28 октября среда
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
2 дек 2019 в 07:49

Ночью на трассе вообще лучше не останавливаться!..Никакие аварийные сигналы не помогут,съезжать надо любым способом с дороги!
Во первых ночь,видимость и тп...во вторых,все едут полуспящие..!
Конечно,водитель бензовоза должен был быть крайне внимательным..!
Ведь бензин везёт!!Надоели уже аварии с ними!!

ОТВЕТИТЬ
хрен со степи
2 дек 2019 в 07:59

Видно, чту фура стояла прижавшись к отбойнику а не посередине полосы, просто водитель бензовоза прощелкал момент. Респект фуроводу, что смог расцепиться и спасти хотя бы тягач

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 дек 2019 в 07:59

Не факт что на аварийке был. Много раз замечал что просто так стоят. Или грязные фонари очень что не видно.

Гость
2 дек 2019 в 08:53

Ночью надо спать на автостоянках, а не по М-5 гонять

Гость
2 дек 2019 в 09:15

Будет теперь до конца жизни бесплатно работать

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2019 в 09:21

А то, что там автомагистраль и на ней нельзя останавливаться. Это нормально, да?
16.1 На автомагистралях запрещается:
...-остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаками знаком 6.4 "Место стоянки" или 7.11 "Место отдыха".

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2019 в 09:31

Этот участок дороги - автомагистраль. На автомагистрали остановка и стоянка вне оборудованных мест запрещена (п.16.1 ПДД). Правда, там есть оговорка - вынужденная остановка с принятием всех необходимых мер (аварийка, знак ав. остановки в 20 м, фонарь и т.д.)
Так что, кто виноват и кто "встрял на деньги" - еще бабушка на двое сказала. Не обязательно тот, кто сзади.

2 дек 2019 в 09:54

У фурщиков есть эта привычка - встать где захотелось и все тут. Хоть в городе, хоть где. На ЧМЗ по району утром едешь на работу, а эти деятели стоят в левом ряду, ни огней, ничего. Ночуют они или что там. И вот в темноте отследи его и объедь. Но это в городе, скорость небольшая, а на трассе все серьезнее, но привычки те же у них. И вот на таких и есть бензовозы.

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
2 дек 2019 в 10:25

Ну так это ты на пузотерке можешь в любой карман залезть, а 20-ти метровая машина только на обочине и может остановится. Проблем не вижу. Взял да объехал. И поверьте, водитель этого мерса остановился не просто покурить. Дальнобои останавливаются на обочинах только в крайних случаях. Обычно, если машина сломалась, но худо-бедно едет, стараются тянуть до стоянки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 10:25

А где комментаторы про "во всем виновата узкая дорога, правительство, дорожные службы" и далее по списку? Короче виноваты все, кроме них.

Гость
2 дек 2019 в 13:53

Причина аварии - отсутствие шестиполосной дороги, разделительных барьеров между полосами в попутном направлении и недостаточное количество камер фиксации нарушений!
Если бы не внимательность и пунктуальность наших водителей, аварий могло быть значительно больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 17:12

В Челябинске вроде бы не так поливали дерьмом,а трассу Чебаркуль-Челябинск удобрили на ура,зачем?машины и так все разметут!

Гость
2 дек 2019 в 21:23

Мерс остановился из-за того что прихватил воздух. Успел включить только аварийки, и собирался выходить из кабины, но не успел даже выйти с водительского места, как произошёл удар. Со слов водителя бензовоза он уснул!

Гость
3 дек 2019 в 13:01

Не виноват бензовоз такую большую машину не просто остановить и тем более совершить маневр резкий. И про то что бесплатно будет работать до конца жизни тоже не надо писать! Вы же не знаете что за ситуация там была!