RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

742мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Все проблемы решал он сам»: в Челябинской области пропал 20-летний солдат-контрактник

Гость
1 ноября 2019, 21:16
Еще один телефон "потерял", и это никак не связано со службой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2019, 10:51
Контрактник, который получает зарплату и не имел своего телефона, не смог поменять паспорт, как ему хорошо служилось то??? Он там похоже взаперти был? От хорошего не бегут!
1 ноября 2019, 20:48
Надеемся, что жив и здоров.
Гость
2 ноября 2019, 10:52
Мне вот интересно следующее. По телевизору всё время крутят тему, что Русские порвут всех за своих земляков и за родину в целом, и не только всех, но и любого отдельно взятого. Сплоченность и братство перед бедой, так сказать. В то же время столько новостей про солдат-срочников: повесился, застрелился, удрал и т.д. А что, односельчане (иные земляки) не проявят настоящий русский дух и не пойдут человек 400 в часть и не спросят с командира этой части лично, предварительно выбив ворота? Хорошо, силовой метод не подходит, ну уголовка же за это! Ну скиньтесь тогда по 5 т.р. всеми земляками и из Москвы приедет группа адвокатов, после визита которых вначале повесится камандир части, а затем и военный прокурор. Денег жалко, самим жрать нечего. Ладно. Просто напишите коллективное обращение всеми земляками по всем инстанциям, поднимите массовую шумиху!!! Да ну, не охото, да и кто пойдет собирать подписи то, все ж работают, а потом вдруг еще и репрессии в отношении нас начнутся? Хорошо, лень, страшно, ладно. Ну пусть хоть родственники на военного прокурора насядут, морально мозг ему вынесут. Но и тут: нееееее, а вдруг будет хуже.
Гость
2 ноября 2019, 11:11
В продолжение комментария. Никакого русского братства, единства и т.д. уже не существует. Власти выгодно, когда подавляющая масса разрозненна. Это и есть цель власти: создать условия жизни такие, что каждый сам за себя, ввиду кучи ежедневных проблем. Каждому плевать на проблемы другого соплеменника. Русским друг на друга плевать стало сейчас, в отличие, к стати, от СССР. Вот и все. А теперь зададимся вопросом, а если бы на месте этого Русского пацана, был бы Чеченец или Дагестанец, через сколько часов у части бы стояло машин пол Чечни или пол Дагестана? Да ровно через столько, сколько необходимо времени доехать. Вот если бы Русские были бы другу другу по настоящему братьями и сестрами, если бы они были один за всех и все за одного, как Чеченцы и Дагестанцы, вот тогда бы и жизнь в этой стране была бы совсем иной. Но русским это неведомо. Поголосят на похоронах для виду (ну чтоб как у людей принято), а потом быстрей водяру халявную жрать. А потом: да ты обращайся по любому вопросу, всем миром поможем!!! А через месяц подойдет мать погибшего, попросит помочь дрова перекидать, а там всем миром радикулит одновременно хватил. Все. Можете поливать меня за правду, если комментарий пропустят.
Гость
2 ноября 2019, 11:29
Ты зачем это написал? После вчерашнего?
Гость
2 ноября 2019, 14:36
Гость
2 ноября 2019, 11:29
Ты зачем это написал? После вчерашнего?
Тебе не понять, электорат. Иди вливайся в массу.
1 ноября 2019, 22:06
Потерял телефон, ага.
Гость
1 ноября 2019, 22:03
Прессовали похоже пацана регулярно потом телефон отжали и нервы не выдержали
Гость
2 ноября 2019, 10:15
Если в отмах сразу не пойдёшь, то заклюют однозначно. А если маменькин яжеребенок, то пусть у мамкм под юбкой сидит до пенсии! Чё сейчас не служить 1 год то...? Да и не стеляют в тебя, я где служил, оттуда в цинке можно было приехать.
Гость
3 ноября 2019, 11:57
Гость
2 ноября 2019, 10:15
Если в отмах сразу не пойдёшь, то заклюют однозначно. А если маменькин яжеребенок, то пусть у мамкм под юбкой сидит до пенсии! Чё сейчас не служить 1 год то...? Да и не стеляют в тебя, я где служил, оттуда в цинке можно было приехать.
ну ты герой....наверное пули зубами ловил и уворачивался как Нео...жаль что в тебя не попали...
Гость
2 ноября 2019, 00:32
По моему, таким не надо в армию идти. Офицеров, которые допускают подобное - гнать из неё "поганой метлой". У нас в части и роте было подобное, но я пару раз жёстко пресекал "в зародыше" личным отпором (поплатился за это слегка кривым носом - отстали навсегда). А иначе "зачморили бы по-полной" Это было 30 лет назад, когда 2-3 года служили, а тех ур..в, которым сейчас по полтиннику и по 2-3 внука имеют - Бог Вам судья!
Гость
1 ноября 2019, 21:21
Три недели отсутствует. Решили объявить. Чебаркульская дивизия- это что-то с чем-то.
Гость
1 ноября 2019, 21:56
Как мать пишу-все сделаю чтоб мой сын не служил в этой нездоровой армии
Гость
2 ноября 2019, 10:16
Гость
1 ноября 2019, 21:56
Как мать пишу-все сделаю чтоб мой сын не служил в этой нездоровой армии
То есть, ты все решаешь за сына? Маменьким сынком растишь?
Гость
2 ноября 2019, 10:55
Гость
2 ноября 2019, 10:16
То есть, ты все решаешь за сына? Маменьким сынком растишь?
Мне твоё мнение по одному месту, я хочу чтоб мой ребёнок жил, учился и работал среди нормальных людей а не среди вот этого скотства. Я бы посмотрела на тебя, если бы с твоими детьми что то подобное случилось, если они конечно у тебя есть
Гость
1 ноября 2019, 22:13
От пневмании умер у них по моему весной солдат, в Москву отправили уже полуживого. Постоянные вспышки пневмания по осени.... Начальник части танковой двигатели продавал по весне!!! А в 14 году там кошмар был какой? Дедовщина, массовый суицид!? Статьи то пишут! А результаты исследований и результаты следствия не пишут! Кого то хоть наказывают!!! Может расформировать уже её пора!! Может пора поменять генерала в этой замечател ной части!!!
Гость
2 ноября 2019, 00:19
Очередная яжемамка без головы?
Гость
2 ноября 2019, 07:17
Дарагой, зачэм на этот забор пнэвмАния пишешь? Шойгу пиши, он тибэ генерала помэняит!
Гость
2 ноября 2019, 00:35
Где же Уроссофоб и кбс_чел со своими "ёмкими" комментариями, которым до всего есть дело. Хотя да, спят уже диванные эксперты, детское время закончилось...
Гость
2 ноября 2019, 07:19
Не-е... Мы с пацанами ждём, когда мнение Даллакяна и этих, урбанистов, изложат. А мы потом духовными скрепами!
Гость
2 ноября 2019, 10:18
выходные
Гость
1 ноября 2019, 20:36
За год у них четвёртое или пятое ЧП?? Тридцати летний от туда сбегал, нашли? Пневмония там ежегодно, сезонная болезнь !! Офицера под суд, там же служил в танковых, отдавали? Ещё там кто то проворовался, не могу вспомнить... Там похоже "голову "менять надо!!! Странно всё это! Буд то только в Чебаркуле у нас военная часть....
Гость
1 ноября 2019, 20:47
Армия превратилась в тюрьму?
Гость
1 ноября 2019, 21:15
ну это всегда что-то типа зоны ..
Гость
1 ноября 2019, 21:35
Превратилась? Она всегда была помойкой с зековскими понятиями, где у тебя нет ни прав, ничего. В ней ты просто кусок мяса. Мусор.
Гость
1 ноября 2019, 22:44
Гость
1 ноября 2019, 21:35
Превратилась? Она всегда была помойкой с зековскими понятиями, где у тебя нет ни прав, ничего. В ней ты просто кусок мяса. Мусор.
Это нормально. Все эти байки про армию-"квадратное катай, листья крась" не байки, а приемы расчеловечивания. Чтобы отупевший запутавшийся боец шел на смерть, подчиняясь идиотскому приказу, не думая.
Гость
2 ноября 2019, 10:47
Дедовщина никуда не ушла. Особенно это касается больших частей. И особенно мотострелковых. А Чебаркуль это именно такая часть, посмотрите статистику, причём это льшь официальная, что утаить было нельзя...
Гость
1 ноября 2019, 20:45
Да, это то самое место - ВС РФ.
Гость
1 ноября 2019, 21:47
Самая поганая часть в челябинской области.
Гость
2 ноября 2019, 08:31
Чебаркуль?! АУ!!! Сколько уже можно над пацанами издеваться?! офицеры. Даже с большой буквы звание в вашей части написать не получается
Гость
2 ноября 2019, 09:08
паспорт просроченный, телефон посеял... Молодец, всё решает САМ.
Гость
1 ноября 2019, 20:20
Это то самое место где несколько урок целый гарнизон в страхе держали?
Гость
1 ноября 2019, 20:28
Да. В Чебаркуле. Но потом милиция их вроде защитила. Надолго ли?
Гость
1 ноября 2019, 20:36
Ты один из них или по сарафанному радио ориентир держишь?
Гость
1 ноября 2019, 20:47
Гость
1 ноября 2019, 20:36
Ты один из них или по сарафанному радио ориентир держишь?
Здесь же на сайте новость недавно была. Как офицеры и контрактники из Чебаркуля дань заносили бывшим сидельцам, чтоб те их не побили. Причем сотнями тысяч. Потом в милицию нажаловались, те банду обезвредили, причем банда состояла из нескольких человек
Гость
2 ноября 2019, 10:24
Доброго вам денечка! Ну просто, жуткую жуть вы пишите! Вы там за МКАДом, какой то другой жизнью живёте что ли?! Вроде и армии уже давно нет, ну вернее она есть и туда кто хочет тот и идёт, вы наверное люди из далекого прошлого!? Такие брутальные коллективы эта ваша армия, что просто фи на них! Клубешник - вот это тема! короче, вам чмоки - чмоки и давайте к нам на тусу в Мск! Приветики из Москвы! Держитесь вы там!
Гость
2 ноября 2019, 10:28
Москва - это сила, Москва - это власть! Я за Москву все отдам и всем отдамся!
Гость
2 ноября 2019, 10:30
А я ради Мск тоже на все готов! Возьмите меня только в Мск! плиз!
Гость
2 ноября 2019, 10:33
А я люблю парней из Москвы! Они все такие современные и такие классные! Прямо wow!! '
Гость
2 ноября 2019, 00:09
В Чебаре ни что не меняется десятилетиями! Солдаты бегут, стреляются, зампотылы жиреют. Не знаю как сейчас на счет еды а раньше свиньи и те на свинарнике брезговали жрать эти помои кроме здоровенных крыс.
Гость
2 ноября 2019, 12:04
Всё так же и сейчас. Ничего не поменялось. Баландой кормят. Капуста жидкая(в смысле реально растворившаяся) и рыба вонючая синего цвета. Вилкой поковыряешь, чай или другую жидкость в стакане выпьешь и ништяк. В общем, здравия желаю....
Гость
2 ноября 2019, 03:15
По-хорошему после такого генералы должны сорвать с себя погоны и подать в отставку. А у нас - быкуют на журналистов, наезжают на комитет матерей. Система унижения человека не менялась с совка. Сейчас всё стало известно, что там происходит, раньше втихую погибали. Но всем пофиг. Кто смог - откосили. Кто не смог - ваши проблемы. Возвращаются сломленными людьми. От кадров зависит. Не меняется командирский состав. А как Путин поднял им зарплаты, решил жилищный вопрос - они там намертво засели. В первую очередь те, которым там не место. Вся система построена на унижении - и гнусном оправдании своих фашистских замашек. Типа, приходят к ним балбесы, маменькины сынки, ничего не умеют, учить надо носки стирать... Бред сивой кобылы. Как угодно опустят призывника, чтобы оправдать свои издевательства над ним. Для молодого парня в таком возрасте любая смена обстановки, путешествие, физическая нагрузка - только в радость, он жить начинает. Да, надо его поучить носки стирать. И на корточках сидеть...
Гость
2 ноября 2019, 07:22
Интересная песня, но не о том: парень-то не СРОЧНИК, а КОНТРАКТНИК. Почувствуйте разницу!
Гость
1 ноября 2019, 23:03
Армия как дракон, очередной парень пошел на жертвоприношение.
Гость
2 ноября 2019, 00:48
Я - "не в теме". Объясните чем контрактник отличается от срочника?
Гость
2 ноября 2019, 07:14
Сходи в военкомат, там проконсультируют, поймёшь.
Гость
1 ноября 2019, 20:33
Решала, начало...
Гость
2 ноября 2019, 01:37
на молодого \Ройзмана похож )
Гость
2 ноября 2019, 13:07
Ну и что? Долго будем ждать? Один за другим...Один повешался...другой расстрелял.. этот пропал....и все позвонить не могут. ТЮРЬМА ИЛИ АРМИЯ РОССИИ?????7 Позор....
Гость
4 ноября 2019, 00:52
замочили, незря телефоны отбирали.потом скажут что самоустранился, повешался на дереве и 20 раз себя для точности в спину ножом ударил.
Гость
4 ноября 2019, 13:37
Конечно народ побежит. Не выходных, не отпуска не дают. Держут как скотин. В основном народ и не выдерживают бегут
Гость
1 ноября 2019, 20:51
странно никакого не завалил чтоли? скучно.
Гость
1 ноября 2019, 23:19
Шойгу привет передают!
Гость
2 ноября 2019, 14:43
Зачем слабакам идти в армию солдатом- контрактником. В гражданке достаточно работ. И мама с папой рядом. Устроил проблему для всех.