26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Адольф
5 дек 2019 в 15:07

Лучше соберите характеристики с друзей, соседей и работы. Из больницы возьмите справки о куче болезней. Ну и ещё справку о маленькой зарплате возьмите на работе. И максимум условка будет. На суде не забудьте сказать что вы кашу из обойного клея едите от безденежья. Ну и желательно чтобы ваш свидетель приперся в суд

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 15:07

Была бы скорость - нексию порвало, а в фабии труп.

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 дек 2019 в 15:07

Во народ наглый! Мало того, что не пропустил, спровоцировал ДТП, покалечил ребёнка, дак он ещё и стрелки переводит... Всегда поражался таким! С какой скоростью ехала Шкода не имеет никакого значения, если она проезжала светофор на разрешающий сигнал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 15:08

Даже если скорость превышена, вину в дтп не переложить на водителя шкоды

ОТВЕТИТЬ
Житель ЧЕ
5 дек 2019 в 15:08

При всем Уважении к водителю Нексии вина очевидна!!! Даже если имело быть превышение вторым участником, что практически не доказуемо, будет выписан штраф. Лучше завершить на красный, пропустив всех "взлетчиков", учитывая итоги произошедшего...

ОТВЕТИТЬ
123
5 дек 2019 в 15:08

нет разницы, с какой скоростью ехал водитель шкоды. пдд отдают преимущество автомобилям, движущимся прямолинейно.а если кто-то прощелкал и не пропустил водителя авто,двигающегося по прямой,может с превышением а может и нет,это его проблемы. причина ДТП-несоблюдение водителем нексии пункта ПДД 8.1 , а то что пострадали пешеходы-уже следствие

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 15:14

Причина ДДП, это не превышение скорости, а то, что Нексия не уступила дорогу. Если бы Нексия уступила дорогу, то никакой аварии бы не было. Вы путаете причинно-следственную связь.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 15:20

Левый поворот у первого участника ДТП при разрешающем сигнале обоим направлениям и второй участник двигался навстречу прямо - 100% вина первого участника ДТП (выполнявшего левый поворот).

Даже если найдутся свидетели, их показания сработают только против первого участника.
------------

Впрочем второму участнику не нужно расслабляться: нужно при свидетелях сфотографировать перекресток, что отсутствует знак "Уступи дорогу" или "Стоп" , взять справку, что светофорный объект исправно работал в момент ДТП..

А то всякое бывает...

Гость
5 дек 2019 в 15:21

Меня волнует скорость водителя, ехавшего прямо.

А отсутствие мозгов у мужа не волнует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 15:37

Водителю шкоды нужно сейчас опасаться иска от пострадавшей, она имеет право с обоих взыскать стоимость лечения и компенсацию морального ущерба

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 15:46

Раньше сотрудники на месте ДТП ходили с рулетками, замеряли тормозной путь и с учетом коэффициентов рассчитывали скорость автомобиля. Но это было при СССР.
В Рашке этим никто не занимается. Не пропустил, значит 100% неправ. Всем участникам дорожного движения нужно выбирать скорость в зависимости от погодных условий, об этом кстати в Правилах тоже написано.

ОТВЕТИТЬ
свидетель гогогов
5 дек 2019 в 15:55

там аварии не было, они все выдумали, я все не видел!!

Фото пользователя
5 дек 2019 в 17:07

По скорости можно сделать лишь обоюдку, если только она была не в два раза выше разрешенной, но доказать это почти нереально. Да и вообще, в Челябинске тогда каждое ДТП можно будет пересмотреть. Сегодня с гаишниками зацепился на меридиане, ползли 110 примерно в правом ряду, мешали проехать, пришлось посигналить.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
5 дек 2019 в 17:32

Я вот раньше тоже сдавала на права, но не сдала. И с тех пор люблю конфеты Красный Багатырь!

Вот так
5 дек 2019 в 21:42

По моей шкале неадекватов за рулем, водители нексии который год уверенно на втором месте. Лидируют волги, замыкает тройку лидеров вазовская классика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 22:45

На таком оживленном участке и нет камеры!вдруг кто то кинет бумажный стаканчик в полицейского?где и как тогда искать преступника?а камеры фиксаторы понаставили в ненужных местах,чтоб только деньги сдирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 01:48

Начались кружева. Не пропустил встречку-виноват. И не важно, с какой скоростью двигался оппонент.

Гость
6 дек 2019 в 06:05

Нексия это консерва, еще хуже тазиков похоже.

Не пропустил - виноват?
6 дек 2019 в 09:51

А многие, кто так утверждает, заметят "хрумстика" летящего под 200 км/ч? На 150-200 м. хорошо видите? А если он без света? Так ведь любой на нары заехать может. Что-то неправильно с применение данной нормы? Если вашей логике следовать, то налево вообще не стоит поворачивать, может там пилот болида 300 летит, ему же просто штраф...

Челябинец
6 дек 2019 в 10:01

О начинается поиск виновного. Сами же накосячили, а теперь воют.

6 дек 2019 в 14:01

если вод нексии не уступил - его вина очевидна, но вот вопрос уже лирический, а водитель фабии что делал? нексия что неожиданно выскочила? просто часто дтп провоцируются и невиновными как бы - типа назло - ах ты такой сякой - я же по главной еду и ещё повернул даже немного - теле и компьютерное воспитание не говорит, что ты можешь тоже погибнуть и кномки - геймовер нет. в пдд ещё есть такое - водитель должен предпринять все меры для предотвращения дтп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 14:49

Ну хоть сколько тупым объясняй :при повороте налево выезжать надо на середину перекрёстка ,а не на встречную полосу!! Инструкторы почему не объясняют ????тупым надо чтоб писали на бумаге 100 или 1000 раз !!