RU74
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Челябинске
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

4 м/c,

ю-в.

739мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
390 комментариев к публикации

В полиции Челябинска оценили действия сотрудников, эвакуировавших машину с ребёнком внутри

26 февраля 2020, 16:15
Гость
Гость
14 марта 2020, 20:16
Знаю эту семью много лет,работали вместе. Уважаемые и скромные люди. Заботливые родители. Наверное у нас в городе нет больше брошенных на произвол детей алкоголиков, заняться не чем решили порядочную многодетную семью терроризировать. Столько негатива в комментариях, как будто сами никогда не нарушали каких бы то небыло правил. Добрее надо быть.
Гость
28 февраля 2020, 12:49
Да что блин за мода, чуть что - лишим родительских прав! С этой опекой дошли до того, что на своего сына подростка, который находится в возрасте гормональной перестройки, я даже повысить голос не могу, а то не дай бог соседи в опеку заявят!! А иногда кроме пряника нужен и "кнут" (в переносном смысле). Совсем озверели, дети алкашей беспризорниками бегают, никому не нужны, ни родителям, ни государству, а если ты родитель, находишься в сложной ситуации и выкручиваешься как можешь, пусть не всегда совершаешь правильные поступки, тебе начинают руки выкручивать. Совсем забыли для чего создан этот отдел опеки и попечительства. Ваша задача предотвращать трагедии не путем угроз, а оказание реальной помощи в трудных ситуациях родителям и их детям, а изътие это крайняя мера!!!
Гость
28 февраля 2020, 11:26
Люди, готовые друг другу исподтишка сделать подлость никогда не будут жить в нормальной цивилизованной стране. Возможно через несколько поколений, но только прежде эти должны выродиться.
Гость
27 февраля 2020, 23:38
Вариантов много: - угон, - авария, -эвакуация, - поджог, - матери станет плохо и ее увезут в больницу ... При всех этих вариантах бедный ребенок останется один в закрытой тонированной машине, и не будет иметь возможности позвать на помощь и выбраться из машины ... это грустно понимать что яжемать это не понимает, пусть у нее детей много, но жизнь каждого бесценна ! Про умников посадить гаишников и эвакуаторщиков хочу подчеркнуть, что УМЫСЕЛ НА ПОХИЩЕНИЕ должен быть ПРЯМЫМ, т.е они намеренно, достоверно зная о наличии ребенка в машине ее эвакуировали. Прескорбно понимать что яжемать еще поддерживаем представитель государства, лишь бы нагнуть остатки полиции ... P.S. Сам работаю на К.Маркса, чтоб припарковать машину приезжаю к 7.20, днем бывает по 20-30 минут кружу до места до парковки, но НИКОГДА не бросаю авто где попало. А напоследок, у меня 2 детей, НИКОГДА не оставлял их одних в машине. Яжематери должно быть стыдно, а она кричит что все уроды кроме нее!
Гость
27 февраля 2020, 14:57
Пока есть те, кто мамашу защищает, и такие же мамаши как она - жить мы будем в говне. На власть кудахчите, а чем вы - общество лучше? В Америке или Европе ее бы уже поставили на учет вплоть до лишения родительских прав. Это, в первую очередь, ее ответственность. Никогда с таким мышлением вы жить лучше не будете, хоть сто раз власть сменится.
Гость
12 августа 2024, 20:48
Сказал полицейский, который выписал то постановление на эвакуацию
Гость
27 февраля 2020, 11:50
Это не мать..просто одно название..прикрываться маленьким ребенком -подло!лишить родительских прав однозначно!
Гость
12 августа 2024, 20:51
За такие агрессивные комменты и тебя надо лишить родительских прав
Гость
27 февраля 2020, 10:47
Во первых мама не должна была оставлять ребенка в машине одного, даже на пару минут. ОНА его родила и в первую очередь только ОНА несет ответственность за своего ребенка. Во вторых она его оставила в машине с тонированными задними стеклами, в третьих она его закрыла овчиной что бы его не было видно. И она же припорковаласт в неположенном месте (правила для всех одинаковы, даже яжематери и даюе с 5 детьми). Эвакуаторщики делали свою работу, они не виноваты в том что не увидели в тонированной машине увидеть накрытого овчиной ребенка (которого и накрыли что бы его не было видно) и тем более не могли предвидеть что яжематт оставит своего 1,5 годовалого ребенка одного в машине!
Гость
12 августа 2024, 20:47
По длине отзыва сразу видно, что с той бригады эвакуаторщиков-полицейских
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 февраля 2020, 10:38
ей так-то статья за оставление ребенка , при чем уголовная- вплоть до лишения свободы на год
Гость
27 февраля 2020, 10:31
А эта мамашка не в курсе, что от того, что автомобиль с человвеком нельзя эвакуировать ещё не значит, что этот автомобиль нельзя ПО ЗАКОНУ эвакуировать? Взрослых за нарушение в одни казённые учреждения, маленьких детьей без присмотра взрослых - в другие (где этот самый "присмотр" организуют), после чего отправке автомобиля на штрафстоянку никто мешать не будет. Кстати, в случае закрытых в машине детей и нарушений ПДД не надо...
Гость
12 августа 2024, 20:51
Тот самый эвакуаторщик?
Гость
27 февраля 2020, 10:23
Кроме эвакуации автомобиля могло случиться еще кое-чего. Машину могли угнать, совершить ДТП, врезавшись в стоящий на дороге авто, стекло могли разбить воришки. Ну нельзя отставлять маленького ребенка в машине и точка, остальное вторично! Если мне, к примеру, не выдали зарплату или не взяли на работу, я что воровать могу - мне же кушать надо.
Гость
27 февраля 2020, 09:59
А знаете что будет, если наверху таки услышат о проблеме возможного наличия в эвакуируемом авто пассажира, которого не видно из-за тонировки? Они то придумают как проверять, только вот сдаётся мне, что эвакуированным тонированным не больно понравится дополнительная строчка в счёте эвакуации...
Гость
27 февраля 2020, 09:31
Многие забыли, что во власти есть гнилые люди, которые пишут гнилые антинародные законы, поэтом у и нарушений никаких не нашли в действиях эвакуаторщиков. А чей бизнес эвакуаторный в городе все знают??? Самое главное не оштрафовать, а именно эвакуировать машину, потому что за эвакуацию денежки идут не в бюджет, а в личный карман!!!
Гость
27 февраля 2020, 09:30
Что мешало взять ребёнка с собой?? Пятеро детей, а такое безрассудство.
Гость
27 февраля 2020, 09:19
Конечно, ни ГИБДД, ни эвакуаторщики, ни гос.дума, ни депутаты, ни министры, ни правительство в России не виноваты. В России получается всегда виноват простой человек. Позор!!!
Гость
27 февраля 2020, 09:11
Вчера в репортаже по новостям тоже обратила внимание, что мать убирает с ребенка дубленку. Слава Богу, что малыш не проснулся и не испугался, не залез никуда, не трамвировался. Вообщем, все обошлось.
Гость
27 февраля 2020, 06:07
Чтоб жили они на одну зарплату.
Гость
27 февраля 2020, 01:16
И куда смотрят органы опеки? Ребёнка нужно срочно изъять из такой неадекватной семьи. В следующий раз ей понадобиться убрать дом и она в сугроб положит ребёнка, что бы не мешал.
Гость
12 августа 2024, 20:46
Лечиться не пробовал?
Гость
27 февраля 2020, 01:11
Даже в городе банкроте Детроит есть общественный транспорт (трамваи, автобусы и даже метро) который отлично работает. Но в антиутопии по имени Челябинск нет ничего для людей.
Гость
27 февраля 2020, 00:36
Напали на многодетную мать. Да она виновата что так поступила. Просто ищут жертву полегче эвакуаторщики. Я работаю в том районе, и вот по странному стечению обстоятельств постояно наблюдаю картину при которой валютчики как стояли там под знаком так и стоят и их не кто не трогает и штрафы не выписывает как же нельзя вдруг стрелять опять начнут. А может у них абонемент на стоянку под знаком. Вопрос к господам полицейским вы за день там по 20 раз проезжаете я это вижу и вы не эвакуируете валютчиков. Зато любого другого бедалагу оставившому свой автомобиль рядом с валютчиками невезёт и его мгновенно забирают где справедливость
Гость
27 февраля 2020, 00:27
Ирине Гехт хорошо бы не пиариться на чужой глупости, а заняться своими прямыми обязанностями. Судя по количеству скандалов во вверенной ей отрасли она не справляется с обязанностями.
Гость
27 февраля 2020, 00:25
Если убрать эмоции - мамашка тупо бросила ребенка в машине. Это всегда называется "на пять минут". У нее просто в голове не срастается, что машина могла загореться, в нее мог въехать большегруз. Да мало ли что могло случиться! С отвращением отношусь к эвакуаторщикам, но такие мамашки еще большее зло имхо.
Гость
27 февраля 2020, 00:01
Теперь при эвакуации т/с сотрудник ГИБДД будет разбивать тонированное стекло на предмет: "убедился, никого нет". А по сути: разбили стекло, ребенка передали медикам (пресекли возможную угрозу жизни и здоровья несовершеннолетнего), авто на штрафстоянку, маму в органы опеки.
Гость
26 февраля 2020, 23:36
Ирина Гехт не знает как себя показать. Заступилась за поголовную нарушительницу, да еще и место в садике для ее ребенка пообещала. А почему не предоставила многодетной матери место для ребенка до инцидента?
Гость
26 февраля 2020, 23:02
Маловато что то штраф такой горе мамашке 500 р. смех да и только, паркуйся правильно не будут забирать, быдлота кругом! тысяч 50 штраф нужен а не 500 р.
malinkam

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2020, 22:51
Видимо пятого не так уж и жалко, раз в авто оставляет. Сценарий мог быть и хуже, например, возгорание авто.
Гость
26 февраля 2020, 22:14
Котова уже сделала гайцам разнос?))
Гость
26 февраля 2020, 22:13
То есть, видела знак, что с этого места производится эвакуация, и оставила там машину с ребенком внутри???
Гость
26 февраля 2020, 21:49
Преступники должны быть изолированны от общества. Тонированные стекла в оправдание не принимаются.
Гость
26 февраля 2020, 21:40
Господа это лохотрон заказов камеру а прислали дешманский видео регистратор и женские лосины
Гость
26 февраля 2020, 21:31
Я был лично свидетелем, как ГИБДД стояло на противоположной стороне и ждала эвакуаторы, как только появились машины они подъехали все вместе. Погрузка машины заняла 4 минуты службой эвакуации, а сотрудники ГИБДД с ходу взяли подписи прохожих и даже не осматривали авто и что там находится. Это же бизнес не чего личного!
Гость
26 февраля 2020, 20:57
На машинах эвакуаторах вырезаны изображения Чайки (птицы) , хотя они напоминают своим поведением Ястребов
Гость
26 февраля 2020, 20:43
Никто не будет разбираться. Пора привыкнуть, что власти, тем более в погонах можно ВСЕ, остальным - ничего. И не я один так думаю, так думают многие, в том числе знаменитые люди. Панарин, например. Его слова - в стране беззаконие! Я присоединяюсь и поддерживаю! Где с государством ни столкнешься - только и думаешь, зря связался...
Гость
26 февраля 2020, 20:40
Звонила осенью прошлой на горячую линию Текслеру, после того, как у меня машину с парковки забрали. Просила сделать в центре бесплатные парковки. Встать негде, даже на короткий промежуток времени. Повсюду личные машины полицаев и фсбэшников. Всё пространство под себя подмяли. Выселить их на окраину, на кой черт они в центре сидят? Издевательство.
Гость
26 февраля 2020, 20:39
Наказать надо троих, маман, эвакуаторшиков совсем оборзели им побыстрей увезти чтобы бабло срубить, и полицейских за глупое поведение по этому делу.
Гость
26 февраля 2020, 20:38
Ирине Гехт надо понять, что если сейчас дать слабинку, завтра во всех запаркованых машинах будут сидеть дети....
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2020, 20:24
Походу эвакуаторщики не смогли с яжематерью договориться по деньгам, 5 касарей ей надо предлагать, не меньше.
Гость
26 февраля 2020, 20:21
"Ведь по инструкции увозить на штрафстоянку машину с человеком внутри запрещено." Но увезли и все равно правы. Творите что запрещено и ничего вам за это не будет? В опасную игру играете.
Гость
26 февраля 2020, 20:18
охриневшие автолюбители прогуляться 100 метров не могут,уже в туалет готовы на своем автохламе ездить. Правила едины для всех, начните с себя для начала, какой народ такая и власть.
Гость
26 февраля 2020, 20:13
Мэрия срослась с бизнесом эвакуационной службы. Вот пример: на ул.Елькина установили знаки "Остановка общественного транспорта" хотя не остановочных павильонов , не расписания маршрутов, не скамеек, не очистки площадок от снега ничего напоминающего остановку НЕТ. А теперь самое интересное: по ул.Елькина не ходят автобусы и маршрутные такси. На лицо сговор администрации с эвкуаторщиками. Именно администрация города согласовывает установку знаков. На перекрестке ул.Калинина и ул .Каслинская тоже самое, поставили знаки с изображением автобуса, хотя автобусы не ходят по ул.Калинина, это откровенная коррупция и так по всему городу.
Гость
26 февраля 2020, 19:51
В центре встать на парковке негде, чтоб по работе приехать ненадолго. Везде парковки силовиков. Парковать можно только со спец.разрешением. Гондурас. Злость на всё это нарастает.
Гость
26 февраля 2020, 19:47
В центральный суд приезжаю, вечно встать негде, паркуюсь возле фсб на парковке В КАРМАНЕ, стоят гайцы с эвакуаторщиками,(думаю, что они так смотрят) хоть бы слово сказали, что нельзя, улыбаются мне. Выхожу из суда, бегу быстрее к машине, мне срочно успеть в следующий суд, машины нет...и тут до меня доходит почему они улыбались...ждали, когда уйду, чтоб забрать. Простите меня, но это Уродский бизнес!! Геены. Черти. Шакалы.
Гость
26 февраля 2020, 19:38
Этот бизнес с эвакуацией уже озверел!!
Гость
26 февраля 2020, 19:36
Неужели Харцызов решил взяться за старое? Его же уже выгоняли из органов за то, что пытался отмазать пьяного в хлам инспектора ГИБДД, сбившего на смерть 2 детей. Даже звания лишали и всех наград. И тут опять его подчинённые какую-то околесицу в своё оправдание лепят, а он как-будто не понимает, что произошло. Что, всё, надоело уже работать?
Гость
26 февраля 2020, 19:27
нормально тётка прикрылась ребёнком)) мало того что нарушила правила специально,так ещё и ребёнка в тачке оставила.
Гость
26 февраля 2020, 19:26
Логика простая. То что ребенок был больше часа без присмотра - как раз последствие неисполнения матерью своих родительских обязанностей. И события ясно показали к чему приводит халатность матери в реальной жизни. Машину эвакуировали за конкретное нарушение ПДД. Прикрытый ребенок на заднем сиденье еще одна глупость со стороны матери, что исключило возможность его обнаружения. И это еще хорошо, что мать через час приехала на штрафную стоянку, иначе последствия могли быть плачевными. Полиция и эвакуаторщики конечно могли проявить большую бдительность, чтобы не пострадал ребенок, но именно халатность матери причина всей истории.
Гость
26 февраля 2020, 19:16
В Магнитогорске не так давно, около поликлиники по ул. Набережная машины таскали аж на трёх эвакуаторах, которые были припаркованы на той стороне проезжей части на которой отсутствовал знак остановка запрещена. Из сопровождала патрульная автомашина ДПС, которая без проблесковых маячков выехала на встречную полосу движения, то есть мне в лоб. В общем работа кипела в ребят.
Гость
26 февраля 2020, 19:02
То есть, Полиция официально признает, что ребенок находился в машине без присмотра больше часа! А виновата мать, а не эти упыри?
Гость
26 февраля 2020, 18:47
Проотвечалась тетя ира., а вторая отмазывает первую. Прежде чем злиться и языком трепать, взвешивать все надо. Что потом с языком делать
Гость
26 февраля 2020, 18:46
Чудно в полиции рассуждают ,увезли ребенка ,зимой, в неотапливаемой машине ,в неизвестном направлении и нарушений закона нет,у меня только один вопрос к ним ,какой резон ,в будущем эвакуаторщикам заглядывать в салоны авто ,можно сослаться на то ,что ничего не видели ,схватил машину и уехал ,до той поры пока с каким -нибудь ребенком не случится трагедии.
Гость
26 февраля 2020, 18:31
А мать - наказать надо. И обязательно! И эвакуаторщиков - не убедились, что эвакуация безопасна.
Гость