RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Врачи рассказали о состоянии челябинца, которого на остановке снесла вылетевшая на жёлтый маршрутка

Врачи рассказали о состоянии челябинца, которого на остановке снесла вылетевшая на жёлтый маршрутка

Уголовное дело в отношении водителя общественного транспорта пока не возбудили

Маршрутку вынесло на остановку, когда она поворачивала с Российской на проспект Победы

Челябинец, которого на остановке на пересечении проспекта Победы и улицы Российской сбила вылетевшая с дороги маршрутка, остаётся в тяжёлом состоянии. Врачи делают всё, чтобы спасти ему жизнь. Об этом 74.RU рассказали в горбольнице № 5, где сейчас находится мужчина.

— Пациент находится в реанимации в состоянии медикаментозной комы. У него очень серьёзные травмы, состояние тяжёлое, — уточнили в медучреждении.

Видео: Леонид Меньшенин, камера «Интерсвязи»

Уголовное дело по факту резонансного ДТП пока не возбуждено. Пострадавший жив. Водитель был трезв, а само ДТП в правоохранительных органах расценивают как произошедшее по неосторожности.

— Для решения вопроса о возбуждении уголовного дела о причинении, например, тяжкого вреда здоровью пострадавшего необходимо дождаться результатов экспертизы, — пояснили в пресс-службе УМВД по Челябинску.

В момент аварии на остановке было много людей

Маршрутка № 478, поворачивая с Российской, влетела в остановку на проспекте Победы утром 6 декабря. По словам очевидцев, машину занесло, после этого она пробила ограждение и въехала на тротуар. Под колёсами оказался пешеход. Этот момент попал на видео камеры наблюдения. На записи видно, что манёвр маршрутка совершала на мигающий жёлтый сигнал светофора. Все подробности — в репортаже с места происшествия.

Пострадавшего в этой аварии 33-летнего челябинца в тяжёлом состоянии на машине скорой доставили в ближайшую от места ДТП горбольницу № 5. Врачи диагностировали у мужчины черепно-мозговую травму, ушибы головного мозга и грудной клетки. Очевидцы утверждают, что в результате наезда пешехода зажало под маршруткой. Из-под машины его вызволяли неравнодушные прохожие.

Знакомы с пострадавшим? Наш дежурный журналист ждёт ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления