RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

733мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

37 ответов к публикации

На Урале история с детьми, которых десять лет держала в плену мать, закончилась уголовным делом

Гость
21 ноября 2019, 21:34
У нас по соседству живет мать-алкоголичка с 7 летней дочкой. Когда я обратилась в службу опеки Тракторозаводского района мне ответили - а вы вообще кто? Вы то что переживаете? вот так работает опека. Пока трагедия не случится. Потом начинают врать и отмазываться.
Гость
22 ноября 2019, 11:03
Менять надо уже систему профилактики и всей системы социальной защиты населения в целом. Оптимизация не нужных подразделений типа собесов и увеличивать численность штата профилактики.
Гость
21 ноября 2019, 21:52
Скажите мне, а где у нас не халатность???
Гость
21 ноября 2019, 23:06
Читайте статью ниже! Нет халатности в Кизильской районной больнице! Ну не выдают им халаты.
Гость
21 ноября 2019, 23:08
Халатность в том что не владеете информацией на своём участке....
Гость
22 ноября 2019, 00:01
У вас дома? Нет?
Гость
21 ноября 2019, 22:35
Молодца следственный комитет. Где-то они глазки предпочитают закрыть, а где случай безопасный для них полвернулся - надо работу показать. откуда знать было опеке об этой семте? никаих сигналов не поступало. здесь вопрос скорее участковому. он должен знать всех на своем участке
Гость
22 ноября 2019, 00:11
Отличная новость! Агенты Одноглазников в восхищении! Нужно только немного больше картинок и пламенных речей про виноватых всех: СК, обмудс(ву)менов, работников социальных служб, Косилова, Тарасова, Чубайса, Ельцина, вьетнамских интервентов, полтергейст, инопланетян... Всех, кроме соседей этой сельской алькогольвицы, её самой, отца детей, дедушек/бабушек, друзей и знакомых "семьи", короче, хоть кого-то, наделенного должностью, которая хотя бы каким-то боком умозрительно (если это воробьиное чириканье можно назвать умозрительностью), натягивается на роль виноватого. Но именно представителя государства, которое на самом деле из вас и состоит, и которого вы сами и заслуживаете своей скандальностью, глупостью, жестокостью и равнодушием! А так годно реагируете, ноете и обличаете в унисон, потрясая виртуальными кулачками, как дрессированные...
Гость
22 ноября 2019, 10:49
Послушайте, есть люди, получающие за это зарплату. У нас кого только нет и тебе, Министр социальных отношений и председатель комитета по социальной политике, и начальники управлений, отделений, заведений. Когда их разгонят, тогда виноваты будут окружающие
Гость
22 ноября 2019, 18:46
Гость
22 ноября 2019, 18:46
Послушайте, есть люди, получающие за это зарплату. У нас кого только нет и тебе, Министр социальных отношений и председатель комитета по социальной политике, и начальники управлений, отделений, заведений. Когда их разгонят, тогда виноваты будут окружающие
Не хочу вам хамить, но именно так рассуждающие и порождают то равнодушие и халатность, которое нас окружает во всех сферах.
Гость
21 ноября 2019, 22:06
Не тетушка ли Буторина на этот момент была омбудсмэншей детской?
Гость
21 ноября 2019, 22:18
С 2014 года в должности начальника управления социального развития Министерства курировала такие направления, как опека и попечительство, социальная поддержка семьи и детей, организационно-контрольная и методическая работа. На пост Уполномоченного по правам ребенка по предложению Губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского кандидатура Буториной Ирины Вячеславовны была внесена на рассмотрение в Законодательное Собрание области. 22 октября 2015 года единогласно утверждена депутатами в должности Уполномоченного. Лауреат премии Губернатора Челябинской области за вклад в развитие системы социальной защиты населения области в 2013 году.
Гость
21 ноября 2019, 22:28
Тетушка Клювдия?)))
Гость
21 ноября 2019, 23:30
Гость
21 ноября 2019, 23:30
С 2014 года в должности начальника управления социального развития Министерства курировала такие направления, как опека и попечительство, социальная поддержка семьи и детей, организационно-контрольная и методическая работа. На пост Уполномоченного по правам ребенка по предложению Губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского кандидатура Буториной Ирины Вячеславовны была внесена на рассмотрение в Законодательное Собрание области. 22 октября 2015 года единогласно утверждена депутатами в должности Уполномоченного. Лауреат премии Губернатора Челябинской области за вклад в развитие системы социальной защиты населения области в 2013 году.
А где была предыдущий министр Никитина?! Пряталась за тетушкой?
Гость
22 ноября 2019, 00:11
При чем здесь соцслужба, я так понимаю, они же рассматривают местные органы власти, рядовых исполнителей. Откуда им было знать? Системы-то нет. И Гехт это и заявила. Ну не будут же обвинять областные службы или федеральные. Да и честно, у меня больше вопросов к родственникам и соседям,просто непонятно. Детей на улице не видно, ни как в школу ходят, и тд. Они ж не в тайге жили, как Лыковы.
Гость
22 ноября 2019, 04:29
Девочки с обесцвеченными волосами - это уже показатель психических отклонений у мамы. Никто из соседей и не понял.
Гость
22 ноября 2019, 11:06
Все ни причем получаются. Гигантское количество социальных служб, центров развели. И ни кто ни за что не отвечает, чем они там все занимаются.
Гость
21 ноября 2019, 21:37
Опека начинает работать только после того, когда случится трагедия.
Гость
21 ноября 2019, 22:00
Через месяц забудут эту историю..!.. Так всегда ..и со всем..!...
Гость
21 ноября 2019, 22:27
Историю то забудут, а дело то останется... потом будут думать куда бы его спихнуть
Гость
21 ноября 2019, 21:51
Вы чего возбудились то после гибели женщины? Раньше то где были, возбуждатели..
Гость
21 ноября 2019, 21:49
Так сегодня отец у Малахова был...
Гость
21 ноября 2019, 21:53
СК решил немного поработать?! Удивительно! Или здесь дело в другом - копают под ...?
Гость
22 ноября 2019, 08:26
Не хотела она чтобы остальные ее дети стали такой,как старшая дочь.
Гость
22 ноября 2019, 10:39
Уважаемый автор! Детям 20.15 и 11 лет, и Вы пишете о них "малышам удалось вырваться"????
Гость
21 ноября 2019, 21:52
Отец счас по шоу ходить будет...
Гость
21 ноября 2019, 22:09
Да там синь полная.
21 ноября 2019, 22:17
Уже сходил к Малахову.
Гость
21 ноября 2019, 22:30
Гость
21 ноября 2019, 22:30
Да там синь полная.
так он на 14 лет старше жены ..зачем такой нужен был ...((( вообще вся эта история .прям фантастика какая то из фильма ужасов .
Гость
22 ноября 2019, 09:45
А никого не смущает, что старшая дочь была осуждена за убийство? Преступление нешуточное вообще-то... Может детишки не такие уж белые и пушистые?..
Гость
22 ноября 2019, 10:28
кроме этих трех детей есть еще одна дочь, старшая, от первого брака этой женщины. ей 33 что ли года, она давно уже не живет с этой семьей. эти трое вообще не при чем, средний и младший ребенок вполне вероятно и не видели ее никогда.
Гость
22 ноября 2019, 10:43
Гость
22 ноября 2019, 10:43
кроме этих трех детей есть еще одна дочь, старшая, от первого брака этой женщины. ей 33 что ли года, она давно уже не живет с этой семьей. эти трое вообще не при чем, средний и младший ребенок вполне вероятно и не видели ее никогда.
Ну значит нормальные дети. Всё хорошо с ними будет. Хочется верить, что будет.
Гость
22 ноября 2019, 11:27
А как соцслужбы должны были узнать что эту семью надо контролировать? Или им надо контролировать все в городе семьи с детьми? Ладно маленькие города, а тот же Челябинск? Нашли крайних называется. Другое дело если они знали о ситуации и не контролировали. Но тоже вариант придут соцслужбы в такую семью, дома чисто, продукты есть, одежда есть, спать есть где,дети опрятные... как можно было понять что что-то не так?
Гость
22 ноября 2019, 13:16
К какой поликлинике прикреплены, в какую школу ходят или дет.сад. Дети есть, соседи видят, а куда они ходят учиться - не известно. Город небольшой. Это равнодушие окружающих.
Гость
22 ноября 2019, 13:42
Гость
22 ноября 2019, 13:42
К какой поликлинике прикреплены, в какую школу ходят или дет.сад. Дети есть, соседи видят, а куда они ходят учиться - не известно. Город небольшой. Это равнодушие окружающих.
Светлана, так и я про тоже. А виноваты соцслужбы, которым никто ничего не сообщил
Гость
21 ноября 2019, 21:54
Это политическая диверсия!Всех под суд!