17 января воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

Гость
20 дек 2019 в 17:52

Много лет назад по молодости вот также решил проскочить через пешеходный, несмотря на то, что слева в соседних полосах машины остановились. И как сейчас перед глазами картина - молодая мамаша выкатывает из-за машин коляску... Слава Богу, что та мамаша оказалась умнее и благоразумнее меня, смотрела по сторонам и вовремя остановилась! После того, вот уже много лет прошло, но как нерегулируемый пешеходный увижу, невольно нога на тормоз давит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 18:00

Не иначе, ПФРФ вписался - ветераны им дроровато обходятся😁 Наказание конечно ниочем

Гость
20 дек 2019 в 18:01

Только максимальная строгость при вынесении приговоров + неотвратимость наказания + пожизненные выплаты пострадавшему или очень большая сумма родным погибшего. При отбывании срока ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ! работа с выплатой 100% заработка. И ни каких УДО и примирения сторон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 18:03

Отдалённость места жительства не должно влиять на строгость наказания!

ОТВЕТИТЬ
Viktor
20 дек 2019 в 18:12

Мне интересно было бы услышать мнение судьи который вынес это решение .
Почему одно виновнику дтп дали три года и 3 миллиона присудили выплачивать , а другому виновнику дтп 11 месяцев условно 300 тысяч выплачивать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 18:12

пипец просто

20 дек 2019 в 18:15

У Фемиды сняли повязку с глаз и она поняла, что тоже хочет вкусно кушать и жить в трехэтажном коттедже.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 дек 2019 в 18:17

Вообще-то, поразительная избирательность применения закона :
- крановщик-работяга, жертва дикого стечения обстоятельств, 3 млн руб + реальный срок.
- операционная сестра, за которую кто-то сильно похлопотал, доказывая ее исключительность как специалиста, явное грубейшее нарушение ПДД, труп, лишение прав + 250...300 т.р.
Причем, деньги на адвоката нашлись сразу.
Вспоминается восклицание из классики : А судьи кто ?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 дек 2019 в 18:20

Создается впечатление, что ее еще хотели почетной грамотой наградить за то, что сократила нагрузку на ПФР. Да, видимо, наглости не хватило.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 18:21

Да уж, после очередного пересмотра ей медаль дадут?

гость
20 дек 2019 в 18:23

Сколько бабосиков она судьям заплатила? Не потерпевшим. А если бы ветеран в нее бумажным стаканчиком кинул, 3-5 лет уголовки?

Гость
20 дек 2019 в 18:25

Судья выйдет когда-нибудь на пенсию и ей когда-нибудь придется переходить дорогу по пешеходному переходу!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 18:39

На её взгляд все вокруг тупые,чего то останасливаются!Она же царица на дороге,надо всех объехать как в пятнашки.Поверьте,в соседних авто тоже люди и как оказывается поумнее вас.Все остановились,а она как с чл.на сорвалась.Извиняюсь,но другого выражения в данной ситуации подобрать сложно.Деда очень жаль.Эту дуню сажать тоже не нужно и прав может быть тоже не лишать.Теперь она как черепашка будет двигаться.Но вот материально пусть платит минимум по лимону близким родственникам.Этот дедок тыс 600 как минимум бы еще принёс в копилку их семьи с ветеранской пенсией.Противно видеть "людей"когда напакостят и потом изворачиваются как ужи.Подавайте на пересуд,пусть раскошеливается и катается дальше на своём смертоносном корыте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 18:41

Это ужас! Она же убийца!

ОТВЕТИТЬ
Мракобес
20 дек 2019 в 18:52

Че то я тоже не пойму, судьишка запретил фотосъемку, видите ли курица против... Крановщику 3 года и 3 ляма, а этой легкий испуг... Желаю потерпевшим продолжить обжалование, областной судьишка не последняя инстанция, на всех денег не хватит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 18:53

Вот как так, на работе она спасает жизни людей, а после работы -это убийца .

ОТВЕТИТЬ
Коренной Челябинец
20 дек 2019 в 18:59

Фашисты не убили, а тут курица убила! Дед, прости, мы сами виноваты, что такое происходит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 19:01

Мерзко работать рядом с убийцей ,здороваться по утрам , пить с ней чай в обед , обсуждать рабочие моменты и улыбаться ей, типа да фигня , что ты человека размазала по дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 19:04

Кособокое всё таки правосудие у нас и сравнение с крановщиком в конце статьи очень красноречиво об этом говорит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 19:09

Как практикующий юрист, по несколько раз в неделю бывающий на судебных заседаниях, могу с уверенностью сказать , что нет у нас в стране правосудия. Все решает кумовство, знакомства и деньги. Большинство судей не хотят вникать в суть дела. С одинаковыми мотивировками резолюции бывают совершенно противоположными... поэтому не стоит ждать от наших судей законных решений и приговоров. Нет их (( а родственникам идти в борьбе дальше - кассация , которая 99% оставит без изменения апелляцию. Но возможно верховный суд рассмотрит. Главное , не сдавайтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 19:21

А был бы погибший не простым пенсионером, а чиновником, депутатом, судьёй или силовиком, пусть даже и на пенсии--получила бы мадам реальный срок и миллионную компенсацию выплатить в пользу родных погибшего. И гнилые доводы о отдалённости жилья и незаменимости на работе не прошли бы. Гнилые людишки, убогое правосудие с двойными стандартами (недавний пример крановщик на доватора/шаумяна) - реалии нынешней России. Родным погибшего сил, терпения.

Гость
20 дек 2019 в 19:26

Не берусь судить виновницу аварии,может там всё неоднозначно,но меня удивляют эти,так называемые потерпевшие,подавшие в суд на виновницу на материальный и моральный ущерб? Когда у меня маму убили,даже вопрос не ставила,про материальное,брать свинячьи деньги от поганого убийцы????разве это возможно?не нужны никакие деньги от убийц твоих близких!

ОТВЕТИТЬ
АлГр
20 дек 2019 в 19:32

Почему в нашей стране десятки тысяч пешеходов, сбитых на зебре, а в Германии ни одного?
Ответ : ограничение скорости на улице города 50/40/30 км/ч, за непропуск пешехода на зебре - лишение прав навсегда.
За три превышения скорости до 70 км/ч программа права приостанавливает и выписывает направление на "идиоттен тест", 40 лекций по 100 евро каждая, затем тест за 400евро. Примерно половина водителей не могут сдать тест и лишаются прав навсегда.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 19:42

Надо на Первый канал в Человек и закон писать. Что за редкая такая специальность операционной сестры, что ей не могут найти замену? И как в одном человеке уживаются две сущности - палача и дарителя жизни?!

ОТВЕТИТЬ
Цыган
20 дек 2019 в 20:07

Ну это так же как и с твоей подругой что нибудь случится подобное сам первый же забудешь о её поступке. Хехе я в шоке это конечно ужас а не проишествие, но вы же все тут малолетки с юношеский максимализмом вас если такое касается вы ещё хуже чем она поступите, каааждый из вас
Надеюсь моего дома ни когда не касается такое

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 20:10

Отпустить, ну никак не такие штрафы, дедушка итак долго пожил

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2019 в 20:16

Да, произошла трагедия, человека не вернуть, он умер по ее вине. Но ведь она принимала участие в спасении сотен людей, пусть и дальше работает и спасает людей, она сделала это неумышленно. Если ей дать реальное лишение свободы, то могут погибнуть другие люди, закон дает возможность один раз оступиться. Именно это и было учтено судебными инстанциями. Так что хватит ныть, недалекие, когда она спасет жизнь вашему родственнику, вы будете на коленях перед ней ползать и говорить о справедливости этого приговора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 20:21

Да,есть такие,которые не догоняют,а почему это другие автомобили стоят? Думает,что самый умный.Ввели бы для таких драконовские штрафы,вмиг бы поумнели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 20:38

Да уж..... Хорошо видать судье подмазали.......

Гость
20 дек 2019 в 20:46

Склоняю голову перед работниками кардиоцентре, перед каждым. Был там. Там все суперпрофессионалы. Не ругайтесь на неё, она участвовала в спасении жизни многих. И ещё поучавствует .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 21:06

я в шоке от наших судов,как их самих то совесть не мучает за такие решения....

ОТВЕТИТЬ
Санитар
20 дек 2019 в 21:19

Мне вот ещё интересно, что за альтернативная техническая экспертиза. Я фигею с этих экспертов, сколько экспертов, столько мнений, они что в параллельных пространствах живут, где разные законы физики и нормативная база. У меня в голове не укладывает, что за икступерды такие, что заключения диаметрально противоположные получаются. Вот бы таких "экспертов" в ответственности привлекать, что бы поменьше шарлатанов в этой области было.

Гость
20 дек 2019 в 21:20

Её будет это тяготить..всю жизнь..
Она и так наказана!!!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
20 дек 2019 в 21:23

Каждый день новости с дорог, как сводки с поля боя. Трагедии происходят постоянно. Для семьи погибшего трагедия, для виновницы трагедия. Ей с этим жить, каждый день. Операционная медсестра ежедневно с другими медикам помогает спасать жизни больным людям. Не удивительно, если от осознания того, что случилось по её вине она странненькой станет.

Адольф
20 дек 2019 в 22:01

За преступления против витиранов должно быть только одно наказание - СМЕРТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 22:19

Вот и верь прокуратуре, стражникам нашим. Правильно Евтушенко написал : «...люблю я Родину, но государство ненавижу...»

Елена
20 дек 2019 в 23:32

У фемиды не такие уж закрытые глаза?
Одним за то же самое реальный срок отбывания в колонии-поселении, с компенсацией вреда потерпевшим в 3 млн, а бюджетнику поблажка прям в разы (причём зарплата в 35 000 для Челябинска не такая уж маленькая - не каждый работяга на заводах на горячей сетке (т.е. в аду) столько получает - или судьи сравнивают зарплату со своей? ).
Это , видимо, обычная практика ЧОС , когда виновными являются бюджетные (в том числе и организации), а потерпевшими - просто граждане. Что в гражданском деле (из личной практики) , что в уголовном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 23:52

Ветеран афганской войны?или чеченской,а монет донецкой?я тоже ветеран.спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 04:13

Зато сколько автошкол, которые на второй день завершают всё обучение пдд...

ОТВЕТИТЬ
Агния Барто
21 дек 2019 в 09:15

Помощь квалифицированная.

Мы живем, под собою не чуя ведра,
Гоняя на нем, помощь квалифицированную
Оказывая,
Не нужны у нас здесь ветераны Труда,
К Медицине мы больше привязаны...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 дек 2019 в 22:02

Наш суд, самый гуманный суд в мире. За жизнь человека, условный. Может в жизни судью произойдет такое горе и она пересмотрит свои взгляды на правосудие.

Фото пользователя
23 дек 2019 в 10:54

Добивайтесь более жёсткого обвинения ! Она убила человека!

Гость
23 дек 2019 в 11:16

операционная медсестра.... должен быть служебный транспорт или яндекс-такси.... дешевле обойдется ездить на работу чем сбивать кого-то каждый раз.... спеша спасать жизни одни, лишаем жизни других и ровно ходим по земле... ну пережив потрясение... бедолага

Гость
25 дек 2019 в 03:18

Необходимо быстро прибывать ей... прибыла уже. Поедет спасать одного, убьёт другого, такси пользуйся убийца!

Павел
26 дек 2019 в 00:09

Более чем уверен, что эти самые "потерпевшие" сами ждали с нетерпением, когда же дедушка на тот свет отправится, чтобы наследство загробастать и не ухаживать, а тут опа, подфортило, ещё и можно денег заиметь сверху. Но им всё мало, мало, надо человека, спасающего жизни, совсем добить. Сам водитель, поэтому знаю, что бывают разные ситуации на дороге и никто от такого не застрахован, даже будучи сверхвнимательным. Судя по всему, комментаторы тут хронические пешеходы и просто от зависти своё коричневое "добро" выплёскивают. Желаю Татьяне терпения, стойкости и отбиться уже от этих родственничков-стервятников, пусть им воздастся за их корысть!

Виктор
6 янв 2020 в 23:02

Ну по видео понятно, что убийство преднамеренное. Едет чётко на пешехода, когда все, и попытка и встреча, пропускают.

Виктор
6 янв 2020 в 23:15

Эта медсестричка, если на дороге себя так ведёт, что пенсионеры как кегли тряпошные разлетаются, то на работе где она людей штопает у неё пациенты наверно как тараканы дохнут. Там ведь ничего не спросишь, видеорегистраторов в операционной нет.

Гость
16 июн 2020 в 01:38

В декабре Тракторзаводский р. суд под преседательством судьи Кузнецова вынес решение о выплате 200т.р. морального вреда родственнице погибшего пешеходаи 25 на захоронения, который является виновником дтп с участием автокрана в августе 2019 года, следствием установлено, что вина водителя полностью отсутствует, виновен в дтп пешеход. Получается нет разницы виновен водитель или нет всем присуждают по 200т.р.???