«Сильно пострадали женщина с ребёнком»: в центре Челябинска маршрутка влетела в бетонное ограждение
11 сентября 2019, 11:42
Гость
11 сентября 2019, 11:56
пока машина в ремонте, езжу на трамвае № 17 домой, один трамвай в час идет, общественный транспорт на дне в Челябинске.
Гость
11 сентября 2019, 13:23
Были в Казани недавно! Это просто другой мир! Вот к чему нам нужно стремиться! чистота, нигде не соринки, прекрасные дороги по всей республике, НИКАКИХ МАРШРУТОК! только автобусы (НОВЫЕ!) троллейбусы (НОВЫЕ!) и трамваи (НОВЫЕ! из Усть-Катава!) отдельная выделенная полоса для общественного транспорта! Все потому что о людях думают! а не как карманы набить! Одна надежда была на шосы-бриксы! И то, проср**и!
Гость
11 сентября 2019, 12:51
Ничего, скоро все привыкнут к этим сводкам, как привыкли ждать маршрутки на пешеходниках, ехать в тесном салоне, терпеть бесконечные разгоны-торможения, метания из ряда в ряд. Такое количество маршруток тоже не в раз появилось. Система выстраивалась годами, отбирались лучшие транспортные организации. Теперь такие аварии с общественным транспортом просто статистика. Просто всегда надо помнить, что на дорогах города кроме простых автолюбителей есть лицензированные администрацией города водители маршруток.
Гость
11 сентября 2019, 12:48
иностранцев домой но почему то дпс насилует наших водителей до коли они будут по своим правам кататься сколько говориться о наведении порядка и все в пустую такое ощушение что русских вообще нет
Гость
11 сентября 2019, 13:13
общественный транспорт уничтожают, загоняют людей в эти микроавтобусы, при незначительном в общем-то столкновении такие последствия - 13 потерпевших.
Гость
11 сентября 2019, 13:11
8 сентября 65% челябинцев показали, что их всё устраивает, в том числе и состояние городского транспорта.
Гость
11 сентября 2019, 12:16
Самое страшное, что сейчас все покомментят, позлятся и забьют. И город будет жить как жил. На следующей неделе будет опять авария с маршруткой, и если без жертв обойдется, тоже все пошумят, да успокоятся. А из маршрутки никто даже жалобы не напишет, молчу уже о судебных разбирательствах... Кто-то писал, что маршрутки возят как дрова. Может всё-таки без слова "как"? :)
Гость
11 сентября 2019, 12:19
На Комсомольском маршрутки объезжают пробку по встречке, по газонам. Ездят как дикари! С этим надо покончить раз и навсегда. Котова, ты можешь навести порядок с транспортом в Челябинске? Сколько еще нужно отправить людей в больницы, чтобы у тебя в голове прояснилась ситуация?
Гость
11 сентября 2019, 12:20
Пересадить бы на маршрутки губера и главу города, хотя бы на недельку. Но это не у нас...
Принципиально не езжу на маршрутках.
Предлагаю всем сознательным гражданам устроить им забастовку и не пользоваться их услугами.
Гость
11 сентября 2019, 12:25
Сегодня ехала в маршрутке с очередным Джамшуткой. Верней, не ехала, а мчалась , обгоняя всех подряд. Из ряда в ряд перестраивается, гонит, срывается с места сразу на огромной скорости. Думала, что раз 10 в аварию попадем. Они что, взяли привычку ездить, как в Египте?? Там вообще нет светофоров, другу другу сигналят, нарушают. И тут страшно ездить с этими Джамшутками. Когда уже будет нормальный транспорт- автобусы , которые ездили бы, не нарушая правил. И вместимость у них хорошая. А в маршрутку набьется народу, стоять негде и держаться не за что. А ехать всем надо. Убирайте эти мерзкие маршрутки, а сделайте нормальный транспорт. Джамшутки, езжайте домой лихачить, а то тут вы не даете нормальному транспорту ездить!!! Или ведите себя хорошо, не лихачьте. Каждый день со страхом сажусь к вам в маршрутку - доедем ли?
Гость
11 сентября 2019, 11:53
Маршрутка и стройка метро. Это все, что вам нужно знать о транспорте в Челябинске.
Гость
11 сентября 2019, 12:08
Когда метро достроят-то?)))
Гость
11 сентября 2019, 12:59
Вот вам доказательство. Пострадавших 13, а бригад 5. А должно быть по количеству пострадавших.
Бригад нет! Спасать некому! Если бригада занимается с тяжелым то остальные или гибнут или ждут.
Гость
11 сентября 2019, 13:21
Сколько это может продолжаться!? Люди, опомнитесь! Уважаемая г-жа Котова, вы в доле? Уже можно было озвучить сроки наведения порядка в маршрутных перевозках? Понятно, что устраняется не за день. Спросите любого школьника о состоянии маршруток, сидишь на работе и волнуешься, ребенок из школы добирается на этих каскадерах, ибо нет альтернативы.......Со страхом открываешь регулярные новости с полей. Беспредел и попустительство.
Гость
11 сентября 2019, 12:00
Сегодня утром на Чичерина пока стоял в пробке три маршрутки объезжали пробку по встречки, как дикари летели!!! С этим надо покончить раз и навсегда. Текслер, реши вопрос с капсулами смерти!!!
Гость
11 сентября 2019, 12:41
Кто управляет маршрутками? правильно, Джамшут из Аула, который с осла пересел сразу за руль, правил не знают, гоняют с бешеной скоростью, по встречке, во время движения без перерыва говорят по телефону - короче как в Кишлаке живем, когда это закончится???? Текслер обрати внимание на общественный транспорт!!!!!!!!!!!
Гость
11 сентября 2019, 12:16
Текслер, убери маршрутки из города! Хватит превращать город-миллионник в кишлак!
Гость
11 сентября 2019, 11:52
Бардак с маршрутками продолжается.гор транспорта нет.маршрутки бьются как бешенные.властям до лампочки.
Гость
11 сентября 2019, 12:28
Никогда не уберут маршрутки с дорог Челябинска. Вся администрация и Гиббд с них кормятся. Об этом уже писали неоднократно. Это и ежику понятно.
Гость
11 сентября 2019, 12:01
Весь цивилизованный мир снижает скорость в городах! В Европе уже 30 км ч, по городу. Только так можно победить аварийность
А где туристка из Парижа? Которая про плохие дороги рассказывала.и Текслер ей лично ответил.надо чтоб она в диких ржавых пазиках по челябинскую поездила.а потом у губернатора спросила,когда закончится этот бардак?
Он ответит ей быстро.а то я так понял что можно уже не звонить! Абонент недоступен.
Гость
11 сентября 2019, 13:23
запретить иностранцам водить маршрутки,только русским
Гость
11 сентября 2019, 12:30
Сегодня ехал на 22 пазике,рядом женщина была в шоке,с ее слов у них в Перми такого кошмара нет.
Гость
11 сентября 2019, 12:24
У нас строят метро? Вот это новость!
Гость
11 сентября 2019, 13:42
Несколько раз наблюдал-водители маршрутки "восточной национальности" в основном, мало того что курят, так ещё и по телефону базарят! И попробуй сделать замечание!
Гость
11 сентября 2019, 13:07
Разве сложно было поставить туда бочки с водой, чтобы таких последствий не было?
Гость
11 сентября 2019, 13:31
Сначала вину пусть установят. А вы как бабки на базаре.
Гость
11 сентября 2019, 12:07
Следствие въехало в причину
Гость
11 сентября 2019, 12:43
страшно
Гость
11 сентября 2019, 13:20
эти водители маршруток восточной внешности,даже названия остановок не знают
Гость
11 сентября 2019, 12:25
Жила 2 недели в Красноярске !!! Там маршрутки в таком количестве, что не ощущаются! Граждане восточной национальности там работают кондукторами на муниципальном транспорте- все вежливые!!! Власти, давайте наведём порядок!
Не смог затормозить говорите, а на фото тормозной след 15 метров, это как надо лететь? да ещё и по правой стороне!
Гость
11 сентября 2019, 12:18
78 не так давно в опору моста двумя остановками дальше въехала. Что сейчас расскажет депутан Новичихин, их владелец?
Гость
11 сентября 2019, 20:24
Да ладно, уже видео есть, *** на тигуане, которая сидя одной рукой в телефоне, свернула направо.
Гость
11 сентября 2019, 11:59
За кого проголосовали, такой и результат!
Гость
11 сентября 2019, 14:59
Джамшутки выгодный бизнес для местных князьков, целенаправленно убивших городской транспорт и проект строительства метро. Это огромный поток средств, на басоте навариваются такие толстопузы, которых не достать никакими законными методами, и так будет и далее в этом городе. Не верьте в сказки новых подсаженных управленцев про экологический транспорт, новые автобусы и трамваи, это все профанация и фарс для набивания рейтинга.
Гость
11 сентября 2019, 11:59
Да сколько можно уже!!когда уже порядок с маршрутками будет...ездят так,как будто дрова везут,а не людей,никакой ответственности.А ДПС что?Почему никакого надзора за ними,ездят как хотят.Хотя конечно,им же некогда,они за тонировку и не правильную парковку «преступников» ловят
Гость
11 сентября 2019, 12:14
Водитель принимал деньги за проезд и пытался управлять автомобилем, вот и результат.
Гость
11 сентября 2019, 12:49
Ща наведу порядок
Гость
11 сентября 2019, 17:16
Сегодня утром маршрутка #3 так тормознула, что весь салон полетел вперёд друг на друга. Ездят как очумелые, вчера пазик 22 чуть не перевернулся на Молодогвардейцев, по бордюру он захотел проехать так сказать, объехать пробку.
Гость
11 сентября 2019, 13:00
А если всем написать в приемную к путину ? Как думаете будет толк ?
Гость
11 сентября 2019, 12:56
Закрывайте эту тему с этими скотовозками.
Организовывайте нормальный общественный транспорт.
Судя по количеству этих помоек в городе,суждения об убыточности пассажирских перевозок считаю необоснованными.
Гость
11 сентября 2019, 12:29
У нас метро строится? Серьёзно???
Гость
11 сентября 2019, 15:56
Обратите внимание на резину у маршрутки, это всё, что нужно знать про перевозки в Челябинске.
Гость
11 сентября 2019, 16:37
Вы главное не трогайте маршрутки, мой бизнес.
Гость
11 сентября 2019, 16:44
— Не понимаю, откуда он взялся, — рассказала водитель «Фольксвагена» Екатерина. — Я ехала по второй полосе, и тут он возник внезапно.
На фото видно, что стоит почти на первой полосе, явно перестраивалась не убедившись.
Гость
11 сентября 2019, 13:06
Маршрутка ехала по первой полосе, женщина за рулём перестроилась на первую полосу перед маршруткой, на сигналы не реагировала, а продолжала перестраиваться, я водитель, и есть на это свидетели! У меня перелом, хирургическим путем только восстанавливать, пострадавших меньше, в машине считая меня человек 10 было, через окно никто не вылета, но сильно ударился
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
751мм 69%«Сильно пострадали женщина с ребёнком»: в центре Челябинска маршрутка влетела в бетонное ограждение