RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Пока сами поверить не можем»: на Южном Урале педагога заподозрили в растлении девятилетней девочки

«Пока сами поверить не можем»: на Южном Урале педагога заподозрили в растлении девятилетней девочки

Как характеризует мужчину его руководство

Инцидент, после которого за педагогом пришли силовики, произошёл в Озёрске 

В Озёрске задержали 26-летнего педагога дополнительного образования. Его подозревают в совершении действий сексуального характера в отношении девятилетней девочки, сообщили источники 74.RU в правоохранительных органах.

По данным следствия, всё происходило в раздевалке детского клуба в период с начала октября. В образовательном центре мужчина проработал четыре года. Сначала был педагогом-организатором, затем — педагогом дополнительного образования. Он участвовал в постановке мюзикла по мотивам «Маленького принца», руководил клубом боевых искусств. От официальных комментариев его руководство пока воздерживается.

— У меня пока никаких документов по этому поводу нет от полиции или СК, — сообщила 74.RU директор центра. — Идёт следствие, вчера его задержали. Мы пока сами поверить не можем, ничего не предвещало. Только с положительной стороны его знали. Хороший, прекрасный, замечательный педагог. Работал у нас с 2015 года.

Подозреваемый женат, у них с супругой в этом году родилась дочка.

В Следственном комитете подтвердили, что уголовное дело возбуждено, подозреваемый задержан. Но сообщить подробности отказались. По данным наших источников, уголовное дело расследуют по части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

В Озёрске это не первый подобный случай. В 2013-м году Челябинский областной суд вынес приговор бывшему педагогу Вячеславу Емельянову, который, работая в Озерске в школе, доме творчества и лагере, совершал сексуальное насилие над своими воспитанниками. За 16 эпизодов надругательства в отношении мальчиков 11–14 лет ему назначили 16 лет колонии строгого режима.

Знаете подробности этой истории? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления