Происшествия «Уложили в уголок и уехали»: фото человека, брошенного на полу в больнице, возмутило южноуральцев

«Уложили в уголок и уехали»: фото человека, брошенного на полу в больнице, возмутило южноуральцев

Как произошедшее объяснили в Минздраве

По утверждению очевидцев, пациент около часа провёл в приёмном покое больницы

Пользователи интернета возмутились действиями врачей из-за фото пациента, лежащего на полу в приёмном покое магнитогорской больницы. В Минздраве Челябинской области объяснили 74.RU, что медпомощь этому человеку не требовалась.

— В приёмный покой скорая привезла пациента, отдали документы врачам, уложили клиента в уголок и уехали, — написал автор фото, выложенного в сообществе «Чёрное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте». — В течение часа к пациенту никто даже не подошёл.

— 2 октября в 09:56 в приёмный покой терапии медсанчасти ММК бригадой скорой помощи с диагнозом «алкогольное опьянение» был доставлен пациент из общественного места, он лежал около дома № 42 по улице имени Газеты «Правда». Пациент был осмотрен врачом в приёмном покое, в экстренной госпитализации не нуждался, от предложенной койки отказался. Ушёл из приёмного покоя самостоятельно, — прокомментировали в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

В мае похожая ситуация произошла в еманжелинской больнице. Возмущённые посетители медучреждения прислали на 74.RU фото инвалида, который ночевал на полу приёмного покоя в горе подгузников.

В феврале два работника усть-катавской больницы получили выговоры, а главврачу объявили предостережение за то, что одного из пациентов они оставили на полу.

Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления