Происшествия На трассе М-5 под Челябинском фура сгорела после столкновения с бензовозом

На трассе М-5 под Челябинском фура сгорела после столкновения с бензовозом

От автомобиля остался один каркас

Фура вспыхнула после столкновения с бензовозом | Источник: пресс-служба АО «УралАвтодор»Фура вспыхнула после столкновения с бензовозом | Источник: пресс-служба АО «УралАвтодор»
Фура вспыхнула после столкновения с бензовозом
Источник:
пресс-служба АО «УралАвтодор»

Ночью 2 декабря около посёлка Тимирязевский на трассе М-5 в Челябинской области бензовоз протаранил фуру. ДТП случилось в районе 02:00. В результате аварии один из автомобилей сгорел, сообщила пресс-секретарь АО «УралАвтодор» Таисия Курбатова.

От автомобиля не осталось практически ничего | Источник: пресс-служба АО «УралАвтодор»От автомобиля не осталось практически ничего | Источник: пресс-служба АО «УралАвтодор»
От автомобиля не осталось практически ничего
Источник:
пресс-служба АО «УралАвтодор»

— Произошло попутное столкновение бензовоза КАМАЗ и фуры Mercedes, — уточнила Таисия Курбатова. — Водитель фуры, направляясь в сторону Челябинска, остановился на проезжей части, включив аварийный сигнал, следующий позади бензовоз отвлекся и совершил столкновение. Произошло возгорание фуры. Без пострадавших.

Пламя было видно издалека | Источник: пресс-служба АО «УралАвтодор»Пламя было видно издалека | Источник: пресс-служба АО «УралАвтодор»
Пламя было видно издалека
Источник:
пресс-служба АО «УралАвтодор»

На данный момент движение на участке полностью восстановлено. Пострадавшие машины убрали с дороги.

Обновлено в 11:09. В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области уточнили, что в момент столкновения цистерна бензовоза была пуста. Машиной управлял 29-летний мужчина.

— Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что в 2019 году водитель автоцистерны дважды привлекался к административной ответственности за управление автомобилем при наличии неисправностей, — прокомментировали в полциии. — По обстоятельствам произошедшего ДТП инспекторами ГИБДД возбуждено административное производство по статье 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Ровно месяц назад на М-5 между Миассом и Златоустом сгорела фура. Машина вспыхнула во время движения, а водитель успел выпрыгнуть из кабины и не пострадал.

Стали свидетелем этого происшествия? Знаете подробности случившегося? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
36
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды