перейти к публикации 
383 комментария к публикации
«Как вы меня з...»: на челябинском заводе покончил с собой молодой рабочий

1 октября 2019, 15:12
Гость
29 ноября 2019, 00:49
Виной вся система чтпз этерно и его начальство начиная от мастеров. Жаль Никиту знал его, довели парня. Написал бы записку из-за кого конкретно.
Гость
28 ноября 2019, 11:39
Я знал этого парня, приходилось работать вместе на заводе чтпз этерно. Что могу сказать про цех этерно очень сильное довления со стороны мастеров и начальства выстраевают космические нормы выработки. Перерывы это формальность обед в напряжении постоянно ходят мастера и стоят над душой ( мол быстрее еш и иди работай ) постоянно гнобят своими космическими нормами. Нехотели увольнять, угрожали что испортят трудовую книжку. Как камень с души, когда ушел с этого негритянского предприятия.
Гость
8 ноября 2019, 23:20
Не поможет тут ни мама ни папа, не дидя не тётя
Гость
8 ноября 2019, 23:14
ОПГ Белые металлург
Гость
20 октября 2019, 22:05
Год назад приезжал на,, высоту,, святоша, служитель церкви призывал белых металлургов и управленческий аппарат к любви к ближнему. Но у них одна задача пиар, то,, Человек труда,, для вора (б. у) губернатора Дубровского, как дорожку выстелали...?! А что жизнь какого то слабока, жальче мать и его сотоваришей по работе.
Гость
7 октября 2019, 15:03
Вчера ночью ещё одно чп со смертельным исходом было в 6ом цехе, рабочему 34 года, царствие небесное ему.
Гость
6 октября 2019, 15:19
на чтпз работает начальником женщина по фамилии ГОРДЕЕВА. она раньше на зоне работала. за урками следила. так она на девок со своего отдела орет по страшному те терпят все эти унижения боясь что их сократят. зато в лице вышестоящего руководства она молодец всех держит в узде .все ждут когда же ее отправят на пенсию
Гость
7 октября 2019, 17:17
Гордеева эта та которая за миньоном бегала на высоте? Классный ролик был, Голливуд нервно курит)))) такая женщина милая, разве она может кричать на людей?
Гость
5 октября 2019, 22:33
А дальше будет так, по сценарию ТПЦ 1, ТТО:через полгода руководители пойдут на повышение. Мама - пожалуйста, доведите до конца это дело. Спасите других детей.
Гость
5 октября 2019, 01:28
Дело не в том серый, белый, дело в том что если всё так и замнут, то начнётся полный беспредел на заводе, ети рукаводишки почувствуют свою безнаказанность. Что будет дальше?
Гость
5 октября 2019, 00:30
Есть причина и есть следствие. Я знаю на своём горьком опыте что белые руководители всегда исправляют последствия, путём унижения и признания вины рабочим, заставляя писать объяснительную. Не факт что он пустит её в ход, но его душу греет тот факт, что она лежит у него в столе, и если с него будут спрашивать за тот или иной инцидент, он всегда сможет прикрыть ей ствою белую попу. О причине руководитель начинает думать только в том случае,- если у провенившевося рабочего хватает смелости, ума и опыта правельно указать на неё и тогда обычно оказывается что у него самого "рыло в пуху" и объяснительную хоронят в мусорки. Только не каждый может указать на промахи начальству, потому что такие правда рубы сразу попадают в не милость. А если ты попал в чёрный список, значит жди беды, начнут в разряде понижать, стращять увольнением, короче работа превратится в ад. Так что остаётся 3 варианта если ты не в почёте у своего руководителя,- либо молчать и быть козлом отпущения, либо отстаивать свою правоту, либо как этот пацан, харакири сделать. Хотя можно ему можно было и уволиться, если уж так невмоготу. Но для некоторых- по собственному не вариант.
Гость
4 октября 2019, 23:16
Белая металлургия нормальна тема, только вот некоторые "белые фашисты" неправильно ее воспринимают. Изначально руководящий состав был набран сын, брат, сват, кум и тому подобное (что и продалжаетя до сих пор) которые проработав даже несколько лет на донном предприятии не понимают тех процесс, хотя руководитель должен знать от и до лучше рабочего, могут только гнабить, унижать, угрожать. Жалко нового директора который недавно устроился и тут такое..., Совершили "белокасочные фашисты". Кузьмин всему вина! стало на много хуже когда утвердили на должность директора по производству, который делал всегда козни - зимой цех не обогревался, роба не списывалась по истечению срока службы, даже швабры для уборки раб места не закупались (а цистоту требовали) и много ещё вещей можно перечислять. Как говориться: рыба гниёт с головы. "Белокасочные фашисты" всегда боялись ответственности перед вышестоящим руководством и делали и продолжают делать виноватыми рабочих веть это проще всего свалить на кого-то чем признать свою ошибку и объяснить причину невыполнения задания (привышающее во много раз возможного для выполнения) или защитить рабочего, потому что трусы и глупцы. Избавляющиеся от грамотных и опытных людей- страх глупца оказаться глупее другова, роба белая а штаны сзади всегда коричневые от страха. Довели парня и ходят довольные. Теперь пережовывайте результат своего правления.
Гость
4 октября 2019, 13:03
Да всё элементарно- он считал что не заслужил такого отношения и не только в последнем случае, 100% на видео сказал все фамилии кто его дое-ли, только "росконадзор" не стали обнародовать это, по понятным причинам...
Гость
3 октября 2019, 20:28
Мой комментарий прошлый удалили. Придется повториться. При приеме на работу все проходят мед комиссию и психиатра в том числе. Парня приняли значит был здоров психически и не состоял на учёте. Значит довели. " Рабочие расходный материал" - фраза знакомая на Этерно всем. Сейчас пытаются отбелиться всей пресслужбой ЧТПЗ и говорить про парня гадости. И не стыдно. Перестаньте хоть одними и теми же фразами писать,а то вас прямо видно. Научили руководство менеджерским технологиям, при которых человека унижают ,гнобят и прочее ,чтобы он стал безвольным рабом. А теперь мы им ещё и спасибо должны сказать ,что они мизерную зарплату нам платят. Прихватили олигархи у нас простых людей завод в 90 ые за бусики, как европейцы Америку у индейцев. И жируют. Во всем мире стремятся создавать психологически комфортную атмосферу на предприятиях. Там и засудить могут. Но для этого нужны деньги,усилия,совесть и мозги. У руководства этерно ничего этого нет, да и не хотят они заморачиваться. Им нравиться стиль управление людьми, граничащий с фашизмом.
Гость
4 октября 2019, 08:22
Не смешите меня "...медкомисию проходил..." знаем мы как медкомисию прорходят.
В отпуске был, так надо было отпуск с пользой провести, найти другую работу. Крепостоного права на работу нет, он же не раб прикованный. Не устраивает, ушёл да и делов то. Живи, радуйся, уходи от негатива.
Гость
4 октября 2019, 08:53
Гость
4 октября 2019, 08:22
Не смешите меня "...медкомисию проходил..." знаем мы как медкомисию прорходят.
В отпуске был, так надо было отпуск с пользой провести, найти другую работу. Крепостоного права на работу нет, он же не раб прикованный. Не устраивает, ушёл да и делов то. Живи, радуйся, уходи от негатива.
Знакомая позиция - не нравиться катись на все четыре стороны. Только это не правильно. Взамен придет такой же сотрудник. В компании, в которой работает несчастный персонал, не будет лидером на рынке, ну либо перестанет им быть!
Гость
3 октября 2019, 15:31
Предлогаю создать свой карательный профсоюз
Гость
3 октября 2019, 20:09
Все профсоюзы покупаются и продаются, нужен иной формат солидарности трудящихся.
Гость
3 октября 2019, 12:15
Все скроют как обычно.Только через федеральный канал такой как Пусть говорят можно поднять эту проблему .Это очень серьезно из таких горе начальников тупых и жадных до денег,наши дети так сводят счеты с жизнью.
Гость
3 октября 2019, 09:24
А откуда у него нож взялся? При входе в цех осматривает охранник! Проходят через металлоискатель. Странно все это!
Гость
3 октября 2019, 07:14
В вашей секте , белая металлургия , и сопричастность и создание страдает !!! Мы работать за год, стали в три раза больше. А зп только меньше
Гость
3 октября 2019, 01:57
Да жалко пацана!Пусть земля ему будет пухом(Да высота 239 и этерно-это ЗОНА!Да и весь завод в целом!
Гость
5 октября 2019, 23:34
А у нас в первом руководители имеют судимость, хоть и погашенную, зато ведут себя, как будто до сих пор на зоне
Гость
3 октября 2019, 01:11
Я сам на чтпз работаю....буть он проклят....работяг тут за быдло считают.
Гость
3 октября 2019, 00:43
Теперь начальству премию дадут за то,что так за производство радели,что аж до суицида работягу довели.
Гость
2 октября 2019, 21:30
А что нам скажет наш дзюдоист про нашу хорошеющую на глазах жизнь?Дзюдоиста - к ответу за нашу жизнь!
Гость
2 октября 2019, 21:13
Ага, а я в красном ките и на кузнецова завсегдатый🤪 не клеймите светлую память, поимейте совесть. В этерно не каждый смертный попадёт, там жосткий отбор, собеседования и всё такое...
Гость
2 октября 2019, 20:42
Сегодня через знакомых на Кузнецова узнал, что у парня были большие проблемы с психическим состоянием здоровья. Думаю скоро последуют какие-то коменты.
Гость
3 октября 2019, 06:35
Похоже ты сам с Кузнецова.
Гость
2 октября 2019, 20:30
этот суицидник состоял в группе типа ,,синего кита'' , центр группы Челябинск
Гость
2 октября 2019, 20:06
Ффсе! Довели, куатит! Далой гестапу! Фсе на баррикады!!! Фставай, проклятьем заклейменный...
Гость
2 октября 2019, 19:32
Не статья а так одни домыслы и догадки ...не факт что суецид ..., на какие данные основываются редакторы , ,если даже нет логической связи между предложениями .Непонятно
Гость
2 октября 2019, 18:46
Вся эта белая металлургия полный фарс и показуха. В реалии все с точностью до наоборот, тотальное неуважение, унижение, оры начальства, не понятно как занявших свои должности, т.к. являются дилетантами, а зачастую вредителями предприятия. Парнишку явно довели т.к. человека там держат за рабочий скот, и только говорят на каждом углу о главной ценности в людях.
Гость
2 октября 2019, 18:30
Купленный профсоюз!Отношение начальства к работягам как к животным,постоянные гнабления и оскорбления подчинённых,грубейшее нарушение ТБ,отдел охраны труда бездействует полностью штаны протирает за большую зп закрывая глаза на нарушение переработки по часам за месяц,люди живут в цехе а их потом премии лишают а на эти деньги подарки на 23 февраля и 8 марта им же и покупают нормы выработки конячие для роботов на этих станках а спрос как с Робокопа который может круглые сутки без зарядки работать и каждую минуту подгоняют и угрожают штрафами и увольнением если не зделаешь в грубой форме - вот Вам и результат !!!!Дырявое заведение под названием "ЭТЕРНО"!!!Колония поселения на свободе!!!
Гость
2 октября 2019, 16:56
Кому-то его не понять, я его понимаю. Судя по его последним словам на вз, у него были проблемы в коллективе, по своему опыту знаю что каждый руководитель создаёт в коллективе костяк на который опирается. И если человеку по каким либо причинам не удаётся влиться в коллектив он становится лишним, для руководителя в том числе. А дальше если руководитель подкованный, он найдёт 1000 способов внушить ему что он неудачник и косяпор, с помощью челенов этого коллектива или без. Это со мной такой номер не прошол, а парнишка был молод и глуп... Ну и впечатлительный видать. Тем более воспитывала мама, отец бы подсказал как быть. Пусть земля будет пухом, маме здоровья и сил это вынести.
Гость
2 октября 2019, 17:34
Да не, тут на лицо проблемы дома...
коллектив то коллективом, но работа тут норм и его никто не гнобил, он сам по себе был достаточно замкнутым
Гость
2 октября 2019, 18:29
Гость
2 октября 2019, 17:34
Да не, тут на лицо проблемы дома...
коллектив то коллективом, но работа тут норм и его никто не гнобил, он сам по себе был достаточно замкнутым
А я ждал что все причастные признаются сразу
Гость
2 октября 2019, 16:38
раньше мужики были, щас хипстеры с вейпами и в свитшотах
раньше когда все з...о за вилы брались или берданку, сейчас в петлю...
Гость
2 октября 2019, 16:15
Не суди, да не судим будишь.
Гость
2 октября 2019, 14:08
Этим "белым руководителям" гельотину поставь в кабинет и разреши неугодных по закону казнить, полетели бы головёшки в разные стороны. Поэтому я не сколько не удивляюсь что у него крыша поехала.
Гость
2 октября 2019, 16:10
А при чем тут они тоо?)))
Вы подумайте, стал бы здоровый человек себя убивать, да еще и таким способом. Я конечно не эксперт, но такие действия не свойственны здоровому человеку
Гость
2 октября 2019, 16:13
Да жизни в целом проблемная штука... к сожалению. Не думаю что замкнутого человека, одинокого, нелюдимого больше всего беспокоила работа.
Да и не так много у нас стресс факторов, есть цеха где все намного хуже обстоит
Гость
2 октября 2019, 13:58
Зарплата на заводе в среднем неплохая ))) с сотнями тысяч начальников ))) средняя по работягам и 30 не будет
Гость
2 октября 2019, 13:54
В этих двух цехах, что на этерно, что на высоте даже цветовое решение дурно влияет на психику, яркий красный и оранжевый в сочетании с черным, заставляет находиться в постоянном нервном напряжении, так что не удивительно, что у кого-то поехала кукуха. находясь под воздействием этих ярких раздражающих цветов, постоянно чувствуешь дискомфорт и сильно устают глаза. Данное сочетание цветов применяют для обозначения участков повышенной опасности, по той же логике, куда не посмотри внутри этих цехов везде опасность.
Гость
2 октября 2019, 13:36
Ужас какой. Жаль парня..земля пухом...
Ток вот не пойму откуда столько желчи и злости, поиск виновных, мне думается в таких ситуация виновных сложно определить, так то компания крупная с хорошей в среднем зп по региону, с отличным соц. пакетом.. если у парня действительно были проблемы с психикой , то тут уже нечего обсуждать.. к сожалению такое случается...
Гость
2 октября 2019, 13:36
Работаю в цехе. В 2018 году прибыль компании выросла почти в 2 раза по сравнению с 2017 и стала равной 7,8 миллиардов рублей. Зарплата выросла за несколько лет в 0 раз. Привет Управляющему директору))) очень удивительно чего вовлечённость падает?
Гость
2 октября 2019, 13:52
На данный момент он в 23 года получал 35к, а для Челябинска норм зарплата, да и для многих городов исключая наши мегаполисы! Эти директора развивают производство и обеспечивают работой население, а вы продолжаете считать чужие деньги)) Раз умный такой, то открой свое предприятие и покажи как надо
Гость
2 октября 2019, 14:05
Гость
2 октября 2019, 13:52
На данный момент он в 23 года получал 35к, а для Челябинска норм зарплата, да и для многих городов исключая наши мегаполисы! Эти директора развивают производство и обеспечивают работой население, а вы продолжаете считать чужие деньги)) Раз умный такой, то открой свое предприятие и покажи как надо
Вот эту лирику себе на хлеб намаж и кушай на здоровье. Нормальный управленец понимает чем грозит социальное недовольство в перспективе, это временщикам на все ложить, завтра это не их проблема будет.
Гость
2 октября 2019, 15:03
Точно!!! Я и забыл про такой показатель! Опрашивать нищих работяг , что им нравится на заводе! Большего маразма за время работы на ЧТПЗ я, наверно, не встречал!
Гость
2 октября 2019, 13:17
Уволиться это хорошо конечно, если есть куда идти. Высшее образование и всё такое. А когда у тебя 8 классов и 20 лет работы за спиной на этом заводе, а белые металлурги норовят уволить за профнепригодность. Кому такой специалист нужен.
Пацан конечно погорячился, молодой ещё, вся жизнь впереди была.
Гость
2 октября 2019, 13:11
Мне 28, и меня тоже всё з.... У меня нет сил ходить на работу за зарплату в 30 тысяч и выживать по нынешним ценам. Что можно позволить себе? Да ничего. За 6 лет непрерывного стажа, даже ниразу на путевку за границу не смогла заработать...
Гость
2 октября 2019, 13:11
Коллеги чего вы ноете? Работайте больше и качественнее, банкет должен же кем то оплачиваться.
Гость
2 октября 2019, 12:57
думаете за бугром по другому?вспомните фильм игрушка!
Гость
2 октября 2019, 15:05
То была сказка.. А наши руководятлы "рождены, чтоб сказку сделать былью"!!
Гость
2 октября 2019, 12:48
Такая же ситуация -прессинг,унижения,слежка и стукачество,постоянные придирки и штрафы не только на заводах,но и во многих бюджетных организациях.И люди рабски терпят.К работающему человеку,даже с высшим образованием,никакого уже уважения нет.Лично я уволилась.
Гость
2 октября 2019, 12:30
были гегемонами.стали покемонами!
Гость
2 октября 2019, 12:11
я же сказал все угомонись танкист
Гость
2 октября 2019, 11:52
Ты если не штрейбрехер то залазий на броневик, давай, если не ты то ктоже?🤣🤣🤣
Гость
2 октября 2019, 11:46
вот вот штрейкбрехеры все!
Гость
2 октября 2019, 11:36
Как думаете, почему здесь одни анонимы с завода и я в том числе? Да потому что бояться последствий на работе, также загонят в петлю и поменай как звали. Все чего то добились на заводе,- должности, разряда, стабильности, и потерять как он похоже потерял это в ту смену не кто не хочет. По этому они себя чувствуют безнаказанно- "собаки лают,- ветер относит." Вот результат...
Гость
2 октября 2019, 15:01
Ну не все.. я бывший работник, но желания светиться нет...
Гость
2 октября 2019, 11:27
здравствуйте гости ай не надо ай бросьте
Гость
2 октября 2019, 11:17
У них целый этаж юристов в з.у. и в округе всё схвачено... Не ответят, я больше чем уверен! В россии я думаю нет силы которая их накажет, в Страсбурге если только и то не уверен.
Гость
2 октября 2019, 11:11
Если за работяг заступится чиновник большой. Тогда им не замять ! Я там работаю у них своя банда и деньги большие , подкупят любого
Гость
2 октября 2019, 11:07
Правду не скрыть !!! Пусть отмазываются. Все равно ответят .