21 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)
гость
15 ноя 2019 в 22:24

Лично видел солдат НАТО. Все откормленные. здоровые. хорошо оплаченные контрактники !! Что США.что ФРГ. А в России продолжаются дебаты.нужна ли стране армия или нет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 22:23

Шамсутдинов №2? Тоже опустить хотели? Не дался? Когда наше доблестное государство начнёт бороться с дедовщиной?

ОТВЕТИТЬ
666
15 ноя 2019 в 22:54

стыдно! в мирное время и такой беспредел твориться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 22:33

Платить видимо вымогателям не хотел, вот и избили

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 23:45

Что-то часто Чебаркуль светится. Там что, сборище зеков в погонах?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
15 ноя 2019 в 23:11

Как зона, ГУЛАГ или как ещё это можно назвать? Но точно не армия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 22:16

Неужели ещё есть идиоты готовые отдать здоровье и жизнь во имя непонятно чего. Вы что не можете накопить 100т.р. на отмазку от армии. А те кто идут служить в мясорубку ради денег я вообще не понимаю. Это насколько надо быть глупыми рабами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 10:31

Путин, Шойгу, Медведев не читают ни эти статьи, ни наши отзывы. У них все в шоколаде. Страдайте дальше. Да... и вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 11:10

История из жизни.Давно устраивался в МАВТ продавцом-консультантом, HR дала добро,администратор магазина тоже. Но надо было еще побеседовать с СБ-шником,который ес-но, бывший вояка и наверное, тоже аВганец. И он как услышал,что я не служил,как у него полыхнуло))) Главный аргумент у него был такой: "а как же ты коробки с алкоголем будешь таскать,они тяжелые". Задача армии-стереть индивидуальность человека,сделать его частью стада,готового выполнять любые приказы. Тем,кто не представляет свою жизнь без распорядка дня,без четких указаний что, как и когда делать, там будет комфортно. Это ваш выбор. Только свое бахвальство на уровне: "не служил-не мужик" оставьте для козыряний перед девочками.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
15 ноя 2019 в 23:20

Скоро возможно ещё один автоматом может воспользуется не по назначению.

Гость
16 ноя 2019 в 12:12

Что ещё за стычка, так и пишите, неуставные отношения, драка.

Гость
15 ноя 2019 в 22:16

Зато в прошлый НГ всем офицерам выписали премии по итогам года, под млн. рублей.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 ноя 2019 в 23:26

Хочу сказать.что в Европе другой менталитет и другое отношение к своей армии. Там ВС -любимый ребенок. В заботе и уважении.Там никто из обывателей не кричит про "дармоедов в погонах". " распогоним -разлампасим" и прочую чушь. Пролетарий знает свое место в обществе.Россияне сами не уважают свою армию. Чему же теперь удивляться ?? Хрущев в начале 60-х сильно сократил ВС СССР. Бездумно и преступно.Искал резервы для строителей коммунизма. Беда.когда на троне сидит Иван-дурак !!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2019 в 18:19

России нужна призывная армия, сила страны именно в призыве. Как может контрактник защищать Родину? Да ему дай деньги и он убежит как последняя крикливая врушка. Если парень не служил, значит он не мужик. За исключением тех кто получил отсрочку по учебе и иным уважительным причинам. Есть в нашей стране трусливые барыги и тряпки, которые будут говорить о рабстве, о чистке унитазов, лишь бы оправдать собственные страх, лень, трусость, глупость и полную несостоятельность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2019 в 22:19

Молодец боец, не то что некоторые.

Гость
15 ноя 2019 в 22:26

У парня, наверное, была плохая внушаемость? (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 08:05

Что мешает оставаться людьми в жестоком мире?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2019 в 09:20

Не служил - Не мужик!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 07:34

Объяснение ситуации классное, как всегда. "Бежал, споткнулся и упал глазом прямо на кулак сослуживца!"

гость
16 ноя 2019 в 00:08

Бред маминькиных сынков. Это армия! Дали в рыло? За дело? Или слаб, чтоб ответить? Чего из мухи слона дуть? Враг тоже будет эти ваши маменькины правила соблюдать? Нет! На первом же допросе не имя спросят, а развед данные, и вырвут сухожилия плоскогубцами, наживую, как в Авгане, и не надо мне писать про жестокость малолеток...

ОТВЕТИТЬ
Лёвушка
16 ноя 2019 в 13:09

Статья не правильно называется, должна называться так "получил травму в результате стычки с предполагаемым противником" :))))) тогда вопрос никаких не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2019 в 18:26

Текут рекой за ратью рать,
чтобы уткнуться в землю лицами;
как это глупо — страдать и умирать
за чей-то гонор и амбиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2019 в 11:16

Уже даже последнему Дебилу ясно, что Чебаркульскую военную часть нужно закрыть и сравнять с землёй, что ничему хорошему там наших пацанов не научат. Но видимо даже до этого почетного звания наше военное руководство ещё не дослужилось...

ОТВЕТИТЬ
Отто
18 ноя 2019 в 01:47

Ситуация скорее ещё хуже чем вы думаете, это не завод где побежал в травмпункт и никто не остановит,всплывает процентов 10 которые уже невозможно скрыть,раньше с судимостью в армейку не брали,а сейчас от следующего срока там прячутся.Был там на сборах ,поганое место для бойцов учебки.

ОТВЕТИТЬ
???
16 ноя 2019 в 07:20

Один из них искал совершивших проступки военнослужащих и вывозил их за территорию части для встречи со вторым участником организованной группы. После этого они вместе требовали денег и угрожали.

Гость
17 ноя 2019 в 19:49

Шо, опять?

Гость
15 ноя 2019 в 23:19

"сегодня суд арестовал двух местных военных"- не понял. Еще раз писатель ! В 90 в армии хреновее было, но писателей таких не было. Мне мама в 90 высылала статьи с Ч про "красные ломпасы Ленинских". А сегодня из пальца новости высасывают. Мужчин Армия делает. Гражданка сынков в жизнь выпускает. По себе сужу.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2019 в 09:13

Раздувают из мухи слона рядовую драку.Такое обычное дело как два солдата подрались,а шуму поднялось!У нас постоянно на улицах дерутся,бывает что и травмы серьезные получают,а тут если в погонах так сразу переполох в СМИ как из ряда вон выходящее событие.

ОТВЕТИТЬ