RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

751мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Происшествия подробности ДТП с челябинцем, в котором погиб гражданин Германии, обернулось уголовным делом

ДТП с челябинцем, в котором погиб гражданин Германии, обернулось уголовным делом

В аварии серьёзно пострадали ещё несколько иностранцев

Водитель встречного микроавтобуса вёз четырех граждан Германии | Источник: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской областиВодитель встречного микроавтобуса вёз четырех граждан Германии | Источник: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области
Водитель встречного микроавтобуса вёз четырех граждан Германии
Источник:

В аварии, которую на трассе Р-258 «Байкал» в Иркутской области спровоцировал большегруз из Челябинска, погиб гражданин Германии. По факту ДТП возбуждено уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека. Виновнику грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом 74.RU сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

— Тягач Freightliner Century Class, следовавший из Читы в сторону Челябинска, утром 27 декабря столкнулся с двигавшимся во встречном направлении Toyota Hiace на 33-м километре трассы Р-258 «Байкал». Полицейским 56-летний водитель из Челябинска пояснил, что у машины отказали тормоза. В результате ДТП погиб пассажир «Тойоты», ещё четверо мужчин — водитель и пассажиры минивэна — доставлены в медицинские учреждения с различными травмами, — рассказали в иркутском региональном полицейском главке. — По данному факту следователями специализированного отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления областного МВД возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Обвинение челябинцу пока не предъявлено. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.

В пресс-службе Минздрава по Иркутской области 74.RU уточнили, что трое из четверых пострадавших и погибший — граждане Германии. Все они ехали в микроавтобусе, который фура буквально снесла с трассы.

Водитель фуры в ДТП не пострадал | Источник: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской областиВодитель фуры в ДТП не пострадал | Источник: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области
Водитель фуры в ДТП не пострадал
Источник:

— Сообщение о столкновении грузового автомобиля и микроавтобуса поступило на пульт дежурного станции скорой медицинской помощи Шелеховской районной больницы 27 декабря в 07:01. Уже через 10 минут три бригады скорой помощи начали эвакуацию пострадавших на месте ДТП, — прокомментировали в ведомстве. — Всего пострадало пять человек, один из которых скончался сразу после приезда медиков. Остальные четыре мужчины с многочисленными травмами доставлены в шелеховскую больницу. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, ещё трое — в состоянии средней степени тяжести.

За это смертельное ДТП челябинцу грозит до пяти лет лишения свободы | Источник: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской областиЗа это смертельное ДТП челябинцу грозит до пяти лет лишения свободы | Источник: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области
За это смертельное ДТП челябинцу грозит до пяти лет лишения свободы
Источник:

По решению иркутского Министерства здравоохранения и областного центра медицины катастроф в больницу к пострадавшим отправили две бригады врачей, в том числе травматолога, нейрохирурга, анестезиолога-реаниматолога.

— Одного гражданина Германии в состоянии средней степени тяжести перевели в травмацентр первого уровня в Иркутскую областную клиническую больницу. Ещё одного 31-летнего мужчину из Германии в срочном порядке прооперировал врач-нейрохирург из центра медицины катастроф. На данный момент пострадавшим в этом ДТП оказывается вся необходимая медицинская помощь, — подчеркнули в Минздраве.

Знаете подробности этой аварии? Знакомы с водителем фуры или пострадавшими? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
45
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления