Происшествия Следователи опубликовали видео из батутного центра, где погибла южноуральская школьница

Следователи опубликовали видео из батутного центра, где погибла южноуральская школьница

На кадрах видно, как девушка выполняет опасные трюки

Инструкторы должны были следить за посетителями и запрещать делать опасные трюки. Но 17-летнюю девушку никто не остановил, и это обернулось трагедией

Управляющему батутного центра в Тюмени, где скончалась 17-летняя школьница из Карабаша, вынесли приговор за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета и опубликовали видео трагического прыжка.

— Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Кроме того, удовлетворены исковые требования потерпевших в сумме 1 миллион рублей, — рассказали в СУ СКР по Тюменской области.

Камера, установленная прямо над спортивной площадкой, успела заснять, как девушка стоит сначала на краю снаряда, а затем решается на сальто. Никто из инструкторов не остановил подростка, хотя в правилах посещения заведения должно быть предупреждение о запрете опасных трюков, а сотрудники центра обязаны следить за порядком.

Эта трагедия произошла еще в январе прошлого года. Девочка-подросток приехала с семьей в Тюмень из Челябинской области на новогодние праздники. Взрослые оставили детей в батутном центре, а сами отправились в кинотеатр.

17-летняя девушка резвилась на снаряде, выполняя разные сложные элементы. Но во время последнего трюка неудачно упала и повредила шею. Как ранее нам рассказывала двоюродная сестра подростка, она сразу стала синеть. К батуту сбежались инструкторы и пытались ей помочь. Позже приехали медики и стали девушку реанимировать, но было уже слишком поздно.

Ранее 12-летний мальчик распорол ногу об острый предмет в батутном центре Челябинска. Прокурорская проверка тогда показала, что компания также не соблюдала элементарные требования безопасности.

Вы или ваши родные тоже пострадали от небезопасных услуг? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления