RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Грелись возле костра: туристов, найденных на Зюраткуле, осмотрели врачи

Грелись возле костра: туристов, найденных на Зюраткуле, осмотрели врачи

Группа с шестью детьми провела ночь в лесу

Туристов нашли на горном плато хребта Нургуш

Туристов, найденных в национальном парке «Зюраткуль», осмотрели врачи саткинской больницы. Состояние всех восьми человек, включая шестерых детей, удовлетворительное. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.

Днём туристическую группу доставили в посёлок Сибирка, а затем в больницу. Оттуда детей забрали родители.

Как рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области, всю ночь группа провела на каменном плато хребта Нургуш.

— Туристов нашли на плато. Там они провели всю ночь, грелись возле костра. Ночи сейчас в горных районах очень холодные. К счастью, все ребята были правильно экипированы и имели запасы еды, — отметила пресс-секретарь поисково-спасательной службы Марина Жонкина.

Утром руководителю группы удалось дозвониться до спасателей. Им рекомендовали оставаться на плато, так как там более-менее сохранялась связь.

В поисково-спасательной службе подчеркнули, что группа не зарегистрировала свой маршрут.

— Мы всех просим обязательно регистрироваться, указывать тропы и примерное время возвращения. Это бесплатно и позволяет избежать подобных ситуаций, — добавляет Марина Жонкина.

В поисках принимали участие 39 человек и 15 единиц техники, в том числе 7 квадроциклов.

Группа туристов, в которой было шесть детей в возрасте от 12 до 16 лет, пропала в ночь на 1 сентября. Они совершали однодневный поход от озера Зюраткуль до горы Нургуш и обратно. Во время возвращения появился сильный туман, видимость ухудшилась, и туристы сбились с пути.

Знаете кого-то из пропавших? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления