Происшествия Лицо пациентки вытерли половой тряпкой подробности Миасская больница, где пациентку умыли грязной тряпкой, заинтересовала Следственный комитет

Миасская больница, где пациентку умыли грязной тряпкой, заинтересовала Следственный комитет

Автора скандального ролика вызвали в СК

Следствие заинтересовали привязанные пациенты и грязные тряпки в миасской горбольнице № 2

В Челябинской области Следственный комитет начал проверку миасской городской больницы № 2, где санитарка вытерла лицо пациентки грязной тряпкой. Об этом 74.RU сообщила автор скандального видео, которую вызвали в СК.

— Ко мне пришли домой из Следственного комитета и вызвали на допрос, толком ничего не объяснили. Возможно, на меня написал заявление уволенный главврач, — рассказала Яна.

Видео: «Инцидент Миасс» / Vk.com

Руководитель следственного отдела СК по Миассу Анатолий Селивёрстов подтвердил 74.RU о начавшейся проверке.

— Проводится проверка по ненадлежащему обращению с пациентами, после которой будет принято решение, — уточнил Анатолий Селивёрстов и посоветовал обратиться за подробным комментарием в региональное управление Следственного комитета.

В следственном управлении СК по Челябинской области на момент выхода публикации получить комментарий не удалось.

По данным 74.RU, на автора видео нет заявления, следствию дано поручение разобраться после инцидента в больнице с грязной тряпкой, а также после нашей публикации, где размещена фотография пациента, привязанного к кровати.

Скандал в больнице разгорелся 4 ноября, после того, как в Сети появилось видео, на котором сотрудница вытирает лицо пациентки грязной тряпкой. В Минздраве прокомментировали, что видео «содержит материалы, отражающие нарушение прав пациента» и пообещали выехать в больницу с проверкой. 7 ноября главного врача больницы Дениса Маханькова уволили, а накануне он объяснил ситуацию, защищая сотрудников, и сообщил, что медучреждение намерено обратиться в прокуратуру, чтобы найти автора ролика и привлечь его к ответственности за нарушение закона «О персональных данных» и врачебной тайны.

После этого автор видео рассказала 74.RU подробности случившегося, а также о том, как персонал больницы относится к своим пациентам.

Вам есть что рассказать про эту или другую больницу? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления