народа объявят, а потом расстреляют. И посмотрим, как тебе совок?
Гость
29 августа 2019, 11:48
Гость
29 августа 2019, 11:48
Ах, демократия ему неладна. Давай тебя врагом народа объявят, а потом расстреляют. И посмотрим, как тебе совок?
Если НАТО тут всё захватит, он первый с ихим флагом бегать тут будет. Радоваться. Это тип людей такой.
Гость
28 августа 2019, 19:14
Не доволен решением судьи, а стреляет в процессуального оппонента, какая то неправильная логика у товарища)))))
Гость
29 августа 2019, 13:07
А по-моему, смекалистый дед. Кто судье заплатил - в того и стреляет!
Гость
31 августа 2019, 15:51
Гость
31 августа 2019, 15:51
А по-моему, смекалистый дед. Кто судье заплатил - в того и стреляет!
Здесь платить не надо., закон правильный!! Если я на вашей земле сарайку построю пока вы в отпуске, а потом попытаюсь легальное ее узаконить ссылаясь на дачную амнистию!! Кто будет прав вы или я.....?!!
Гость
28 августа 2019, 19:27
Нормальный человек такое не сделает. Но на войне - легко.
Гость
29 августа 2019, 10:28
особенно на диванной, не так ли воин диванных войск?
Гость
29 августа 2019, 11:46
Гость
29 августа 2019, 11:46
особенно на диванной, не так ли воин диванных войск?
Ну, дедушка этот не с дивана выстрелил, мой лопоухий друг. Или не?
Гость
29 августа 2019, 14:48
Гость
29 августа 2019, 14:48
особенно на диванной, не так ли воин диванных войск?
А что у тебя с диваном, просидел, что ли?
Гость
28 августа 2019, 23:59
Незаконные сараи; незаконные ларьки; незаконные магазины; незаконные автостоянки; незаконные стройки; незаконные маршрутки: а разве кто-то не должен зачистить Челябинск от этой дряни???
Гость
29 августа 2019, 11:51
Гулагов захотели?
Гость
31 августа 2019, 16:10
Гость
31 августа 2019, 16:10
Гулагов захотели?
Вас там заждались! Ваш дедулька случаем раскулачиванием не занимался?
Гость
31 августа 2019, 16:10
Гость
31 августа 2019, 16:10
Гулагов захотели?
..... Вы стукачек?
Гость
28 августа 2019, 22:57
Являюсь членом этого садового товарищества, с председателем не знаком, но по моему этого его характеризует с лучшей стороны, значит все в садах работает хорошо иск председателю нет необходимости обращаться, а этот стрелявший, мягко говоря невыдержанный нервостеник, конфликтует по любому поводу с любым не согласным человеком. Председателю здоровья!!! А стрелок должен сидеть!!!
Гость
1 сентября 2019, 23:36
А я знаю Ивана Дегтярёва, как выдержанного и умного мужика. Который хотел справедливости. Но, вряд ли он её добьётся!!
Гость
29 августа 2019, 09:01
Председатель СНТ это не чиновник, должность выборная. Это всего лишь один из садоводов. Не надо было доводить до такого, а ещё политработник. Теперь, наверное очень больно.
Гость
28 августа 2019, 20:41
Мужика похоже сильно задели. Или осеннее обострение? Но железяки и дома того точно не стоят!
28 августа 2019, 23:18
А как хотели,на войне как на войне! Старики-разбойники,раньше взасос целовались,а теперь воюют на смерть! Штригеля они ведь как дети,отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок!
Гость
29 августа 2019, 10:32
Откуда у мужика обрез и зачем он его хранил? Рано или поздно он бы выстрелил, тем более у такого психа.
Гость
29 августа 2019, 11:50
Попробовал бы ты задать этот вопрос в моем любимом Теннесси...
Гость
29 августа 2019, 11:55
Так у народа полно оружия в загашниках, все ждут залпа Авроры.
Гость
29 августа 2019, 12:41
Гость
29 августа 2019, 12:41
Так у народа полно оружия в загашниках, все ждут залпа Авроры.
Вот именно))) В Розсии бытует мнение, что кто-то один должен по квартирам ходить и всех подначивать на революцию. Мне вот уже неоднократно говорили "а что ты в инернетах выступаешь, вышел бы на улицу...". Они правда думают, что если я один выйду на улицу, а они останутся по домам сидеть, что-то от этого изменится)))))
Гость
28 августа 2019, 19:21
Не знаю как остальным, но мне любая МОЯ мелочь дороже чужой жизни.
Гость
29 августа 2019, 04:05
А как тебе такой расклад: вдруг,однажды,невзначай ТВОЯ жизнь станет кому-то дешевле его любой мелочи?
Гость
29 августа 2019, 07:14
Если она на ТВОЕЙ земле, то пожалуйста. А если на ОБЩЕСТВЕННОЙ, то всем плевать на ТВОЮ мелочь. В том числе и на ТВОЮ жизнь.
Гость
29 августа 2019, 10:24
Гость
29 августа 2019, 10:24
А как тебе такой расклад: вдруг,однажды,невзначай ТВОЯ жизнь станет кому-то дешевле его любой мелочи?
Тогда сразитесь, как ковбои. Кто быстрее пистолет выхватит - тот и победит. Я серьезно. Милиция ведь всё равно не приедет...
Гость
29 августа 2019, 08:44
Все таки от света то мужика не законно отключили?
Гость
29 августа 2019, 20:23
Дегтярев подключился к электроснабжению самовольно,с нарушениями,без приборов учета,не желая оплачивать за потребленную эл.энергию. За это он и был отключен от энергоснабжения,препятствовал установке счетчика.А помогли ему подключиться сотрудники из команды Машарова,в ЛЭП СНТ "Меридиан",опять же незаконно,не установили счетчик на столбе и террорист продолжал воровать эл. энергию,козыряя личным знакомством с господином Машаровым.
Гость
28 августа 2019, 19:40
как дети ... есть решение суда .. о незаконности ..постройки ...
Гость
28 августа 2019, 20:25
не ясно сколько он земли захватил...просто интересно
Гость
28 августа 2019, 21:30
Да кто б не был прав- стрелять в человека из- за постройки это абсурд
Гость
28 августа 2019, 19:40
Заодно проверьте товарищество "Часовщик": берега о.Синеглазово , в нарушение водоохранного законодательства, вплотную к берегу застраиваются дачниками. Берега, не являющиеся собственностью этих дачников, отсыпаются строительным мусором...
Гость
29 августа 2019, 10:52
это дамбы отсыпают, чтобы не топило сады.
Гость
29 августа 2019, 12:09
Большое спасибо ,председателю этого снт, сказать надо,что засыпают болотину. люди возвращаются после затопления и разлива озера которое произошло 20 лет назад.и без свидетельства о собственности ни кто не строиться.
Гость
31 августа 2019, 15:59
Гость
31 августа 2019, 15:59
это дамбы отсыпают, чтобы не топило сады.
Да да дамбы. Вы все дачники такие правильные пока самозахватом обще твенной земли не начнете заниматься. Как можно так обнаглеть взять и бесчестно к своему участку по 5-6 соток чужих отиезать.... Наглецам закон не писан... И под свой забор. И о. Ходишь вот так по дороге автомобильной по омучто кто то хапнул чужой земельки под самую дорогу с тротуаром общественным!
Гость
28 августа 2019, 23:37
какие суды у нас знаю не по наслышке .сосед с верхнего этажа топил нас постоянно .подали в суд .судья на суде говорит .докажите что это он вас затопил .справка с жэка что это не их вина была .после этого не удивляюсь тому что произошло .мужика загнобили видимо капитально вот он и взялся за оружие
Гость
31 августа 2019, 16:08
Вы для начала научитесь правильно формировать свою мысль, а потом высказывайтесь! Про соседа топильщика насмешили. Вы не способны даже гос пошлину оплатить, не то, то иск составить!
Гость
29 августа 2019, 08:15
Всё правильно мужик сделал, не надо злить до отчаянья доведенный народ.
Гость
29 августа 2019, 10:54
то же как то за мужика, председатели эти комиссары-политруки те еще кто пьет кровь
Гость
31 августа 2019, 16:14
Он не мужик, а гнильцо... Наглое и безобразное в своем прявлении.... Такие и плодят шушеру которая плюет на собственных сограждан и сидит по теме в тюрьмах.
Гость
31 августа 2019, 16:22
До какого отчаяния его довели? Он решил, что его сарай тут будет. А суд решил, что не будет. И упёртый решил, что какие-то его права нарушены. Какие? Право на отсутствие мозга в голове? Дак неси справку из дурки и будет тебе счастье- стреляй дальше в кого хочешь и сколько хочешь, пока в дурку на всю оставшуюся жизнь не упакуют.
Гость
29 августа 2019, 08:36
А какие слова у стрелка. Це же просто лексический набор адептов Алеши. Они же эти лозунги кричат и пишут всюду, где ни попадя. А власть их прижимает. Не дает землю отжимать у других. И понеслось... воры, беспредел, неприкасаемые и т.п.
Гость
29 августа 2019, 11:14
>>А власть их прижимает. Не дает землю отжимать у других. А что не так-то? Ты посмотри, сколько земли неиспользуемой в России. Зажали, чтоль?
Гость
31 августа 2019, 16:15
Гость
31 августа 2019, 16:15
>>А власть их прижимает. Не дает землю отжимать у других. А что не так-то? Ты посмотри, сколько земли неиспользуемой в России. Зажали, чтоль?
И что можно вашу земельку пометь вместе с вами?????
Гость
28 августа 2019, 19:06
--Неужели сарайка стоит жизни человеческой? Так ведь там не одна сарайка, лицемеры. Там, скорее всего, куча поломанных судеб, присвоенных средств и корма для семьи.
Гость
29 августа 2019, 06:23
Вот, вот, у нас в тракторосаде, и постройки незаконные и засажены земли общего пользования и никому это не мешает, а если честно, то каждый второй построен с нарушениями!!!
Гость
31 августа 2019, 15:47
Гость
31 августа 2019, 15:47
Вот, вот, у нас в тракторосаде, и постройки незаконные и засажены земли общего пользования и никому это не мешает, а если честно, то каждый второй построен с нарушениями!!!
Не трогай чужого, пусть земля и общественная.... Твоя бумажка на 4 сотки, ты зачем еще 2 сотки общей земли принадлежащей всем членам тракторосада пытаешься украсть??
Гость
31 августа 2019, 15:49
Гость
31 августа 2019, 15:49
Вот, вот, у нас в тракторосаде, и постройки незаконные и засажены земли общего пользования и никому это не мешает, а если честно, то каждый второй построен с нарушениями!!!
Еще как мешает, нельзя из за вас проехать на машине, троуары для пешиходов уменьшаются так как забборы свои двигаете на общественную землю.
Гость
28 августа 2019, 20:16
бюрократия сплошная,если бы сам председатель так построил то всё было бы хорошо,я за мужыка
Гость
31 августа 2019, 16:06
Если бы председатель, то подавай на него в суд, и выиграешь дело. Я за справедливость, недомужика осудить и посадить!
Гость
29 августа 2019, 07:53
Уменьшение поголовья чиновников стране не повредит. А пенсионера государство теперь будет бесплатно кормить и даст крышу над головой.
Гость
31 августа 2019, 16:12
Он не чиновник.... Что не нравится не вступай в члены садового товарищества, но самозахватом чужой земли не занимайся!!
Гость
29 августа 2019, 15:07
Пусть Мошаров и платит за электричество, деловой, он помог подключиться. А ПЛАТИТЬ ЗА ЭТОГО Дектярёва должен я и другие дачники.
Гость
29 августа 2019, 20:20
Да ,получается,что оплачивать за него должны добросовестные садоводы,а он видимо с серебряной ложкой во рту родился и считает,что солнышко только для него встает и все планеты только вокруг него должны вращаться.Что втемяшилось в его в дурную голову,так и должно быть. и никак по -другому. Если бы в декабре 2017 силовики приняли правильные меры в отношении террориста грозившего взорвать себя в людном месте,в районе драматического театра,в котором проходили предновогодние мероприятия для детей,то этой ситуации могло и не быть.А власти пошли на поводу у полного неадеквата и потакали ему во всем.
Гость
31 августа 2019, 11:33
Этот председатель очень гнусный тип, возможно он и не выживет!
Гость
31 августа 2019, 15:54
Аргументируй, на его место метишь? Если человек честен,значит -он гнусный тип? Были в СНТ председатели-воры (Лехнер,Гридин) ,которые до сих пор по суду ущерб выплачивают и рвутся снова поруководить, (упаси Бог). Яровой очень честный и принципиальный человек.Наверное ты очередной вор (как этот Дегтярев)
Гость
31 августа 2019, 17:38
В СНТ Есть еще один такой же садовод,Пястолов (участок на жену оформлен),проживает круглогодично,не платит с первого дня проживания.Несколько раз его отключали от энергоснабжения.Так он электрикам угрожал:..." Еще раз отключите,повешаю на этом же столбе..." Считает себя гражданином СССР ,и что ему весь мир должен.Только при чем здесь добросовестные садоводы к которым он в карман залез?
Гость
28 августа 2019, 19:10
Думал, если убьёт председателя, не надо будет сносить забор? Он больной скорее всего
Гость
28 августа 2019, 21:54
Как же много хапальщиков, да еще и психические попадаются!
Гость
29 августа 2019, 04:13
А если ВСЕ садоводы начнут строить на общей земле?Чтобы жить и спать спокойно на СВОЁМ клочке земли,размежуйся и оформи в собственность по ЗАКОНУ,- как я.А по мякушам бегать да за ружьё хвататься ума много не надо.Хотел покончить с собой,так и что? Или кишка тонка?Посидит за покушение,- будет время подумать о кадастровом учёте.
Гость
29 августа 2019, 11:31
"...Кроме того, мы помогли ему подключиться к электричеству, потому что от электричества его отключили незаконно..." Госпожа Окунева ,видимо плохо владеет информацией. Дегтярев подключился к электроснабжению самовольно,с нарушениями,без приборов учета,не желая оплачивать за потребленную эл.энергию. За это он и был отключен от энергоснабжения,препятствовал установке счетчика.А помогли ему подключиться сотрудники из команды Машарова,в ЛЭП СНТ "Меридиан",опять же незаконно,не установили счетчик на столбе и террорист продолжал воровать эл. энергию,козыряя личным знакомством с господином Машаровым.
Гость
29 августа 2019, 19:55
1. В открытом доступе есть кадастровая карта - сразу станет ясно , чья земля ( границы участка ) . 2. При межевании за границы участка контактирующие с землями общего пользования подписывается председатель сада . 3. Полно случаев когда садоводы самовольно расширяют свои участки за счёт тех же дорог , потом там не может проехать машина с пожарниками ( а сады бывает горят ) , а иногда и скорая помощь . И чему тут удивляться - паркуюсь где хочу , ставлю киоск (или уплотнительная застройка) где хочу , как хочу так вожу свой автомобиль и тд
Гость
30 августа 2019, 10:52
обрез!!!
Гость
31 августа 2019, 16:17
Таких, как этот стрелок, неадекватных упёртых садоводов, которые считают, что все им должны, в каждом саду хватает. Садить дяденьку надо, реально садить, чтобы другим неповадно было.
Гость
31 августа 2019, 16:18
Старый дурень, он что, вообразил, что его за какие-то заслуги все остальные содержать должны.
Гость
23 октября 2019, 10:36
Я считаю "Иван"сам себя довел.хотят показать себя не преступными.Что хочу то и делаю. Хочу землю прихвачу.не хочу платить ни взносы ни за пользование электричеством.А кто-то за них должны платить.долги накопят и таких очень много.И как прикажете сними бороться.Я считаю таких нужно лишать ползоваться и электричеством и поливочной водой .И запретить заезжать на территорию "Снт".
Гость
28 августа 2019, 22:27
Раненый председатель, пишется с одной н, грамотеи...
Гость
28 августа 2019, 19:48
А может для человека сарайка и есть его жизнь ? Что за необходимость была ее сносить? Откуда в Челябинске такая страсть к разрушению?
Гость
29 августа 2019, 00:04
А почему его сразу на лечение не положили, а в администрации еще и помогали ему.
Гость
29 августа 2019, 08:29
Теперь будет у него законная казенная сарайка на несколько лет. Все по закону
28 августа 2019, 19:11
У дачников мнение надо спрашивать, а не у председателей СНТ. Бывший чиновник, вошкался с казаками... Электричество мужику отключил незаконно, что о многом говорит. Довёл мужика своей принципиальность, а скорее всего беспринципностью. И суд, конечно, на его стороне, кто больше денег дал тот и прав.
Гость
28 августа 2019, 20:48
В 99% исходов таких случаев виноват беспредел председателей СНТ и певдопредседателей, мне кажется, что просто довели человека "до ручки". Такой же беспредел в городе во многих сферах и с маршрутками, и с эвакуацией машин на штрафстоянки, и уже тем более с СНТ. Когда власти в городе нет, то беспредел только усиливается. "Каждый сам за себя - закон джунглей"
Гость
29 августа 2019, 16:16
У нас там сад. 50% садоводов "прихрюрили" себе по метру-полтора от дороги. Ни с кем что-то председатель не судится. Только с этим несчастным пенсионером. Явно там личные счеты
Гость
28 августа 2019, 21:00
Многие говорят, что пенсионер, больной, на себя в начале смотрите, только и можете, что кукарекать в комментариях, а мужик судился долгих семь лет и в администрацию ходил, но не помогли, нет у нас прав, вот и отчаялся. Где гарантия того, что завтра к вам не придут на участок и скажут, что постройки на нём вне закона, и такие же горе комментаторы будут кудахтать.
Гость
29 августа 2019, 04:54
Молодец мужик! Надеюсь, будет суд присяжных, который его оправдает.
Гость
29 августа 2019, 11:05
Если каждый садовод начнет строить на землях общего пользования? Что за бред! Привыкли: чуть-чуть заборчик сдвинуть, чуть сарайку пододвинуть. У знакомой в саду до того надвигались заборы, что сейчас машина по улице еле проезжает, а уж чтобы в гараж заехать - проблема целая. Конечно, те кто ездит на автобусе, им все равно.
Гость
29 августа 2019, 11:04
Этого персонажа не в думе надо было принимать ,а на Кузнецова 2а, когда он ещё только обещал себя взорвать... Эх, всё-таки был смысл в советской карательной психиатрии, был!
Гость
29 августа 2019, 11:35
Помимо выстрела, самое потрясающее в этой истории - действия Мошарова и его юристов. Почему вопреки закону о садоводческих товариществах, правилах застройки СНТ они ПОЛГОДА пытались помочь нарушителю обойти закон!? Суд фактически подтвердил неправомерность действий представителей городской думы. А не уйти ли в отставку господину Мошарову и его юристам, не остановившим в свое время "стрелка" грамотными разъяснениями?
Гость
29 августа 2019, 12:30
Как можно пытаться убить из травматического оружия стилизованного под обрез, максимум превышение допустимой самообороны. Пусть в прокуратуру пишет за нападение председателя и его шайки, ещё и статью переквалифицируют.
Гость
29 августа 2019, 12:51
Закон должен быть для всех одинаков. Чем этот дачник лучше остальных? Самовольно захватил часть ОБЩЕГО имущества садоводов и его же оправдывают. А когда по улице не сможет проехать пожарная машина к горящему садовому дому - вы сразу станете кулаками махать - почему дороги так узки? И если все схватятся за оружие - будет полнейший беспредел. Юристам Мошарова - оценка 2 с минусом - надо было им объяснить пенсионеру, что он нарушил законодательство и не подогревать в дачнике желание мстить.
Гость
29 августа 2019, 17:51
Чиновники с большим самомнением не привыкли себе отказывать. Соль земли. И не надо говорить о психической ненормальности. Это лазейка для ухода от ответственности.Был бы псих - сжег себя. А раз нормальный - попытался убить другого.