RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Челябинской области произошло смертельное ДТП с участием пожарной машины

21 сентября 2019, 11:50
Гость
21 сентября 2019, 15:28
Я вот... Немого не понимаю некоторых комментаторов.... Пешехода сбили, на зебре - сам виноват, не убедился. Пешехода сбили на зеленый для пешеходов - сам виноват, не убедился. Скорая/пожарная с включенными сиреной и звуковой таранит авто - виноваты, не убедились что их пропускают. Такое впечатление - приобрел авто: стал королем, и все ему должны три раза "Ку" делать, а он уж... с барского плеча иногда пропустит. Я не сторонник жестких мер, но все больше убеждаюсь - пора вводить официальное разрешение спец машинам таранить таких горе-водителей.
Гость
21 сентября 2019, 13:25
Как так можно не услышать сирену? Она орёт как сирена!)) возможно, за рулём седана был пожилой человек просто...
Гость
21 сентября 2019, 19:07
Мне кажется пожарка не очень быстро ехала, ибо остановилась очень быстро.
Гость
21 сентября 2019, 13:01
Сирену скорее всего не слышал, выкатился из-за встречного успевшего проскочить перекрёсток перед пожарными, а когда увидел уже было поздно .
Гость
21 сентября 2019, 14:47
Я ЗА пожарных!
Гость
21 сентября 2019, 13:59
Долой маршрутки!
Гость
21 сентября 2019, 12:24
Действительно, спецтранспорт с включёнными ОДНОВРЕМЕННО маячками и спец звуковым сигналом имеет преимущество и вправе не выполнять некоторые статьи ПДД, но только убедившись, что ему уступают дорогу. А включать свои прибамбасы можно только при выполнении неотложного задания, а не в поездке за пивом. Прокуратуре будет с чем разобраться.
Гость
21 сентября 2019, 19:12
Я считаю, что нужно таранить водятлов, которые не уступают дорогу общественному транспорту (в том числе и трамваям) и спесавтомобилям!!!
21 сентября 2019, 14:29
Да, коменты - прямо огонь (простите за каламбур). Я так понимаю, многие застраховались от пожара, со здоровьем все хорошо и преступность исчезла в Златоусте. Когда уже сажать начнут, за то что не уступил дорогу спецслужбам...
Гость
21 сентября 2019, 21:12
Вот в тебя въедет 20 тонн с маяками и скажет не пропустил.. Водителю спецавто надо притормаживать на перекрёстке если едешь на красный
Гость
21 сентября 2019, 14:32
По видео у легковой была возможность видеть приближение пожарной машины, но отвлекся водитель. Хотя начально обзору мешала пересекающий перекресток автомобиль, а потом тот который по левому ряду в его полосе. Тут доли секунды решали.......... Судьба. Жаль погибшего и пожарная машина не так быстро ехала, которая тоже могла бы притормозить, для ее водителя момент опасности никто не отменял. Тот случай когда виноваты оба и никто не виноват.
Гость
21 сентября 2019, 13:43
когда уже для спецслужб сделают поправки в правилах, сами они в школе плохо учились, законы физики не изучали? Они же убивают людей и ни на какой вызов в итоге не приезжают.
Гость
22 сентября 2019, 20:43
Пожарная машина 100% права, гдето люди сгорают, а тело на авто даже не соизволит подвинуться, таких надо сразу таранить и просто дальше ехать с улыбкой.
Гость
23 сентября 2019, 08:49
Они включают сирену перед самым светофором , секунд за 10 , попробуй пойми с какой стороны звук и откуда они несутся !!! Уступать нужно , но и они должны ехать все время с сиреной !!!
Гость
21 сентября 2019, 12:56
и что....пожарная машина, совершив ДТП, быстрее доехала? нет.....а если бы притормозила, быстрее
Гость
22 сентября 2019, 23:05
Вина за пожарной машиной,привыкли танком ломиться через перекрёстки не сбавляя скорость,не убедился что ему уступают. В пузотерке водитель был невнимателен а может и музло долбило
Гость
23 сентября 2019, 03:01
Мчс правы они неприкосновенны и не спорьте больше так как они ехали на чрезвычайный вызов
Гость
23 сентября 2019, 09:24
Сам много раз видел, как пожарные машины едут на вызов без сирены, просто потому, что она у них не работает, а в пробке они просто бибикают истерично, что бы их пропустили, в этой ситуации главным фактором будет именно наличие включенной сирены.
Гость
26 мая 2020, 13:38
Ни как не зависит красный свет светофора. Если пожарная машина едит на пожар ,то ты обязан её пропустить. Они ведь тоже выполняют свою работу и спасают чью то жизнь.
Гость
21 сентября 2019, 17:45
А была ли сирена ? Они задолбали.......едут без сирены c проблесковым маяком.......подъезжают к перекрестку за 50 местров до него включают сирену.......и водители не могут с с ориентироваться.....откуда там что едет. Если едете на пожар......едьте всю дорогу с сиреной.