RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Срок — месяц»: рухнувший фасад дома в центре Челябинска восстановят после строительной экспертизы

Гость
4 сентября 2019, 17:40
И вот так по всей России.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 сентября 2019, 17:52
К выборам торопятся
Гость
4 сентября 2019, 17:41
ха, административную. уголовную и штраф полмиллиона и сразу все начнут работать
Гость
4 сентября 2019, 17:52
Что фасад. Вся область разрушена. И восстанавливать некому
Гость
4 сентября 2019, 17:52
На энтузиастов фасад обвалился в мае. До сих пор огорожен тротуар - УК не шевелиться что-то делать.
Гость
4 сентября 2019, 18:58
Господа помощники прокурора, вы хоть откройте жилищное законодательство!Фасады и крышу должен ремонтировать региональный оператор капитального ремонта!Если это будет ремонтировать управляющая компания, то это будет нецелевое расходование средств, за это предусмотрена ответственность. Вы своими действиями вынуждаете совершить преступление.
Гость
4 сентября 2019, 21:39
У меня в частном доме крыша потекла, я сам за свой счет её отремонтировал. Чем собственники МКД лучше собственников частных домов? Почему за счет налогов им государство или муниципалитет должны что-то ремонтировать? Ничего личного, только деньги любят счет. Да, управляющая компания получает деньги только за содержание и текущий ремонт: подмести, помыть, двери подправить, течь из трубы устранить. А капитальный ремонт несущих конструкций не предусмотрен в перечне услуг по содержанию МКД. Тем более, аварийный ремонт. Он даже программой капремонта не предусмотрен, там только плановый ремонт и без замены несущих конструкций. В данном случае собственники помещений в МКД должны скинуться. На каждого (в доме наверное около 60 квартир) выйдет не так много. Мне на крышу 500 тыс. хватило. Копил, откладывал, но собрал.
Гость
4 сентября 2019, 22:24
С западного торца 4х этажки, куда мы водим ребенка в детский развивающий центр, скоро такая же штука рухнет. Чичерина, 38-Б. Там и почта есть, народу много ходит каждый день.
Гость
4 сентября 2019, 20:13
Бомжовский клоповник.
Гость
4 сентября 2019, 20:50
этот сарай надо развалить, а не ремонтировать
Гость
4 сентября 2019, 21:06
21 век. Эксперты месяц решают, как прилепить обратно панель на здание середины прошлого века. Примитивнейший, элементарнейший вопрос. Интересно, они хоть раз были где-то в современном мире? В Эмиратах, в Китае, в Японии? Видели, что сейчас в современной строительной сфере происходит?