Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске перевернулась маршрутка с людьми»

Вернуться к публикации
Все комментарии207
Гость
2 янв 2020 в 11:03

Наши власти импотенты, не могут и не хотят решать вопрос с маршрутками. Были бы нормальные автобусы, никто бы на этих маршрутках не ездил, они бы сами собой вымерли.

Сергей
2 янв 2020 в 11:12

В то время, когда Губернатор Челябинской области с гордостью демонстрировал приобретение 20 новых автобусов к саммитам ШОС и БРИКС, президент соседнего Башкортостана выложил селфи на фоне более 100 автобусов и снабдил его комментарием "Сегодня: +60 автобусов малого класса, +42 среднего.
До конца месяца: +180 среднего класса.
До конца ноября: +74 большого класса.
Чуть раньше: +110 малого класса.
Итого до конца года: +527"
До конца года - 527!!!!!
А наши власти купили 20 б/у автобусов и выставили это так, как будто ракету в космос запустили! Это все, чту нужно знать об отношении власти к общественному транспорту! Политическая импотенция никогда не изменит ситуацию в лучшую сторону!

Гость
2 янв 2020 в 10:37

По специфическому одеянию видно, что это азиаты-гастарбайтеры (с купленными правами) - сколько лет губернаторы обещают убрать их с общественного транспорта, и все остается ла-ла-ла....

2 янв 2020 в 10:19

Утро 2 января. Город пустой. Водятел дрифтовать пытался или как? Уберите эти скотовозки с наших улиц, дайте нормальные автобусы.

Гость
2 янв 2020 в 10:56

Никто не проверяет маршрутчиков перед выездом на маршрут!!!!!!!Они у меня под окнами на стоянке стоят! Беспредел! Страшно! Здоровья пострадавшему !

Гость
2 янв 2020 в 11:20

Вот реально не маршрутки а квест на выживание! Доедешь молодец, не доедешь- сам виноват... как так то? Где хотя бы минимальная защита горожан? Хватит позориться Текслер! Принимай меры! Итак ниже плинтуса всё и ты тоже. Сделай ( ключевое слово- сделай) хоть что-то?!

гость
2 янв 2020 в 11:32

Наступил новый год, а новости все те же. Маршрутки, сугробы...

Гость
2 янв 2020 в 11:29

У власти области и города те же люди. Что изменится?

Гость
2 янв 2020 в 10:21

Шайтан - арбы с улиц Челябинска никто не уберёт. Это огромный источник чёрного нала и крышуется серьёзными дядями. Тем более, они сами в них не ездят.

Гость
2 янв 2020 в 11:10

Обычный водитель маршрутки, как правило, перед поворотом предпочитает разогнаться посильнее. Особенно если из динамиков "звезда" из родного кишлака затянула взявшую за душу ноту

Гость
2 янв 2020 в 11:08

2020 год наступил, а у нас ничего в общественном транспорте не меняется....

Гость
2 янв 2020 в 10:35

Отсутствие нормального транспорта и адекватных водителей...... сколько нужно человеческих жертв?

Житель 74
2 янв 2020 в 10:35

На какой скорости надо гнать, чтобы вот так не вписаться в поворот?

Гость
2 янв 2020 в 11:04

Явно летел чтобы успеть проскочить перед пешеходами.
Но не расчитал возможности. Вот и завалился на бок.

2 янв 2020 в 13:25

Это уже не счесть какой сигнал ! Порядок будут наводить или нет ! Это место всегда с нарушениями маршруток. Уберите уже этот говнотранспорт с улиц!

Гость
2 янв 2020 в 13:41

Пострадавшие не забудьте обратиться в страховую компанию за выплатой страховки по ОСГОП.
выплаты существенные- переломы от 200 000р. Ушибы могут стоить по 100 000 - 200 000р. и более.

Наименование страховщика по ОСГОП уточняйте у ГИБДД или перевозчика.

По ОСГОП выплата больше, чем ПО ОСАГО.

Гость
2 янв 2020 в 12:43

Маршрутчики всегда поворачивают в этом месте не со своей полосы (где поворот только направо). Поэтому, чтоб перестроиться и подрезать едущего слева всегда ускоряют ход. Вот иногда и случается то, что случилось снова. А ГИБДДшникам по..г, у них бизнес маршруточный и эвакуационный.

Гость
2 янв 2020 в 14:38

Пoтoму что гибдд вooбще за этими приезжими не понятными «людьми» водителями «не смотрит!!!!они ездят как у себя на ослах ! Хаос на дорогах и дикое количествo аварийных ситуаций ( права левые в основном)! Создают , но видимо деньги дoблестным работникам гибдд глаза застилают! Отсутствие гортранспорта! И коррупция в мэрии, котова их покрывает, другого объяснения всем этим постоянным авариям с жертвами , нет!!! В отставку начальника управления гибдд и котову туда же!

Елена
2 янв 2020 в 12:52

В нашем городе меняется только власть, а порядка как не было так и нет. Маршрутки - это криминальный бизнес. А водители этих маршруток в данном случае--преступники!

Гость
2 янв 2020 в 12:45

Крышованные силовиками маршрутки продолжают попадать в аварийные ситуации, калеча и уродуя простых людей. Беспредельный корруппированный город.

Гость
2 янв 2020 в 16:58

Маршрут №72 всегда в салоне засаленные, вонючие сиденья. Однажды ехала на этом маршруте и попросила остановить на следующей остановке, но не русский и совершенно неадекватный тип за рулём не остановился на остановке. Тогда я попросила меня высадить, но в ответ получила оскарбления, что я тварь и что таких как я надо резать. Я вышла в таком ужасном настроении, сразу стало страшно что моего ребенка возит такое злющее и ненавидящее людей существо. Таким нельзя находиться в обществе, по моему эти нелюди нас ненавидят.

Гость
2 янв 2020 в 11:07

В 56маршрутке самые бешеные шайтаны- водятлы.

Яков Зельдман
2 янв 2020 в 11:37

Ничего не меняется в этой грязной убогой дыре: шайтан-маршрутки, грязные кучи на обочинах, смог и постоянные неисполняемые обещания от методично разграбляющих город чиновников.

2 янв 2020 в 11:15

Правый ряд опять в сугробах, тефтелевы кучи возвращаются и отправляют маршрутки в сальто.

Alexandre
2 янв 2020 в 15:58

1,5 метра от края дороги снег со льдом лежит от вашей соли, если бы убирали просто снег грейдером не было бы сложностей уборки, а сейчас там наледь сверху снег, и снег не убирают и соли кидают втихоря пока никто не видит. Чушки 2 числа после пьяни сидите все дома.

Гость
2 янв 2020 в 12:53

Заметки по поводу таких аварий. Необязательно с переворотом. Дорогие товарищи пассажиры, ну не утыкайтесь вы в эти ваши смартфоны тотчас как зашли. СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ И СЛУШАЙТЕ, ЧТО ВОКРУГ ПРОИСХОДИТ. Вы не у себя дома на диван сели. Вы находитесь внутри движущегося транспорта. Хотя бы успеете за поручень схватиться и не "улететь". Сейчас типичная картина (почти 100% пассажиров) зашел, тут же разматывает наушники, затыкает ими уши (лишая себя информации слуховой), и впивается взглядом в экран, аж до гипноза )))), лишая себя зрительной информации о происходящем в маршрутке и за ее пределами.
А если в это время на маршрутку летит с ревом КамАЗ, у которого тормоза отказали? Ты хоть схватишься за поручни да не полетишь кубарем по салону. Или сама маршрутка явно идет на пересечение со столбом ))), условно говоря- то же самое, сгруппируйся, держись за доступные металлические детали салона, тоже может не травмируешься сильно-то

Гость
2 янв 2020 в 11:51

Да не может быть, он же мууужииик. Как он мог не справиться с управлением??

Гость
2 янв 2020 в 11:58

Вот только из-за таких новостей пришлось пересесть на авто. Теперь пусть пешеходы крестятся, а водители молятся. А у меня квест: угадай маневр называется.

Гость
2 янв 2020 в 16:52

Когда уже Челябинск перевернется...(((

Гoсть
2 янв 2020 в 11:38

Ну проверят его, он как был безмозглым так и будет.

Гость
2 янв 2020 в 16:02

Если нормальные автобусы появятся, кому-то в администрации жрать нечего будет. Решить вопрос в этом городишке может только главный сказочник, а не подмастерье.

Кeнт Владимир
2 янв 2020 в 11:40

Джамшут рeшил испытать новый нацвай

горожанин
3 янв 2020 в 09:19

Шайтан арба с чабаном - это наше ВСЕ дорогие челябинцы !!!!!! Что то не видно обещанных НОВЫХ автобусов, ползает немного какого то секонд хенда, А НОВЫХ нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а МОЖЕТ ОНИ ТАК БЫСТРО СОСТАРИЛИСЬ ?????

Гость
2 янв 2020 в 11:54

НЕ ТРИТЕ КОММЕНТАРИИ, ЗАКАЗУШНИКИ!!!!!!!!

Гость
2 янв 2020 в 11:02

Доколе будете на них ездить?

Гость
2 янв 2020 в 11:12

Моххамеджон показал челябинцам кто здесь джигит

Гость
2 янв 2020 в 12:09

Вы посмотрите как не убран снег на дороге. Там забор даже не видно. Пол полосы просто отсутствует. И водитель конченный. Вот и результат

Гость
3 янв 2020 в 09:38

Мчаться на огромной скорости вечно, при этом громко разговаривают по телефону всю дорогу, водят безобразно.

Гoсть
2 янв 2020 в 12:27

Вы пoсмотрите как не убран снег на дорoге. Там забор даже не видно. Пол полосы просто oтсутствует. И водитель конченный. Вот и результат

Гость
2 янв 2020 в 15:36

Тефтелев не был худшим мэром. Мэрша оказалась хуже всех мэров вместе взятых.

рахмаджон
2 янв 2020 в 13:43

Сначала купите 1000 малых автобусов как в г. УФА и г.КАЗАНЬ а потом убирайте маршрутки -мы не против!

Гость
2 янв 2020 в 14:19

Надо чтобы 1 миллиард/год областных денег, который уходит в частный карман (ХК Трактор) уходили в закупку новых трамваев, троллейбусов, автобусов и финансирование городского транспорта. Приоритеты в администрации области сейчас на обогащение владельцев ХК Трактор, а не на развитие области и города.

пассажир
2 янв 2020 в 20:29

"...2020 год наступил, а у нас ничего в общественном транспорте не меняется" - проблемы индейцев шерифа не волнуют

Кристина
3 янв 2020 в 09:19

Неудивительно, только что один на темносерой 91 маршрутке проехал на красный, есть видео, не знаю куда отправить.

гость
2 янв 2020 в 10:31

По роду своей деятельности бываю во многих городах России то кого количество маршруток нигде нет. Техническое состояние вызывает сомнение применение в пассажирских перевозках и водители ........ одно слово УЖАС!!!! администрация надзорные органы видимо в теме другого объяснения нет такому безобразию.

Ку Ку
2 янв 2020 в 10:55

Где? Где вашу ма,гор транспорт! Нормальный,с расписанием,с нормальными водителями профессианалами,общественный гор транспорт! Где???

Гость
2 янв 2020 в 11:52

НЕ ТРИТЕ КОММЕНТЫ!!!!!!!!!
ЛЮДИ ПРАВДУ ПИШУТ!!!
СКОЛЬКО ЕЩЕ СМЕРТЕЙ НУЖНО ОТ ЭТИХ...?????

Гость
2 янв 2020 в 19:49

Начался год... Пострадавшим - здоровья.

Гость
2 янв 2020 в 21:12

Адольф - модератор ?

Саидджон
2 янв 2020 в 12:58

Пачему плахая вадител.дарога плахая сколзко снега многа.виновата серия плахой ана деньги любит а работать не любит

Кашерный
2 янв 2020 в 10:46

У меня знакомый на маршрутке один раз проехал и триппером заразился.

Иииигооорь
2 янв 2020 в 13:11

Бла бла кар опять виноват?

Гость
2 янв 2020 в 10:22

Что за модератор, ничего не пропускает

Кент Владимир
2 янв 2020 в 10:29

Джамшут решил испытать новый нацвай

Свидетель
2 янв 2020 в 10:34

Авария произошла в 07:55 - 08:00 ! Маршрутка неслась по Труда со скоростью 90-100км\ч! на повороте, как по рельсам , полетела на обочину.

ссср
2 янв 2020 в 10:50

убрать маршрутки!!!!

Гость
2 янв 2020 в 10:54

Когда же администрация города Челябинска, областное правительство задумается о безопасности пассажирских перевозок? Водители маршрутных такси это как "обезъяна с гранатой" - они не предсказуемы! Они могут остановиться для посадки или высадки пассажиров прямо на проезжей части,не подав соответствующих световых сигналов и не приняв вправо на обочину дороги, они во время движения разговаривают по телефону, считают деньги, принимают деньги и отдают сдачу. Два месяца назад один такой водятел маршрутного такси въехал мне сзади в машину, когда я стоял на светофоре на красный свет. Верните муниципальные пассажирские автобусы, уберите с дорог этих "шумахеров".

Гость
2 янв 2020 в 10:57

Проблему может решить только тот кто её создал, да , гражданин Конарев?

Сергей
2 янв 2020 в 11:01

Когда запретят этим развалюхам ездить по городу,водители не адекватные ,куда смотрят местные власти,

Гость
2 янв 2020 в 11:12

Даёшь безнал в маршрутки, долой наличку.

Диванный аналитег
2 янв 2020 в 11:12

74.ру боится написать что за номер маршрута?

Гость
2 янв 2020 в 11:27

Ну хочешь сообщить о дтп с маршруткой, сообщи. Но зачем рассказывать кем работает парень и откуда он ехал? Тьфу, падальщики

Гость
2 янв 2020 в 12:01

Люди! Почему вы едите в этих скотовозках, видите как водитель нарушает правила и МОЛЧИТЕ??? Ведь это ваша жизнь и ваше здоровье. Кричите! Ругайтесь! Если не один человек, а все пассажиры начнут возмущаться водила стухнет и будет вести себя адекватно .

Читатель
2 янв 2020 в 12:00

Ничего, маршрутки это цветочки.! Гастрабайтеры- врачи заполоняют муниципальные больнички ,вот это ягодки.После их лечения и на маршрутках ездить некому будет.Кирдык приходит коренному населению.

Гость
2 янв 2020 в 12:08

А зачем вы после этой новости закинули вчерашнюю аварию, неактуальную?
Чтоб отвлечь внимание комментаторов, от дшамшута за рулем маршрутки, в очередной раз покалечившего наших пассажиров???

Читaтель
2 янв 2020 в 12:30

Ничего, мaршрутки это цветочки.! Гaстрабайтеры- врачи заполоняют муниципальные больнички ,вот это ягодки.После их лечения и на мaршрутках ездить некому будет.Кирдык приходит коренному населению.

Гость
2 янв 2020 в 12:52

Каждый день радуюсь, что работа у меня в пешей доступности, хотя и 45 минут пешком в каждую сторону. Не приходится ездить на этих ублюдочных скотовозках. Ненавижу, чтоб вы все провалились, маршрутчики и те, кто с них черный нал стрижет.

Гость
2 янв 2020 в 14:11

Потому что гибдд вообще за этими приезжими не понятными «людьми» водителями «не смотрит!!!!они ездят как у себя на ослах ! Хаос на дорогах и дикое количество аварийных ситуаций ( права левые в основном)! Создают , но видимо деньги доблестным работникам гибдд глаза застилают! Отсутствие гортранспорта! И коррупция в мэрии, котова их покрывает, другого объяснения всем этим постоянным авариям с жертвами , нет!!! В отставку начальника управления гибдд и котову туда же!

Лука
2 янв 2020 в 14:42

Прекратите наезжать на водителей маршруток - гастарбайтеров. Если бы не они - город был бы парализован целую новогоднюю неделю. Потому что все ваньки вповалку пьяные лежат - и возить вас не собираются.

Никто
2 янв 2020 в 14:44

Ага, тут пишут что джамшут виноват.
А выйти на улицу и пройти не пробовали? Скользко...
Ехал 31 вечером с вишневой горки, на спуске машину чуть не закрутило, такое чувство что дождь был, вышел посмотреть и сам поехал по асфальту.

Дима
2 янв 2020 в 15:07

Введите полноценные маршруты общественного транспорта, а маршрутки в шею из города. Они гоняют, нарушают правила, машины по большей части с неисправностями, да и водителей гастарбайтеров тоже в шею.

Гость
2 янв 2020 в 15:16

Какой ШОС! Какой БРИКС! Какой общественный транспорт! Нынешняя администрация елки продать - убрать не может. Что вы еще хотите знать про эту администрацию?

владимир
2 янв 2020 в 15:14

Пока бородатые басмачи за рулем,будет только хуже!!ОНИ НАС ВСЕХ ПРЕЗИРАЮТ!

Гость
2 янв 2020 в 16:06

6тыс штраф за поддельные права вот результат

маршрутке
2 янв 2020 в 16:54

я дольга ждал этот рюски в свой маршрутка ...теперь мой сын будет работать опирационная.

Гость
2 янв 2020 в 17:37

Чуреки на них 100 км по городу ездят нарушая все возможные правила а их никто не трогает потому что проплачено

Гость
2 янв 2020 в 18:25

Почему вы едите в этих скотовозках, видите как водитель нарушает правила и МОЛЧИТЕ??? Ведь это ваша жизнь и ваше здоровье. Кричите! Ругайтесь! Если не один человек, а все пассажиры начнут возмущаться водила стухнет и будет вести себя адекватно .

Гость
2 янв 2020 в 18:57

Шаурму пусть на рынке крутят, а не руль полной маршрутки, балбесы не грамотные

Гость
2 янв 2020 в 19:13

Результат работы Юрьевича и Дубровского - отсутствие нормального безопасного общественного транспорта в Челябинске. Из всего общественного транспорта только бешеные маршрутки

Гость
2 янв 2020 в 19:42

Надоели уже маршрутки! Уберите совсем их!

Сергей
2 янв 2020 в 20:12

Терпите дальше, город терпил.

Гость
2 янв 2020 в 20:34

Странно, что все совершенно глупые комментарии Адольфа оставляют , а серьезные удаляют? 74.ру, вы на какую публику рассчитаны ?

Гость
3 янв 2020 в 01:10

Это все из за того что дороги не обрабатывают. Экономят по приказу мерии противогололедной смеси.

гость
3 янв 2020 в 10:01

забросили ЧЕЛЯБИНСК только деньги рвут,а на людей наплевать

гость
3 янв 2020 в 13:10

Пристегиваться ремнями безопасности нужно !Пока дождетесь новых автобусов -пользуйтесь ремнями безопасности ! Если их нет- требуйте у Котовой наведения порядка в перевозке танкоградцев в безопасных иномарках !Пострадавших в разы меньше будет ! К 2025 году будете ездить на новых малых автобусах и на метро!

гость
3 янв 2020 в 13:39

Был бы Юревич ! Ездили бы уже в метро и как в Маскве имели бы перехватывающие парковки !Залатали бы все дыры в дорожном полотне !Дорожная революция плюс экологическая революция !НьюЧелябинск ! А вы про маршрутки ! Скоро и их не будет ! В хоккей играть будем и на велосипедах двигаться начнем !

Гость
3 янв 2020 в 14:17

Пора уже Котовой разнос подарить и отправить в дальнее плавание

Челябинец
3 янв 2020 в 15:19

Падал снег. Маршрутка лежала перевернутая. Рядом были машина с синими маячками и сотрудники. Время было девять утра с копейками.

гость
4 янв 2020 в 11:51

МЕТРО!

Жека
4 янв 2020 в 12:56

Этот перекрёсток вообще проклятый. Днём, во второй половине этого же дня, летел! поршик. Что произошло, не понятно, но авто занесло. Крутился по середине дороги. В итоге вдарился на скорости в снежную бровку на остановке, волна грязного снега полетела на ожидающих общественный транспорт людей,водитель дал по газАм, и продолжая ехать зигзагом скрылся в дали.

гость
4 янв 2020 в 13:57

В отсутствии общественного транспорта
деятельность по установке новых остановок-
прям главное.Лишь бы имитировать деятельность.

гость
4 янв 2020 в 15:03

Я совсем-совсем не пью,
Я курю кальян.
Еду по Челябинску
В маршрутке-не зевай.
Тапку в полик надавил
Колесики жик-жик.
Не вписался в поворот
У родника джигит.

кошкин дом
4 янв 2020 в 18:28

Действительно -сейчас для машин очень опасно передвигаться по Челябинским дорогам! Невозможно все предусмотреть ! Люди передвигайтесь 40км -не спешите уйти из нашего общего дома на тот свет!Вас ждут дома близкие !Уважайте друг друга!

Очевидец
6 янв 2020 в 12:22

А почему 74 не выложит видео с неуправляемым заносом маршрутки у Родника? Неужели опасение общественного резонанса? Водитель же своими действиями убивал людей, но у него не вышло.

Гость
22 янв 2020 в 18:44

На том же месте у Родника сегодня 22 января,4 скорых,это место такое?

Кашeрный
2 янв 2020 в 11:43

У меня знакомый на маршруткe один раз проехал и триппером заразился.

Адольф
2 янв 2020 в 14:24

А веть я ехала в этой маршрутке в ЗАГС, чтобы замуж выйти.

Alexandre
2 янв 2020 в 13:55

2 января надо дома спать до 5 го+, а не шляться где попало.

Дам
2 янв 2020 в 11:06

Как замечательно. За маршрутками будущее.

Гость
3 янв 2020 в 01:14

Вот что значит экономить на обработке дорог смесью.