RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности «Штрафовали 26 раз»: южноуральцу, угробившему на Mercedes мать троих детей, огласили приговор

«Штрафовали 26 раз»: южноуральцу, угробившему на Mercedes мать троих детей, огласили приговор

Какое наказание ему отмерил суд

32-летняя жена водителя «Нексии» не выжила после столкновения с этим «Мерседесом»

В Троицке суд огласил приговор 36-летнему водителю Mercedes-Benz, который в ноябре прошлого года пьяным устроил аварию со встречной машиной. В пострадавшей Daewoo Nexia погибла 32-летняя мать троих детей, у 26-летней пассажирки случился выкидыш, а ещё один пассажир, 21-летний мужчина, получил травмы. Виновнику аварии назначили три года лишения свободы. Об этом 74.RU сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— Житель Троицка признан виновным по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса — в нарушении лицом, находившимся за рулём в состоянии опьянения, Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью, — уточнила Наталья Мамаева. — Ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на три года. Его взяли под стражу в зале суда.

Daewoo Nexia от удара превратилась в груду металла

14 ноября 2018 года пьяный автомобилист на участке дороги Троицк — посёлок Южный, где запрещён обгон, на высокой скорости выехал на встречную полосу и врезался в Daewoo Nexia. В салоне легковушки было две семейные пары. Одна из пассажирок, 32-летняя женщина, скончалась на месте происшествия, водителя и ещё двух его пассажиров доставили в больницу. Среди них была беременная, у которой после аварии случился выкидыш на сроке 16 недель. В суде установлено, что прерывание беременности произошло из-за ДТП.

У погибшей осталось трое детей, младший из которых родился за месяц до аварии. В машине она ехала с мужем, младшим братом и его женой. Женщина работала в цветочном магазине в Троицке.

Погибшая женщина была флористом и растила троих детей

Виновник ДТП официально не трудоустроен. По сообщениям из соцсетей, в день трагедии он отмечал покупку Mercedes. В аварии он получил переломы пальца и грудной клетки. На месте происшествия отказался от медосвидетельствования.

Видео: УГИБДД по Челябинской области

— Ранее водитель «Мерседеса» неоднократно допускал нарушения Правил дорожного движения, за что привлекался к административной ответственности, в том числе за превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, — добавила Наталья Мамаева.

По информации ГИБДД, виновника аварии штрафовали 26 раз, а в 2013 году его лишали водительского удостоверения за езду пьяным.

Так выглядел спидометр Mercedes сразу после аварии

Мужчина полностью признал вину. Во время расследования он выплатил семье погибшей 850 тысяч рублей в качестве компенсации материального и морального вреда. В пользу пострадавшей пассажирки суд взыскал 350 тысяч рублей.

«Мерседес» мужчина купил за несколько дней до аварии
Знаете не опубликованные в СМИ подробности этой трагедии? Знакомы с пострадавшими или водителем? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления