«Пока ехала скорая, человек истекал кровью»: челябинка погибла под колёсами такси
4 октября 2019, 14:42
Гость
7 октября 2019, 08:43
Ну а что удивляться...Я вчера еду по пр.победы в районе больницы скорой помощи и переходит дорогу по диагонали бабуля в неположенном месте в метрах 300 от перехода , просто тупо через трамвайные пути , ну я для порядка просигналил дабы обозначить свое присутствие так она на мне ещё и палкой машет сопровождая проклятиями .А потому что нет на пешеходов управы и взять с них нечего , вот инспектора и не занимаются пешиками а д..т водителей , прав то никто лишиться не хочет
Гость
6 октября 2019, 11:03
Постоянно пользуюсь этой дорогой, да переход не очень удобен, да упирается в забор школы, но кегли бегают как жертва не доходя перехода, или после него, давайте сделаем две штуки, где удобно. А ещё на этой улице несколько автостоянок и тропа здоровья в лесу, к ней постоянно идут старики и семьи с детьми. Но правила ДД не запрещают переход вне пешеходника, просто пешеходы теряют приоритет, а водители не обязаны пропускать. Делайте выводы..
Гость
5 октября 2019, 22:45
Нет слов.Очередной слепошарый водятел..
Гость
5 октября 2019, 19:01
Как не удивительно сбило именно ТАКСИ. (они или сами сбивают, или врезаются так что пассажиру не поздоровится)
Пока им ОКЛАД не сделают, ТАКСИ и МАРШРУТКИ будут в ДТП.
Гость
5 октября 2019, 11:51
Я живу на Захаренко 6а.Да, проход на остановку закрыла школа,новые разметки и знаки не установлены,"лежачих полицейски х нет,а ведь пожилые люди и дети-это самое слабое звено.Неудобный переход,водитель,который явно превысил скорость,люди,которые отвечают за состояние дорог,знаков,переходов,но не делающие свою работу,все и привело к трагедии.А ведь завтра это может быть кто то из наших близких.Страшно...
Гость
5 октября 2019, 11:39
Руководству скорой помощи надо вчинить иск 74.ру на пару миллионов. Тогда эти псевдожурналисты недоученные задумаются о правилах корректного написания заголовков.
Гость
5 октября 2019, 07:02
Эти бабки достали постоянно где хочу там перейду и малолетки в наушниках а из за них кто-то страдает
Гость
5 октября 2019, 07:01
А котова то причем. Ттгда уж к голиковой притензии
Гость
4 октября 2019, 23:18
Бабка зажмурилась сразу, скорая ей не нужна была.
Гость
5 октября 2019, 00:44
Чудо лекарства жаль что нет в россии.хотя наши пропагандисты говорят что мы самые развитые..только не пойму в чем?то что чиновники на заграничных автомобилях разьезжают?
Гость
4 октября 2019, 22:14
о... а варламов против ограждений... и бабуля тоже ... и чихать на всех, на себя тоже... водитель всё одно крайний , он же на средстве повышенной опасности, вот пусть и отвечает
Гость
5 октября 2019, 01:32
угага, точно. Будь заграждения, разве бы стала бабка ноги задирать, чтоб быстрее на другую сторону перебраться? Конечно, нет! Сидела бы сейчас на кухоньке с внуками чай пила и сказки им рассказывала.
Гость
4 октября 2019, 20:33
«Пока ехала скорая, человек истекал кровью»: челябинка погибла под колёсами такси»
Прочитав такой заголовок, возникает образ — лежит на дороге человек, истекающий кровью, а скорая ехала очень медленно, в результате чего погиб человек. Хотя на самом деле ничего криминального в заголовке не написано. Точно так же можно было написать «пока прохожий набирал номер скорой, человек истекал кровью». Или «пока прохожие ждали скорую, человек истекал кровью». Но написали почему-то первый вариант....
Можно было и так: "Водятлы не давали проехать скорой к истекающему кровью человеку."
Гость
4 октября 2019, 18:43
Очередной яшкин ездюк отличился. Не пора ли заняться проверкой агрегаторов по линии СК, прокуратуры и транспортников?
Гость
4 октября 2019, 19:11
Да ладно тебе, очередной перечислятель аббревиатур: СК, МВД, а еще - прокуратуры! Проверят, скажут все нормально.
Гость
5 октября 2019, 00:38
Проверяли они и прекрасно знают на каких развалюхах мы ездим.и как к нам относятся на дорогах.так что проверка нечего не даст.
Гость
4 октября 2019, 17:30
Скорая должна или падать с неба или дежурить на месте , на крайняк должна сама задавить. Но думаю, что и тогда найдутся те, кто будет на голубом глазу рассказывать про 25 минут.
Гость
4 октября 2019, 19:02
Скорая помощь всегда остается виновата.с таким потоком движение..не все водители пропускают.а до мигалок им посрать.при дтп скорая будет виновата.случаев таких много.
Гость
4 октября 2019, 19:10
Гость
4 октября 2019, 19:02
Скорая помощь всегда остается виновата.с таким потоком движение..не все водители пропускают.а до мигалок им посрать.при дтп скорая будет виновата.случаев таких много.
водила скорой сбил бабку - осудили. Так если он будет выбирать устроить ДТП или его будут ждать 25 минут - он выберет 25 минут. Но всегда найдутся недовольные. Их, недовольных, это ведь не касается, как это все происходит и за чей счет.
Гость
4 октября 2019, 19:38
Гость
4 октября 2019, 19:10
водила скорой сбил бабку - осудили. Так если он будет выбирать устроить ДТП или его будут ждать 25 минут - он выберет 25 минут. Но всегда найдутся недовольные. Их, недовольных, это ведь не касается, как это все происходит и за чей счет.
На город положено машин 130.а всего 80.да и большая полоаина вызовов "липовая"там что граждане больные не обижайтесь что скорая так долго едет.
Гость
4 октября 2019, 17:24
Сегодня иду по тротуару, а навстречу девушка уткнулась в телефон и улыбается. Красивая такая девушка, видимо, комплименты читала от любимого человека... Идёт, значит, навстречу и чуть на меня не налетела. Вот я и думаю, был бы на моём месте самосвал, — хрясь! — и нет красавицы. Либо труп, либо глубокий инвалид.
И в отношении скорой. Быстро скорую не ждите! Водитель скорой, даже включив спецсигналы, должен убедиться, что его пропускают. Если водитель скорой убедился, что его НЕ пропускают, он должен остановиться и пропустить ездуна. Об этом многократно писалось в комментариях ездунов в темах, посвящённых авариям с машинами экстренных служб.
Гость
4 октября 2019, 18:24
Ну о зомби, приклеенных к телефону, это отдельный разговор. Это люди, живущие в виртуальности, но они не понимают, что погибнут они в другой реальности. И это ведь ваши дети, о которых вы, похоже, ничего не знаете. Никогда Вы не воспитаете детей, если у них все есть. Личность будет тогда, когда она будет в чем-то нуждаться, и у нее будут обязанности.
Гость
5 октября 2019, 01:37
Гость
4 октября 2019, 18:24
Ну о зомби, приклеенных к телефону, это отдельный разговор. Это люди, живущие в виртуальности, но они не понимают, что погибнут они в другой реальности. И это ведь ваши дети, о которых вы, похоже, ничего не знаете. Никогда Вы не воспитаете детей, если у них все есть. Личность будет тогда, когда она будет в чем-то нуждаться, и у нее будут обязанности.
Гость, личность нуждается в чем-то всегда и постоянно. Личности всегда чего-то не хватает. Прогресс человечества основан на том, что людям постоянно чего-то не хватает.
Гость
4 октября 2019, 17:11
И водителям штраф 100 000 руб за то, что пешехода не пропустили на переходе и тоже срок за повторное нарушение! Воевать так воевать!
Ну, сколько нужно еще смертей нашей власти, чтобы навести порядок. Неужели нельзя сделать штраф для пешеходов хотя бы 100 000 рублей за переход в неположенном месте. А за повторное нарушение давать сроки.
Гость
4 октября 2019, 15:56
Ограждение там поставить надо, чтоб дорогу переходили по пешеходному переходу, а не где вздумается. От того места где сбили бабку, до пешеходного перехода - метров двадцать, но люди пруться через дорогу где им удобно, в любом подходящим им месте.
Гость
4 октября 2019, 16:05
вам выше написали! Пешеходный там не удобен. Это объективная реальность! Люди идут именно тут, люди просят пешеходный именно ТУТ, а не там уже несколько лет. Раньше хоть школьники могли в школу с того пешеходного зайти, а потом сбор заварили и школьникам школу вокруг обходить надо!
Гость
4 октября 2019, 21:05
Гость
4 октября 2019, 16:05
вам выше написали! Пешеходный там не удобен. Это объективная реальность! Люди идут именно тут, люди просят пешеходный именно ТУТ, а не там уже несколько лет. Раньше хоть школьники могли в школу с того пешеходного зайти, а потом сбор заварили и школьникам школу вокруг обходить надо!
Значит забор надо сварить повыше, чтоб шли до пешеходного перехода, а не переход переносить, раз сделали переход напротив пятерочки, значит так и положено, и нечего его переносить!
Гость
4 октября 2019, 15:36
Пора уже исковыми прибивать за такую подачу в СМИ.
Ну сколько можно?
74, вам команда дана что-ли- травить медиков?
Вы пузыритесь не по адресу. Претензии нужно предъявлять минздраву, Котовой, Текслеру.
Гость
5 октября 2019, 07:00
Поддерживаю! Медикам бы хорошего юриста и за клевету авторов.
Из заголовка следует, что виноваты не женщина, пеиебегавшая дорогу в неполоденном мпсте, не водитель такси, сбивший ее, а именнт скорая
Гость
4 октября 2019, 15:32
Скорая ехала медленно из-за водятлов, мешающих движению!
Гость
4 октября 2019, 15:19
Пешеходный переход примерно в 50 метрах от места происшествия. Но пешеходы на остановки транспорта на Комсомольском проспекте идут именно здесь по внутриквартальной дороге. Здесь же идут дети в 13 школу. Пешеходный переход находится строго напротив входа в магазин Пятерочка, с другой стороны- длинный забор 13 школы. Переход удобен только тем, кто идет в магазин. Почему не сделать пешеходный переход там, где дети идут в школу.
Гость
4 октября 2019, 15:34
а если мне везде удобно переходить дороги? предлагаю запретить проезд в городе
Гость
4 октября 2019, 16:02
Живу в доме 5 по Захаренко давайте напротив сделаем ПП где стоянка мене удобнее.
Но нет я иду до ПП и все норм
Гость
4 октября 2019, 18:05
Гость
4 октября 2019, 16:02
Живу в доме 5 по Захаренко давайте напротив сделаем ПП где стоянка мене удобнее.
Но нет я иду до ПП и все норм
Когда ты не будешь себя равнять с пожилыми и старыми людьми, которым тяжело пройти лишние метры, тогда ты вырастешь до человека и до мужчины!
Гость
4 октября 2019, 15:13
Вот интересно, пешеходы не хотят дойти до перехода, погибают на проезжей части и виноваты в этом такие-сякие водители.. А ведь очень часто незадачливые люди выходят на проезжую часть и их сбивают, не всех конечно, но это ведь они сами.
Гость
4 октября 2019, 15:19
Слушай, умник. Если там скорость ОГРАНИЧЕНА!!!! ДО 30 КИЛОМЕТРОВ В ЧАС, ЭТО О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ ТЕБЕ?????
Это значит там придворовая зона, пешеходная!!!!!
Гость
4 октября 2019, 15:24
Гость
4 октября 2019, 15:19
Слушай, умник. Если там скорость ОГРАНИЧЕНА!!!! ДО 30 КИЛОМЕТРОВ В ЧАС, ЭТО О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ ТЕБЕ?????
Это значит там придворовая зона, пешеходная!!!!!
А зачем поблизости пешеходный переход, если это пешеходная зона?
Гость
4 октября 2019, 15:33
Гость
4 октября 2019, 15:19
Слушай, умник. Если там скорость ОГРАНИЧЕНА!!!! ДО 30 КИЛОМЕТРОВ В ЧАС, ЭТО О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ ТЕБЕ?????
Это значит там придворовая зона, пешеходная!!!!!
ограничение во дворах менее 30, а именно 20 и со специальным знаком
и сбить и насмерть может даже ребёнок на велосипеде: упал, травма головы и смерть. Скорость не обязательно нужна высокая
Гость
4 октября 2019, 14:58
Челябинец помог чем-то? Или безучастно смотрел "25 минут". Это преступное бездействие.
Гость
4 октября 2019, 14:58
путин мешал
Гость
4 октября 2019, 15:01
Чем бы он помог?
Гость
4 октября 2019, 15:10
Даже, если он врач, и то ничем помочь не смог бы, с пустыми руками,только посочувствовать. А лезть в кровь, без средств защиты, дак вообще ни каждый прохожий решится.
Гость
4 октября 2019, 14:58
Находишь что таксист не виноват?
Гость
4 октября 2019, 15:03
Может и не виноват. ПДД написаны для всех, в т.ч. и для пешеходов. Давайте теперь всех водителей будем сажать, которым в неположенном месте под колеса будут бросаться. Водитель такси виноват только в том случае, если ехал с превышением допустимой скорости.
Гость
4 октября 2019, 15:13
Гость
4 октября 2019, 15:03
Может и не виноват. ПДД написаны для всех, в т.ч. и для пешеходов. Давайте теперь всех водителей будем сажать, которым в неположенном месте под колеса будут бросаться. Водитель такси виноват только в том случае, если ехал с превышением допустимой скорости.
И превышение скорости может не иметь никакого значения. Возможно, что старушка выбежала не дорогу внезапно или водитель не мог её видеть заблаговременно, чтобы предотвратить трагедию. Я не защищаю, а всего лишь перечисляю возможные варианты, при которых сложно предусмотреть действие пешехода. Чаще всего это внезапность.
Гость
4 октября 2019, 15:14
Гость
4 октября 2019, 15:03
Может и не виноват. ПДД написаны для всех, в т.ч. и для пешеходов. Давайте теперь всех водителей будем сажать, которым в неположенном месте под колеса будут бросаться. Водитель такси виноват только в том случае, если ехал с превышением допустимой скорости.
Внимательней нужно читать материал! "ДТП произошло на участке, где скорость движения для автомобилистов ограничена до 30 км/ч."
Гость
4 октября 2019, 14:51
лень дойти до перехода. Дикари. Дожить до седой головы и не нажить ума. перебегать дорогу в неположенном месте, как школьница. Позорище. И дети все это видят.
Да это единичный случай. Погрешность. В целом у нас народ дисциплинированный: стоят упорно ждут зеленого, хотя в поле зрения нет автомобилей и перейти две полосы.
Гость
4 октября 2019, 15:25
Поэтому и нужны ограждения, а не для защиты от выезда автомобилей на тротуар
Гость
4 октября 2019, 15:58
Там и школьники перебегают дорогу вместе с родителями где им вздумается.
Гость
4 октября 2019, 14:46
Доголосовались за путина и едро. Он вам оптимизацию и сокращения, а вы без помощи помирайте.
Гость
4 октября 2019, 14:53
это путин на захаренко людей до пешпера не пускает, который в 20 метрах и заставляет под колеса прыгать
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте