RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности «Они неслись под сотню»: в Челябинске оштрафовали водителя иномарки, в которую врезалась машина ДПС

«Они неслись под сотню»: в Челябинске оштрафовали водителя иномарки, в которую врезалась машина ДПС

Хозяин Volkswagen считает, что виноваты сотрудники ГИБДД, и намерен обжаловать решение суда

Авария с участием машины ДПС и Volkswagen произошла в сентябре, а суд состоялся на днях

В Челябинске оштрафовали 33-летнего водителя Volkswagen Polo, попавшего в аварию с машиной ДПС. Суд пришёл к выводу, что он не предоставил преимущество «Ладе» с включёнными проблесковым маячком и звуковым сигналом. Автомобилист считает, что вина полностью лежит на сотрудниках Госавтоинспекции, несшихся со скоростью под 100 километров в час, и намерен обжаловать это постановление.

Видео: читатель 74.RU

ДТП произошло на пересечении улиц Героев Танкограда и Первой Пятилетки в ночь на 15 сентября. Водитель Volkswagen Polo ехал по главной дороге, а патрульный автомобиль с включёнными спецсигналами выезжал на перекрёсток со второстепенной, преследуя ВАЗ-21103.


— ВАЗ проскочил, а сотрудники ГИБДД на скорости въехали в Volkswagen, — рассказал 74.RU юрист водителя Дмитрий. — Скорость инспекторов была под сотню, и мой подзащитный даже не успел среагировать. Момент аварии попал на видео, где это прекрасно видно, но судья проигнорировал эту запись, а сотрудник ГИБДД в судебном процессе пояснил, что при погоне соблюдал все меры безопасности и ехал со скоростью 60 км/ч. Мой клиент считает, что суд несправедливо встал на сторону сотрудников Госавтоинспекции, и намерен обжаловать решение.

Патрульный автомобиль ехал с включёнными спецсигналами
Водитель Volkswagen Polo считает, что скорость у сотрудников ГИБДД была превышена

Мировой суд признал мужчину виновным по части 2 статьи 12.17 Административного кодекса (непредоставление преимущества в движении) и назначил ему штраф в четыре тысячи рублей.


— В качестве смягчающих обстоятельств мировой судья учёл наличие четверых детей, находящихся на иждивении виновного, — говорится в постановлении суда.

В ГУ МВД по Челябинской области воздержались от комментариев, сославшись на постановление суда.

В минувшие выходные в Челябинске от погони уходил водитель Opel, который протаранил шиномонтажную мастерскую с рабочими и скрылся с места аварии. Разыскать его помогла информация читателя 74.RU. Сегодня виновника аварии отправили под стражу.

Стали очевидцем этого ДТП? Пишите, присылайте фото и видео нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления