3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
Сурра
13 ноя 2019 в 11:50

за то в нормальные семьи лезут с проверками. соседка с бывшей свекровью не поладила. та написала в опеку...пьет ведёт аморальный образ жизни. по несколько раз в месяц приходят ещё и на комиссии вызывают. а соседка живёт всем бы так жить, образцово показательная семья. в соседнем доме синиботы с 5 детьми, чет к ним не разу не зашли))

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 ноя 2019 в 12:49

Некого винить. Родители несовершеннолетних детей иногда остаются один на один со своими проблемами: потерял кто-то из них работу; нет возможности заработать, и даже накормить детей. И если нет бабушек - дедушек родители остаются один на один со своими проблемами.Куда обратиться за помощью - не знают. Да и часто не хотят выносить свои семейные проблемы на обсуждение посторонних людей. Школам не до индивидуальной работы с родителями. У них другие заботы: оплатите ремонт,купите компьтеры и так далее. Сдавайте, сдавайте деньги на нужды школы. Директора живут ожиданием каких -нибудь выборов и премий от любимой ими партии за нужные ей результаты? В соцзащите часто работают "родныечеловечки", которые пошли туда не помогать людям (многодетным , с одним родителем , с детьми с ограниченными возможностями и т.д.), а пошли за , зарплатами, бонусами - льготами и гарантированной чиновникам повышенной пенсией? Нынешнее состояние органов защиты можно охарактеризовать как БЕССЕРДЕЧИЕ и ПОЛНОЕ РАВНОДУШИЕ к проблемам семей.

ОТВЕТИТЬ
1234
13 ноя 2019 в 11:43

Что еще должно произойти, чтобы Гехт уже отправили в отставку

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 12:22

Смотрю я на Буторину, она вообще понимает где находиться и кем работает? в области и городе постоянные скандалы по линии детей, а ей хоть бы что, только повышения! Кто её двигает по вертикали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 12:31

Полная профнепригодность во всех сферах

Кролик в сметане
13 ноя 2019 в 12:21

Да и сама Гехт где была ,при ней все начиналось 10 лет назад она Минсоц командовала,генеральша ,блин

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 12:14

ХХI век !! Дети 10 лет практически в заключении, лишены были свободы! Где была вся власть? Участковый, соц. службы, администрация, и т.д. и т.п !! Стыд и позор !! Очень жалко детей (

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 14:17

Ирина Гехт "спустилась на землю" из Совета Федерации и недоумевает, как люди живут в России))))))

доктор Бдыжь
13 ноя 2019 в 17:14

"Чиновники выяснили, что семья приехала в Челябинскую область из Башкирии где-то в 2004 году, но документов о российском гражданстве у них на тот момент не было"(с)??? А можно ссылку на закон о выходе Башкирии из состава РФ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 12:32

Семьдесятчетырка жжет. Фото чиновниц просто ОГОНЬ

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
13 ноя 2019 в 13:02

У нас во всех муниципальных сферах (садик, интернат, школа) болото. Систему эту перебороть очень сложно. Позиция всех чиновников - сидеть на теплом месте и не высовываться. Любая критика в их адрес не применима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 12:20

да тов Гехт тут вам не в совфеде сидеть юбки просиживать! Тут разгребать и разгребать .

гость
13 ноя 2019 в 12:53

Ну как обычно,Гехт и Буторина ни причем. Хреново контролируют своих соцработников. Про школу и дет поликлинику что говорить-им ребенок с возу, кобыле легче.

Гость
13 ноя 2019 в 17:45

А власти Челябинской области не хотят объяснить, зачем они снова обновляют автопарк: разыгрываются целых две закупки на общую сумму более 100 миллионов рублей? В прошлом году обновляли, 20 Тойот закупили на 35 млн.

Азот Азотович
13 ноя 2019 в 12:55

Все проглядели, недоработали. А я тут вообще ни при чем. Это уже третий или четвертый комментарий по ЧП. Как под копирку.

123
13 ноя 2019 в 12:36

А соседи за 10 лет тоже ни сном, ни духом, что в соседнем доме дети на улицу ни разу не вышли, неужели никто не слышал, не видел, не знал? Не в чистом же поле они жили

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 12:03

А вопросов к новоиспечённому сенатору г. Павловой не возникает?

ОТВЕТИТЬ
St_
13 ноя 2019 в 13:36

Вы просто НЕ работаете. И непонятно за что получаете зарплату и должности. Вот и весь ответ.

АN77
13 ноя 2019 в 11:47

Так выглядит гиперопека над детьми. Онажемать,ей виднее было!

ОТВЕТИТЬ
Бельчонок из Парка
13 ноя 2019 в 11:47

Власти глядят как на заборах из профнастила миллионы отмыть, Тим некогда заниматься заботой о детях!

Гость
13 ноя 2019 в 12:31

Дочка старшая взбунтовалась, а так бы и просидели привязанные к юбке матери до самой её смерти

Гость
13 ноя 2019 в 12:40

Порожняк гонят и старушка и недоедающая)))

гость
13 ноя 2019 в 14:17

Но не верю, что ни одна структура органов власти, не знала о детях. Это же надо 10 лет. Разогнать эти структуры надо, зачем они?

Гость
13 ноя 2019 в 16:24

Гехт надела новый шарфик? С этикеткой? Только что из магазина, а тут дети какие-то...

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
13 ноя 2019 в 13:56

так у Гехт должны быть вопросы к самой себе-10 лет назад она на каой должности числилась????

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2019 в 22:10

Старшая девочка рассказывает, что мать с ними занималась дома, и младшая уже в 3 года считала до 100 и знала алфавит. Явно психические отклонения у матери.

Гость
13 ноя 2019 в 23:49

Не поняла, какого российского гражданства у них не было?! Пишут, что они приехали из Башкирии, а это что? Не Россия? Отдельная страна чтоли какая-то?!

Гость
13 ноя 2019 в 19:32

Раньше был всеобуч, учителя обходили свой микрорайон, переписывали всех детей. Теперь школы наличие детей не контролируют. Но неужели ни один ребёнок за эти годы не болел ни разу? Полисы у детей были? Вообще, дикая история. Какие-то городские Лыковы.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
14 ноя 2019 в 16:00

Странно как-то, высказала претензии всем, кроме полиции! А где был участковый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 18:42

мда, шарфик с этикеткой смотрится прямо вообще... огонь!

Комментатор
13 ноя 2019 в 20:37

Опять делают выводы??? Тут нужны ваши отставки......

Гость
14 ноя 2019 в 00:35

Очень много у нас чиновников не на своих местах. Как говорится из грязи в князи, и про людей сразу забывают.Вот и случаются по их вине разные происшествия. У меня двое детей на инвалидности, по этому не по наслышке знаю отношение социальных служб к людям. Очень редко когда человек со всей душой и пониманием относится бедам людей. В Филиале #3 Фонда социального страхования в 2017 году работал руководителем группы социальных программ, молодой человек Антон Михайлович Сидоренко. Это просто ангел. Он с пониманием и уважением относился к людям. Проявлял к каждому толерантность и эмпатию. Старался всем помочь. Через год его перевели в региональное отделение и там остались Крайнер, Дубровина, Цешковская и Виноградова. На место Сидоренко пришла Гефель. И дамы как с цепи сорвались. Тяфкают только на людей. Грубиянки невоспитанные.Когда же в этом филиале наведут порядок? Там постоянно очередь.

Елена
14 ноя 2019 в 09:09

Скажите уже кто-нибудь мадам Гехт,что чиновнице её ранга надо уметь хотя бы ярлычок со своего шарфа срезать,чтоб не светить им на всех фото))

Гость
15 ноя 2019 в 18:44

А что Башкирия не входит в состав России????????? Какое гражданство?

Гость
13 ноя 2019 в 15:06

Жили столько лет жили,никуда не сбегали. А здесь у старшей дочери кукушка зачесалась,начала с мужиками на задних дворах дружить,вот ей мать и всыпала ремня. И тут сразу же откуда-то появилась история про страшное заточение). Что значит у старшей дочери СЛУЧАЙНО появился смартфон?) и что значит про них никто не знал,если она с парнем встречалась? Оооой бред!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2019 в 18:37

Деспотичная, скорее всего психически больная мать. Отец есть, это уже хорошо, возможно, бабушки-дедушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 11:49

Жаль Ирину Альфредовну, работать и работать ей предстоит со службой профилактики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 19:17

Шизофреничка махровая, но сейчас по закону таких трогать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 10:38

Время можно повернуть вспять, в РФ это норма, пока дошли до средневековья, не за горами каменный век...И почему я так влюблён в Марию Буторину?

ОТВЕТИТЬ
алексей
14 ноя 2019 в 15:12

А как же паспорт участка у участкового. Там какие отметки. А зарплату подняли и значительно.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 ноя 2019 в 16:08

Знаете все очень просто, дети с 2- 3х до 6-7 лет ходят в садик, по крайней мере должны, так происходит их социализация. Если ребёнок не ходит в садик, таким образом определенные структуры должны выявить причину, почему ребёнок не ходит (если нет места, то предоставить, если родители не хотят водить, разобраться в причинах). Да за это должны нести ответственность определенные соц службы, тк дети находятся в беспомощном состоянии, а родителям в 21 веке очень сложно найти тот правильный метод воспитания ребёнка, слишком много лишней информации. Родителям проще спрятать или огородить детей, если сами они боятся этого. В данном случае очень жаль детей, жаль женщину, что она была вынуждена таким образом пытаться уберечь их, но не смогла и свела счёты. С детьми должен работать психолог. Нельзя их разлучать, им очень тяжело сейчас

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2019 в 12:23

реклама курток Columbia?

серёга
13 ноя 2019 в 20:44

Фото в статье полностью отражают то, как работает омбундсмен (придумали же название для чиновника в России!): 1-е: "а мы, и " не в курсе проблем!" 2-я: " Вы уж извините Нас, Не виноватые Мы, они сами!!!" А по фактам изнасилования детей 1,5 года назад в школе-интернате п. Черёмушки, где было выявлено огромное количество нарушений в воспитательной, хозяйственной части, элементарных прав детей, Буторина (а за интернаты и детдома отвечает она), не хочет ничего пояснить, объяснить, обосновать?!?!

золотые
13 ноя 2019 в 21:16

Вот кошмар, вот дикость, вот что мне нравится! А ведь если походить по психушкам, а ещё лучше по тюрьмам, такиииие истории можно накопать... Журналисты сайта, жду любимого говнеца! Постарайтесь, уж как вы умеете.

Гость
14 ноя 2019 в 00:06

Какой безграмотный заголовок.

luaz2004
14 ноя 2019 в 07:53

Всех кто не должен быть но не досмотрел под суд , иначе не изменишь не чего,только неотвратимость наказания может поправить дело.

Екатерина...
14 ноя 2019 в 12:44

А у нас всегда так,пока жареный петух в одно место не клюнет...

Гость
14 ноя 2019 в 13:46

Результат работы нахлебницы общества Гехт

Гость
14 ноя 2019 в 16:47

Все знали, и соседи, и соцзащита, и полиция, городок-то маленький, все на виду. Теперь все дурочку включили. Только проблема современного общества в том, что кроме как пошептаться дальше никому ничего не надо, равнодушие. Был опыт общения по фактам нарушения прав несовершеннолетнего и с опекой, и с уполномоченными. Бла-бла-бла, красивые отписки про "дети должны жить в атмосфере счастья...", в итоге заключение "обращайтесь в суд в частном порядке". Штрафы мамаша платит из денег ребенка. Физической угрозы жизни детей нет, мать пьяную за руку не поймали и дальше никому не интересно. Расплодили кучу органов. Уполномоченных смело гнать в шею, только в суд посылают и по телеку пиарятся на проблемах детей, бюджетные циники

алексей
14 ноя 2019 в 22:29

А говорят, что у нас нет цезуры

Mirage
18 ноя 2019 в 00:36

А давно у нас Башкирия отделилась от РФ? С каких это пор требуется получать Российское гражданство жителям России?

наталья
13 ноя 2019 в 20:28

педиатору не понравилось что мои дети непричесаны.Через 4 часа у нас была опека.а здесь 10 лет никто невидел детей!ПРОЧТИТЕ НАШУ ИСТОРИЮ
https://zen.yandex.ru/media/procto_pomozhem/pochemu-ia-bolshe-vsego-boius-organov-opeki--5dcac46a79a58f40873a4ecb

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 06:34

Дети могли бы и раньше убежать, там же не колючая проволока, кричать звать помощь, если бы захотели предприняли бы, мама что в магазин не ходила чтоли, все равно были моменты когда они оставались одни. Покрайне мере ребёнку которому 20 лет, это как нельзя было убежать в 20 лет уж можно было и запереть маму дома и звать на помощь. Если бы речь шла о детях до 10 лет было бы понятно.