В больнице скончалась челябинка, сбитая самосвалом на остановке
2 октября 2019, 23:11
Гость
7 октября 2019, 18:18
В Японии нет гастарбайтеров. Это достигнуто простым законом: минимальная зарплата, на которую разрешено нанимать иностранного рабочего в Японии превышает средний оклад труда японца. Таким образом, для высокооплачиваемых специалистов путь в страну остаётся открытым, а неквалифицированный приезжий труд не дэмпингует зарплату местных жителей. Соломоново решение. Сделайте у нас так же!
Гость
5 октября 2019, 20:30
Когда-то давно после другой аварии, когда Howo без водителя снялся с ручника и собрал около 5 машин у меня родились строчки:
- Купил грузовик себе Howo
- И как же он ездит?
- .....!
Гость
5 октября 2019, 10:15
Хватит в Челябинске прикармливать иностранных граждан. Не понятно кто за рулем ездит. Самим работы не хватает, наши местные не хуже асфальт класть умеют.
Гость
5 октября 2019, 00:40
Очень, очень, очень жаль. Бедная девушка. Соболезную. Думала каждый день о ней и желала выздоровления.. И вот.. Сил близким.. Водители! Будьте внимательны! Ведь один миг... разделяет жизнь и смерть..
Гость
4 октября 2019, 15:56
это нужно квалифицировать по более тяжкой статье. он пожалел железо, но убил человека. только полный идиот будет сворачивать на остановку с людьми. кстати, а что же ваши знаменитые безопасные заборы совсем не помогли?
Гость
4 октября 2019, 10:27
Плачу... Так жалко девочку !
Гость
3 октября 2019, 21:56
Соболезную...
Гость
3 октября 2019, 13:16
Соболезнование мужу и родным девушки . До последнего надеялась что выживет !
Гость
3 октября 2019, 13:05
Соболезнования родным и близким.
Слов нет, очень жалко. . . . . . . .
Гость
3 октября 2019, 12:12
Соболезнования родным, всё это очень тяжело. А на Тепличной вот прямо сейчас ставят светофоры. Видимо без повода никак не сделать.
Гость
4 октября 2019, 08:41
Нет там никаких светофоров,только ограждения поставили.
Гость
3 октября 2019, 10:57
ужас. просто нет слов
Гость
3 октября 2019, 10:49
Соболезнуем...
Гость
3 октября 2019, 10:45
Вот Колоев молодец, отомстил за свою семью!
Гость
3 октября 2019, 11:54
Да еще и в депутаты выдвигается от Единой России))
Гость
3 октября 2019, 10:42
Водятел, умышленно убил девушку! Умышленно повернул на остановку с людьми! Умышленное убийство! ст. 105 часть1.
Гость
3 октября 2019, 09:46
Модераторы, почему вы удаляете нормальные адекватные сообщения, а бред адольфа оставляете?
Гость
3 октября 2019, 13:52
да потому что им трешак в комментах нужен, вот и не удаляют адольфов бред))
Гость
8 октября 2019, 00:35
да потому что адольф сам из админов троллит
Гость
3 октября 2019, 09:21
До последнего надеялась, что выкарабкается девушка. Но описанные повреждения, это страшно. Сил и терпения родным девушки.
На самом деле, это ДТП со смертельным исходом, которые происходят каждый день, но большего трагизма придает то, что девушка выжила и озвучены страшные увечья, которые она получила. Конечно, общественность на эмоциях реагирует на происшествие более остро.
Жаль, что виновнику дадут максимум 2-3 года колонии поселения с компенсацией (если дадут). На самом деле у нас мало судебной практики, когда привлекаются настоящие хозяева автомобиля (не физ лица). Тут уже и статьи другие и предусмотренное наказание.
Гость
3 октября 2019, 09:20
Соболезнования Никите! Отсудите у водятла по полной. Пусть расплачивается всю жизнь за погубленную молодую девушку!
Гость
3 октября 2019, 09:10
Не зря муж средства собирал...
Гость
3 октября 2019, 09:07
Сил родным и близким! Очень жаль!
Гость
3 октября 2019, 08:28
Очень жаль девушку. Соболезнования.
Гость
3 октября 2019, 08:26
Он давно в свой ереван свалил, попробуй арестуй теперь.
Гость
3 октября 2019, 08:24
Царствия Небесного новопреставленной.Соболезнования родным и близким.
Гость
3 октября 2019, 08:14
Надо было армяна арестовать сразу, а теперь он, наверняка, у себя на родине болтается. Армян, который в Москве раздавил в автобусе двадцать человек Камазом, по прибытии в армянию отбывать срок наказания, через полгода был освобождён из местной колонии, типа по состоянию здоровья.
Гость
3 октября 2019, 07:57
двум ушлепкам, которые стритрейсили на углу Шаумяна и Доватора и убили маму с дочерью дали колонию-поселение. Этому самосвальщику тоже. У некоторых убийц за рулем по 30-40 нарушений ПДД, тем не менее их не лишают прав. ну и страна, ну и законы.
Гость
3 октября 2019, 07:27
Соболезную...Господь забрал,не оставил страдать без ноги,с раздробленным тазом,с ободранной до лопаток кожей.
Жестоко,но лучше так,чем в мучениях жить, понимая,что вряд ли встанешь когда- нибудь с кровати. Муж все равно другую найдет,погорюет и найдет - жизнь свое возьмёт. Родителейй безумно жалко- у них теперь все оборвалось. Ранее хоть цель была-выходить,поставить на ноги. А сейчас нет. Оборвалась ниточка.... Плохо,когда родители детей хоронят, очень плохо....
Гость
3 октября 2019, 08:20
что за бред ты понаписал?
к то тебе дал право за девочку думать. может она и при таких обстоятельствах предпочла бы остаться жива?
Гость
3 октября 2019, 09:47
Гость
3 октября 2019, 08:20
что за бред ты понаписал?
к то тебе дал право за девочку думать. может она и при таких обстоятельствах предпочла бы остаться жива?
В нашем городе человеку без каких-либо физических особенностей не просто: ямы на тротуарах, бордюры, которые не проехать на коляске, транспорт, в который не забраться, социальные заведения и аптеки, в которые на коляске не войти и не взобраться без помощи, подземки,куда не спуститься-среда,которую приходится преодолевать постоянно. И оно к лучшему не меняется. Дороги строят как строили, словно кроме танков н чего не ходит и не ездит,так и стоят.
Гость
3 октября 2019, 10:07
Гость
3 октября 2019, 08:20
что за бред ты понаписал?
к то тебе дал право за девочку думать. может она и при таких обстоятельствах предпочла бы остаться жива?
А молодой муж? Обрекать его на жизнь рядом с кроватью тяжелобольного человека? Терзаться сомнениями ему: уйти или остаться? Ведь молодой, и потребности никто не отменял,и детей захочет рано или поздно. Я реалист, Сурра. Лучше один раз оплакать,чем плакать каждый день всем близким,смотря на раздробленный таз и боль,которую переживает человек элементарно при смене памперса. Вы,наверно,очень молоды, коли тыкаете незнакомому человеку,который опирается исключительно на прожитые годы.
Гость
3 октября 2019, 07:13
печально... соболезную ..
Гость
3 октября 2019, 07:25
Примите соболезнования,очень жалко
Гость
3 октября 2019, 07:10
как жалко...((
Гость
3 октября 2019, 07:05
А почему нет информации что с водителем? Где он? Почему не под арестом до сих пор?
Гость
3 октября 2019, 07:47
патамушта по первой части возбудили, я так понимаю был бы в санкции расстрел, такие как вы сканидировали за то чтобы водилу камаза камнями закидать.
Гость
3 октября 2019, 08:35
Гость
3 октября 2019, 07:47
патамушта по первой части возбудили, я так понимаю был бы в санкции расстрел, такие как вы сканидировали за то чтобы водилу камаза камнями закидать.
А что ему нужно, талоны на усиленное питание дать за убийство? А если бы ты на месте этой девушки оказался, так же бы трендел здесь?
А что ему нужно, талоны на усиленное питание дать за убийство? А если бы ты на месте этой девушки оказался, так же бы трендел здесь?
Если бы он оказался на месте девушки, то уже бы ничего не мог трендеть
Гость
3 октября 2019, 07:01
Одна умерла, а другому с этим жить.
Гость
3 октября 2019, 09:39
Думаете,что его совесть мучает? Если и мучает, то только страх наказания
Гость
3 октября 2019, 16:49
Очень даже прекрасно будет жить. Поди уже давно на родину сдернул.
Гость
3 октября 2019, 06:43
Очень жаль девушку, соболезнования родным
Гость
3 октября 2019, 06:28
А теперь водилу задержат и сообщат "чьих" он будет?
Гость
5 октября 2019, 10:26
он давно у родных подножий Арарата....
Гость
3 октября 2019, 05:58
Как жаль, на работу называется вышла из дома. Казнить водилу, за предумышленное убийство!!!
Гость
3 октября 2019, 05:42
Так жаль. Спи девочка миленькая. Соболезную. Пусть земля тебе будет пухом.
Гость
3 октября 2019, 05:19
Очень расстроилась.. Надеялась до последнего на лучшее. Как жаль её, такая молодая, приятная девушка, вся жизнь была впереди. Страшное горе для родных. Соболезную... Берегите друг друга, люди!
Гость
3 октября 2019, 02:44
Надо запретить китайские грузовики эксплуатировать срочно, уже не первый случай с их участием.
Гость
3 октября 2019, 08:25
Сейчас китайских самосвалов- процентов 80, если не больше. Новый европеец стоит в районе 12 млн, попробуй купи такого.
Ты прожила совсем не много,
И не познала всей любви и красоты,
Ты жила, надеялась на бога,
Но он не оправдал твои надежды и мечты.
Спокойно спи… Ты в памяти навечно.
Живешь в сердцах ты близких навсегда.
Как горько знать, что жизнь не бесконечна,
И что теперь пришла твоя пора…
Гость
3 октября 2019, 06:42
К чему тут эти банальные стихи скопированные из интернета. Своими словами выразить сочувствие уже ни как?
Гость
3 октября 2019, 01:02
Жалко конечно, но это лучше, чем вялится инвалидом, прикованным к кровати и быть обузой для самой себя. Если бы это в области где-то произошло, то и не спасли и в сми не освятили. На 74ру вообще 90% новостей из Че, а остальных как будто нет.
Очень жаль, отмучилась девчонка, новость прямо ножом по сердцу.
Гость
3 октября 2019, 00:46
Такое может случиться с каждым, и с Адольфом в том числе. Вспоминаю слова замечательного актёра Буркова:
«Смерть - это не канава, которая где-то там за горизонтом и в которую мы все в старости упадём, смерть - это пропасть, которая всегда находится рядом с дорогой жизни». Не цитата, но за смысл ручаюсь.
Гость
3 октября 2019, 09:37
Да что вы! С Адольфом такого не случится . Он бессмертен
Гость
3 октября 2019, 00:30
Сосед, наши соболезнования!
Гость
3 октября 2019, 00:20
Родственники погибшей примите соболезнования. Я не понимаю что было в башке этого,, ловившего мух,, так называемого водилы направив свой грузовик, который давно должен быть на свалке, не на впереди стоящую машину а на остановку с людьми...
Гость
3 октября 2019, 06:40
Гость, А в машине не люди сидят? Их не жалко пусть гибнут?
Гость
3 октября 2019, 07:28
Гость
3 октября 2019, 06:40
Гость, А в машине не люди сидят? Их не жалко пусть гибнут?
Гость, А в машине не люди сидят? Их не жалко пусть гибнут?
С чего бы они погибли на такой низкой скорости? Тем более машину бы не зажало - она проехала бы вперед.
Гость
3 октября 2019, 00:13
74 , там же пряма дорога. Он вывернул налево. А как так то. На скорости вывернул. Не понимаю. На газ нажал и руль вывернул что ли
Гость
3 октября 2019, 00:08
Сколько такого дерьма ездит по дорогам Челябинска! Маршрутки, самосвалы,краны они все уже непригодны, необходимо требовать у властей запрета на эксплуатацию этого автохлама, и требовать нормальной аттестации водителей, которые по 20 часов сидят за рулем!!!!
Гость
3 октября 2019, 08:19
Когда китайская техника была относительно дешёвой, ее покупали все подряд, а теперь работают за копейки, что даже на запчасти денег не хватает, не говоря о том, чтоб обновлять автопарк. На каждой стоянке, по десять убитых китайских самосвалов стоит.
Гость
3 октября 2019, 08:33
Гость
3 октября 2019, 08:19
Когда китайская техника была относительно дешёвой, ее покупали все подряд, а теперь работают за копейки, что даже на запчасти денег не хватает, не говоря о том, чтоб обновлять автопарк. На каждой стоянке, по десять убитых китайских самосвалов стоит.
И техника была дешевой и работы было полно. Сейчас деловой активности уже почти нет, город все больше и больше превращается в клоаку
Гость
3 октября 2019, 12:44
Надо бы задуматься почему покупали "это", а не что-то качественное и надёжное. Почему не обслуживались в хороших мастерских, почему з/ч покупали подешевле, почему на хорошего водителя не хватило в статье расходов на з/п.
В идеале устранить эти причины. Но хотя бы подумать, для начала.
Гость
3 октября 2019, 00:07
Посмотрим, как отреагирует Гранд Элемент на эту новость... Кирилл, Игорь, Максим, надеюсь, у вас совесть проснётся... очень жаль девушку и её семью... Соболезную!
Горе , бедная девочка , на самом взлёте жизнь оборвалась , нелепо , глупо , родным соболезную , а водитель ответит Бог все видит
Гость
3 октября 2019, 08:30
Что видит Бог? Как ответит водитель?
Гость
3 октября 2019, 08:41
Успокойтесь, все мы там будем. Смерть - это естественный и неизбежный конец жизни. И как правило очень внезапный. А с ДТП разбираться надо, почему автомобиль не остановился. Часто эти ХОВО не могут остановиться.
Гость
3 октября 2019, 11:55
Гость
3 октября 2019, 08:41
Успокойтесь, все мы там будем. Смерть - это естественный и неизбежный конец жизни. И как правило очень внезапный. А с ДТП разбираться надо, почему автомобиль не остановился. Часто эти ХОВО не могут остановиться.
А тебе без разницы, когда ты там будешь - в 28 тебя убьют или в 80 лет умрешь от старости?
Гость
2 октября 2019, 23:58
Так жалко...была надежда, что выживет. Бедная девочка, на работу поехала и всё...как жизнь скоротечна.. Как страшны эти внезапные, нелепые смерти молодых, здоровых людей. Жить бы да жить... Виновнику самого сурового наказания!
Гость
2 октября 2019, 23:57
Как можно не справиться с управлением, если ехать аккуратно, не спеша? Он ехал аккуратно? Ну о чем тогда речь! Гнал, как и большинство большегрузов как угорелый! Еще и одной ручонкой за руль держался, наверняка. Нужно на грузовые машины ставить принудительное ограничение скорости в 60 км/ч, чтобы физически невозможно было разогнаться быстрее. Тогда у их водил отпадет желание изображать из себя суперкрутых лихачей.
Гость
3 октября 2019, 01:16
Вы думаете 60км/ч гружённого а/м легко остановить сразу, дело не в возможности а/м, а в водителе, можно и на велосипеде убить.
Гость
3 октября 2019, 07:52
Посмотри видео, не гнал он. Я не защищаю его, но скорость была небольшая. Там скорее отказ тормозов, надо сажать ещё тех кто машину выпустил в рейс.
Гость
3 октября 2019, 08:59
Гость
3 октября 2019, 07:52
Посмотри видео, не гнал он. Я не защищаю его, но скорость была небольшая. Там скорее отказ тормозов, надо сажать ещё тех кто машину выпустил в рейс.
Интересно, что значит отказ тормозов? Тормозные накладки неожиданно износились? Это раньше, на Камазах, на Мазах тормозной кран соединялся с педалью с помощью нескольких рычагов и тяг, вот там мог неожиданно выпасть палец из вилки , вот такой случай можно назвать неожиданным отказом тормозов.
Гость
2 октября 2019, 23:52
какой не справился с управление? долбился в телефон, поздно увидел машину стоящую и решил её не бить... и выехать на остановку ... и в итоге убил человека, но впереди стоящее авто целое.
Гость
2 октября 2019, 23:58
Вам было б легче, если б он в впереди стоящем авто кого-то убил? А если б там ребенок на заднем сиденье сидел? Девушку жаль очень, но это не значит, что нужно было кого-то другого давить.
Гость
3 октября 2019, 06:23
Гость
2 октября 2019, 23:58
Вам было б легче, если б он в впереди стоящем авто кого-то убил? А если б там ребенок на заднем сиденье сидел? Девушку жаль очень, но это не значит, что нужно было кого-то другого давить.
А представьте, сколько любимых вами "ребенков" могла бы родить эта девушка?
Гость
3 октября 2019, 06:28
Гость
3 октября 2019, 06:23
А представьте, сколько любимых вами "ребенков" могла бы родить эта девушка?
сколько? хватит писать чушь!
родным соболезнования.
водитель сам себя наказал, не факт что с психикой все нормально будет. жизнь и у него сегодня кончилась.
Достижения
Свой среди своих