перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Водителю самосвала изменили обвинение после смерти челябинки, сбитой на трамвайной остановке

11 октября 2019, 13:07
Гость
11 октября 2019, 13:43
Поршу... на Еманжелинском переходе все забыли и простили...
Гость
12 октября 2019, 12:13
Порш -это чей надо порш.
Гость
11 октября 2019, 14:10
Бред... Кто то ему "внушил" что он взял машину у друга... Нетрудоустроен... Вся страна где то работает а официально НЕТ... И пенсию платить не надо, видимо Правительство это устраивает...???!!! А девушку жалко...
11 октября 2019, 13:51
"но вину свою пока не отрицает" Ну это совсем нужно безумным быть, чтобы вину отрицать... А как он объясняет свой маневр, в ходе которого выехал на остановку с людьми? Решил, что за разбитый бампер остановившейся впереди машины с него слишком много возьмут?
11 октября 2019, 16:03
Если там Аристов ехал, то да! Много возьмут, а так всего 300 тыс. и усё. Иногда дешевле убить человека, к сожалению. И это трагедия для нашего народа!
Гость
11 октября 2019, 13:13
"За смерть потерпевшей в результате ДТП ему грозит до пяти лет лишения свободы." Т.е. ему все-таки грозит, а мажорке на мерседесе - не грозит вообще ничего? Как это понять?
Гость
11 октября 2019, 13:17
ей тоже грозило до 5 лет. но у нее было три млн. и теперь уже не грозит.
11 октября 2019, 13:19
Все зависит от цены вопроса.
Гость
11 октября 2019, 13:27
Дык он не мажор, этим всё и объясняется
Гость
11 октября 2019, 14:09
За отнятую жизнь человека, пять лет..... я никогда этого не пойму....
Гость
11 октября 2019, 14:19
А где то еще мягче ! Мамка с папкой заплатили 3 миллиона , и всё ! И по закону чист ! Можно дальше давить !
Гость
11 октября 2019, 14:57
Грозит то ему пятак, но, как всегда, найдётся у водилы куча несовершеннолетних детей, больных и престарелых родственников, вину он признает и пообещает больше так не делать... и наш "самый гуманный суд" даст ему пару лет поселения. Он ведь не в росгвардейца пластиковый стаканчик кинул (так бы года 3 общего дали), а всего лишь человека убил.
Гость
12 октября 2019, 13:32
Это не убийство, не передергивайте слова. Между убийством - умышленным причинением смерти, и неосторожным причинением смерти гигантская моральная пропасть.
Гость
11 октября 2019, 13:25
пусть три ляма ищет. такая вроде цена человеческой жизни в Челябинске)
Гость
11 октября 2019, 13:54
Неверно. В этой ситуации цена договорная.
Гость
11 октября 2019, 14:48
Сурра, допустим, что у водителя нет 3 млн. Он идёт в банк и берет кредит (допустим ему его дадут). З млн на 5 лет платёж около 75₽ в месяц, плюс все те расходы, что были до этого (жена, дети). Если у водителя 3 млн есть, то вопрос когда он их снова заработает в Челябинске. Думаю проще сесть... 5 не дадут. Дадут максимум 3. Посидит на общем, покушает нахаляву, через 1,5 выйдет по УДО. Сделает выводы и будет жить дальше
Гость
11 октября 2019, 14:55
Гость
11 октября 2019, 14:48
Сурра, допустим, что у водителя нет 3 млн. Он идёт в банк и берет кредит (допустим ему его дадут). З млн на 5 лет платёж около 75₽ в месяц, плюс все те расходы, что были до этого (жена, дети). Если у водителя 3 млн есть, то вопрос когда он их снова заработает в Челябинске. Думаю проще сесть... 5 не дадут. Дадут максимум 3. Посидит на общем, покушает нахаляву, через 1,5 выйдет по УДО. Сделает выводы и будет жить дальше
кому то судимость мож не нужна)) вдруг в депутаты хо))
Гость
11 октября 2019, 13:35
Сразу светофор поставили...
Гость
11 октября 2019, 13:45
А у нас всегда так. Пишешь в администрацию и ГИБДД, что переход опасный, нерегулируемый. Присылают отписки: по статистике все норм, светофора не требуется, у нас прав нет и т.п. Видимо, этот смертельный случай в корне изменил статистику.
Гость
11 октября 2019, 13:48
Не в светофоре дело, он бы и при его наличии также выехал на остановку, проморгав его.
Гость
11 октября 2019, 13:48
Грозит-то ему грозит, так кто ж ему даст? Два года в колонии-поселении, плюс возмещение расходов на погребение, плюс за моральный ущерб 300 тыс., - такой расклад корячится. Если с мужем на связь не выйдет и не решит вопрос деньгами.
Гость
12 октября 2019, 12:13
Ему дешевле отсидеть
Гость
11 октября 2019, 14:05
Вот она,Россия во всей красе,здесь на лицо и власть и законодательство и правосудие.Мы всё смеёмся,даже программы по телевидению идут,типа улётного видео.Это Россия,детка.Вот вам ответ на Ваш вопрос.Страшная страна.Власть жирует,на людских костях,внося всё больше и больше сумятицы и не разберихи.Это и наше образование,и наш менталитет.В этом несчастном случае,с бедной девочкой,царствие ей небесное,ВСЯ НАША СУЩНОСТЬ.
Гость
11 октября 2019, 14:31
Жизнь человеческая в этой стране обесценена. Постоянно сталкиваешься с бездушием обывателей, с лицемерием властеимущих. Как страшно, противно, тошнотворно стало жить в этой стране. Задыхаешься от постоянного вранья СМИ, от навязанной низкой культуры разврата и распутства, на телевидении. Бандиты, уголовники, женщины с вседозволенными манерами в поведении стали главными персонами всех кинопоказов. А на дорогах, автомагистралях напрочь отсутствует культура вождения. Несутся сломя голову, такое ощущение что на дорогах одни психи едут. Почему, к примеру, на Кубе в разы меньше аварий на дорогах? Да только потому, что там народ адекватный. А у нас говорят: "какой русский не любит быструю езду". И эта наша культура поведения, культура "выпячивания", вседозволенности, бесбашенности. Девочку очень жаль! Царствие ей Небесное! А водителей таких надо сурово наказывать и пять лет это ооооочень мало к большому сожалению
Гость
11 октября 2019, 14:24
А если загадочный водитель окажется ещё и представителем уважаемых диаспор, которые невиновники по определению, то ему совсем ничего не будет.
Гость
11 октября 2019, 15:52
Зашибись он ушел от столкновения с впередистоящим авто...
11 октября 2019, 14:21
все тут деньги считают и водилу костерят. а как же жалко девочку! бедная-бедная, какая страшная смерть и по сути нелепая. прилетело ни за что. не дай бог никому такого.
Гость
11 октября 2019, 14:33
в смысле ни за что прилетело?? За преступную безответственность и беспечность ей прилетело! Да и то папик все оплатил, за смерть человека испугом лишь отделалась
Гость
11 октября 2019, 15:23
Гость
11 октября 2019, 14:33
в смысле ни за что прилетело?? За преступную безответственность и беспечность ей прилетело! Да и то папик все оплатил, за смерть человека испугом лишь отделалась
Эммм... Не хочется вас расстраивать, но вы тут немного о разных случаях пишите))
11 октября 2019, 16:07
Такого и врагу не пожелаешь, что её близким пришлось пережить.
Гость
11 октября 2019, 16:22
Жизнь 26 летнего казаха оценили в 3 млн. Какой ценник на эту жизнь? И сколько искать водителю, насмерть сбившему школьницу на Доватора? Господа судьи, опубликуйте прайс-лист.
Гость
11 октября 2019, 17:15
Вы у потерпевших спрашивайте. Этот даже не извинился перед родственниками девушки, явно предпочитает немного посидеть в казенном учреждении. Скорее всего, взять с него нечего.
Гость
11 октября 2019, 18:02
Гость
11 октября 2019, 17:15
Вы у потерпевших спрашивайте. Этот даже не извинился перед родственниками девушки, явно предпочитает немного посидеть в казенном учреждении. Скорее всего, взять с него нечего.
Извиниться можно, если наступил на ногу или толкнул плечом. Не могу понять, что в таких случаях значит "извиниться перед родственниками"? "Извините, что я убил вашу жену"? Как можно извиниться за причинение смерти?
Гость
14 октября 2019, 08:28
Гость
11 октября 2019, 18:02
Извиниться можно, если наступил на ногу или толкнул плечом. Не могу понять, что в таких случаях значит "извиниться перед родственниками"? "Извините, что я убил вашу жену"? Как можно извиниться за причинение смерти?
Всё верно. Человек осознает что извинение это бред.
Гость
11 октября 2019, 13:30
"За смерть потерпевшей в результате ДТП ему грозит до пяти лет лишения свободы." - Вот оно "правосудие" на лицо ! Мажорка на мерседесе заплатила 3 миллиона и свободна ! А у мужика работяги водителя грузовика нет денег , получай 5 лет !
Гость
11 октября 2019, 14:01
У так называемой мажорки было примирение сторон. Если бы потерпевшая сторона не захотела этого, то и ей бы грозил срок. И тут работяга пока молчит, скоро думу будет думать - что делать : срок или искать деньги.
Гость
11 октября 2019, 14:17
Гость
11 октября 2019, 14:01
У так называемой мажорки было примирение сторон. Если бы потерпевшая сторона не захотела этого, то и ей бы грозил срок. И тут работяга пока молчит, скоро думу будет думать - что делать : срок или искать деньги.
У мажорки были деньги , этим все сказано ! А не примирение сторон ! Вашего близкого убьют , вы тоже деньги возьмете ??
11 октября 2019, 15:56
Гость
11 октября 2019, 14:01
У так называемой мажорки было примирение сторон. Если бы потерпевшая сторона не захотела этого, то и ей бы грозил срок. И тут работяга пока молчит, скоро думу будет думать - что делать : срок или искать деньги.
Давайте и тут петицию напишем: пусть утвердят законодательно штраф за смерть от дтп. Раздавил, оплатил, домой поехал - круто же!
Гость
11 октября 2019, 14:32
Челябинск давно превратился в площадку шоу "Бегущий человек" . Осталось телешоу устроить в реальном времени, ставки делать и победителей награждать. Есть повод Шварца пригласить.
Гость
11 октября 2019, 18:39
Да если еще посадят.Я тоже в 18 лет пострадала от ДТП..По вине пьных ,ампутировали ногу выше средней бедра,вторую собрали по косточкам,аппарат илизарова носила 8 месяцев..Сколько боли и страданий перенесла.А на суде сказали живая осталась,а у нас случаи со смертельным исходом бывают.Итог:2 года условно.На этом все.Не платит,не платил и не будет платить.Закон таким не писан..Я прекрасно понимаю семье от этого не легко.Но мы живем в такой стране...Девушке царство небесное..А родным терпения и сил..Может получится наказать ответчика...
Гость
11 октября 2019, 13:46
У водителя трёх миллионов нет, да и не у каждого можно купить жизнь близкого
Гость
11 октября 2019, 19:00
Почему мажорку отпустили!
Гость
11 октября 2019, 21:28
потому что у них есть 3 3оо ооо ..... а у этого нет...он даже "китайца" напрокат взял..... голытьба...
Гость
14 октября 2019, 08:29
Гость
11 октября 2019, 21:28
потому что у них есть 3 3оо ооо ..... а у этого нет...он даже "китайца" напрокат взял..... голытьба...
А договор проката есть? А не его ли это китаец.
Гость
11 октября 2019, 13:42
а причина дтп со слов водителя? нигде не увидела не намеренно ведь он на девушку ехал.... всякое бывает....
Гость
11 октября 2019, 13:46
Ну да, не твой же это близкий человек, поэтому можно понять и простить?
Гость
11 октября 2019, 14:02
Ну так понятное дело - всякое бывает , когда тебя не касается. Когда твою дочку(если есть она) переедет самосвал, вот тогда и напишешь такой коммент - всякое или не всякое.
Гость
11 октября 2019, 14:53
Гость
11 октября 2019, 13:46
Ну да, не твой же это близкий человек, поэтому можно понять и простить?
Так Вам и говорят, что убийцу парня именно так и отмазывали- ну всякое же бывает. А здесь не отказывают чего-то. Хотя ситуации -один в один
Гость
11 октября 2019, 13:51
А что, именно у МВД есть именно штрафстоянка? Автору не показалось?
Гость
11 октября 2019, 22:38
Мажорка на мерсе откупились от тюрьмы за смерть студента, здесь статья такая же, интересно, какой тут будет финал.
Гость
12 октября 2019, 13:30
Капитализм это: равенство прав, но неравенство реальных возможностей. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. И ничего не сделаешь. От социализма мы ушли 30 лет назад.
Гость
12 октября 2019, 20:17
а мажорка на свободе ,еще и с правами
Гость
11 октября 2019, 14:30
все-таки она не выкарабкалась, жалко... А муж-то уже денежки успел пособирать "на реабилитацию".
Гость
11 октября 2019, 14:33
А оно ей надо без ноги ?
Гость
11 октября 2019, 14:48
Гость
11 октября 2019, 14:33
А оно ей надо без ноги ?
ЭТО НЕ ВАМ РЕШАТЬ
Гость
11 октября 2019, 19:38
Много ты ему перевёл?