30 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)
Гость
6 дек 2019 в 17:12

Чтобы прекратить такие случаи, необходимо, уменьшить пенсионный возраст и сделать выплаты по пенсии достойные. 56 лет мужчине, невнимательность и усталость дают о себе знать в этом возрасте. Отдыхать им надо и со внуками водится. Мне, искренне, жалко его.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 дек 2019 в 17:27

Вот очередное подтверждение того, что властям города наплевать на жителей города. Кроме проблем наполнения деньгами собственных карманов они ни о чем не думают. Массовая проблема хронического несоблюдения водителями маршрутных такси правил дорожного движения решится либо в случае, когда в неприятной ситуации с маршруткой попадёт какой-нибудь чиновник или его близкий родственник, либо когда простые люди всё-таки возьмут власть в свои руки (демократия) и решат проблему по своему усмотрению. А , как известно, русский бунт он бессмысленный и беспощадный.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 дек 2019 в 17:37

Желаю выздоровления пострадавшему!
К властям города: подготовить проект новой транспортной концепции Челябинска. БЕЗ МАРШРУТНЫХ ТАКСИ!!! Определить срок - 6 месяцев. За 6 месяцев провести тендеры на маршруты городских автобусов. На весь общественный транспорт установить систему ГЛОНАСС с онлайн контролем маршрута движения и соблюдения ПДД с возможностью выписывать Штрафы за нарушения, а также возможностью контроля тех . Состояния транспорта. Водителям ежедневно проходить медосвидетельствование на состояние здоровья/алкоголь/наркотики. Выездные пункты контроля тех. Состояния автобусов на маршрутах (конечных остановках). Надеюсь, в ближайшее время такие простые решения воплотятся в жизнь. Тем более, что технически все это достаточно просто. А инвесторы найдутся обязательно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 17:20

От всего сердца желаю скорейшего выздоровления!!! И огромное спасибо тем, кто бросился на помощь!

гость
6 дек 2019 в 19:35

Средняя Азия - основной поставщик водителей кат. Д в Россию. Откуда их там столько набралось? Наверно, на свет появляются уже с рулем в руках.

ОТВЕТИТЬ
111
6 дек 2019 в 16:51

Они там всегда на красный летают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 21:16

И эта шушлайка из "г**** и палок" называется общественным транспортом? Позорище!

ОТВЕТИТЬ
марат
6 дек 2019 в 20:52

занесло этого ..., а скорость выбрать, сообразуясь с дорожными условиями, слабоумие и спешка за выручкой помешала.

Гость
6 дек 2019 в 18:48

Две аварии подряд, как под копирку. Безмозглый идиот водятел, не зависимо от пола, вылетает на перекресток для поворота и уходит в занос с вылетом на тротуар и травмированием пешеходов. Только жестокие штрафы для таких неадекватов и лишение прав с последующим переобучением и пересдачей. При повторном нарушении лишать прав пожизненно.

Andrey Dont Want To Say
6 дек 2019 в 16:34

Конечно на желтый, они только на него да на красный и гоняют. Потому что когда горит зеленый, у них посадка и высадка пассажиров. А потом уже, гонки, проезды на красный, желтый, подрезания и перестроение с третьего ряда на остановку.

ОТВЕТИТЬ
Компот
6 дек 2019 в 16:42

Старый водятел гнал, как-будто недержание у него...вот итог. Пострадавшему выздоровления...
Водятел - иди на пенсию лапти плести, общественный транспорт не для тебя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 21:58

Пешеходы,вы перед пешеходником вообще ничего не видите и не слышите чтоли? стоит с рюкзаком, машина на нее летит, она в упор не видит, за рюкзак не задело бы, она бы так ничего и не поняла бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 17:13

Там рекламный стенд острым углом
проломил голову пострадавшему.
Уберите с остановок лишнее.

Гость
6 дек 2019 в 19:02

обратили внимание как здорово выполняют защитную функцию наши любимые красивые серые заборчики?

ОТВЕТИТЬ
СПОРТ
6 дек 2019 в 17:21

100% по рельсам поплыл, на днях на грузовой сам чуть не налетел...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 17:09

У нас полгорода на жёлтый едут, типа нет технической возможности остановиться. Поэтому только сыпать.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2019 в 17:49

Вот такое впечатление, что водила маршрутки не имеет опыта вождения этой маршрутки зимой вааще, на перекресток на скорости, когда понесло ударил по тормозам и не оторвал ногу от педали тормоза пока не остановился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 17:01

скорая 15 минут ехала,пипец!!!???за это вреся можно было сто раз умереть

Грета
6 дек 2019 в 18:33

Сейчас скажут..вот.. это потому что не посолили дороги.

6 дек 2019 в 18:37

а скорость в повороте заранее уменьшить никак? как и в предыдущем дтп. тоже самое.

Яна
6 дек 2019 в 20:08

На Кулибина утром маршрутки по обочине летят.
ГИБДД бы хоть раз бы встали

Суд
6 дек 2019 в 23:32

Маршрутчика за терроризм судить! Имел возможность остановиться после наезжа на ограждение, но продолжал ехать на людей. Тормоз перестал нажимать.

ПриМат
6 дек 2019 в 17:53

Я такую маршрутку в первый раз вижу, чума просто. Это что за автовыкидыш? Сараюха на колесах, больше похожая на автозак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2019 в 23:29

а тормоз вообще предусмотрен в машинах типа этой маршрутки? они там управление теряют что ли. Ну ты уже влетел- тормози, он еще едет по пешикам.

Поп
6 дек 2019 в 23:45

Почему ракеты окропляют святой водой, а маршрутки стесняются? Пригласили бы батюшку в автопарк, он бы им за мзду малую все машинки окропил бы, молебен прочитал бы, и дело в шляпе, никаких жертв. Котова, ты там уснула, что ли, в своём кресле? Распорядись!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 17:01

Пусть деньги копит сруль!!! Цена сейчас ошибки 3 млн.!!

Федя Горелов
7 дек 2019 в 00:26

Хотели белый снежок на дороге, а получили красный

Гость
7 дек 2019 в 08:34

Машина вообще не для пассажиров я
.. это переделка из грузовой версии газели.

гость
7 дек 2019 в 09:35

ага! Занесло! Не надо гнать, тогда и в повороты вписываться будешь. Я уже удивляться перестал когда вижу как маршрутки едут на откровенно красный!

9 дек 2019 в 12:51

я один такой умный?) сколько уже надо времени, что бы до гибддэшников дошло выставить требование к админинстрации города и в стране это надо сделать.запретить использовать цвета светофора в рекламе. посмотрите видео - там горит зелёный свет - на аптеке. и таких мест в городе очень много.

Гость
6 дек 2019 в 17:25

На говне на этом ездить в три погибели- себя не уважать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 16:38

ну, и где те умники, что писали, мол надо было дороги реагентами посыпать?!

ОТВЕТИТЬ
ййй
6 дек 2019 в 16:51

забор что-то не сработал, может два надо было поставить? ))

ОТВЕТИТЬ
Гокслер
6 дек 2019 в 18:03

ну чо, спасли кого-то ваши серые заборы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 13:39

Думать надо было, а не лететь под жёлтый.Дорожные условия по правилам никто не отменял.Так что ВОДИЛА ВИНОВАТ! И пусть виновных не ищет.Ещё и пассажиров возит.

Гость
6 дек 2019 в 16:49

!Я ведь сам водитель, знаю, о чём говорю"
Очередной баран, который в подобной ситуации бросит управление со словами:-
от меня больше ничего не зависит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 16:46

Да, а еще все заборы убирают! Что б сразу на смерть.

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель
6 дек 2019 в 17:57

Новости города настолько стало не интересно читать как обитателям инета, так и подписчикам газет. Новости города наши ЖУРНАЛЮШКИ (цитируем Задорнова) раздуты из пальца.. Из обыкновенной ситуации делаем сенсации, что бы людям было о чем посудачить....
Лучше бы скатались в Москву, посмотрели на парк "Зарядье", который обошелся бюджету в 26 Млрд рублей и сравнили с бюджетом Челябинской области по медицине или здравоохранению.... а потом бы этот репортаж на первый канал...
Вот тут бы и стало интересно
А так-Текслеру спасибо за проработку "ласточек".... Не дадут ему денег на них
Все "лаасточки" в Мск

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 дек 2019 в 23:59

На "жёлтый" всех заносит. Сегодня инспекторы работали. "Желтушников" надо наказывать беспощадно. За ними любителей перестраиваться. Следующие в очереди - индивидуалисты. Не умеешь ездить в потоке - езжай в поле по среднему ряду.

ОТВЕТИТЬ
Пут Ильича
7 дек 2019 в 10:05

А где там занос-то?

ОТВЕТИТЬ
Гост
6 дек 2019 в 19:49

Какой русский не любит быстротой езды?

Гость
9 дек 2019 в 08:16

Запретить надо маршрутки, ездят как сумасшедшие наперегонки. Оставить троллейбусы и трамваи, выделив им полосу для общественного транспорта.

Гость
9 дек 2019 в 11:53

Оштрафовал перевозчика на 4 тыс за грубые нарушения перевозок??? Вы серьезно?

Адольф
6 дек 2019 в 17:56

Меня тоже сбивали на этом перекрестке, только не на смерть. Машина от головы отскачила.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
6 дек 2019 в 16:44

Надо дороги солями и чёрной жижей по колено поливать, тогда не было бы этих жертв. А машины пускай грязными ездят, не в Москве же живете, на дешевых шушлайках понтоваться

ОТВЕТИТЬ
Вандал
6 дек 2019 в 17:21

74.ру теперь будут мусолить эту тему полгода

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 17:02

Из-за таких единичных водятлов (пересевших на ОТ со своего личного корыта) сейчас на маршрутки бучу поднимут несправедливо.